Матч «Маккаби» ознаменовался скандалом

18.05.2005 10:40 Чемпионат Израиля. Плей-офф. 1/2 финала

«Хапоэль» Т-А — «Маккаби» Т-А — 93:106

Очередной матч чемпиона Евролиги ULEB в национальном первенстве сопровождался скандальными выходками. Болельщики «Хапоэля» вывесили расистские лозунги в отношении темнокожих баскетболистов «Маккаби», параллельно обозвав главного тренера Пини Гершона ку-клукс-клановцем, а президента клуба Шимона Мизрахи — нацистом. Полиция удалила нескольких особо активных хулиганов, и в знак солидарности еще до перерыва зал покинули еще около сотни болельщиков «Хапоэля».

На последней минуте, когда судьба матча уже была решена, тренер «Хапоэля» Эфи Бирнбойм взял три тайм-аута подряд, на что игроки «Маккаби» отреагировали довольно своеобразно — они все это время отжимались от паркета. После матча окно автобуса «Маккаби» было разбито камнем, а на офисе клуба хулиганы намалевали оскорбительные надписи, сообщает корреспондент «СЭ» Эли ШВИДЛЕР.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
18.05.2005 11:58 #

da veselo v izraele
a gde gospoda logika?sami rasistskie lozungi povesili,sami ze pini obozveli kuklusklanovcemmolodcy!
sami nazvali nacistami i sami ze okno vybilixaxaxa molodcy, davno tak ne smejalsiaa ja dumal cto evrei umnaja nacija, okazyvaetsia idiotov vezde xvataet
 



нет картинки
18.05.2005 12:16 #

Мы всегда громили Хапоэль (рабочий) что им ещё остаётся?
 



нет картинки
18.05.2005 12:34 #

sander
Posle vcherashnei igry u tebja
segodnja istericheskii smeh……
 



нет картинки
18.05.2005 12:44 #

А какая вчера была игра?
 



нет картинки
18.05.2005 12:46 #

Barbapita
И кто вчера победил?
 



нет картинки
18.05.2005 12:51 #

V Litovskoi lige Zalgiris v finalnoi serii 4-0 pobedil LR.
Uvy….
 



нет картинки
18.05.2005 12:55 #

Barbapita
Надо же… В Евролиге УЛЕБ Жальгирис очень сильно опозорился. А Литовус Ритас выиграл Кубок УЛЕБ. И все равно проиграл Жальгирису, да еще 0:4
Как это могло произойти? Раскажите мне пожалуйста.
 



нет картинки
18.05.2005 13:00 #

privet barbarita
nea,neistericeskijdaze kak to spokojno otnessia,kak govoril velikij Forest Gamp:"dermo slucaetsia"
vse ravno my kruce vsex!!!
ili ty tak nescitaesh?
ja voobsce vcera teoriju vyvel cto po sravneniju s proshlym sezonom LR progresiroval,tak ka vyjgral uleb, a zalgiris stoit na meste ili daze regresiroval tak kak nicego novogo ne vyjgral, a evrolige vystupel xuze cem v proshlom godu
tak cto:
LIETUVOS RYTAS-FOREVER!!!!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 13:18 #

У вас траур,да?Литас проиграли в 4 встрече?Надо будет на евролиге посмотреть.Не страдайте,Литас в этом году действительно очень хороший сезон провел,кубок выиграл.В след.сезоне Жальгирис может потерять легионеров и вообще стать неконкурентноспособным.Там два игрока реальных-Пэк и Берд.Если они уйдут,то Жальгирису пипец.Не расстраивайтесь!
 



нет картинки
18.05.2005 13:28 #

Sander, kakuju ja teoriju vchera vyvela mozesh pochitat na:
Назван предварительный состав сборной Литвы на Чемпионат Европы

15.05.2005 20:28

Alex
Spasibo tebe no
my i tak optimisty
 



нет картинки
18.05.2005 13:34 #

aha spasibo alex,
za rytas boleja nado byt optimistom
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 13:39 #

Оптимистам по жизни намного проще и веселее,так что рад за вас.
 



нет картинки
18.05.2005 13:41 #

barbarita,
xoroshaja teorijapomoemu zamecatelnaja teorija,no vse taki ja by einikisa uze otpravilby na otdyxa slezasa esli on xocet ostatsia v stolice mozno odolzit v sakalaii voobsce ja by polkomandy pomenial,i voobsce xocu nazad vsex:macasa,shishku,jasika!
 



нет картинки
18.05.2005 14:24 #

A ja by "tovarishchia" Mahorichia posadila by na odin poezd (deshevle budet)s Jarutisom i Slezasam, po napravlenii v Deichman Slonsk
 



нет картинки
18.05.2005 14:51 #

da idej u nas mnogomozet nam komandu kupit?
a esli serjozno to ja veriu cto v sledujuscem sezone my evroligu vzorvem!
 



нет картинки
18.05.2005 22:19 #

Фото отжимания Маккаби:
www.livejournal.comwww.livejournal.com/community/maccabi_bask/ …
 



нет картинки
18.05.2005 23:15 #

Поступили как гады. Даже всегда корректный Шарас поддался общему поносу… и где у людей голова?
 



нет картинки
19.05.2005 01:04 #

Артур, а ты сам без поноса, можешь свои мысли выражать? Иначе, твоя фраза "где у людей голова" к тебе более применима.

Может ты не знаешь,что постоянно происходит в играх с этим Хапоелем в зале Усишкин?
 



нет картинки
19.05.2005 01:26 #

Falcon:
Я ничего не делаю, чтобы обо мне можно было так сказать. Так что сделай одолжение, не обижай людей без причины.

Плевать на соперников не красиво и несравнимо с взятием ненужных тайм–аутов. Нужно отличать, когда Маккаби действительно правы и просто реагируют на провокации завистников и тем, когда команда при радостном взгляде ее тренера ведет себя уродливо.
 



нет картинки
19.05.2005 13:16 #

Артур, абсолютно не ставлю целью обижать людей, а тем более без причины. По-моему это у тебя большая проблема отличить уродливое и гадкое, что регулярно происходит в этом зале и вокруг него. Мне ли тебе объяснять, что со стороны руководства и фанов Хапоеля постоянно льются потоки оскорблений в сторону Маккаби, её игроков и тренеров. Но в этом ты уродства почему-то не видишь.
А твои слова гады, плевать, понос — это примитивное уродство и ограниченность твоего языка и похоже полное отсутствие чувства юмора. Прежде всего чем кому-то ставить диагноз на уродство — проверь себя на этот же диагноз. А уважение может быть только взаимным или никаким имхо.
 



нет картинки
19.05.2005 14:23 #

Falcon:
Я называю вещи такими, какими они выглядят. И факт, что ты болеешь за команду не должен отключать мозг, ни тебе, ни другим.

С чего ты взял, что я хорошо отношусь к Хапоэлю? Ни к команде, ни к ее настоящему боссу, ни к месту игры я хорошо не отношусь.

Но поступать так, как Маккаби поступили некрасиво без связи с тем, кто играет напротив. Зачем плевать людя в лицо? Это именно так и есть, т.к. если тренер берет тайм–ауты на последней минуте при большой разнице, он готовится к следующим встречам (собственно к финалу, где его команда хочет выиграть хотя бы один матч у Маккаби), намекает, что вам победы легко не дадутся, это не почасовая рабора. Это – обычная психологическая борьба – делать противнику дискомфорт от встречи с тобой даже если проигрываешь. Этим занимаются все, так или иначе.

А начать в это время отжиматься от паркета есть именно унижение людей, рпичем здесь баскетболисты противников вообще неясно.

И еще – если ты собираешься писать ответ, то Бога ради, не трать все строки на мораль и одну на тему, давай говорить только на тему, меня мы обсудим в другой раз.
 



нет картинки
19.05.2005 17:25 #

Артур, я вижу у тебя талант какой-то перевернуть всё с ног на голову, а потом до абсурда всё перемешать. Когда ты несёшь бред сивой кобылы, то не забывай в конце приписывать ИМХО. Или ты у нас уже истина последней инстанции?

Последний раз по теме: брать 3 таймаута на последней минуте при -20 очков это наивно, но не запрещено конечно. Но разве во время тайм-аута или перерыва есть закон запрещающий отжиматься? Эта реакция игроков Маккаби выглядела больше смешно и забавно, чем безобразно, как ты здесь рисуешь (наверное они попутно курили и пили на площадке водку). То, что твоей мозговой извилины хватает только на грубые оскорбления игроков и всей команды, которые не могут тебе ответить, т.к. не читают тебя.
Мне просто жаль, что те кто не знает ситуации, могут поверить твоему бреду мазохиста.
И за метлой хотя бы иногда следи.
 



нет картинки
19.05.2005 17:56 #

Falcon:
Это еще вопрос на что ума не хватает у меня, но у тебя не хватает ума отличить разговор на тему поведения команды, и личных наездов. За сим не вижу смысла дискутировать с таким интеллектуалом …
 



нет картинки
20.05.2005 00:18 #

Артур, не сори на форуме, загляни в свой ящик.

Sorry, за некрасивый диалог по теме, но раз уж вышло "своими именами" всё называть.