Президент питерского «Динамо» на 7-м небе от счастья

29.04.2005 09:58 Президент питерского «Динамо» Владимир Родионов, чья команда вчера выиграла финал Евролиги ФИБА, сразу после окончания решающей встречи не скрывал своих безумных эмоций. «Сейчас уже одно опустошение… Эмоции были сразу, с финальным сиреной. Я целовал Дэвида Блатта, своих игроков. Я счастлив. Мы победили! Горжусь своим клубом, горжусь ребятами. Они выиграли все двадцать матчей Евролиги ФИБА. Это — факт для истории российского баскетбола! А значимость победы в Евролиге мы все, наверное, осознаем чуть позже. Пока — счастье и усталость…», — рассказал глава российского клуба-триумфатора.

«Накануне финала сказал команде: играйте так, как учит вас Дэвид Блатт. Какой бы ни был счет, гните свою линию, играйте в свой баскетбол. Сегодня на Руси чистый четверг, за нас сам Господь Бог. А потому победу должны добыть непременно. Добыть и посвятить ее нашим ветеранам, 60-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Наши меня поняли — легионеры, как видите, тоже. Евролигу мы взяли с чистого листа — год назад команда была только в планах. Я, как президент, обещаю: с каждым прожитым днем и с каждым матчем она будет еще сильней!» — заверил Родионов.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serii
Sergey

нет картинки
29.04.2005 10:17 #

Зачем свои грязные амбиции со святым смешивать. И не Родионов ли пару месяцев назад страшно этим Блаттом был недоволен.
 



нет картинки
29.04.2005 10:46 #

Ну если команда дает классный результат в турнире,то руководство,естественно,счастливо.Если же нет,то требуют отдачи с тренера и игроков.Когда у Динамо был спад,то Родионов прессовал Блатта по-черному,а сейчас совсем другое дело!
 



нет картинки
29.04.2005 11:56 #

Serii:
Просто Блатт ему объяснил, что с таким коротким составом сразу на три фронта работать невозможно (как в поговорках, про зайцев, и про синицу). Причем Блатт так красиво ему все расписал, что Родионов уже думает, что это его собственная идея
 



нет картинки
29.04.2005 13:39 #

Да какая это Евролига , это всеголишь третьеразрядный турнир, смешно Динамо сильнейшая команда Европы
 



нет картинки
29.04.2005 15:08 #

Динамо сделало в этом году такой рывок,выдало такую суперсерию и играет стабильно таким небольшим количеством игроков,что у меня лично это вызывает огромное уважение к коллективу.Я не из Питера,но мне эта команда нравится очень!!!Так что удачи Динамо в Российском чемпионате в матчах плей-офф.
 



нет картинки
29.04.2005 16:52 #

Еще бы нашего Пиню на Блатта поменять, вообще бы все идеально было..
 



нет картинки