«Вашингтон» — «Чикаго». Отчет о матче

07.05.2005 11:09 Минувшей ночью состоялся один матч серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, в котором «Вашингтон» принимал «Чикаго». До этой игры столичная команда вела в серии со счетом 3:2, и победа гарантировала ей место в полуфинале Восточной конференции. Отметим, что подобного успеха «волшебники» не добивались на протяжении 23-х лет.

В начале встречи борьба была равной — ни одной из команд не удавалось повести в счете с двузначным преимуществом. В итоге судьба поединка решалась в заключительной четверти. За несколько минут до финальной сирены «быки» вели с перевесом в четыре очка, однако Джилберт Аренас сумел заблокировать бросок Кирка Хинрича. После точных попаданий Ларри Хьюза и Антуана Джеймисона счет сравнялся — 91:91, а удачная игра баскетболистов «Уизардс» в защите не позволила гостям восстановить утраченное лидерство.

За 33 секунды до конца матча Джаред Джеффрис забросил мяч в корзину соперников сверху и принес своей команде решающую победу. Все попытки «Чикаго» спасти встречу закончились ничем — «Буллз» не сумели набрать ни одного очка за последние три минуты заключительной четверти.

«Сегодня была большая игра. Аренас не смог продемонстрировать той результативности, которую от него ждали, однако в нашей команде нашлись игроки, способные его заменить», — заявил после игры тренер «Вашингтона» Эдди Джордан. В следующем раунде плей-офф «Уизардс» встретятся с чемпионом конференции «Майами».