«ПАО» завершает регулярный сезон на первом месте

29.04.2005 10:28 За тур до завершения регулярного чемпионата Греции участник московского Финала Четырех «Панатинаикос» гарантировал себе первое место в турнирной таблице греческой лиги. Победа над АЕКом далась команде Желько Обрадовича непросто — финальная сирена зафиксировала всего одно очко преимущества хозяев площадки (73-72).

Всю первую половину «Панатинаикосу», в составе которого отсутствовали сразу три баскетболиста — Кутлуай, Хацивреттас и Бакстер, приходилось отыгрываться. Перехватить инициативу и выйти впереди хозяева сумели лишь после большого перерыва, добившись максимального перевеса в 6 очков за 1:32 до конца третьей четверти (53-47). Однако судьбу встречи решили неточные штрафные в исполнении игроков АЕКа на последней минуте игры.

«Панатинаикос» — АЕК: 73-72 (19-20, 15-18, 20-12, 19-22)

П: Алвертис (20 + 6 пд), Батист (17 + 9 пд), Лакович (16), Диамантидис (7).
А: Хацис (17), Зиссис (14), Ничевич (10), Бейли (10).