Владимир Родионов: На месте Ивковича я бы ушел в отставку

12.05.2005 12:25 Поражение армейцев в «Финале четырех» Евролиги УЛЕБ не случайность, а закономерность. Таково мнение генерального директора питерского «Динамо» Владимира Родионова, которое он высказал в интервью «Советскому спорту».

- Чего не хватило армейцам, чтобы выиграть Евролигу?

— Командной игры. В ЦСКА собраны яркие индивидуальности. Но все они действуют сами по себе. Пошла игра — хорошо, нет — значит, будут проблемы. Именно так и получилось в полуфинале с «ТАУ Керамикой». Во второй половине игры испанцы стали агрессивнее действовать в защите, а москвичи к этому оказались не готовы. Видимо, был не их день.

- Может, на армейцев давил психологический груз возможной неудачи?

— Ерунда все это. Посмотрите, Холден, Дикудис, Андерсен — мастера экстра-класса. Просто не стоило раньше времени излишне превозносить этих игроков. Надо сначала что-то выиграть, а потом уже говорить о том, какие они великие.

- Есть ли еще причины неудачи?

— Сергею Кущенко не стоило соглашаться играть в десять вечера по московскому времени. Существует такое понятие, как биологический ритм. Получается, испанцы играли в самое удобное для них время, а ЦСКА — почти ночью. Но, видимо, из-за каких-то неспортивных целей в жертву были принесены интересы команды.

- За неделю до «Финала четырех» в интервью «Советскому спорту» вы сказали, что турнир выиграет «Маккаби». Откуда такая прозорливость?

— У израильтян есть Ясикявичюс. И я ставил на «Маккаби» еще зимой. Именно из-за более умного баскетбола, который проповедует эта команда. В ЦСКА же Душан Ивкович не смог справиться с имеющимися звездами.

- Что бы вы предприняли сейчас, окажись на месте руководителей ЦСКА?

— Все зависит от того, какую стратегию развития клуба они выбрали. А вот на месте Ивковича я бы подал в отставку. Ведь вложенные баснословные средства в команду, грубо говоря, пошли вхолостую.

Если армейцы сохранят нынешний состав, то в следующем сезоне они будут играть в «Финале четырех». Только вот смогут ли собраться в нужный момент и выиграть турнир? Большой вопрос. Пока у них это не получается. Вот если купят Ясикявичюса, тогда другое дело (смеется).

А вообще руководители ЦСКА на каждом углу твердят, что у них очень перспективная молодежь. Может, настало время дать ей шанс по-настоящему проявить себя?

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
12.05.2005 12:42 #

По-моему, обыкновенная зависть…
 



нет картинки
12.05.2005 12:44 #

A pomoemu sovsem objektivno skazal.
 



нет картинки
12.05.2005 12:51 #

Владимир Родионов — РЕСПЕКТ !!!
все по делу, просто у других кишка тонка так сказать. Хотя руководство ЦСКА понять можно — им позарез нужно золото суперлиги, а его еще нужно выиграть… ))))
 



нет картинки
12.05.2005 12:56 #

Вчера по НТВ удалось посмотреть интервью Гомельского. АЯ сказал примерно то же самое по поводу Ивковича. А Гершона назвал лучшим тренером Европы !
Сказал также, что Браун его сильно разочаровал и что ЦСКА планирует достаточно радикальные изменения по окончании сезона. Особенно, если не смогут выиграть Суперлигу России.
А судя по всему, это не исключено. Ивковичу послали черную метку, Дикудис, Браун, Гранджер — кандидаты на вылет.
И скорее всего будут просто доигрывать. А соперников квалифицированных немало. Если толко в Химках играют Волковиски и Букер, это говорит
об уровне лиги.
 



нет картинки
12.05.2005 13:14 #

Да причем здесь не справился со звездами, просто команду не напике а на спаде к Ф4 подвёл. Вот вопрос почему!!????
 



нет картинки
12.05.2005 13:18 #

Так нужно оптимальную форму набирать к Финалу четырех, а не к ТОП 16. В этом я вижу недочет Ивковича.
 



нет картинки
12.05.2005 13:21 #

А чё, нормально сказал, согласен
 



нет картинки
12.05.2005 13:30 #

А мне кажется что больше в проигрыше виноват не Ивкович,а Гомельский,ведь 100% Гомельский постоянно Ивковичу что нибудь да советовал,а может и приказывал.Вспомните середину сезона,ведь когда для ЦСКА победы уже не нужны были,как ни странно запасные как всегда сидели на скамейке а стартовая пятерка как всегда играла в полную силу.И я почти уверен что ета инициатива была именно Гомельского.Совсем забыл они ведь рекорд поставили,правда никому не нужный.А выигрывать надо тогда,когда надо выигрывать,примерно так как ето делало Тау.
 



нет картинки
12.05.2005 13:40 #

Однозначно Ивкович не справился, че спорить-то. Тренер должен команду на пике формы к главным матчам подвести, а он не смог, хотя тренер классный. Его под результат и под большие деньги брали, но результата нет вот и все… увольнять… нах…
 



нет картинки
12.05.2005 13:43 #

Мне кажется,что нужно немного команду перетасовать :убрать лишних,взять лучших,а тренера пока не трогать.
 



нет картинки
12.05.2005 13:55 #

nado polkimandy razognat,a to sobrali komandu milionerov kotorym nesilno cto interesno v etoi zizni,tolko kak by bolshe pontov pokazat i gromce kriknut kakoi ja krutoi,a cska nado ctoby gomelskij trenerovalu nego i rezultaty xoroshie byli,kogda treneroval i do six por vsem sovetuet kak komu igrat
 



нет картинки
12.05.2005 14:24 #

Ситуация интересная !
"Дикудис, Браун, Гранджер — кандидаты на вылет." Это бред ! У них контракты еще на сезон ! Да и игроки хорошие !
ЦСКА тогда придется выплотить неустойку ! Эти игроки останутся точно !
Ну может быть Дикудиса в аренду отдадут но с трудом верится !
У Мююрсеппа контракт кончается и я думаю на процентов 99 он покинет команду !
Могут эту команду розбавить Бодирогой ! Это вполне реально !
Было-бы не плохо !
На счет тренеров то процентов 90 что Ивкович покинет свой пост !
Кандидаты самые реальные это Обрадович , Гершон !
Да и БРЕД полный что Гомельский манипулирует Ивковичем , Ивкович не мальчик и много чего выиграл и повидал в баскетбольной жизни !
 



нет картинки
12.05.2005 14:30 #

АароН
Ты наверно плохо Гомельского знаеш.Тем более что Гомельский Ивковичу платит зарплату,сам понимаеш,кто платит,тот и музыку заказывает.Ты же незабудь еще что Гомельский себя считает самым крутым тренером…..
 



нет картинки
12.05.2005 15:52 #

VELNIAS ты не прав ! Зарплату Ивковичу платит не Гомельский а Кущенко ! А деньги дают спонсоры и акционеры !
Гомельский в ЦСКА это скорее идол чем функционер !
 



нет картинки
12.05.2005 16:40 #

Однозначно Ивковичу надо уходить в отставку — турнир провалил он и только он — 8 штрафных из 22 — из-за психологии, то есть по вине Ивковича. Желаю ЦСКА провалиться в чемпионате России.
 



нет картинки
12.05.2005 17:08 #

Ребята, вы все такие умные, не вы ли писали месяц назад, что ЦСКА супер команда, Ивкович молодец и т.д. Просто все ожидали, что ЦСКА в Москве не может проиграть, а оно вон как вышло, мне кажется, что нужно мягче проявлять свой восторг по поводу успехов и так обсерать команду и тренера за неудачу
 



нет картинки
12.05.2005 17:58 #

Сереженька умник ты хренов не надо обобщать !
Тот кто писал ЦСКА СУПЕР ПУПЕР и тд ! Исчез ! Сразу после провала ЦСКА !
 



нет картинки
12.05.2005 18:14 #

Я считаю,что Ивкович сделал слишком много для команды,чтоб его так унижать.я уважаю этого человека несмотря ни на что,а "из-за психологии, то есть по вине Ивковича"-по-моему,надо рассматривать баскетболистов в первую очередь как людей,где каждый должен справляться со своими эмоциями,с этой самой "психологией" сам,не все Ивкович должен разжевывать и в рот класть! и как бы то ни было,что ни говорите,надо любить свою команду,уважать ее и верить в нее.так я думаю.
 



нет картинки
12.05.2005 18:22 #

nu vsem privet vot ya i vernulsya s moskvy i teper gdu pozdravlenii i izvenenii ot nekotoryx
 



нет картинки
12.05.2005 18:29 #

max
Ну и какие впечатления от поездки в Москву?
 



нет картинки
12.05.2005 18:35 #

max
Privet, pozdravljaju s pobedoi Maccabi
Mail poluchil?
 



нет картинки
12.05.2005 18:40 #

privet max
s pobedoi Maccabi i kazetsia s dnem nezavisimosti,i dnem Pobedy
posle stolkix prazdnikov kak zdorovie?
 



нет картинки
12.05.2005 18:59 #

Родионову неплохо бы посмотреть на клоуна Блатта, играющего в плэй-офф всемером-
а то что-ты что-ты — мне валька шепетовская часы подарила!
 



нет картинки
12.05.2005 19:33 #

max
с победой..как бы мне самой хотелось слышать эти слова…….)
 



нет картинки
12.05.2005 19:44 #

Barbarita
spasibo.zaspasibo.zaglini v pochtu ya tebe tolko chto otvetil,no v dalneishem pichy vot na etot adress xorocho tak kak tem ya uge pochti nepolzues.

Partyzan
vpechetleniya tolko xoroshii i ix mnogo.

sander
spasibo. pro den nezavisimosti ty prav on u nas segodnya nedavno s garki myasa na mangale vernulsya.

Натик))
spasibo ne rastraivaisya tebya toge s pobedoi (s dnem pobedy)
 



нет картинки
12.05.2005 20:42 #

max
zagleni v poctu.
 



нет картинки
12.05.2005 20:46 #

max
Прими поздравления!, но ты если б хотел с нами встретиться, то нашел бы способ созвониться в Олимпийском и принять поздравления не заочно, а вживую. Жаль…
Ивковича полоскать последнее дело, он входит в число лучших тренеров, а на мой взгляд он самый лучший. И если где-то команда просрала своё счастье, то принято винить тренера, но это не совсем правильно. Для примера, что должен был сделать Дуда, когда у коней процент штрафных и до 20 не дотягивал?!
 



нет картинки
12.05.2005 21:22 #

max
Поздрасвляю в победой!!!
А вообще ты помниш когда все говорили что ЦСКА с Макаби уже в финале?А я с етим не был согласен.Так кто был прав???
 



нет картинки
12.05.2005 21:44 #

Pele
Кое в чем я с тобой не согласен,то что игроки плохо играли и непопадали даже штрафные,виноват именно тренер и больше никто,он должен был тренировать игроков так чтобы в нужный день игроки показали все на что они способны,а оказалось все наоборот.В Жальгирисе есть такой человек,А.Косаускас,бывший тренер по легкой атлетике,он в команде отвечает за физ.подготовку,я немного с ним знаком,так он немного расказывал,скажи в какой день игроки должны сыграть свой лутший матч,так именно в тот день так оно и будет,ни днем раньше ни днем позже,и ета работа может начинатся и за месяц,и даже за два.Ето настояший професионал в своем деле.Я тебе даже могу привести конкретный пример с Макаби.Кто у Макаби сделал полуфинал,ето Шарп,и Бурштейн,у Шараса еше бросок не шел,но зато в финале Шарас бросал почти без промахов,а теже Шарп,и Бурштейн,бросали слабо.Почему на таких турнирах как че.Европы,или олимпиада команды играют не ровно,потому что игры или каждый день или через день,и получается один день рвут на куски сильного соперника,а на другой еле со слабым справляются.Как раз Ивкович етого наверно и не знает,или знает но плохо.
 



нет картинки
12.05.2005 21:57 #

velnias

Tak vi rebyata vse vremya govorili i chto Zalgiris vot vot razigraetsya i v stikovie viydet
 



нет картинки
12.05.2005 22:15 #

А мне думаетса кстати я узе ранше об етом сказал что Ивкович даволно среднего уровниа тренер , лет 10 назад мозет и считалса хорошим как гомелски , Гарастас, но очнитес тепер другои баскетбол : бистреи точнеи и атлетичнеи. Я писал что Казлаускас очен крутои, кстати единстветвении тренер в еврпе когда бил признан(1999) абсолиутно тоист 100% лутчим и думаю незриа вед два сезона подриад вииграл маллим биудзетом причиом последнии думаю самии синии Ф-4 из всех досих пор состаившэисиа , мозете сказат что я превзиато ето пишу нутолко етом году бил локаут НБА поетому ето думаю обэктывно и дазе боле у всех финалистов кроме Залгириса биудзет бил как сциас у Мацаби. Но я отвлиокса от главнои мисли, я хател сказат что он первии показал новии стил ведение игри, вед ранче имено Ивкович и другие сербские тренери диктовали моду оборонителного , гриазново баскетбола , а Казлаускас показал что мозно переигриват имено бистром и точном баскетболе, какои сегодниа играет Мацаби , Тау и тот зе Залгирис груповом турнере пока нездали сили иза травм и кароткои скамеики. Боле сказу со своим оборонителном баскетболом сборная Югославии не разу непобедила официалнах встрешах сборни Литви лет 6 , мало таго проигривало боле чем на 10 очков. Вот поетому и говориу что сегодниашнии баскет не граша недостоин эсли непопадаеш в колцо, кстати Казлаускас харочии специалист и по обороне но всио таки ставку делает на бистри точни баскетбол ето он доказал и Афинах переигривая Югов , вед до етого как он болел неошен етот амереканец что то сделал , а с приходом казлаускаса и сенсации посипалис , думаю если он будет тренерават далсце Китаицов дерзитес европеици на ОИ в Китае. Так вот ваш Ивкович стаким биудзетом три года провалилса вдумаитес игроков не сумел подбират или стратегия у него десиатилетнеи давности.
 



нет картинки
12.05.2005 22:33 #

V Litve baskitbolisty -ligionery nachinajut potihonku shodit s uma
Tanoka Beard nachel solnuju karjeru nasmotrelsja uze na Nesby.
Kto hochet poslushat kak podpevaet Tanoka priglashaju na:
www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/news.php?news_id=60864&am …
(tam tolko litovskaja versija saita poetomu objesnjaju)nazimat nado na:

Daina galima pasiklausyti paspaudus CIA.
 



нет картинки
12.05.2005 22:42 #

Barbarita
А поет он там по каковски? По-литовски? (-:
 



нет картинки
12.05.2005 22:46 #

Partyzan
Net tam litovsko -angliskaja pesnja,
tam pojot litovskii duet "Linas ir Simona" a Tanoka podpevaet s nimi pripev
I kstate sovsem daze neploho
 



нет картинки
12.05.2005 22:52 #

Ну у негров вообще талант к музыке в крови, лишь бы баскет не забросил, а то уйдет из Жальгириса в шоу-бизнес (-:
 



нет картинки
12.05.2005 23:25 #

Привет всем
 



нет картинки
13.05.2005 00:59 #

pele
"но ты если б хотел с нами встретиться, то нашел бы способ созвониться в Олимпийском и принять поздравления не заочно, а вживую. Жаль…" a mne ktoto eto predlagal do f4x net i telefon toge mne nekto ne daval tak kakge ty xotel so mnoi vstretitsya ved ya neumee ugadyvat i chitat mysli a za pozdravlenie spasibo.

velnias
"А вообще ты помниш когда все говорили что ЦСКА с Макаби уже в финале?А я с етим не был согласен.Так кто был прав???"nu ya s toboi ved ne sporil a utvergdal toge samoe pravdo ty govoril pro cska a ya pro maccabi xoty xotelos finala maccabi-cska

nu a pro vashego ivkovicha ya vam skagu chto trener on stal ochen dage posredstvenyi on slovno spit na igre i delat zameny s opazdaniem a vot nash pini gershon realno eshe raz dokazal kto luchii trener europy seishas
 



нет картинки
13.05.2005 09:59 #

max
Вынужден согласиться, Ивкович немного тормозит в принятии решений, мне это показалось еще в прошлом Ф4 в Тель-Авиве, а в Москве еще раз убедился, не получается у него придумывать новые ходы, если ситуация из под контроля выходит )-:
 



нет картинки
13.05.2005 10:04 #

Здорово болелы,чо тут на странице новенького?Всем big respect!
 



нет картинки
13.05.2005 20:39 #

Всех приветствую!!!
Я уважаю болельщиков всех команд! и согласен что Ивкович плохо подготовил команду и вина в этом всех членогв этой команды!!
Я являюсь поклоннико Цска уже лет 6!!Не много конечно но ….
Хочу предложить свой вариант ЦСКА 2006 года!
Главный тренер: Светислав Пешич (Опытный тренер и делающий результат Барселона 2 года назад)2 ой вариант можно прегласить молодого специалиста: Шарон Друкер (возможно что он сможет обыграть тактически Маккаби и всю Европу!)3ий вариант тандем главных тренеров например Казлаускас+Бразис или Хомичус!
По поводу состава!!Мне лично импонировал Цска 4 года назад Туркан ,Гиричек, Волковиски,итд.
Считаю что если Кущенко говорил что нужно делать ЦСКА чисто из русского рынка предлагаю также как и Динамо СПБ В этом году!!Молодежь+опытные легионеры!
Центровые:1.Лавринович( доставать его из Динамо и давать больше времени он себя покажет, и вполне если настроится сможет съесть Вуйчича,Гарбохосу,Марконато!
2.Саврасенко(Тоже не плохой игрок и главное русский!)
Форварды:3.Панов(СИМВОЛ ЦСКА)
4.Сонгайла (достать его из НБА и проблема Дикудиса и Мюрссеппа будет решена)
5.Мацияускас (конечно его ждет НБА- но возможно будет локаут !!вот он снайпер в отличии от Грейнджера!)
6.Шабалкин (будущее ЦСКА и российского баскетбола)
7.Курбанов(тоже самое)
Защита:8.Холден (этот игрок доказал своим настроем в Ф4 что он достоин этой команды)
9.Гиричек (это конечно из области фантастики , но было бы отлично мне кажется он сильнее Брауна!!!!!!!)
10.Папалукас( лидер команды)
11.Заворуев (Парня надо набивать опытом _это игрок с прицелом на НБА!)
12.Вяльцев(талант + голод до игры в баскетбол — хороший залог успеха!)
Я лично считаю так и прошу всех болельщиков оценить мое мнение!!и высказать свои варианты!
Буду очень благодарен!!!
Спасибо!
 



нет картинки
13.05.2005 21:58 #

1 Sharas — bez koment
2 Lakovich — bez koment
3Macijauskas — bez koment
4 Xolden iza togo cto "ruskii"no igrat emu ne vroli pleimeikera tam on polnii nol
5 Shiskauskas dumaju klas ego gorazdo vishe chem ego zarplata
6 Monia — molodoi ruskii
7 Panov — simvol Cska
8 Kirilenko lutche chem Songaila , ved on ruskii
9 Morgunov
10 Lavrik dlia raznobrazi i trexi kidaet i pod kolcom kogda nado mosch
11 Scola
12 Viuchich
Treneri(Eriomin- mestnii , Kazlauskas -super no slishkom dorogoi,Rekalkati — super no Rosii on bi zamiorz)
Vot optimalnii vopros s kem vi 90% viigrali evroligu
 



нет картинки
13.05.2005 22:06 #

Согласен с Холденом, Папалукасом, Пановым, Вяльцевым, Мацияскасом (его, правда, Тау не отпустит). Заворуев, Шабалкин и Курбанов — тоже хорошо, но в следующем сезоне они еще никак не сыграют. Мне лично Лавринович не нравится, лучше тогда уж Волковиски.
С тренером у меня нет вариантов, просто даже не пытался придумать.
 



нет картинки
13.05.2005 22:08 #

Да, согласен с Сфинксом, про Моню забыл, да отвалятся мои руки