Гомельский: главная причина поражения ЦСКА от «Тау» — психологическая

08.05.2005 10:04 Главной причиной поражения ЦСКА от «Таугреса» в полуфинале баскетбольной Евролиги УЛЕБ Александр Гомельский назвал психологические проблемы. Об этом президент армейского клуба заявил в эксклюзивном интервью РИА «Новости» в субботу перед официальным приемом, посвященным «Финалу четырех»-2005.

По словам Гомельского «перегорела команда, перегорел тренер».

Второй причиной он назвал плохое состояние Маркуса Брауна, в котором американец находился в последнее время.

«Возможно, стоило дать ему отдохнуть в чемпионате России», — предположил Гомельский.

На вопрос РИА «Новости» о том, есть ли какие-то оправдания и аргументы в защиту ЦСКА, мэтр отечественного баскетбола категорически ответил: «Нет».

«ЦСКА должен был выходить в финал и выигрывать», — заявил президент армейского клуба.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
08.05.2005 10:40 #

Это не ТАУ выиграло. Так бросать штрафные можно только от перенапряжения. ЦСКА всё равно лучшая команда!
 



нет картинки
08.05.2005 10:56 #

Можно визжать скоко угодно что она лучшая ! Но титул она уже не выиграет !
Надо Разгонять команду !
Задача не выполнена !
Сезон провален !
 



нет картинки
08.05.2005 10:58 #

Согласен. Просто, наверно, не нужно было такому уважаемому мэтру, как А.Гомельский, раздувать истерику с самого начала сезона и заявлять "Мы должны выиграть Евролигу и мы ее выиграем".Игроки — прежде всего люди, а не машины для бросания по кольцу. У кого хочешь нервы сдадут, когда все и вся круглые сутки твердят тебе в ухо "Ты должен, ты должен, ты должен". ЦСКА-лучшие.Не надо было капать им на мозги, и Лига была бы наша. С уважением.
 



нет картинки
08.05.2005 11:00 #

Согласен с Сали, не с Аароном, прошу прощения, не уточнил.Оставьте команду в покое,если бы такие, как Аарон не "визжали", а поддерживали,ребята бы не запсиховали.
 



нет картинки
08.05.2005 11:06 #

Болельщик и сегодня надо поддержать ребят.
 



нет картинки
08.05.2005 11:08 #

Визжали вы тут как резаные свиньи ! Вы возвели ЦСКА в КУЛЬТ ! А щас поплатились !
Все провалено !
ОРАЛИ везде да что там соперники мы их раз два и все
А вышло ?
Не надо раннше времени радоваться что-бы потом не было очень горько !
 



нет картинки
08.05.2005 11:10 #

Этим ребятам плевать на все !
Они бабки получат и уедут !
Команда не Российская !
Только деньги и все ! И названия !
 



нет картинки
08.05.2005 12:07 #

Да про то и речь, еслиб на результат, не год а два работали (как сейчас Родионов). То моглиб и отечественных играков подготовить. А так каждый год одно и тоже — сейчас уж точно прикупим ещё одного легионера и возмем лигу.
 



нет картинки
08.05.2005 12:12 #

Чемпион,он и есть чемпион.И все параметры,включая психологию игроков,должны быть на высоком уровне.И можно спорить о высококлассной команде сколько угодно и кому угодно,но только победа определяет уровень чемпионства.
И было бы несправедливо,если бы по такой игре ЦСКА вышел в финал.
 



нет картинки
08.05.2005 12:19 #

Спец, что же произошло? 10 из 28 на штрафных. 18 выкинутых очков. При чем здесь ТАУ. Что-то произошло с ЦСКА. Сали молодец — болеть надо до конца.
 



нет картинки
08.05.2005 12:30 #

U Rosii mnogo deneg vsem loxam xvatit . A esli serjezno to oshibkoi bilo nazivat Ivkovicha lutchim on uze pervii sezon dolzen cto to pokazat s takimi dengami , vtoroi sezon uze do F-4 bilo jasno chto komanda stala slabei chempervii sezon , a tretjii samogo nachalo pisal chto etim srednimi igrokami nichego ne dobjoshsia , i prichiom sdes psichologija ved i ranche kogda Tau na pol oborota igrali, Cska eli smogli viigrat. v obchim xaroshii trener delaet zvezd , a ne dengi shitaet za osnovu pobedi.Kopobedi.Kogo on prikupil za takie beshanie dengi: Andersen xotia vvigral evroligu, no katshestve zapasnogo, vot ja pomniu kak iz LR R. Javtokas prosto izdevalsa nad nim pereprigivaja ciut li ne cherez golovu. Braun prishol iz dovolno srednei komandi sam sozdavat nichego niumet razve tolko komanda igraet na nego . Xolden vobhe ne poniatno otkuda prichol kak pleimeiker polnii nol, dumaju glavnaja prichinaproigrisha Cska ni kakoi organizacii ataki, pravda on neploxim bil bi 2 nomerom no Ivkovich naverno togo nezametil raz stavit na 1 poziciju . Xvalionii Papalukas naverno lutchuju 50 nevxodit eto vidilos daze v olimpiade. Miursep xarosh no ne zvezda chtobi bit vitianut finali . Granger ochen daze srednii igrok kakix evrope navalom.Dinavalom.Dikudis moshnii no i tolko.Botolko.Bolshe nikogo videlit nize srednego urovnia,Panov uze netot.Konetot.Komanda viigravala kogda drugie daze ne delali stavki na nekomu ne nuzni rekordi , vse umnie treneri koziri ostavili na koncovku a ne raskrilis ranche vremeni.
 



нет картинки
08.05.2005 12:34 #

sfinks тебе надо Ивковича заменить такие таланты пропадают !
 



нет картинки
08.05.2005 13:56 #

sfunks, так в том то и дело, что по твоим словам команда средних игроков, а рекорд Евролиги поставила такой, что никакая команда его не повторит. Единственная причина поражения — психология, отсюда 18 нереализованных штрафных. Если бы хотя бы 70% реализовали, то ТАУ был бы уже в конце 3 четверти сломлен. Да и ты вобще смотрел игры ЦСКА — ТАУ в этом сезоне или так результаты видел, если не смотрел, то ты осёл, если судишь по результатам. В Испании сумасшедшая игра была и говорить о игре ТАУ не в полную силу — бред. ТАУ ничего в полуфинале не показала, ни Мацияускас ни Скола — беспонт, ЦСКА проиграли из-за своей плохой игры.
 



нет картинки
08.05.2005 14:19 #

Господа, все ведь видели матч… проблема была далеко не только в штрафных, команда плохо играла…
 



нет картинки
08.05.2005 15:36 #

JOHN а ты знаешь что в ТАУ Мацас плохо трешки кидал,так вот в том что ТАУ с таким маленьким счетам выиграло все из-за этого.
Да и вообще тАУ провели не лучший матч,Скола вообще немного играл.

Так что и ЦСКА всосало,и ТАУ выиграло.
Причина поражение ЦСКА в том что это слабая команда.
 



нет картинки
08.05.2005 15:52 #

Ну вот вы опять себе же противоречите, я не болельщик ЦСКА, я болельщик Российского баскетбола и то что ЦСКА слабая команда — это самое глупое утверждение которое я слышал, может они слабы в психологическом плане, но никак не в игровом, слабая команда не может играть без поражений практически весь сезон.
 



нет картинки
08.05.2005 16:01 #

Просто вы всегда находите какие то тупые отмазки.
Штрафные виноваты?
Я так же могу найти миллион отмазок почему ЦСКА не был разгромлен на 30 очков.

У других с психологией все нормально,у этих нет.

А матч выиграла ТАУ, а ЦСКА проиграл.
В спорте всегда так,кто проигрывает,а кто то выигравает.
 



нет картинки
08.05.2005 18:15 #

Nu chto, gavaril v piatnicu, chto budet plakat fany CSKA. Okazalsia ja prav na vse 100. Macas zdelal vas ir vash prognoz o 14 ochkax Macasas byl daleko do isteny.
Smatriu ja na gordost sovetskoj (oops rossisjoj) armii i smex beret: 3 negra, greki, avstralijec, estonec, trener uz serbii. Gde vashy rebiata??? Padajut palatenca na skameike???
Na tribunax bloshoj flag krasno-sinij i chto tam napisano? CSKA dumajete?? Net, tam napisano WARRIORS. Prosto molodcy, daze na flagax netu ruskogo jazyka. I vy eschio xotite vygrat… Da eto zhe ne CSKA, a zbornaja otmorozkov. Prosto stydna za vashu derzhavu, a ved 60 let pobede… Da Lenin v grobu perivernulsia jesli by uvidel igru CSKA
PAZOR
 



нет картинки
08.05.2005 18:37 #

Nu vot pazdravliaju, zasluahenoje 4 mesto
 



нет картинки
08.05.2005 18:41 #

Полная хрень.
 



нет картинки
08.05.2005 19:20 #

JOHN
sfinks, так в том то и дело, что по твоим словам команда средних игроков-eto slova vseh teh kto smotrel igru so starany
а рекорд Евролиги поставила такой, что никакая команда его не повторит-zachem takie rekordy esli v samyi otvetstvenyi moment slivaesh
Единственная причина поражения — психология, отсюда 18 нереализованных штрафных-ty chto moroz, psichologicheskii paprijag mozet byt u neskolkih no chtob tak vot vse peresrali tak eto uze govorit o slabosti komandy.
Если бы (koronnaja fraza!!!!!!) хотя бы (!!!!!)70% реализовали, то ТАУ был бы уже в конце 3 четверти сломлен.-esli by TAU byl slomlen to byl by slomlen, no TAU osobo ne naprigajas porval CSKA bez osobyh problem
В Испании сумасшедшая игра была и говорить о игре ТАУ не в полную силу — бред.-bred eto to chto govorish ty.
ТАУ ничего в полуфинале не показала, ни Мацияускас ни Скола — беспонт, ЦСКА проиграли из-за своей плохой игры. -CSKA proigrala a TAU nochego osobenogo ne pokazal no vsioze obigral CSKA.
Vyvod: CSKA vssasal TAU!!!!!!
 



нет картинки
09.05.2005 11:39 #

Я хочу Lietuvisu ответить — Земляк что ты несешь ??? — посмотрите на свою команду серб негры ляляляля — А в нашем хваленом Жальгирисе сплошь одни -айтисы играют ? Негр в центре негр в нападении и вся игра через них идет — что до надписей на пакатах вообще бред — если на плакате надпись клуба это
правильно а если имя мамочки тренера команды это козлы (между прочим на играх другого литовского клуба Лиетувос Ритас
постоянно на трибунах плакат висит — Где Стяпас ? Вобщем земляк опять вылезла натура все сводить на разборки между
Прибалтикой и Россией — оккупация, геноцид — согласись
сейчас речь не об этом а о поражении ЦСКА. А поражение я думаю одно тотальное психологическое,
заодно отвечу и другим — что значит один ЦСКА надрывался в сезоне а другие клубы играли так себе вяленько ожидая финала — если ты играешь вяленько финала
ты будешь ждать пока иноплянетяне на земле не высадяться — так что давайте не будем п***еть, сезонные рубилова
это надо видеть — и ЦСКА в них
был во всей красе. Потому и проиграл что слишком рано поверил в свою непобедимость.
А пока не прозвучала последняя
сирена два пальца вверх поднимать не стоит. Но называть ее слабой только из-за — 3 поражений в сезоне Евролиги !!! — когда тот-же ТАУ по огромнейшему везению вылез в четверку — это недостойно спортивного фаната — констатировать факты это одно, а поливать необоснованно грязью это другое.