ЦСКА встретится с «Панатинаикосом» в матче за 3 место Евролиги УЛЕБ

08.05.2005 10:09 В воскресенье, 8 мая, московский ЦСКА встретится с греческим «Панатинаикосом» в матче за третье место баскетбольной Евролиги УЛЕБ.

Накануне эти команды проиграли в полуфиналах: армейцы — испанскому «Таугресу» (78:85), а «Пао» — израильскому «Маккаби» (82:91). Впрочем, если для греков это поражение было вполне ожидаемым, то фиаско ЦСКА в целом получилось сенсационным.

Команда Душана Ивковича прошла сезон-2004/05 практически без осечек, если не считать проигрыш «Барселоне», который ни на что не повлиял. Однако наставник «Тау» Душко Иванович сделал выводы из серии поражений от ЦСКА за два года, о чем сказал и на послематчевой пресс-конференции.

Армейцы в пятницу были непохожи на себя, часто совершали неподготовленные броски, не реализовали почти две трети штрафных. После игры много говорилось о сильном психологическом прессинге, под которым находился ЦСКА в родных стенах. Но, в чем бы ни была причина такой игры, команда Ивковича в третий раз подряд не смогла преодолеть барьер 1/2 финала, как это было в Барселоне-2003 и Тель-Авиве-2004. Только на этот раз от армейцев как главных фаворитов ждали победы.

«Панатинаикос» же таковым не выглядел, поэтому поражение «зеленых» сюрпризом не стало. Даже тренер Желько Обрадович после матча заявил, что, несмотря на неудачу, гордится своей командой. «Пао» на какое-то время даже вышел вперед, но большего грекам сделать не удалось, и «Маккаби» вполне уверенно довел матч до победы.

С учетом тех задач, которые ставились перед ЦСКА в этом году, любой результат в игре за третье место можно расценить как неудачу. Ведь даже выигрыш у «Пао» в воскресенье вряд ли скрасит общее впечатление от концовки сезона. Но можно не сомневаться, что команда Ивковича, который известен своей принципиальностью, будет играть на победу.

Два года назад в Барселоне армейцы уступили в матче за третье место «Монтепаски» (78:79), а в Тель-Авиве переиграли этого же соперника (97:94) и финишировали третьими.

Матч ЦСКА-«Панатинаикос» состоится 8 мая, начало в 16.10 мск.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
08.05.2005 11:02 #

Поддержим команду в игре с Пао.Они нуждаются в нас сейчас сильнее, чем когда-либо.С уважением.
 



нет картинки
08.05.2005 13:01 #

Да, действительно, хочется пожелать армейцам выиграть у ПАО. Жаль игроков, которые проделали в этом сезоне гигантскую работу и не попали даже в финал Евролиги.
Виновато руководство команды и тренеры, которые не смогли подготовить команду к финалу 4-х, разбазарив при этом в сезоне 2004-2005 гг. 35 миллионов долларов!!!
В любой нормальной стране бережное отношение к деньгам — один из главных принципов достижения успеха. Дикий капитализм, который сегодня царствует в России, получил, в лице ЦСКА очередной щелчок по носу. Не все в жизни решают деньги.

ЦСКА — 35 млн.
Динамо Москва — 20 млн.
Реал Мадрид — 15 млн.
Памеса Валенсия — 15 млн.
Малага — 15 млн.
Барселона — 13 млн.
Маккаби Т-А — 13 млн.
ТАУ Витория — 12 млн.
Климамио Болонья — 12 млн.
Панатинайкос — 10 млн.
УНИКС Казань — 10 млн.
Эфес Пильзен — 8-9 млн.
Сиенна — 8-9 млн.
Бенетон Тревизо — 8-9 млн.
Химки Москва — 8-9 млн.
Милано — 7-8 млн.
Рома — 7-8 млн.
Динамо Питер Блатта — 7 млн.
Эстудеантес Мадрид — 7 млн.
Улькер — 6-7 млн.
Канту — 6 млн.
Вилербан — 5 млн.
Динамо Моск. обл. — 5 млн.
Минимальный бюджет клуба лиги Испании — 3,5 млн.
А в итальянской лиге минимум клуба — 3 млн.
Лучшие клубы Франции — 4-6 млн.
 



нет картинки
08.05.2005 13:30 #

В точку, Шимон
А нам все равно.
Кущенко уже два дня с улыбкой на лице ходит. Потому что знает — его никто не упрекнет и за это поражение тоже. Где-нибуль в Литве или в Израэле он после второго поражения уже врагом народа стал бы…
А нам все равно
 



нет картинки
08.05.2005 13:59 #

А деньги откуда, я сам раньше жил в Норильске,многие русские и не знают где этот город находится, а кто там живёт знают какие бешеные бабки там крутятся.За счёт Норильского Никеля и спонсируют баскетбольный ЦСКА и мини-футбольный Динамо М.
 



нет картинки
08.05.2005 14:02 #

Чего вы набросились. Сорвались игроки. Переволновались.
 



нет картинки
08.05.2005 14:54 #

шимон, преувеличиваешь, у ЦСКА 20-25, минус устроение Ф4, хотя конечно, всё равно до хера и главное в трубу.
 



нет картинки
08.05.2005 15:50 #

переволновались,хехе хорошая отмазка.

А игроки ЦСКА просто пустое место,если в таких матчах в штаны наделывают и даже не пытаются бороться.
 



нет картинки
08.05.2005 16:03 #

ЦСКА проиграет…

100%
 



нет картинки
08.05.2005 16:27 #

ПАО будет играть без напряга и спокойно,они и так знали что будут бороться за 3-е место.
А вот ЦСКА в минусе,они разочарованы.
 



нет картинки
08.05.2005 16:34 #

+4 после 10 минут. Было +7
 



нет картинки
08.05.2005 16:37 #

Победим, да только радости с этого …
 



нет картинки
08.05.2005 16:51 #

ЦСКА громит Панов во всю + 18. Защита великолепная. Что было вчера?
 



нет картинки
08.05.2005 17:58 #

Мак xexe

a gde +18 sobstvenno?
 



нет картинки
08.05.2005 18:01 #

Да… 78-78.
 



нет картинки
08.05.2005 18:06 #

Xa-xa-xa
 



нет картинки
08.05.2005 18:19 #

Сдается мне, на будущий сезон у армейцев будет новый тренер. Вряд ли руководство клуба потерпит такой провал в третий раз
JOHN: не только норильские деньги составляют бюджет клуба, при нынешней политической ситуации в России и огромных прибылях крупных компаний найти в Москве для Цска 20-25 млн. долларов не проблема, особенно когда его матчи посещают крупные российские чиновники. Размер бюджета Динамо кстати из той же серии
 



нет картинки
08.05.2005 18:37 #

Kak i ozidalos Cska dalshe chetvertoi meti nepodniqalas . U oboix komand dlinie skameiki mozet bit tolko Panatinaikosa bole izvestnii igroki i lutche trener.
 



нет картинки
08.05.2005 18:39 #

Da Cska podaril podarok dniu pobedi nad fashistami
 



нет картинки
08.05.2005 18:42 #

cska < PAO

xaxa
 



нет картинки
08.05.2005 18:45 #

Иметь бюджет в два раза больший, чем у соперников, и так обделаться. Умные люди могли бы две команды посильнее вашей иметь, г. Кущенко. А болелам ЦСКА огромный… не подумайте плохо — привет.
 



нет картинки
08.05.2005 18:54 #

Без ножа зарезали, а как начали!
 



нет картинки
08.05.2005 19:06 #

ЦСКА это Буэнос-айрес-шлимазл-бесаме-мучо!
 



нет картинки
08.05.2005 20:11 #

Мда вот и слило ЦСКА!!!Гы гы!!!!!ГЫ !!!Гы!!!!как говориться с днем победы товарищи армейцы!!!Особенно мне жаль Маккаби!Их соперник явно недотягивает !!!
 



нет картинки
08.05.2005 21:22 #

ЦСКА задало тон всей Евролиге. Все старались играть как они. Респект ЦСКА.