Евролиги ФИБА: «Химки» победили в «утешительном» финале

28.04.2005 20:58 Российский клуб «Химки» из Московской области оставил баскетболистов турецкого «Фенербахче» — хозяев «Финала четырех» мужской баскетбольной Евролиги ФИБА, соревнования которого проходят в Стамбуле — на четвертом месте.

Российская команда выиграла утешительный финал за 3-е место у хозяев площадки со счетом 84:79.

«Фенербахче» (Турция) — «ХИМКИ» (Московская область, Россия) — 79:86 (15:17, 18:22, 17:22, 29:25)

Ф: Мршич (21 + 7 передач). Сэйлерс (18 + 6 подборов). Бибо (14).
Х: Букер (20). Волковиски (19 + 9 подборов). Торрес (17 + 8 подборов). Петренко (12 + 5 передач).

Три первые четверти встречи прошли с небольшим преимуществом «Химок», которые перед заключительной 10-минуткой выигрывали с преимуществом в 11 очков. Однако в решающие минуты встречи игроки «Фенербахче» перешли на атаки с дальней дистанции, причем успешно исполняли большинство трехочковых бросков.

Туркам удалось сократить отставание в счете до 4-х очков, но затем последовали результативные атаки Оскара Торреса и Рубена Волковицки, в которых российская команда набрала важные 4 очка, сняв вопрос о победителе матча.

Именно два последних игрока «Химок», набравшие в игре соответственно 17 и 19 очков, наряду с одноклубником Мелвином Букером (20 очков), стали главными творцами победы команды Сергея Елевича.

Позднее в Стамбуле состоится финальный матч Евролиги ФИБА, в котором питерское «Динамо», выигравшее все предыдущие 19 матчей турнира, встретится с украинским БК «Киев».

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
28.04.2005 22:39 #

Жалко, что российские команды сошлись в полуфинале. Может финал не был бы так предсказум.
Молодкц Волков создал не плохую команду.
 



нет картинки
28.04.2005 22:44 #

Динамо Молодцы ! Уважаю Блятта !
 



нет картинки
28.04.2005 22:56 #

Да!
 



нет картинки
28.04.2005 23:09 #

Да уж, хохлы очень неплохо подготовились, ожидал от них более слабой игры. Думаю, что надо киевлян в более престижные кубки подпускать, в Кубке Улеб они бы смотрелись очень органично.
 



нет картинки
28.04.2005 23:12 #

Да и ездить не далеко. (в мать городов русских).
 



нет картинки
28.04.2005 23:15 #

Partyzan
в Кубке Улеб они бы смотрелись очень органично
-pojasni pozalstu
 



нет картинки
28.04.2005 23:20 #

Barbarita
Ну то есть не испортили бы общей картины и смотрелись бы явно поинтереснее некоторых команд из полубаскетбольных стран.
 



нет картинки
28.04.2005 23:26 #

Partyzan
Nu esli ty tak dumaesh…
po moemu ludshe ne nado

A kstate kakoi priz predusmotren pobediteliam FIBA?
 



нет картинки
28.04.2005 23:31 #

Barbarita
Им дадут Кубок FIBA
 



нет картинки
28.04.2005 23:31 #

Barbarita
Я так думаю, что Питер попадет как победитель в Кубок Улеб, хотя до конца не знаю насколько Улеб с Фиба договорятся о слиянии турниров. А что думаешь Киев играл бы хуже, чем португальские, бельгийские, голландские команды? А там еще суперклуб из Австрии был (-:
 



нет картинки
28.04.2005 23:33 #

Аноним
A ja dumala im dadut kubok ULEB
Brys!!
 



нет картинки
28.04.2005 23:34 #

Победитель просто так в кубок Улеб не попадет. Но, думаю, может попасть и не победитель. По крайне мере у Динамовцев шансы есть
 



нет картинки
28.04.2005 23:37 #

Я хотел сказать, что Динамовцы могут попасть и в Евролигу Улеб
 



нет картинки
28.04.2005 23:37 #

Partyzan
A deneznaja premija?
Liar
может попасть и не победитель..
kak mozet??
 



нет картинки
28.04.2005 23:39 #

Partyazan
Если честно, я только предполагал. Я понятия не имею, как клубы переходят из одной лиги в другую. У евролиг же точно не строгая иерархия.
 



нет картинки
28.04.2005 23:41 #

Barbarita
А я как-то забыл, что все женщины меркантильны, поэтому и не уловил интереса именно к денежной награде (-:
По деньгам думаю их не обидят, все-таки еврокубок взяли. Даже думаю побольше отвалят, чем вашему Ритасу (-:
 



нет картинки
28.04.2005 23:50 #

Partyzan
Fu kakoi ty nehoroshii
все женщины меркантильны….
A vse "muzchiny" kak vsegda nepravy i…. im harakterno oshibatsa.
*
 



нет картинки
29.04.2005 01:34 #

ФИБА и УЛЕБ — это две разные конторы, которые, кстати в недавнем прощлом перегрызлись между собой как кошка с собакой. Никаких автоматических переходов из ФИБА в УЛЕБ клубов отличившихся в кубках ФИБА быть не может. В сезоне 95-96 у России будет одно место в Евролиге УЛЕБ (это будет конечно же ЦСКА) и 2 места в кубке УЛЕБ — это будет явно московское Динамо и скорее всего клуб, который займёт 3-е место в российской суперлиге и не факт, что это будет питерское Динамо, четвертьфинал то у них с Химками, а Химки имеют приемущество своей площадки, так что пробиться в полуфинал суперлиги питерскому Динамо будет ой как нелегко, а если и пробьётся, то за 3-е место будет бороться с УНИКСом — тоже не подарок. Так что скорее всего питерцы в следующем сезоне опять будут играть в Евролиге ФИБА.
 



нет картинки
29.04.2005 01:45 #

2 Наблюдатель. А че это УНИКС за третье место отправили играть? Не далее как неделю назад они прибили Динамо на их площадке…
 



нет картинки
29.04.2005 01:51 #

to молния
Тем хуже для питерского Динамо, тогда за третье место им придётся играть с самим московским Динамо, хотя я очень сомневаюсь в этом.
 



нет картинки
29.04.2005 02:04 #

Ну УНИКСу же предлагали персонально место в кубке в прошлом году, я думаю, что и Питеру предложат, тем более Питер — город привлекательный для бизнесменов из УЛЕБ.
Собственно говоря, я не очень верю в то, что в шесть игроков при обязательном наличии двух русских Питер вытащит пятиматчевую серию у Химок — все ж дыра по русским у Питерцев имеется.
 



нет картинки
29.04.2005 10:43 #

Действительно,более справедливым был бы финал Химки-Динамо СПб,но по регламенту турнира это было невозможно.Нужно ФИБА срочно менять правила и делать их более спортивными.
 



нет картинки
29.04.2005 12:50 #

Наблюдатель
Spasibo bolshoe za poesnenie
 



нет картинки