«Урал-Грейт» возглавил иностранец. Подробности

17.05.2005 12:55 Вчера председатель совета директоров ПБК «Урал-Грейт» (УГ) Аркадий Кац сообщил «Ъ», что новым тренером пермского баскетбольного клуба назначен израильский специалист Шарон Друкер, возглавлявший до этого иерусалимский клуб Hapoel.

Кадровые перестановки в «Урал-Грейте» начались в прошлом году, после того как председателем совета директоров клуба был назначен нынешний вице-губернатор Прикамья Аркадий Кац. Именно ему областные власти поручили разобраться в клубных финансах (на тот момент долги УГ составляли 150 млн рублей. — «Ъ»). Аркадий Кац тут же заявил, что намерен изменить структуру управления «Урал-Грейтом». В результате в ноябре прошлого года гендиректор клуба Павел Лях был отправлен в отставку, а сама эта должность упразднена.

Одной из главных задач господина Каца стало привлечение спонсоров, которые не спешили вкладывать деньги в команду, показывающую неважные результаты как в чемпионате России, так и в Евролиге FIBA. В результате в начале февраля в отставку был отправлен главный тренер клуба Сергей Белов (он вошел в совет директоров УГ. — «Ъ»), а его обязанности стал исполнять старший тренер Вальдемарас Хомичюс, контракт с которым был заключен до конца сезона.
Вчера совет директоров «Урал-Грейта» назначил новым главным тренером команды израильского специалиста Шарона Друкера.

Шарон Друкер родился в 1968 году. В качестве тренера дебютировал в середине 1990-х гг., когда в течение нескольких лет работал вторым тренером в Makkabi (Раанана, Израиль). В сезоне 2003/04, возглавляемый им иерусалимский Hapoel завоевал Кубок ULEB, обыграв в финале мадридский Real.

Как сообщил «Ъ» председатель совета директоров ПБК «Урал-Грейт» Аркадий Кац, контракт с тренером подписан по системе «2+1». «У нас было более 10 кандидатов, со многими из которых работники клуба встречались лично, выезжали на места, но в силу совпадения различных качеств выбор пал на Друкера», — заявил господин Кац, отметивший, что преимуществами израильтянина являются «сплав опыта, молодости и амбициозности». Задача перед новым тренером будет поставлена после утверждения бюджета клуба на новый сезон.

В «Урал-Грейте» «Ъ» также сообщили, что Вальдемарас Хомичюс дал принципиальное согласие остаться в системе клуба. «Его полномочия пока не определены, этот вопрос будет обсуждаться в ближайшие дни», — заявили «Ъ» в клубе.

Добавил: Rezus
kommersant.ru

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.05.2005 13:09 #

«сплав опыта, молодости и амбициозности». Что-то одно или опыт или молодость.
 



нет картинки
17.05.2005 13:20 #

ux ty a s kokix por Chomicius ruskim stal?
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
17.05.2005 13:35 #

kacas
Я статью еще раз перечитал,где написано,что Хомичус-русский?
 



нет картинки
17.05.2005 13:37 #

kacas,
a eto ne tvoj rodstvenik tam tak upravliaet?
i pocemu Chomicius stal ruskim?s cego ty eto reshil?
pomoemu ocen interesnyj duet mozet polucitsia druker i chomicius pocti kak blat i kemzura
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
17.05.2005 13:45 #

sander
Я не нашел в тексте ссылок на то,что Хомичус-русский.Наверное,kacas
ошибся.А в таком сочетании два тренера могут действительно хорошую команду создать.
 



нет картинки
17.05.2005 13:56 #

Eto kacas naverno iz-za nazvanija: "«Урал-Грейт» возглавил иностранец". Tipo do etogo ego russkij Chomicius vozglavlial
 



нет картинки
17.05.2005 13:59 #

всё зависит от бюджета У.Г,будет бюджет будет состав и результат.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
17.05.2005 14:00 #

Ну,по сравнению с Друкером Вальдемарас,конечно,русский ……………немножко!
 



нет картинки
17.05.2005 14:02 #

Druker dlia Kaca tozhe nemnozhko russkij
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
17.05.2005 14:06 #

Ну,типа,если так рассуждать,то все мы немножко евреи…Ха-ха-ха
 



нет картинки
17.05.2005 14:07 #

Интересно Друкер русским языком владеет?
 



нет картинки
17.05.2005 14:07 #

Без негров в баскетболе никак.
 



нет картинки
17.05.2005 14:09 #

Skoree Katz dlja Drukera — russkij
 



нет картинки
17.05.2005 14:27 #

айку респект
 



нет картинки
17.05.2005 14:49 #

Негры — самая лучшая нация в мире!!!
 



нет картинки
17.05.2005 15:45 #

Вообщето, негры — это не нация, а раса. У них просто физическая выностливость больше, чем у остальных.
 



нет картинки
17.05.2005 16:04 #

A vinoslivost bolshe, potommu chto rabami bili.
 



нет картинки
17.05.2005 17:30 #

Хотелось бы чтоб Хоскин остался еще в "Урал-Грейт" , было бы здорово!
 



нет картинки
17.05.2005 23:26 #

А вот тут этот Бразилец Андерсен из московских кобылят в НБА хотел,так его купит клуб "Сакраменто Кидс"
 



нет картинки
17.05.2005 23:28 #

Андерсен не бразилец,а австралиец!
 



нет картинки
17.05.2005 23:30 #

NIKE откуда ты знаешь????


ОН ведь похож на бразильца.загорелый у крашеный весь.
 



нет картинки
17.05.2005 23:32 #

Андерсен за сборную Австралии играет.
 



нет картинки
17.05.2005 23:33 #

Ну я тоже могу играть за сборную Австралии,но ето не значит шо он австриец.
 



нет картинки
17.05.2005 23:43 #

Андерсен это довольно запутаная история по происхождению Дачанин живёт в Австралии играет за Австралию.Кингс для него плохой вариант до больших там мяч практически не доходит,подборами живут.
 



нет картинки
18.05.2005 00:30 #

krot ne KINGZ,a KIDS (~!)
 



нет картинки
18.05.2005 00:35 #

"Жальгирис" Чемпион Литвы!
Серия-4:0
 



нет картинки
18.05.2005 00:37 #

Поздравляю всех литовцев с достойным чемпионом.
 



нет картинки
18.05.2005 15:00 #

Андерсен родился в Австралии какой же он бразилец?!Бразильцы темные , точно не с голубыми глазами , какой-то бред…