Московское «Динамо» и ростовский «Локомотив» выигрывают первые четвертьфинальные матчи

04.05.2005 23:08 В среду состоялись два матча ¼ финала чемпионата России по баскетболу. Баскетболисты московского «Динамо» одержали волевую победу над подмосковным «Динамо» в первом матче четвертьфинальной серии до трех побед чемпионата России. Команда Валерия Тихоненко в родном дворце спорта на улице Лавочкина сегодня праздновала успех в дополнительное время.

Соперники, как и в одной из двух предыдущих встречах в регулярном чемпионате, не смогли выявить сильнейшего в основное время, а в овератайме победу праздновали хозяева площадки.

Самым результативным в составе победителей стал Мирсад Туркан, набравший 29 очков. У гостей отличился Никита Моргунов — 23 очка. Вторая игра серии состоится 5 мая в Москве.

В среду состоялся и другой первый матч четвертьфинальной серии плей-офф мужского чемпионата России по баскетболу. УНИКС принимал в Казани ростовский «Локомотив» и проиграл в этой встречи.

Баскетбол. Чемпионат России. Мужчины
1/4 финала. Серия до 3-х побед

УНИКС (Казань) — «Локомотив» (Ростов) — 70:81 (16:20, 21:26, 24:14, 9:21)

Счет в серии — 0:1

«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Московская обл.) — 100:91 OT (19:31, 21:25, 33:15, 15:17, 12:3)

М: Туркан (29 + 13 подборов). Лангдон (24). Пападопулос (12 + 11 подборов). Макдональд (12 + 11 передач).
МО: Моргунов (23 + 9 подборов). Бушкевиц (20 + 15 передач). Демешкин (14).

Счет в серии — 1:0