Самым ценным игроком «Финала четырех» Евролиги УЛЕБ признан Ясикявичюс

09.05.2005 00:14 Самым ценным игроком московского «Финала четырех» Евролиги УЛЕБ признан разыгрывающий израильского «Маккаби» Шарунас Ясикявичюс.

Об этом было объявлено сразу по завершении финального матча, в котором команда литовца одержала победу над испанским «Таугресом» со счетом 90:78 и второй раз подряд стала чемпионом Евролиги УЛЕБ.

Приз MVP Ясикявичюсу вручал генеральный директор столичного ЦСКА Сергей Кущенко. Самого ценного игрока определяли голосованием журналистов во время финального матча.

Отдельно стоит отметить, что литовец выиграл Евролигу третий год подряд (два последних сезона в составе «Маккаби», а в 2003 году — с испанской «Барселоной»).

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
09.05.2005 00:22 #

МОЛОДЕЦ !
Настоящий лидер команды,который на площадке не только просто исполняет команды тренера,но и сам думает
 



нет картинки
09.05.2005 00:47 #

v proshlom Parker, v etom Saras. plus kazdiy god kto-to so skami: Bluthental, Sharp, Kommatos. Eto k voprosu o dlinne skameiki
 



нет картинки
09.05.2005 09:25 #

Шарас просто молодец, да он личность харизматическая, но это игре только на пользу.
А вот Браун тянул на себя во многом неоправданно.
 



нет картинки
09.05.2005 10:12 #

Сегодня слушал интервью бывшего тренера Маккаби (в 77-м он выиграл евролигу) Ральфа Клайна. Он сказал, что у Ясика есть практически полностью оговоренный очень хороший контракт с Индианой. Так что "в следующем году на канале NBA TV".
 



нет картинки
09.05.2005 10:18 #

no pokasto etogo nekto nepotverdil , imu polovina NBA komand predlagaet kontrakti, a on vsio otkazivaetsia! v ciom pricina neizvesno!
 



нет картинки
09.05.2005 10:53 #

Vot vam i vtoroi Sabas, ego zovut Sarunas Jasikiavicius.
 



нет картинки
09.05.2005 13:47 #

Шарас красава! Сам ведёт игру, подбадривает игроков!
Вся команда этим составом — сильнейшая в Европе и готова брать кубок (точнее оставлять у себя) каждый год
И такие игроки, как Шарас, Паркер, Бастон, Вуйчич и Шарп незаменимы!
 



нет картинки
09.05.2005 13:50 #

Я с большим уважением отношусь к игре Шарунаса,он гениальный игрок,но не только он вывел МАККАБИ в турнир четырех.Не всегда шла у него игра.Тогда лучший был Паркер,он и сегодня лучший.Сабонис был гениален,но не всегда успех сопутствовал его команде.Баскетбол игра коллектива,поэтому не надо расставлять акценты на лучших и худших.Гур Шелеф капитан МАККАБИ на скамейке запасных делает не меньше,чем игроки на площадке.
 



нет картинки
09.05.2005 14:01 #

Тойво,Израиль
Konechno ze basket igra komandnaja i ne tolko Sharasa v pobede zasluga,
Vsia komanda konechnoze super podobrana.
Skazala lish to chto v svet vyshel novyi Sabas.
 



нет картинки
09.05.2005 14:10 #

ja ne ponial???kto tut takoi smelyj i na sharasa naezzaet??? sovsem strax poteriali??
shucu,konecnoprosto glupo govorit ploxo pro igroka kotoryj stabilno pokazyvaet basketbol vyssocaishego urovnia,
vse taki vtoroj igrok za vsiu istoriju kotoryi beret evroligu 3god podriad i vezde on odin iz liderov,molodec,no dumaju v sledujuscem godu maccabi ego ne uderzat
 



нет картинки
09.05.2005 15:17 #

Очень бы хотелось чтоб он в сборной сыграл.
 



нет картинки
09.05.2005 15:20 #

Маккаби отличная команда, но как победть без Шараса – неясно.
 



нет картинки
09.05.2005 15:27 #

Артур надо покупать Мацаса.
 



нет картинки
09.05.2005 15:33 #

FROG
Macas dlja Maccabi ne podhodit ne smotritsa kakto
 



нет картинки
09.05.2005 15:52 #

lithuanian rules, we are the best in the world, lithuania — 2005 europe champions!!!!!!
 



нет картинки
09.05.2005 16:20 #

Мацаса купить очень надо… он, между нами, и человек очень приятный, это сразу видно… о Шарасе как о человеке трудно что–то сказать

Только они же в разных позициях играют, но я был бы счастлив увидеть Мацаса в желтой форме

А европейского разводящего на уровне нет, надо брать американца. А раз так, то Бастон пойдет в другую команду, ничего не поделаешь…
 



нет картинки
09.05.2005 16:24 #

lithuania nenado lia lia — resit Jasik odin god otdaxnut i kogo na nego mesto postavis? Gustasa?
 



нет картинки
09.05.2005 17:57 #

Uzh togda lu4she Delininkaitisa…
 



нет картинки
09.05.2005 20:06 #

Jasik umeet zavodit publiku,eto ne kazdomu udastsia
Ucites,gospoda evropejskie basketbolisty
 



нет картинки
10.05.2005 19:15 #

Вот в Беларуси уже по национальному каналу ЛАД НБА гоняли :Чикаго-Вашингтон.Хотя мне без разницы я по миске ESPN гляжу Так что ждите на сайте армию Белорусов И темой будет не Маккаби или ЦСКА а Виталюр !!!!!!!! Так что ждите новых кумиров……
 



нет картинки
11.05.2005 03:06 #

RAO:
Я сам уроженец Белорусии (древний город Полоцк) и рад, что интерес к баскетболу в этой стране растет. Если не ошибаюсь, белоруская сборная выигрывала молодежный чемпионат Европы лет 8 назад, так что таланты в принципе наверняка есть, но наверное с бюджетами пока слабовато. Интересно, какие белоруские клубы в этом сезоне принемали участие в европейских кубках?