НБА. Обзор матчей дня

05.05.2005 13:52 Минувшей ночью определился еще один четвертьфиналист розыгрыша плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Им стал «Сан-Антонио», добившийся в родных стенах уверенной победы над «Денвером» — 99:89. «Сперс», уступившие в первой встрече серии набравшему хороший ход на финише регулярного чемпионата сопернику, одолели «Наггетс» в четырех последующих поединках и теперь встретятся в полуфинале Западной конференции с «Сиэтлом».

После завершившегося в овертайме напряженного вторничного матча на выезде «шпоры», как оказалось, восстановились хуже своего оппонента и выглядели довольно уставшими. Однако колорадцам не удалось воспользоваться проблемами Тима Данкана и компании, показав низкий процент реализации бросков с игры, особенно из-за трехочковой дуги (1 попадание из 10-ти против 9-ти из 24-х у «Сан-Антонио»).

Солидного перевеса техасцам удалось добиться лишь в заключительной четверти. Итог противостояния стал ясен за 3,5 минуты до финальной сирены, когда самый результативный игрок в составе хозяев в этом матче, Тони Паркер (21 очко), довел преимущество своей команды до 12-ти баллов, после чего «Сперс» не подпускали «Денвер» ближе, чем на 7 очков.

«Вашингтон», также неудачно начавший свою серию против «Чикаго» (два поражения на выезде), переломил ход противостояния и, сравняв счет по итогам двух встреч в родных стенах, вышел вперед после сегодняшней победы на площадке «Буллз» — 112:110. По ходу третьей четверти прошедшего поединка столичные баскетболисты вели с преимуществом в 22 очка, однако хозяева смогли настичь соперника, и развязка наступила в самом конце матча.

После точного трехочкового Джанеро Парго счет сравнялся, и у «Уизардс» оставалось 5 секунд на последнюю атаку, провести которую взялся Джилберт Аренас. Разыгрывающего «Вашингтона» вызвался опекать лидер «быков» Кирк Хинрич, однако Аренасу удалось обмануть оппонента и вместе с финальной сиреной точным броском со средней дистанции добыть для своей команды два решающих очка. Шестой поединок серии, который может стать последним, пройдет в пятницу в Вашингтоне.