Дэвид Блатт: Мы провели великолепный сезон

18.05.2005 10:16 После окончания первого раунда плей-офф корреспонденты «СЭ» задали по три вопроса главным тренерам четырех команд, проигравших свои четвертьфинальные серии. Предлагаем вашему вниманию мини-интервью с Дэвидом Блаттом, главным тренером «Динамо-Санкт-Петербург».

- Насколько высок уровень баскетбола, показанный в 1/4 финала чемпионата России и во всем первенстве?

— Уровень — высочайший. Все пять наших игр с «Химками» проходили напряженно. Не было ни одного матча, который сложился бы легко для одной из сторон, победитель каждый раз определялся на последних минутах. Серия УНИКС — «Локомотив» тоже получилась интересной. Да и в противостоянии двух «Динамо» областной клуб оказал московскому очень серьезное сопротивление. Все это подтверждает: российский чемпионат — один из лучших в Европе.

- Как будут развиваться события в полуфиналах и в финале?

— Конечно, ЦСКА — фаворит чемпионата. Несмотря на неудачу в «Финале четырех» Евролиги ULEB, эта команда остается одним из двух сильнейших клубов Европы — наряду с «Маккаби». Хотя сейчас психологическое состояние армейцев далеко от оптимального. Так что шансы у «Химок» есть. В последнее время они демонстрируют отличный баскетбол. Как любит говорить мой знакомый Чарльз Баркли, «у каждого матча — своя судьба». Кстати, если помните, «Химки» вполне могли обыграть ЦСКА в регулярном чемпионате. В четвертой четверти они за 5 минут почти отыграли отставание в «-16», и если бы Торрес забил 3-очковый на последней секунде… Не сомневаюсь, в другом полуфинале нас также ждет увлекательная борьба. Ведь УНИКС недавно побеждал «Динамо» в Москве — в «Финале четырех» Кубка России.

- Как вы оцениваете выступление вашей команды в сезоне-04/05?

— Вы что, серьезно?! Это не шутка? Разумеется, мы провели великолепный сезон! В первый же год существования клуба выиграли Евролигу ФИБА. И как — не проиграв ни одного матча! Конечно, я очень доволен. Да, мы уступили «Химкам» в четвертьфинале российского чемпионата. Но я горжусь тем, как мои игроки действовали по ходу этой серии. Все-таки у «Химок» было заметное преимущество в опыте российских баскетболистов, а в плей-офф именно опыт баскетболистов выходит на первый план.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
18.05.2005 10:28 #

Молодцы питерцы, а как вы относитесь к тому, что в ЧР столько команд под названием "Динамо", надо ли с этим что-то делать?
 



нет картинки
18.05.2005 11:47 #

мы провели великолепный сезон
erunda kakaja v playoffe vyleteli srazu i velikolepnyj sezon.
Нов ,
nu i cto v izraele voobsce kazdaja vtoraja komanda hapoel
konecno mogli by po drugomu nazvat,no s drugoj storony nazvanie dinamo daet kryshu u mentov
 



нет картинки
18.05.2005 11:54 #

A es4e ?dinamo? v razgovornoj re4i nazyvajut teh kto dengi iz kogo-to vyka4ivajet, t.e. ?dinamit?
 



нет картинки
18.05.2005 12:01 #

nea dinamit eto kogda brosjet,a eti esco nikogo ne kinuli?
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 13:05 #

Надо название Динамо Москва оставить,а вот подмосковное назвать как в гандболе,типа.Чеховские медведи(быки,олени,тюлени).А питерское как нибудь по другому,Невский фронт(РотФронт,ЦиферБлатт,ПитерБлатт.)Шучу,конечно!Пускай все остается неизменным,мы уже привыкли…..
 



нет картинки
18.05.2005 13:08 #

Alex
Привет. Будешь сегодня смотреть футбол? Какие шансы у наших?
 



нет картинки
18.05.2005 13:11 #

80% Успехов. Буду болеть за ЦСКА.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 13:12 #

NIKE
И тебе большой привет!
Я вообще человек очень спортивный,футбол люблю очень.Смотреть буду на 100%,но прогноз делать не буду.Считаю,что шансы у ЦСКА сегодня очень реальные первый кубок для всей нашей страны взять.Очень на это надеюсь!
 



нет картинки
18.05.2005 13:16 #

Alex
Я тоже на это очень сильно надеюсь. Когда нам предоставится еще такой шанс?
Но если даже, не дай Бог, проиграем, я не буду поливать грязью команду. Они и так — настоящие герои.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 13:22 #

Я с таким удовольствием позавчера и вчера 4 матча в записи смотрел!Молодцы,что показали еще раз.Надеюсь,пятый,последний матч нашим тоже удастся!Мне показалось,что они по ходу турнира прибавляли в каждой игре,а Карвалью просто стал безусловным лидером.Если же,не дай бог,проиграем,то я тоже не буду их материть.Они доставили радость всей России и уже достигли того,что до них никто не делал!Верю в ЦСКА!
 



нет картинки
18.05.2005 13:23 #

Мак
А тебе спасибо на добром слове.
 



нет картинки
18.05.2005 13:28 #

Alex
Я вообще все мачи Кубка УЕФА с участием ЦСКА на видеокасету записал. На память.
Вообще соперник не очень грозный, но он играет у себя дома. Надеюсь, что судьи не будут наших убивать.
А так настроение перед матчем у меня довольно оптимистичное.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 13:36 #

Вот я сужу о силах Спортинга по последней игре с Бенфикой в нац.первенстве.Я этот матч посмотрел целиком.Бенфика 1-0 выиграла и Спортинг лишился шансов на 1-е место.Так что для португальцев этот матч будет как никогда важным и решающим.То,что они играют дома я конечно не считаю плюсом для ЦСКА.Но может сказаться фактор своих стен и португальцы элементарно перегорят.А по игре,считаю,что ЦСКА сильнее Спортинга.Если ничего эктраординарного не случится,то армейцы должны победить.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 13:37 #

Кстати,Бенфику ЦСКА в этом сезоне уже обыгрывал и сделал это довольно уверенно.
 



нет картинки
18.05.2005 13:39 #

Надеюсь, что также хорошо, как в матчах с Осером и Пармой сыграет Жирков. Это наша звезда.
 



нет картинки
18.05.2005 13:42 #

Ну ладно, мне сейчас пора идти на учебу. Пока.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 13:43 #

Ну счастливо тебе поучиться!
 



нет картинки
18.05.2005 13:46 #

i esco raz pro futbol
ja toze nadejus cto vyjgraet cska tak kak tam igraet klassnyj igrok deividas shemberas!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 13:48 #

Ну где же ВАШИХ нет,везде только они Российский футбол прославляют.Даже в футболе литовцы за ЦСКА играют.
 



нет картинки
18.05.2005 13:53 #

aha nashix vezde mnogo,
kak govoritsia nas malo no my v telniashkax!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 14:02 #

sander
Сегодня в Москве 2 первых матча полуфинальных по баскетболу состоятся.
1.ЦСКА-Химки
2.Динамо М-УНИКС
Какой твой прогноз на предстоящие поединки.ЦСКА и Динамо М,как лидеры чемпионата, играют дома.Какие прогнозы в Литве,если они есть по этом матчам?
 



нет картинки
18.05.2005 14:19 #

moj prognoz takoj cto cska proedet po ximkam 3-0
a dinamo s unix'am nemogu nicego skazat,navernoe vse taki dinamo,i to izza togo cto sostavcik daj bog kazdomu
a litve kotirovki takie:
CSKA 1.02
XIMKI 5.92

DINAMO 1.26
UNIX 2.84
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 14:23 #

sander
Спасибо большое за котировки и персонально за твое мнение.Оно не расходится с твоим.Если хочешь,пиши любую другую баскетбольную тему,можем поговорить,пообсуждать.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 14:24 #

P.S.хотел сказать,оно не расходится с МОИМ мнением.