Питерское «Динамо» стало победителем Евролиги ФИБА

28.04.2005 23:01 Питерское «Динамо» стало победителем мужской баскетбольной Евролиги ФИБА, переиграв в финальном матче в Стамбуле украинский БК «Киев» со счетом 85:74.

«Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) — БК «Киев» (Украина) — 85:74 (18:25, 23:8, 28:21,16:20)

Д: Маккарти (24), Кота (15), Ашкрабич (14 + 11 подбооров), Милиса (13)
БКК: Никола (17), Грир (14), Лебедев (14)

Начало встречи осталось за украинской командой, но затем подопечные Давида Блатта перехватили инициативу и вышли вперед. Перед заключительной 10-минуткой питерцы выигрывали с преимуществом в 15 очков. И, тем не менее, концовка встречи такого уровня не могла не стать напряженной, чему несколькими спорными решениями поспособствовали арбитры.

За полторы минуты до конца встречи киевляне сократили отставание до шести очков, после чего Блатт вынужден был взять тайм-аут. После этого два важных броска реализовал разыгрывающий «Динамо» Эд Кота, принеся своему клубу победу в турнире.

Таким образом, питерское «Динамо» выиграло Евролигу ФИБА с феноменальным результатом: во всех 20-и играх турнира команда Давида Блатта одержала победу. Второй год подряд один из самых престижных трофеев европейского баскетбола выигрывает российский клуб: в прошлом сезоне победителем Евролиги становился казанский УНИКС.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
28.04.2005 23:41 #

Молодец Блатт! Наша школа
 



нет картинки
28.04.2005 23:46 #

Поздравления Молодец
 



нет картинки
28.04.2005 23:53 #

Молодцы !
 



нет картинки
29.04.2005 00:01 #

Питер всех рвет!
 



нет картинки
29.04.2005 00:11 #

к сожелению не Питер
 



нет картинки
29.04.2005 00:18 #

А в Киеве мы бы Вас порвали!!!!!!!!!!
Конченое Евровидение!
БК "КИЕВ" — ЛУЧШИЙ!!!
 



нет картинки
29.04.2005 00:21 #

Orloff, а что б в Питере было бы… Конченый Стамбул.
 



нет картинки
29.04.2005 00:31 #

Наверно граждане самостийной украины не знают что есть такая Евролига УЛЕБ !
 



нет картинки
29.04.2005 00:33 #

АароН2
Знают, другое дело, знаетли УЛЕБ про самостийную украину.
 



нет картинки
29.04.2005 00:35 #

Blat znaet chto delat!!!!!!!!!!
 



нет картинки
29.04.2005 01:12 #

Да, УЛЕБ про Украину наверное действительно не знает, раз украинские клубы не играют ни в евролиге УЛЕБ, ни в кубке УЛЕБ.
 



нет картинки
29.04.2005 01:21 #

Мои поздравления Динамо С-А!
Рекорд всех турниров-ни одного поражения!Только что слышал интервью Д.Блатта нашему израильскому каналу,он сказал:
"Что очень доволен результатом,благодарит всех кто ему помогал,и сказал что цска не один ставит рекорды.Так же добавил что в России видны результаты работы за последние годы,правильно выбранный путь,включая заинтересованность людей вливающих капиталы в спорт,и считает что Россия и Израиль могут достойно сражаться с представителями Италии,Испании,Греции,в прошлом году 2 израильских клуба забрали трофеи в этоф идин как минимум у России есть и он вообщем доволен что это так ,так как сам всегда симпатизировал российскому баскетболу,чем итальянцам,испанцам или грекам",вот что сказал Д.Блатт
нашему спортканалу.Так ёще раз мои поздравления Питеру и всем россиянам,всех с победой
 



нет картинки
29.04.2005 01:27 #

to Orloff
Женя ты откуда вдруг свалился?
Не из Харькова случаем?
Порвали не порвали,а играли мы не в Питере,а значит сильнее!
Однозначно!!!
Питер браво! Первая стоящая
победа российского клуба на международной арене за последие
годы!И без баблов и по делу!
 



нет картинки
29.04.2005 01:36 #

МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
29.04.2005 01:43 #

to РУСБАСКЕТ
Почему ж за последние годы? А УНИКС, который в прошлом году тоже взял Евролигу ФИБА?
 



нет картинки
29.04.2005 01:58 #

to Наблюдатель
Да ты прав,но всеже согласись
победа Питера с рекордом явно
затмиввает,я даже как-то и за УНИКС позабыл,хотя и его победа нам доставила удовольствие!И тут соглашусь с Блаттом и другими кто конкритизирует и подчеркивает о проделанной работе в нашем баскете!УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Питер ЧЕПИООООООООООООООООООООН
 



нет картинки
29.04.2005 02:13 #

Между прочим, Самарские девочки выиграли евролигу в этом году тоже без единого поражения, да и УГМК не так давно этот же турнир выруливало, так что клубных успехов в последние годы до черта у нас.
 



нет картинки
29.04.2005 08:41 #

Все, отлично. Блатт молодец, Родионов тоже. Игроки молодцы. Но не без бочки дегтя — сколько там российские ребята очков набрали? Но это болезнь всей лиги, а не только Питера. Так что позволю себе порадоваться еще
 



нет картинки
29.04.2005 09:05 #

Про Горюнова вспомните как тащил Автодор, а теперь смог за год команду поднять.
А насчёт порвали хохлов или они бы нас в ЕКиеве — всё это от лукавого
в 1/2 финала я за киевлян болел
хорошая команда, но питер посильнее
 



нет картинки
29.04.2005 09:26 #

to RUSBASKET
Да ты че охринел вообще?
УНИКС позабыл!
Вот попомни мои слова УНИКС надерет твой Динамо Спб как Сидорову козу! Не надо быть эгоистом!
Устати мой прогноз, что
в этом оду финал ЦСКА — УНИКС будет проходить уже по иному сценарию и уж поверьте мне УНИКСу в этом году по силам обыграть ЦСКА! 3-2 в пользу УНИКСа!!!!!!!!!!
 
Serii
Sergey

нет картинки
29.04.2005 09:27 #

Антон
А кто такой Горюнов?
 
Serii
Sergey

нет картинки
29.04.2005 09:32 #

Gandalf
УНИКС уже не встретится с Спб, ему М проходить надо. А вначале еще рельсы пройти надо. А с Спб Елевич разделается, в чем желаю ему большого успеха.
 



нет картинки
29.04.2005 09:36 #

nu chto mozno skazat' molodzi rebiata da i David prosto umniza dumau chto bez nego Piter championom ne stalbi( no eto moio mnenie ) nadeus chto vsiotaki David verniotsya v Maccabe bez nego tam ploho
 



нет картинки
29.04.2005 10:09 #

Представляю, что бы Блад сделал с Химкинским составом. Надо нестолько играков, сколько тренеров прикупать. Того же Ивановича, давно надо бы перехватить.
 



нет картинки
29.04.2005 10:27 #

Ребята!Поздравляю всех Россиян с победой Питерского Динамо!Я в них верил,о чем писал ранее и они оправдали мои ожидания!
 



нет картинки
29.04.2005 10:29 #

Я поставил большие(для себя)деньги на исход всех четырех матчей и выиграл все 4!Если бы люди прислушались к моему мнению,то тоже бы поправили свое финансовое положение.Если кто-то так и сделал,то искренне рад за них!
 



нет картинки
29.04.2005 10:34 #

Молодцы Динамовцы СПБ — осталось только российский чемпионат выиграть!
С рекордом обыграть ЦСКА (ну хотя бы с разницей в 50 очков)!
 



нет картинки
29.04.2005 10:36 #

В любом случае,еще раз хочу поздравить всех с первой мужской победой в этом сезоне!(Первыми на международной арене вообще у нас победили женщины)
 



нет картинки
29.04.2005 10:37 #

Класс!Команда первый год официально существует,а сумела такой приз взять!Молодцы!
 



нет картинки
29.04.2005 10:52 #

Интересно, что это он (Родионов) за центра в 215 нашёл. Я думал он Лодерьдейла зацепил. Тот существенно по больше.
 



нет картинки
29.04.2005 12:04 #

Спец:
Может это турок Хусейн Бешок? Правда он только 2.12…
 



нет картинки
29.04.2005 12:12 #

На конец-то и у России празник!!!Поздравляю Питер с велеколепным завершением безпроигрышной серии,вот как надо играть!!!
Питер rules///
 



нет картинки
29.04.2005 12:21 #

Народ, поздравляю команду из Питера — думаю, что никто не сможет сказать, что они лигу не заслуженно выиграли!!! Блатт просто супер, вот если бы у Волкова ума хватило его в БК Киев сосватать, когда он еще без работы был… А то нашел этого пи… Паскуале… на одних заоблачных премиальных далеко не убежишь!!!
 



нет картинки
29.04.2005 12:23 #

Поздравляю Кемзуру(ехтренера ЛР) с Блаттом ему куда лутше работается чем самостоятельно
 



нет картинки
29.04.2005 12:26 #

Будивельник (Киев)
Чем ты не рад до етой встречи про Киев в Европе ни кто незнал,хорошее начало для выхода в широкие воды,будет и у вас празник,а пока Евровидение rules///
 



нет картинки
29.04.2005 12:31 #

Будивельник:
Ты уж не обижайся, но Блатт не пошел бы после Маккаби во второсортную лигу тренеровать. А российская лига сейчас у всех на виду, уже входит в тройку-пятерку самых сильных европейских лиг, и продолжает усиливаться. Думаю, Волков в тренерах не хуже нас с тобой разбирается, и если взял Паскуале, значит это хороший тренер.
 



нет картинки
29.04.2005 12:39 #

Хочу всех поздравить безусловно!
Молодцы!
Мне хотелось бы чтобы в полуфиналах встретились
ЦСКА — Динамо Спб (3-0 я так думаю)
и УНИКС — Динамо (3-2 мое мнение)
 



нет картинки
29.04.2005 12:44 #

Феликс, кроме Лодерьдейла, кого не бери, тренер всё равно выше (Пепеляев). Но это так шутка, Думаю он на Соколова прицелился (веть желателен россиянин). Это, кстати, для всех и лючше. Соколов с хорошим тренером прибавит, Динамо с хорошим центром тоже.
 



нет картинки
29.04.2005 16:36 #

nu sto na drugoi god w ulebcup a patom mozet i eurolague no w ulebcup budzit paciezyleje
 



нет картинки
29.04.2005 17:37 #

Российскому клубному баскетболу ,да и сборной пока нечем гордится,несмотря на большие бабки,так что радуйтесь тем что Динамо чтото выграло,хотя по составу это 4 турнир в европе,да и вообще называть это Евролигой просто смешно
 



нет картинки
29.04.2005 17:51 #

Для тех, кто смеется с этой лиги – над кем смеетесь? Здесь играли 4 российские команды. Допустим одна в этом году была совсем не в форме, но УНИКС даже в Ф–4 не пробился, никто кроме Питера не занял первого место в предворительной подгруппе. Т.е. не настолько там слабые команды играли. Если уж считать российскую лигу одной из лучших, то и ФИБА неплохая. Не лучшая, конечно, но неплохая. И в ней 20–0 – кто смог бы сыграть лучше?
 



нет картинки
29.04.2005 18:06 #

Артур
Респект!Молоток!И я об этом!
Ведь именно здесь был представлен весь свет российского баскета(не считая цсКа):Динамо С-П,Химки,УНИКС(чемпион прошлого года!),Урал-Грэйт,что ёще надо и две играли в полуфинале,а если бы Химки и Динамо С-П развели так финал вообще российским был!
Так что по сотаву UEROPLIG был
посилнее ULEBCUP .
 



нет картинки
29.04.2005 18:12 #

Всех россиян и Питерцев с победой!!!Ну а своей командой я все равно горжусь!Я думаю она тоже заслужила похвал,я думаю никто бы из Вас и не предположил что они в финале играть будут и сыграли же достойно!Блатт конечно молоток Нам бы такого тренера.Ну и согласитесь лучше рускогворящего болелы нет!Тех кто родился на територии быв. СССР знает лучше нашего белелы нет!Итальянцы балахманные и холодные немцы отдыхают!Так что всех болел Питера с победой!
 



нет картинки
29.04.2005 20:05 #

Raz uz tak drugom godu mozet dast vam shans poprobivat Kubke ULEB
 



нет картинки
29.04.2005 23:15 #

Поздравляю всех с блестящими победами "Динамо"Спб и "Химок". Динамовцы меня просто потрясли. Отдельно удачи Чикалкину — желаю ему наконец-то попасть в клуб, где ему будут много доверять, думаю, хорошую форму он еще обретет.
 



нет картинки
01.05.2005 15:33 #

to Orloff
Орлов ты куда это пропал?