Финал Четырех: «Маккаби» — первый финалист турнира

06.05.2005 21:27 Действующий чемпион Евролиги УЛЕБ «Маккаби» стал первым финалистом Финала четырех турнира лучших европейских команд. В полуфинальной встрече израильская команда переиграла греческий «Панатинаикос» со счетом 91-82. Отменная игра Шарунаса Ясикявичуса, набравшего 13 очков и сделавшего 8 результативных передач, стала ключевой для «Маккаби». Свою лучшую игру в Евролиге продемонстрировал Дерек Шарп, набравший 20 очков.

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Панатинаикос» (Афины, Греция) — 91:82 (25:18, 24:23, 19:21, 23:20)

М: Шарп (20), Бастон (14), Бурштейн (14).
П: Кутлуай (17), Диамантидис (16), Щепанович (16).

В первой половине преимущество «Маккаби» достигало 12 очков. Однако в третьей четверти «Панатинаикос» совершил рывок и даже вышел вперед 54-55. После этого самый полезный игрок Евролиги Энтони Паркер забил свои первые очки с игры и в короткий промежуток довел свой лицевой счет до 13 очков, тем самым помог своей команде снова оторваться в счете.

Второй финалист турнира определится сегодня во втором полуфинале ЦСКА — «Тау».

Добавил: Rezus
euroleague.net

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
06.05.2005 21:29 #

Урааааааааааааааа!!!!!!!!
 



нет картинки
06.05.2005 21:34 #

Naskolko ubog podschet poleznosti igrokov naglyadno pokazano v etom matche. Parker match prakticheski provalivshiy imeet bolshiy koefficient poleznost chem Saras, match sdelavshiy. Saras sigral klassicheskogo rozigrivaushego. Kol-vo poter k assistam otlichnoe, vse videl, derzal temp. Pri etom voobshe ya lublu Parkera bolshe i schitau ego igrokom vishe klassom (esli ih voobshe mozno sravnit), no segodnya igra bila ne ego. Horosho chto vse-taki killer instinkt ego prosnulsya vo-vremya.
 



нет картинки
06.05.2005 21:37 #

Да чего вы наглые. Гадите по вякому ЦСКА на своих тупых сайтах.
 



нет картинки
06.05.2005 21:38 #

Сегодня была хреновая игра Маккаби. Но будем надеяться, что В воскресенье….

Маккаби чемпион!
 



нет картинки
06.05.2005 21:53 #

2Дядя Кризис

Сегодня была хорошая игра, играли с одной из самых сильных команд европы. При этом великолепно играла скамейка, а это самое главное в игре.

При той защите что греки играли, без скамейки было бы худо, а потом и основные игроки добовили свою лепту.


Шарп мой самый любимый игрок с тех пор как он начал играть в этой команде, стал MVP.
Но игру выйграл Шарас.
 



нет картинки
06.05.2005 21:55 #

Маккаби подтвердил свой статус сильнейшего клуба Европы.Хаг самеах — израильтяни!
 



нет картинки
06.05.2005 22:31 #

А ЦСКА пока летит ТАУ! Даешшь испанцев в финале!!!
 



нет картинки
06.05.2005 23:03 #

Если бы судьи не помогали ЦСКА, то разница в счете могла бы быть на много больше.
На хер мне нужны рекорды ЦСКА, если они не могут выигрывать решающие встречи.
Опять история повторяется.
 



нет картинки
06.05.2005 23:07 #

Придётся таки болеть за Маккаби,
они, хотя бы умеют выигрывать а не сидеть под столом и сать мимо горшка
 



нет картинки
06.05.2005 23:49 #

Да Я думаю Маккаби чемпионы !
Они разорвут этот ТАУ !
 



нет картинки
06.05.2005 23:51 #

Ивковича в отставку ! Задача не выполнена ! Я думаю что так оно и будет !
 



нет картинки
07.05.2005 00:09 #

Ивкович наглючил и с заменами и с составом. Вместо выпрашивания фолов Ивановичу надо было дать поиграть Папалукасу как ПГ, а Холдена держать всю игру против Масаса. И попадать фолы!! 10 из 28 — позор для такой команды как ЦСКА! Финал Шарас v/s Масас!
Litovec может быть доволен.
 



нет картинки
07.05.2005 00:11 #

3 очка за 6 минут в последней четверти, а равными маккаби считались.
 



нет картинки
07.05.2005 00:44 #

Финал. Поздравляю. Посмотрим, что будет против ТАУ. Они на подьёме.