Дэвид Андерсен может отправится покорять НБА

12.05.2005 17:16 Центровой ЦСКА Дэвид Андерсен, включенный в символическую пятерку Евролиги УЛЕБ, может в следующем сезоне покинуть Москву и отправиться покорять НБА. Андерсен был задрафтован «Атлантой» в 2002 году под 37-м номером, когда он еще выступал в Италии. В тот же год первым номером драфта был китайский центровой Яо Мин.

Однако ЦСКА не хочет отпускать Андерсена, одного из ключевых игроков. И, как сообщает «The Age», московский клуб готов поднять зарплату австралийскому центровому до 1,2 миллионов долларов в год. «Атланта» в то же время будет надеяться заполучить Андерсена по возможно низкой цене.

«Под руководством Душана Ивковича я значительно повысил свое мастерство, — заявил Андерсен. — Агенты НБА присутствовали на „Финале четырех“ в Москве, и я вел переговоры с ними. Мой агент договаривался с „Хоукс“. В то же время ЦСКА мной очень доволен и хотел бы подписать новый контракт с увеличением зарплаты как ключевым игроком».

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
12.05.2005 17:25 #

Да уж, после Ф4 какая НБА, чего там Сказочник скамейку протирать будет, просто цену себе набивает, оставить конечно можно, но 1,2 мультика думаю для него многовато.
 



нет картинки
12.05.2005 17:27 #

Да,согласен.В НБА Андерсену делать нечего.Для Европы это игрок добротный,а вот за океаном других сказочников хватает.Считаю,что останется он в ЦСКА,как пить дать.
 



нет картинки
12.05.2005 17:32 #

всегда считал его лохом. бросальщик сраный с отклонением. на олимпиаде смотрел одну игру ещё австралии. с греками. папандопул его как щенка везде сделал
 



нет картинки
12.05.2005 17:38 #

u Andersena odin fint i est tolko,a tak-fignia on kak igrok.moigrok.mozet pod 100 nomerom i zadraftujut
 



нет картинки
12.05.2005 17:56 #

В НБА таких пачки ! Да и сидеть он там будет ! А если заиграет то не ранше чем через 2 , 3 сезона в НБА !
Думаю в ЦСКА останется !
 



нет картинки
12.05.2005 18:27 #

уедет в НБА и всё у него будет нормально — в Атланте будет стартовать.
 



нет картинки
12.05.2005 18:47 #

Ну нормально это 3 очка за игру 1 подбор !
 



нет картинки
12.05.2005 18:48 #

a atlanta v etom sezone xudshij klub nba byl?neploxaja karjeraneuzeli lucse na skamejki u neudacnika sidet,cem v starte u odnogo iz liderov? ili on tak mectaet ob nba cto vse ravno kak i gde igrat?
 



нет картинки
12.05.2005 18:55 #

У него контракт на два сезона — о каком НБА может идти речь?
 



нет картинки
12.05.2005 18:57 #

Макс
Ну просто цену себе набивает Сказочник, сначала в Ф4 хорошо поиграл бы.
 



нет картинки
12.05.2005 18:58 #

Какой андерсону нба?
Цирк уродов цска именно для него
 



нет картинки
12.05.2005 19:16 #

2 Аарон
нормально начинается от 10 очков и 5 подборов за матч.
 



нет картинки
12.05.2005 19:21 #

В НБА в прошлом году было только 45 игроков, которые набирали больше 6 подборов за игру. Чем Андерсен хуже Рашо Нестеровича или Джейсона Коллинса?
Нужно реально смотреть на вещи, а не паниковать после поражения ЦСКА.
 



нет картинки
12.05.2005 19:37 #

нестерович и коллинс — кабаны, играющие центров. андерсена центром в нба ставить явно не будут, а если будут, то редко. если он пойдёт туда. к тому же те двое — выходящие в основе и играющие больше, чем по пол-игры
 



нет картинки
12.05.2005 20:50 #

Уже Европу покорил! Следом Америка!
А вообще-то сказочник — это гадкий утенок, никакой игрок в середине сезона расцвел, а в Ф4 обосрался. Это можно понять, сказки когда-нибудь заканчиваются…
 



нет картинки
12.05.2005 20:58 #

Зря все так Андерсена оскорбляют. Он один из лучших центровых в Европе. Для ЦСКА он играет большую роль. Для армейцев это будет очень большая потеря.
 



нет картинки
12.05.2005 21:17 #

деньги на ветер
 



нет картинки
12.05.2005 21:33 #

NIKE
Да мы Сказочника особо и не ругаем, но просить увеличения зарплаты до 1,2 млн. это по-моему слишком. Есть контракт еще на год пусть играет, я лично не возражаю если он в ЦСКА останется. Он молодой, может прибавить. НБА конечно это Сказки, представляю как Сказочник Шакила будет держать (-: (-:
 



нет картинки
12.05.2005 22:08 #

NIKE да кто его оскорбляет,пускай он лучший центровой Европы,но в НБА его разорвут на мелкие кусочки.
 



нет картинки
12.05.2005 22:28 #

Da ichto on tam budet delat razve shnurki zaviazivat drugim igrokam , evrope emu daleko do zvezdi , ja vot nikak nepoimu chto tam budet delat Andriushkevicius iz Zalgirisa,no i to dumaju emu bole shansov est chem Andersenu potomu chto molod ,talantlivii i visokii pravda nexvataet michec no posli 20 dumaju okrepnet i daze budet za 2.20 to beregis , apacan uze teper trioxi kidaet i bloki stavit.
 



нет картинки
12.05.2005 23:28 #

Я думаю чипсас слишком рано звездой стал
 



нет картинки
13.05.2005 00:52 #

Макс
"У него контракт на два сезона — о каком НБА может идти речь? "u nego tam est odin punktik chto cherez god on moget uiti v komandu nba bez kakix libo neustoik poetomu eto vozmogno pravdo neznae chto on tam delat budet ved on dage v europe igrat ne moget.
 



нет картинки
13.05.2005 02:52 #

Не знаю, получится ли у него что либо в НБА. Все может быть. Иногда в НБА удачно выступают игроки, которые в Европе ничего особенного не показывали. Пример тому Бено Удрих. Могу с уверенностью сказать одно — 1.2 лимона в год он не стоит. Вуйчич в МТА только 0.8 получает, хотя центровой не хуже Андерсона.
 



нет картинки
13.05.2005 05:58 #

Felix

Sezon v Maccabi Udrih igral s travmoy, v San Antonio on smotritsya ochen neploho. Ya vizu matchi s nim dostatochno chasto i paren absolutno bez kompleksov, idet pod kolco bez straha i upreka
 



нет картинки
13.05.2005 06:00 #

Felix

A kak centrovoy Nicola gorazdo luchshe/poleznee Andersena. Kogda u nego igra ne idet on prinosit polzu blagodarya videniu ploshadki i peredacham. Chto proishodit, kogda igra ne idet u Andersena vse videli v F4
 



нет картинки
13.05.2005 08:23 #

В принципе 1,2 ляма он стоит,так как надо признать провёл он отличный сезон, тем более тот же Камбала получает 1,5 ляма сидя в последнее время в запасе в Униксе
 



нет картинки
13.05.2005 08:40 #

Вуйчич, Камбала, Пападопулас — вот это нормальные центровые, а андерсен это 3-й номер-переросток, или 4-й недоросток. В НБА он в защите ни кого из 4-х сдержать не сможет, не то что центровых, а в защите прежде всего пахать придется, или он думает, что приедет туда и ему сразу и времени много игрового и бросай сколько хочешь…
Ха-ха, смешно, Андерсен в НБА, кто-нибудь его представить может?
 



нет картинки
13.05.2005 10:02 #

Согласен с большинством мнений.Естественно по росту и уровню атлетизма Дэвиду в НБА не играть центра однозначно.PF из него в НБА по этим же причинам тоже никакой.Там такие монстры на этой позиции типа Рашида Уоллеса или Тима Данкана играют,до которых Андерсену сейчас как до Китая….Короче,бросок и подвижность у него хорошие,а вот с мощью и силой его там делать на данных позициях нечего.Даже страшно представить,что с ним там сделают.Травму просто получит в первом матче и все.А на 3 позиции,там уже игроки на порядок быстрее.Так что не слушайте сказки….
 



нет картинки
13.05.2005 10:14 #

Андерсен еще молодой игрок,
ему нужно поднять уровень своего мастерства именно в Европе,что нибудь существенное выиграть,а уж потом заикаться о Национальной Баскетбольной Ассоциации.И с пунктом о повышении зарплаты до 1,2 ляма категорически не согласен.Он просто сейчас не стоит этих денег по уровню своего мастерства.
 



нет картинки
13.05.2005 11:41 #

Za eti dengi lu4she Scolu iz TAU vziat Dumaju u nego tam zarplata pomenshe…
 



нет картинки
13.05.2005 13:11 #

Какой урод этот Андерсон,любит кривлятся и всегда чем-то не доволен.
 



нет картинки
13.05.2005 13:22 #

Alex
А мне кажется, что Андерсен ЦСКА нужен. С ним раставаться ЦСКА нежелательно. Все таки Саврасенко австралийцу в классе уступает.
 



нет картинки
13.05.2005 13:37 #

В ЦСКА надо купить нормальных игроков,а не это быдло отстойное,которому главное 1.2 лимона.
Видит шо в России нефти много и хочет тоже бабло хавать спонсорское.
 



нет картинки
13.05.2005 13:44 #

Да старперов дефективных и молодых бездарных нужно из ЦСКА попросить
 



нет картинки
13.05.2005 13:58 #

Андерсен поедет в НБА,а попадет в Эстонию…
 



нет картинки
13.05.2005 15:24 #

Есть сведения что ЦСКА интересуется Бодирогой,Мессиной,Обрадовичем
Ну Обрадовичь ладно но зачем Бодирога это как настальгия по прошлом хоть подержанный Мерцедес но купить надо так как на новый денег тогда нехватало,а очень хотелось преобрести вот и настало то время когда цена на него стала по карману.
 



нет картинки
13.05.2005 15:27 #

Я считаю, что ЦСКА нужен Масио Бастон. А Дикудиса, наверное, выгонят из команды.
А Бодирога армейцам не нужен. Грейнджер и так хорошо справляется со своими обязанностями.
 



нет картинки
13.05.2005 15:30 #

Мне тоже кажется, что Бадирога не подходит ЦСКА.
А Бастон… Он бы нам очень сильно помог.
 



нет картинки
13.05.2005 15:32 #

мне смешно!

этот Бодирога как одноразовый презерватив на один сезон Барсе сгодился ,а сейчас вообще играет как какой-то инвалид.
ЦСКа бы этого козла не покупал.

А эти "Обрадовичи" пачками на улицах валяются,один из них уже усал ЦСКА трижды.
 



нет картинки
13.05.2005 15:34 #

Грейнджер это вообще такое гавно.

Сколько интересно ему платят.
 



нет картинки
13.05.2005 15:43 #

Аноним 13.05.2005 15:34
А кого ты сам предлагаешь вместо Грейнджера?
 



нет картинки
13.05.2005 15:50 #

Да того же Джерода Стивенсона из Локомотива Ростов можно взять.Отличный легкий форвард.
 



нет картинки
13.05.2005 16:11 #

NIKE я тебе могу назвать таких больше 20.

зайди на сайт и полазь,посмотри.
 



нет картинки
13.05.2005 16:49 #

Обрадович давольно молодой специалист. Бодирога нужен !
Он в Барсе все за 2 сезона выиграл.
А всячкие дешовки нахер не нужны.
Кушенко осел кокому-то Андресону платит 1.2 млн .
Если политика останется такой же то не видать титула чемпиона Евролиги ЦСКА еше лет 10.
 



нет картинки
13.05.2005 19:27 #

Всех болельщиков ЦСКА с победой!! Мы разгромили Урал-Грейт.
Теперь нас ждут или Химки или Динамо(Санкт-Петербург).
 



нет картинки
13.05.2005 19:50 #

Андерсену нужно прибавить в стабильности — тогда он будет абсолютно готовым к НБА. Его атакующий арсенал очень богат.
 



нет картинки
13.05.2005 19:52 #

Spec,
kazetsia sibiriak voobsce s sajta usel
barbarita,
cto ty takaja agresivnaja?piatnica 13 dejstvuet?citala kak lukas na LR najexal?fignia kakajata mne kazetsia eto utka,
a nascet porvet ili net eto sloznyj vopros potomucto zelenym i serejki reabilitirovatsia kakto nado posle provala v evrolige, a LR dejstvitelno kakto peregorevshimi vygliadiat, odin tolko tvoj liubimec simas neploxo vygliadit
 



нет картинки
13.05.2005 20:35 #

Тут нет ни одного оригинального поста от настоящих посетителей. Админ, сруби эту тему, анонимы беспредельничают под чужими никами!
 



нет картинки
13.05.2005 20:41 #

Автор: Pele 13.05.2005 20:35


МНОГОУВАЖАЕМЫЙ,АНОНИМ,вы сами себя выдали!
 



нет картинки
13.05.2005 21:51 #

Да уж……..(!!!!!!!)Аи да администрация, аи да молодцы.
Ужес какоито!!!!
В этои теме, до сего момента, нету не одного моего коментария,
Pele респецт что ты догадался!!!
Похоже уже не только за Серогу подписываютса а ещё и всиакую чюж от моего имени пишут….
sander
Ето не мои посты, и я вобшче сегодня на саите не была(и аноним кокоито этим очень классно воспользывался)
Такое здесь бывает
Я даже не хочю этого коментировать -мерзость какаята.
 



нет картинки
13.05.2005 22:12 #

Barbarita ®
А ты популярна-какие комментарии от твоего имнеи пишут! Идиоты всякие загадили сайт аж читать тошно.
 



нет картинки
13.05.2005 22:22 #

andrey
Да ну её такую популярность, когда твоё име с грязью смешивают.
Знаеш я вот ни как не поиму этого анонима, в чём прикол таких хамских и вулгарных выражении, это типо смешно.Напился ребёнок пивка или затянулся и игру себе нашёл….
Мерзко, особенно когда выразаются то не от своего имени а чюжое позорят.
А я, за что боролась на то похоже и напаролась
 



нет картинки
14.05.2005 00:56 #

Дэвид — ЛУЧШИЙ !!! Кто бы что ни говорил…
 



нет картинки
14.05.2005 02:49 #

меня вместо Андерсена, я лучше! я его в перми сделал!
 



нет картинки
14.05.2005 10:24 #

Андерсен пусть валит в НБА полы в зале мыть, а Сема Хоскина в ЦСКА !!!???
 



нет картинки
15.05.2005 14:26 #

Baston ochen xoroshaja para s Jasikom , no bez nego on pochti nol
 



нет картинки
17.05.2005 07:43 #

Хоскин правда надрал Андерсона по полной программе, если конечно тот специально не тупил. Я когда смотрел, как Хоскин его качает, а потом средний ч/з него забивает — откровенно жалел ЦСКА (124кг+206см/107кг+212см). Под конец конечно Хоскин подсел, дык 38:41 мин 33 очка 13 подборов — напохалси. Хотя Дания и США может быть. А может Хоскина 4-м?