НБА. Обзор матчей дня

06.05.2005 16:00 В Национальной баскетбольной ассоциации состоялись две встречи первого раунда плей-офф. В Индианаполисе местные «Пэйсерс» не смогли одержать решающую победу над «Бостоном», и теперь седьмая игра пройдет на площадке «Селтикс».

В четвертом игровом отрезке гости лидировали на протяжении большей части времени, но упустили возможность выиграть в основное время. При счете 84:83 в их пользу в атаке Пол Пирс отмахнулся от Джамаала Тинсли и получил второй технический фол, после чего вынужден был покинуть площадку. Хозяева реализовали штрафной бросок, но больше команды в основное время не поражали кольцо, а в овертайме чуть точнее оказался «Бостон».

«Это была сумашедшая игра, мне еще не приходилось видеть такого, — сказал после матча тренер гостей Док Риверс. — Да и вся серия фантастическая».

Матч в Хьюстоне сложился немного по другому сценарию. Первый раз в этой серии команда, выигравшая первую четверть, уступила в матче. «Даллас», выигравший три предыдущие встречи, стартовал уверенно, и к первому перерыву вел с отрывом 8 очков. Однако Усилиями Трэйси МакГрэйди «Рокетс» организовали погоню, которая завершилась успешно — к началу второй половину они вели 52:45.

После отдыха «Маверикс» вновь вышли вперед, но провал в заключительной 12-минутке принес победу хозяевам. Седьмой матч серии, который определит соперника «Финикса» в полуфинале Западной конференции, пройдет в Далласе.