Финал Четырех. Дерек Шарп: Боюсь, выиграть в этом году не получится

05.05.2005 11:00 Вчера в Москву прибыли все зарубежные команды — участницы «Финала четырех». Первой в нашей столице оказалась делегация тель-авивского «Маккаби», фанаты которого займут почти пол-«Олимпийского». Журналистам «Советского спорта» удалось поговорить в аэропорту с игроком «Маккаби» Дереком Шарпом.

- Деррик, кто доставит «Маккаби» больше всего проблем в предстоящем матче с «Панатинаикосом»?

— «Малыши» греков. Лакович, Алвертис, Кутлуай — их ведущие баскетболисты. Разберемся с ними в обороне, и победа будет в наших руках.

- Ваши партнеры говорят, что финал ЦСКА — «Маккаби» так же реален, как и другие варианты.

— Лукавят. ЦСКА — главный фаворит «Финала четырех». Затем идем мы, а потом уже греки и испанцы. В прошлом году мы победили армейцев в Тель-Авиве, но нынче «Маккаби» в гостях. Боюсь, выиграть в этом году не получится.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.05.2005 11:09 #

А что у них квота на пол зала?
Помоему тут ошибка.
 



нет картинки
05.05.2005 11:19 #

Да,где-то промелькнула цифра 6000 билетов будет у фанатов Маккаби(при вместимости в 14000).Что-то многовато,не кажется ли?А по поводу Шарпан конечно темнит,играть Маккаби будет только на победу.Но в этом году достичь цели Маккаби помешает ЦСКА.До финала Маккаби дойдет,а там……(будем смотреть)
 



нет картинки
05.05.2005 11:22 #

Особенно "малыш" Альвертис
 



нет картинки
05.05.2005 11:23 #

Чего тут смотреть. ЦСКА в этом году просто великолепен.
 



нет картинки
05.05.2005 11:24 #

Согласен.Хороший такой "малыш"-206 см.
 



нет картинки
05.05.2005 11:26 #

Да,ЦСКА великолепен.Но на каждую игру нужно настраиваться,тем более,что соперники очень серьезные.У нас вообще все беды от недооценки соперников и шапкозакидательских настроений.
 



нет картинки
05.05.2005 11:27 #

А посмотреть все-таки стоит.Такой баскетбол классный будет,тем более,что Ф4 проходит в Москве.
 



нет картинки
05.05.2005 11:43 #

kakim by velikolepnym nebylby cska igrat nado budet lucse cem vsegda,no pocemu vse govoriat cto final cska-macc?a esli tau-pao?
 



нет картинки
05.05.2005 11:48 #

no,vse ze eto samoe lucsie inteviju iz vsex pered final4, edinstvennoe gde bylo skazano "выиграть в этом году не получится. "xa-xa
paxnet eto cem to nexoroshim dlia sopernikov
 



нет картинки
05.05.2005 11:48 #

Все четыре команды изначально имеют равные возможности выиграть,просто люди на форуме отдают предпочтение команде,за которую они болеют и переживают.
И другого варианта,кроме победы своей команды не видят.Я тоже отношусь с уважением к командам соперника,но жду победы своих.
 



нет картинки
05.05.2005 12:08 #

poetomu navernoe takoj inters k etomu finalu,komandy vse kakie, i ctoto predskazat nikto nemozet,zato budut velikolepnye vyxodnye
 



нет картинки
05.05.2005 12:13 #

Я вчера поставил на Маккаби в полуфинале против Панатинаикоса.
Второй матч дня просто буду болеть за ЦСКА,т.к. на своих не ставлю из принципа.Кто еще поставил на Ф4?Какие варианты исходов матчей?Считаю,что окончательный счет в матче Маккаби-Пао где-то 87-80 будет в пользу Маккаби.Ваши мнения?
 



нет картинки
05.05.2005 12:16 #

В матче Макаби-Пао за кого будут болеть российские фанаты?Если болел Макаби около 6000 то Пао около 1000 силы не равные…Думаю что болеть будут против Шарас&Ко так как в финале ЦСКА точно обыграет Пао.
 



нет картинки
05.05.2005 12:20 #

Я тоже думаю,что большинство российских болельщиков будет болеть за Панатинаикос,а не за Маккаби.Все-таки Пао объективно слабее.Но я буду болеть за Маккаби.Все таки уже имею личный финансовый интерес,да и финал ЦСКА-Маккаби наконец расставит для всех все точки над i.
 



нет картинки
05.05.2005 12:26 #

Alex
Счет ты предугадал правильно +6-7 очков,но дотянут ли до 80 очей,сомневаюсь так как если Макаби дать переступить эту черту счет в этом матче перекатит за +10(Макаби),Пао будет играть жостко и даже грубо,так как очень ровный состав практически нет запасных,поэтому они небоятся фолить, мои прогнозы 71-78 в пользу Макаби
 



нет картинки
05.05.2005 12:36 #

Да,я тоже считаю,что грубости в этом матче будет очень много,особенно со стороны Панатинаикоса.Греки привыкли играть очень жестко,цепко в защите,поэтому будут "рубить"по рукам нещадно.Как бы травм игрокам Маккаби не наделали.Все же считаю,что матч будет порезультативней,т.к.у Маккаби должно завтра пойти с броском.Но это только предварительный прогноз….
 



нет картинки
05.05.2005 12:42 #

Я поставил все бабки в Марафон на ЦСКА, поскольку уверен в успехе машины Ивковича. Пусть проценты небольшие, зато сумма вклада приличная. А когда наши всех сделают, поеду на природу расслабляться пивком
 



нет картинки
05.05.2005 12:55 #

14000, это несколько завышаут мест на 200-300 как минимум. Alex а ты идёшь на Ф4?
 



нет картинки
05.05.2005 13:02 #

ИГРА БЕЗ РИСУНКА

ПАНАТИНАИКОС (Афины, Греция)

Стартовая пятерка (вариант «СС»: Лакович, Кутлуай, Папаниколау, Батист, Царцарис.

Стиль игры. Четкого рисунка у «Панатинаикоса» я не вижу. Когда греки настроены бороться, чувствуют, что отступать некуда, они играют в современный баскетбол: бегут, атакуют в раннем нападении. Если же наоборот, то на команду жалко смотреть.

Коронные приемы ведущих баскетболистов. Лакович для разыгрывающего обладает высокой результативностью. Быстро выпускает мяч во время броска. В проходе перебрасывает даже высокорослых соперников.

Кутлуай – снайпер. Если у него пойдет, может забросать «трехами» любую команду. Здорово защищается. Боец, всегда сражается до конца.

Папаниколау здорово упирается в защите и подбирает мяч под своим щитом.

Батист – настоящий «шкаф». Шире в плечах любого центрового. Стабильно попадает со средней дистанции. Хорошо работает на щите. Командный игрок. Любит и умеет действовать в подыгрыше.

С симпатией я отношусь к Царцарису. Он оригинально идет на щит с широко расставленными поднятыми руками и мячи себе как бы «подгребает». Стабильно забивает штрафные.

Алвертис – снайпер, по характеру настоящий лидер. Бьет с отклонением из-за головы с доворотом корпуса на 90 градусов. Такой бросок накрыть невозможно.

Диамантидис – универсал. Нацелен на передачу в трехсекундную зону. Обладает прекрасным дриблингом. Выбивать мяч у него на ведении бессмысленно.

Хацивреттас – снайпер. Может забить даже с девяти метров.

Слабые места. Лакович практически не отдает острых передач. Это обедняет позиционное нападение его команды. Как только «Пао» переходит к нему, рисунок игры пропадает. Комбинации не доводятся до конца. Большинство бросков – авантюрные.

Как бороться с «Панатинаикосом». Это несложно. Просто надо спокойно играть в свою игру. После тяжелой полуфинальной встречи с «ТАУ Керамикой» выйти в финале на греков – это будет подарком судьбы. Холден легко подстроится под игру Лаковича. Ему нужно только держать левую сторону, потому что правую закроет партнер. Алвертиса, напротив, надо запускать в правую сторону, где он сразу же попадет в ловушку – под двойную опеку. А кому по силам справиться с Брауном? Кутлуаю? Это четыре фола в стартовой четверти! Защита «Пао» не справится с атакой ЦСКА. Москвичи легко выиграют.
 



нет картинки
05.05.2005 13:08 #

to Аноним
Спасибо за содержательное представление Панатинаикоса,было очень интересно почитать.
to Спец
Нет,на Ф4 не пойду.К сожалению,не выбрался за билетами,хотя и деньги были и время.Буду как всегда c с друзьями в "стекляшке" сидеть,пиво попивать и за своих болеть по монитору.
 



нет картинки
05.05.2005 13:15 #

Я вот тоже подумал, что нужно проставиться у буков, но всё состояние не поставлю. Слишком скользкий Ф4. Маккаби 91-Пао 77. А кони-тау для меня вообще загадка!
 



нет картинки
05.05.2005 13:17 #

anonim,
a drugije komandy predstavish?ocen bylo by interesno
 



нет картинки
05.05.2005 13:22 #

Pele, а билетек то купил! Брат звонил?
 



нет картинки
05.05.2005 13:24 #

da mi porvem vas russkie
 



нет картинки
05.05.2005 13:26 #

nu vse poneslos,eto kto takie umnye tut nacinajut prikryvatsia evreemia i takuju xerniu nesti?nicego umnee ne pridumali?
 



нет картинки
05.05.2005 13:35 #

Мерзкий же ты на тип, твой земляк — провокатор Аноним, и ты такой же.
 



нет картинки
05.05.2005 13:39 #

Извини,Мак,я привык когда люди представляются своими именами,а не прячут свой жидовский зад за нашими спинами.Я русский и зтим горжусь и изначально не обсираю других.Мой перемат и грубость-ответ на хамство и беспредел других.Если обидел тебя просто так,извини.Я справедливый.
 



нет картинки
05.05.2005 13:40 #

Мак
Respect
 



нет картинки
05.05.2005 13:42 #

Что-то я не заметил. Достаточно было появиться антисемиту-провокатору и весь твой напускной лоск слетел.
 



нет картинки
05.05.2005 13:46 #

Семиты, антисемиты, все одним миром мазаны, у всех мозгов не хватает
 



нет картинки
05.05.2005 13:47 #

Я просто привык по жизни адекватно реагировать на оскорбления.Если в жизни я любого могу прессануть,то в инете могу только оскорбить.Если чо,пиши где и когда?Типа,дуэль будет…..
 



нет картинки
05.05.2005 13:50 #

Dla teh kto v tanke
Na etom saite ochen mnogo liudei raznih nacionalnasti.
I iest kakoito zasranec-anonim kotorii hochet chtobi vse mez saboi rugalis emu vidno kaif ot etogo a mozet ego eto prikalivaet.
A meznacionalnii konflikt razzec ne tak i trudno……..
Tak chto liudi horoshie derzite sebia v rukah.I ne nado hamstvom na hamstvo otvechat!!!!!
Kakoi rezultat ot etogo?
Slovo ved …(kak tam v ruskoi poslovice) vyletit i vsio- oblazalsja
A anonimov gadkih nado prosto ignorirovat.

Alex
Sledovaloby priliudno kak nagnal tak i izvenitsa pered vsemi "жидами".
 



нет картинки
05.05.2005 13:52 #

Ну что вы как малые дети, лох-малолетка бредит и вы сразу пар выпускать.
 



нет картинки
05.05.2005 13:54 #

Ладно,проехали.Сам я никогда первый не начинаю,просто иногда эмоции захлестывают…..
Буду игнорировать козлов разных анонимных…….
 



нет картинки
05.05.2005 13:55 #

privet barbarita,
kak tebe slova sharpa?kak dumaesh,eto on specialno skazal ili tocno dumaet cto ne vyigrajut.mnvyigrajut.mne tak kazetsia eto prosto igra slov takaja,navernoe sejcas vse nacnut prinizat sebia ctoby sopernika usypit
 



нет картинки
05.05.2005 13:57 #

Не думаю что ты прав, sander. Шарп достаточно искренний человек.
 



нет картинки
05.05.2005 14:02 #

mak,
neuzeli s takim nastroem mozno exat na finaly?
 



нет картинки
05.05.2005 14:03 #

Мне кажется,что если баскетболист-профессионал искренне говорит перед матчем такие слова,что нам соперника не обыграть,то грош ему цена.Конечно,Шарп лукавит.
Он знает,что силы команд примерно равны и выиграет тот,у кого будет выше мотивация.
 



нет картинки
05.05.2005 14:03 #

sander
Takticheskii hod ja by skazala
Da i simpatiju fanov zavajovyvaet ved tot kto govorit"nu nichego ne mozem skazat …tipo, sopernik silnyi… no my budem staratsa so vseh sil..itd. i v itoge vyigryvajut i vse dovolny
A te kto krichit da my, da vseh, da bez problem.. a v itoge - nepoluchilos, sorry.

Konechno ze Derrik nadeitsa tolko na pobedu
a vot udacha eto ved delo skolzkoje i prihodit ona naverno chiashche k skromnym, chem k uverinym……
ja tak dumaju
 



нет картинки
05.05.2005 14:04 #

Можно. Ливерпуль тоже не верил в свою победу над Челси и был прав. Надо обьективно оценивать соперников.
 



нет картинки
05.05.2005 14:06 #

Мак
Basket eto igra, i zdes ne mozet byt 100% objektivnosti
 



нет картинки
05.05.2005 14:08 #

Barbarita, в какой-то мере обьективным являются ставки. Ну и конечно результат-).
 



нет картинки
05.05.2005 14:09 #

Шарп
Ну если Шарп сказал то так этому и быть,только вот согласен ли с ним Шарас и Паркер?
 



нет картинки
05.05.2005 14:09 #

Угу срезали все потешные комментарии.Хоть бы объяснились, на каком основании.
 



нет картинки
05.05.2005 14:10 #

nu na udaciu sharp poka navernoe zalovatsia ne mozet,vspomnit xotia by odin brosok v proslom sezonea vot za takie slova v slucae neudaci,mogut i obvinit v sdace pered bojem
 



нет картинки
05.05.2005 14:14 #

Аноним
Eto budit samyi horoshii den, kogda tvoi ili vashi komentarii ne objesnjaja na kakom osnovanii budut sterat v tu ze minutu kak vy ih budete pisat.
Zdu ne dozdus
 



нет картинки
05.05.2005 14:17 #

sander
Uze ostalos sovsem ciut-ciut zdioms i vsio uvidim
A eshchio ja dumaju chto zdes perevod slov Derrika ne doslovnyi
 



нет картинки
05.05.2005 14:20 #

nu nasmeshili "mi porviom vas ruskije" negr, xorvat, litovec budut "rvat" negra, avstralijca i greka?
 



нет картинки
05.05.2005 14:21 #

Вот полностью.
– Деррик, кто доставит «Маккаби» больше всего проблем в предстоящем матче с «Панатинаикосом»? – огорошиваем замешкавшегося Шарпа.

– «Малыши» греков. Лакович, Алвертис, Кутлуай – их ведущие баскетболисты. Разберемся с ними в обороне, и победа будет в наших руках.

– Ваши партнеры говорят, что финал ЦСКА – «Маккаби» так же реален, как и другие варианты.

– Лукавят. ЦСКА – главный фаворит «Финала четырех». Затем идем мы, а потом уже греки и испанцы. В прошлом году мы победили армейцев в Тель-Авиве, но нынче «Маккаби» в гостях. Боюсь, выиграть в этом году не получится.
 



нет картинки
05.05.2005 14:22 #

Он(Шарп)в интервью,наверное, говорил,типа:-"Мы всех порвем,растерзаем на куски".А Российские СМИ все переврали.
 



нет картинки
05.05.2005 14:23 #

kacas — сам себя ты и насмешил.
 



нет картинки
05.05.2005 14:24 #

nu da ladno,zavtra vse uvidim kto kogo rvat budetno nikto nikogo,ja tak podozrevaju i naibolsaja raznica zavtra budet +8
 



нет картинки
05.05.2005 14:25 #

Мак
Ja imela v vidu perevod
Dumaju on skazal np:
Боюсь, выиграть в этом году budet slozno.
 



нет картинки
05.05.2005 14:26 #

Российские СМИ eto specialno sdelali,ctoby sozdat vid cto vse bojatsia cska
 



нет картинки
05.05.2005 14:27 #

Вот совсем полностью.
– Бобик, кто доставит «Маккаби» больше всего проблем в предстоящем матче с «Панатинаикосом»? – огорошиваем замешкавшегося Шарпа.

Я не Бобик,я Дэррик(Гордо)– «Малыши» греков. Лакович, Алвертис, Кутлуай – их ведущие баскетболисты. Разберемся с ними в обороне, и победа будет в наших руках.

– Ваши партнеры говорят, что финал ЦСКА – «Маккаби» так же реален, как и другие варианты.

– Это они так зря. ЦСКА – главный фаворит «Финала четырех». Затем идем мы, а греки и испанцы вообще просто отстой. В прошлом году мы победили армейцев в Тель-Авиве, но нынче «Маккаби» в гостях. Боюсь, выиграть в этом году не получится точно.Да и в следующем тоже будет у нас засада полная….
 



нет картинки
05.05.2005 14:28 #

sander
Zavtra ili v finale?
 



нет картинки
05.05.2005 14:29 #

Ну бояться надо только Бога, а вот уважать ЦСКА есть за что.
 



нет картинки
05.05.2005 14:34 #

Мак
Nu s takim tvoim raskladom rechi..Ne sporju
Konechno ze na segodneshnii den CSKA favorit.
 



нет картинки
05.05.2005 14:44 #

russkie mi vashe cska porvem kak v proshlom godu
 



нет картинки
05.05.2005 14:46 #

Опять уроды лезут разные,жизни от них нет!!!
 



нет картинки
05.05.2005 14:50 #

Точно,это либо прибалт,либо хохол!Все так просто!
 



нет картинки
05.05.2005 14:52 #

Русские наши братья . Не хер на нас писать всякую чушь !
 



нет картинки
05.05.2005 14:53 #

Да да Роман . Мы добьем эту страну а Маккаби добьет ЦСКА
 



нет картинки
05.05.2005 14:54 #

Украинец
Interesno otkuda ty tut tak rezko vzialsja???????
Ne anonimom li ranshe byl????
 



нет картинки
05.05.2005 14:55 #

Эх люблю я такие форумы. От души посмеёшся.
 



нет картинки
05.05.2005 14:56 #

Спасибо Спец !
 



нет картинки
05.05.2005 14:56 #

Аноним
Idi lechis…
 



нет картинки
05.05.2005 14:57 #

Спец
Tebe smeshno?
Ne zabolel li ti?
 



нет картинки
05.05.2005 14:58 #

Привет Спец. Надеюсь ты уже обелетился на все игры.
 



нет картинки
05.05.2005 15:01 #

У всегда Любил Карла Маркса
 



нет картинки
05.05.2005 15:02 #

Ну че кто выиграет ?
 



нет картинки
05.05.2005 15:04 #

Мак, ясен пень! Ещё кое кого обелетил.
 



нет картинки
05.05.2005 15:08 #

Спец — успехов и удовольствия.
 



нет картинки
05.05.2005 15:14 #

Вот придурки :с новостями лезут разными,вы бы лучше про баскет бы что нибудь дельное написали.А то в баскетболе не в зуб ногой и туда же лезут,уроды.
 



нет картинки
05.05.2005 15:17 #

Автор: По кличке Тварь
 



нет картинки
05.05.2005 15:17 #

J.R.
Holden EL Stats
10.9 Points 11.3
2.2 Rebounds 3.4
2.7 Assists 2.8
44.0 2-point FG% 55.4
90.0 1-point FT% 87.0
1.8 Turnovers 1.3

J.M.
Calderon
A leader on court Athletic and ready
One of the fastest point guards in the Euroleague. J.R. Holden has a combination of quickness and ballhandling which makes him unguardable when he is focused. He can run the break or shoot off the dribble with unlimited range. Holden is also an aggressive defender and despite his shot selection, a general on court who is nor afraid of anyone. Few newcomers in the Final Four are more talented than Jose Manuel Calderon, who took the transition from top prospect to Euroleague star this season. Calderon has unbelievable athletic skills and knows how to use them, driving to the basket and playing physical in both ends. He has improved his shooting range and is ready for stardom.



Guard

Marcus
Brown EL Stats
15.9 Points 17.8
2.8 Rebounds 2.2
3.1 Assists 2.8
48.2 2-point FG% 55.5
83.9 1-point FT% 91.8
1.9 Turnovers 2.1

Arvydas
Macijauskas
Biggest star 'Kalashnikov'
The Euroleague MVP in April is just the leader of the best team in the Euroleague so far. Marcus Brown has the complete package in offense, as he can create his own shot, drive to the basket with great hangtime or take the outside shot. Brown is also a good defender who collects many steals and that he is the go-to guy in crunch time in a team full of stars. He is considered one of the best shooters in the world. Aryvdas Macijauskas was the Euroleague MVP in March and the leading scorer in the Top 16. He can score off the dribble or coming off screens with unbelievable speed and a quick release. Macijauskas is deadly from the free throw line, and virtually unstoppable if he is on fire.



Forward

Antonio
Granger EL Stats
10.4 Points 6.9
3.1 Rebounds 2.5
0.2 Assists 0.8
46.5 2-point FG% 43.3
73.0 1-point FT% 85.0
0.7 Turnovers 0.6

Travis
Hansen
Downtown threat New and improved
CSKA has a good battery of shooters, but the best of them all may well be Antonio Granger, who is the team's biggest threat from downtown. He is a scoring machine who can either come off the baseline to score using his athletic skills or make the outside shot with unbelievable speed. He became a better defender this season, showing that he can do anything to make CSKA win He has gone from little-used to a key player in his team's rotation. Travis Hansen exploded in the Top 16 and is ready for bigger challenges. He is a very athletic player with great jumping skills as well as a good shooter. Hansen may well become the X-factor for Tau Ceramica in the Final Four, providing intensity and heart.



Matchups

J.R.
Holden
head-to-head
J.M.
Calderon

Marcus
Brown
head-to-head
Arvydas
Macijauskas

Antonio
Granger
head-to-head
Travis
Hansen

Demos
Dikoudis
head-to-head
Luis
Scola

David
Andersen
head-to-head
Kornel
David

Theo
Papaloukas
head-to-head
Pablo
Prigioni

Sergei
Monya
head-to-head
Sergi
Vidal

Sergey
Panov
head-to-head
Robert
Conley

Martin
Muursepp
head-to-head
Tiago
Splitter

Aleksey
Savrasenko
head-to-head
Andrew
Betts


Forward

Demos
Dikoudis EL Stats
9.4 Points 15.0
5.0 Rebounds 6.4
1.0 Assists 1.7
57.4
2-point FG% 57.0
68.7 1-point FT% 69.4
1.3 Turnovers 2.5

Luis
Scola
Efficiency in the paint Low post master
He is one of the few CSKA players who made it to his first Final Four. Demos Dikoudis is a physical player, as well as a natural-born leader who hustles for every loose ball. He is an aggressive defender and can score in many ways, from mid-range shots to power moves in the low post. Above all, he is always hungry and gives 110% on court. He was the leader of the Argentinian national team who won the Olympic gold medal last summer, enough to consider Luis Scola a global basketball star. Scola is one of the best low post scorers in the world, with an unlimited number of moves in the paint. He is also a winner who never gives up, as well as a good rebounder in both ends.


Center

David
Andersen EL Stats
12.4 Points 11.2
6.6 Rebounds 4.7
0.8 Assists 1.0
59.2 2-point FG% 53.2
86.3 1-point FT% 88.4
1.2 Turnovers 1.1

Kornel
David
Bigger than ever Hard working man
Even when he is CSKA's starting center, David Andersen has the speed and the soft touch of a small forward. He has become a dominant force since the start of the Top 16, as Andersen stepped up as a prime scorer, featuring put-backs, turnaround jumpers, mid-range shots or low post moves. He is also an effective defender, turning him into one of the best big men around. He is the definition of a blue-collar player who never gives up. Kornel David is a solid big man with great shooting touch, as he can made one shot after another from 4-5 meters. He is also a physical player who never gives up against any opponent. His experience and desire to win make David a perfect fit for Tau Ceramica.



Guard

Theo
Papaloukas EL Stats
7.6 Points 4.3
2.3 Rebounds 2.0
3.9 Assists 3.0
63.8 2-point FG% 56.2
68.7 1-point FT% 88.4
1.3 Turnovers 1.4

Pablo
Prigioni
Talent off the bench Ready and willing
He was the Euroleague MVP of January and one of the keys to his team's outstanding season. Theodoros Papaloukas provides leadership and court sense off the bench. He is an physical playmaker who always makes the right decision. Papaloukas is also a hard-nosed defender who collects many steals and rebounds well due to his size. Pablo Prigioni is a general on court, a pass-first point guard who makes few mistakes. He is a very good defensive player, especially when it comes to steals. His court sense and quickness are out of the question. He has the ability to find the open man, and is not afraid to take crucial shots in crunch time.




Forward

Sergei
Monya EL Stats
5.4 Points 5.7
3.1 Rebounds 2.6
0.4 Assists 1.8
58.9 2-point FG% 50.0
63.6 1-point FT% 82.0
0.5 Turnovers 1.3

Sergi
Vidal
Final Four regular Always there
He would be a starter pretty much anywhere else, but Sergey Monya plays a key role off the bench for CSKA. Monya has improved his shooting skills this season and he is instant offense every time he steps on court. He is one of the most athletic guards around, enough for Monya to become a good one-on-one defender. Sergi Vidal is one of the two players left in Tau for the 2000-01 roster which reach the Euroleague finals playoff. He has improved a lot since those days, becoming an all-around player who can provide anything his team needs. He has play at any perimeter spot and is a defensive stopper because of his athleticism and quickness.



Forward

Sergey
Panov EL Stats
2.1 Points 6.5
2.2 Rebounds 1.7
0.7 Assists 1.0
27.2 2-point FG% 35.4
87.5 1-point FT% 71.7
0.9 Turnovers 1.5

Robert
Conley
Long-time captain Fresh air
A veteran who has won a thousand battles. Sergei Panov is facing one of the biggest challenges in his long, successful career. He can play at both forward spots due to his size and shooting touch, even from three-point range. Panov can drive to the basket and has all the experience it takes in these kind of situations. He is a dynamic forward to provides intensity and athleticism off the bench. Robert Conley has seen limited playing time lately, but proved his value all season long. He can either drive to the basket with a quick first step or run the break due to his physical skills. Conley faces a unique chance in his career to shine at the biggest European scenario.



Center

Martin
Muursepp EL Stats
8.4 Points 7.4
3.3 Rebounds 4.5
0.9 Assists 1.0
55.9 2-point FG% 53.4
67.8 1-point FT% 48.6
1.3 Turnovers 1.1

Tiago
Splitter
Unexpected bomber Young blood
Few big men in the continent have a better shooting touch than Martin Muursepp, as face-up power forward who has turned into one of the best downtown shooters around. Muursepp is much more than a three-point specialist, as he is a solid defender, as well as a threat in the low post. Tiago Splitter is one of the top young centers in the world, as his overall skills get better each and every day. Splitter is a mobile big man who uses his size to intimidate everyone in the defensive end. He also has a variety of post moved which added to his physical game near the basket make him a soon-to-be dominant force in the competition.


Center

Aleksey
Savrasenko EL Stats
4.7 Points 4.0
4.0 Rebounds 3.0
0.4 Assists 0.4
56.2 2-point FG% 49.0
37.5 1-point FT% 69.2
0.6 Turnovers 0.8

Andrew
Betts
Size off the bench Valuable help
CSKA has its own defensive center in Aleksey Savrasenko, a great rebounder and shot blocker who steps on court to change the momentum in defense. He has improved his game in offense, as he added a mid-range shot to his arsenal, but Savrasenko stands in defense with his ability to intimidate its opponents. Few centers around are as mobile as Andrew Betts. He might be the last man of Tau's big men rotation, but he is well-known defensive player who knows how to use his size in the paint. His jump hook is virtually unstoppable due to his high release. Betts runs the floor very well for a man his size.
 



нет картинки
05.05.2005 15:18 #

Лучше бы я не просил……
 



нет картинки
05.05.2005 15:19 #

nenado obrashat vnimanie na vsiakih durakov.v israilskih smi derrik skazal chto u cska est preimushestvo svoego pola.
derrik boez ' kotori igraet vsegda do konza' jalgeris vtom godu vse pomnuat
 



нет картинки
05.05.2005 15:20 #

Имя написали на английском а язык не знаете мистер Alex
Учите англицский
 



нет картинки
05.05.2005 15:20 #

Да,гоблин,вот тебе новая задача:переведи теперь все,что ты написал….
 



нет картинки
05.05.2005 15:21 #

Надоели гады
 



нет картинки
05.05.2005 15:27 #

Мое последнее слово:завтра будет красивая игра в полуфиналах,послезавтра будет победа ЦСКА.Так что пройдет совсем немного времени и вы все сами увидите…..
P.S.ByP.S.Bye.Ухожу на другой сайт,тут слишком много говнюков недоделанных.
 



нет картинки
05.05.2005 15:28 #

Я тоже
Прощу прощения за все мои коменты
 



нет картинки
05.05.2005 15:35 #

Мда, а я думал здесь все больше про баскетбол
 



нет картинки
05.05.2005 16:05 #

МАККАБИ ПОРВУТ ГРЕЦИЮ ЭТО ТОЧНО
 



нет картинки
05.05.2005 16:15 #

АЛЕНА, это не точно. Все команды сильные.
 



нет картинки
05.05.2005 16:28 #

Я не понимаю почему на сайт лезут всякие паскуды не имеющие отношения к баскетболу и не дают нормальным парням про баскетбол по толковать. Если вы не полноценные люди лучше спите,пейте,колитесь,курите но нормальным людям не мешайте обшаться. А МАККАБИ конечно хорошая команда но победит всетаки ЦСКА потаму что им больше всех это надо, с 3 раза надо брать ЕВРОЛИГУ
 



нет картинки
05.05.2005 16:33 #

И еще, больше всего я не навижу ПЕНИ гершона — самодавольного болвана — в этом году без Блата тяжко ему будет, ой тяжко.
 



нет картинки
05.05.2005 17:01 #

Russland:
Пини Гершон конечно самодовльный, но далеко не болван. За 5 сезонов, которые он тренерует Маккаби в Евролиге (включая этот), он достиг 4 Файнл-Фора, 3 финала и 2 раза стал чемпионом. Эти достижения он может еще и улучшить на этой неделе, ведь до сих пор Гершон еще ни разу не проигрывал в полу-финале!
 



нет картинки
05.05.2005 17:09 #

Посмотрим. Осталось не много.
 



нет картинки
05.05.2005 17:23 #

DA UZ eto cto v durdome den otkrytyx dverej segodnia?cto tut takoe tvorilos?
da russland eto ty zria pro pini,takim rezultatam kak on pokazyvaet,mnogie trenery pozavidovat mogut,vprocem i komande ego toze
 



нет картинки
05.05.2005 17:32 #

sander
Ne ver svoim glazam-
ved nashe anonimy eshchio umejut i chiuzimi iminami podpisyvatsa i vsiakuju chepuhu pisat,zal chto v poslednee vremia oni tak na etom saite zachjastili ,
tipo tak prikalyvajutsa liudi(?), eto tipo smeshno.
 



нет картинки
05.05.2005 18:18 #

Аноним
Chtob ty zadahnulsja pobystree, drugim legche budet.
 



нет картинки
05.05.2005 19:08 #

Полуфиналы:
Мак-Пан 93:90
ЦСКА-ТАУ 74:73

Финал:
ЦСКА-Мак 98:104

3-е место:
Пан-Тау 65:60
 



нет картинки
05.05.2005 19:16 #

Колдун, спасибо, конечно, но я прогнозирую +10 в пользу ЦСКА в финале.
 



нет картинки
05.05.2005 21:04 #

ЦСКА-Тау 72:74
Макаби-Пао 88:90
 



нет картинки
05.05.2005 21:13 #

Полуфинал:

Маккаби 87 : 77 ПАО

Цска 77 : 73 ТАУ

МОЙ ПРОГНОЗ.
 



нет картинки
05.05.2005 21:16 #

ПРОГНОЗ Аноним Анонимыча
 



нет картинки
05.05.2005 22:04 #

polufinal
Makabi 89:82 Panatinaikos
Tau 85:81 Cska
 



нет картинки
05.05.2005 22:33 #

Ну шо жидо-кацапы верно подметили мы это мы!А жаль хотелось вас подурачить.
Так что васс сук порвут и вы будите за гавно сражаться
в 3 месте УКРАИНА САМАЯ ГАРНАЯ!
 



нет картинки
05.05.2005 22:38 #

Да я мерзкий выродок. Ха ха ха
А ХОХЛЫ поверили. Я вас ХОХЛОВ продал уже
 



нет картинки
05.05.2005 22:48 #

гы) 2аноним: "Бьет с отклонением из-за головы с доворотом корпуса на 90 градусов. Такой бросок накрыть невозможно." любой бросок накрыть можно.
цска победит 80-70,
а макаби 85-65.
 



нет картинки
05.05.2005 22:55 #

гы) 2аноним: "Бьет с отклонением из-за головы с доворотом корпуса на 90 градусов. Такой бросок накрыть невозможно." любой бросок накрыть можно.
цска победит 80-70,
а макаби 85-65.
 



нет картинки
05.05.2005 23:18 #

Kolovrat,
tolko svinja i mozet takoe pisat , xotia poetomu chto svinji na nacionalnosti ne delitsa. Nezabivai chjto zdes delitsa mnenijami a neoskorbliaet drug druga , po povadu Tau ja daze ne bolelchik ejo , no dumaju chto oni pobediat , a esli tebe xotchtsa protivopolozno to tak i pischi.
 



нет картинки
05.05.2005 23:32 #

XEXE MOJ PROGNOZ


CSKA : TAU 7w3562566 : trgt7t33

MAKABI : PAO 77ggggw : 6vh8hbub

XEXE
 



нет картинки
05.05.2005 23:40 #

ху-ху
 



нет картинки
05.05.2005 23:42 #

Еще и кубок УЕФА возьмем !
 



нет картинки
06.05.2005 01:30 #

В финале будет ПАО
Я уделаю Ясика
 



нет картинки
06.05.2005 03:55 #

Сегодня прошли похороны столичной команды Цска!
На похоронах присутстовали все делегаты УЛЕБ!Как сообщили достоверные источники причиной смерти оказался всем уже известный вирус ТАУ который мутировался в смертельную форму.Доктор Ивкович не в силах был помочь,на этот раз вирус оказался смертелен для коней.