Тренер ЦСКА: главным в «Финале четырех» будет психологический настрой

05.05.2005 18:25 Главный тренер баскетбольного ЦСКА Душан Ивкович считает, что главным фактором в «Финале четырех» Евролиги УЛЕБ будет психологический настрой. Об этом он заявил в четверг на первой пресс-конференции перед началом решающих матчей турнира.

По словам наставника армейцев, подготовка к «Финалу четырех» была достаточно напряженной. «Игра с „Таугресом“ будет непростой, главное — психологический настрой игроков. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть», — подчеркнул Ивкович, добавив, что его команда готова играть в условиях прессинга.

Центровой ЦСКА Дэвид Андерсен признался, что само участие в «Финале четырех» для него уже большое достижение. По его словам, определенное давление в связи с тем, что ЦСКА играет дома, чувствуется, но он старается не думать об этом и прежде всего ощущает поддержку болельщиков.

Душко Иванович, наставник «Таугреса», с которым ЦСКА встретится в полуфинале, отметил, что ключевым фактором должна стать игра в защите. «Кроме того, очень важно будет вдохновение, которое может оказаться решающим, — считает Иванович. — Мы в первый раз играем в таком турнире, и нам нужно будет сохранять спокойствие. Я верю в свою команду».

А один из лидеров «Тау» Луис Скола сказал, что победа в Москве была бы великолепным достижением.

Генеральный директор Евролиги УЛЕБ Жорди Бертомеу заявил, что «Финал четырех» — не просто спортивное мероприятие, а «наша единственная встреча в году».

По словам Бертомеу, система реализации билетов через интернет впервые позволила продать почти половину из них задолго до того, как определился состав участников «Финала четырех».

«;Мы знали, что «Олимпийский» не является чисто баскетбольной ареной, и рады, что его удалось подготовить всего за три дня и две ночи», — заявил гендиректор Евролиги и выразил особую благодарность всему руководству ЦСКА.

6 мая в «Олимпийском» пройдут полуфиналы: в 19.10 мск сыграют «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) и «Панатинаикос» (Греция), а в 21.40 мск состоится матч ЦСКА — «Таугрес».

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.05.2005 20:34 #

NU CTO ze raz vse gotovy, mozno vzletat, a zavtra zizn rassudit u kogo nervishki krepce i motivacija polucse.kopolucse.konecno ze vse reshit vdoxnovenie i psichologija
 



нет картинки
05.05.2005 21:05 #

a я вот рискнул и поставил на ТАУ 30 $. 8)
 



нет картинки
05.05.2005 21:08 #

Аноним
Ты очень правильно поступил,только мало поставил.
 



нет картинки
05.05.2005 21:17 #

Ты его решил разорить?
 



нет картинки
05.05.2005 22:36 #

ЦСКА проиграет ТАУ 100%!!!
 



нет картинки
05.05.2005 22:39 #

ЦСКА случайно попал в финал 4-х.
 



нет картинки
05.05.2005 22:59 #

"6 мая в «Олимпийском» пройдут полуфиналы: в 19.10 мск сыграют «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) и «Панатинаикос» (Греция), а в 21.40 мск состоится матч ЦСКА — «Таугрес». "
а разве начало не в 17:30 по моск? это чё, там делать то
полтора часа??!!
 



нет картинки
05.05.2005 23:33 #

Anonim a ty babu svou trahaj na sulew.
 



нет картинки
05.05.2005 23:41 #

Цска проиграет, 200% произойдет срыв
 



нет картинки
05.05.2005 23:43 #

Шоу предматчевое, конкурсы всякие, моисевские танцоры спляшут, мячки по бросают…
 



нет картинки
06.05.2005 00:53 #

Бог любит троицу, по этому ЦСКА проиграет в третий раз!
 



нет картинки
06.05.2005 09:57 #

Да,дебилов хватает!
Успокойтесь все-главное красивая игра и пусть победит действительно сильнейший!
 



нет картинки
06.05.2005 10:32 #

Да,присединяюсь на 100%.Здесь на форуме собираются взрослые,умные люди,которые обсуждают баскетбольные события и новости.Тупым малолетним отморозкам здесь явно не место.Идите себе в вонючий подвал тусуйтесь или в подворотне пейте портвешок.Кто из вас хочет общаться по баскету нормально-буду рад ответить,козлов же всяких буду впредь просто игнорировать.Пишите свои ники,пожалуйста!
 



нет картинки
06.05.2005 10:46 #

Еще хочу поздравить всех болельщиков ЦСКА с потрясающей вчерашней футбольной победой!Так держать!Сегодня и завтра уже баскетбольный клуб ЦСКА докажет свое превосходство над соперниками и наконец станет первым в Финале четырех!
 



нет картинки
06.05.2005 10:56 #

Если ЦСКА попал в Финал 4 случайно, то как назвать попадание туда греков и испанцев? Обгадить команду в темную через Инет много ума не надо.
"Русские и хохляцкие…" между прочем розыграли между собой Евролигу ФИБА! И то что кубок второй год подряд в России это тоже не слабо. Если же кому то не нравится ЦСКА, то рекомендую ознакомится с составом команд Суперлиги, редкая команда неукомплектована армейскими игроками.
 



нет картинки
06.05.2005 11:00 #

Да, вчерашний футбол поднял настроение!!!
Зря правда бомбанули вратаря, но… из песни слов не выкинуть.
Кстати, надо будет его номинировать на Оскар за лучшую роль второго плана. Так сыграть контуженного… Станиславский на том свете поперхнулся небось.
 



нет картинки
06.05.2005 11:13 #

Он(Буччи) так страдал,как будто петарда ему в ухо залетела!Вот в матче Милан-Интер вратарь Дида конкретно петардой получил по тыковке,там это было видно.Здесь же я сильно сомневаюсь,что подобное имело место быть.
 



нет картинки
06.05.2005 12:36 #

da vot i nasi litovskije debili podtianulis, kak budto ruskix nexvatalo
liudi prosto ignoriruem ix, v kazdoj semje ne bez urodov.
 



нет картинки
06.05.2005 14:44 #

Po moemu tam na russkix i ukraincev kak-raz naexal ne pribalt… V liubom sluchaje izvinenija..

Naoborot mozno poradovatsia cto
v posledneje vremia cempionstvo/kubki ULEB/FIBA zaderzhivajutsia v nashix stranax (Russia,Litva,Isr.) ili xotia by boremsia v finalax ili F4.
Vot tolko na urovnie sbornyx, v posledneje vremia u slavian cto to nie ladisia, da i u Isr nieciego skazat… No eto tak, k slovu.

A cto kasajetsa F4 shansov, to ja soglasen so Sport-Expres: CSKA 50, Macc 30, Pan 10, Tau 10.
Jest tolko odno no:
Jeli Maccabi nie sygrajet ili ix splaviat sudji (v Moskvie iznacalno vsio budet rabotat protiv nix, kak samogo nieudobnogo sopernika) to u CSKA nie ostanietsia nikakogo psixologicieskogo gruza, i do kubka proidet kak buldozer, snesiot vsio — i Tau i Pan po 20+.
Tak cto sudba F4 prakticeski budet zaviset ot odnoi — samoi pervoi igry segodnia.
 



нет картинки
06.05.2005 15:10 #

Согласен с тобой в плане разногласий на почве национальных принадлежностей.Мы все люди и должны друг друга уважать.Я в Латвии,к примеру,15 лет прожил,так у меня там никогда вражды с латышами не было,очень много друзей там живет и до сих пор мы общаемся.Просто не нужно ставить свой народ выше остальных,а относиться ко всем одинаково,не смотря на национальность.Короче,полный
peace