«Жальгирис» снова стал чемпионом Литвы

18.05.2005 15:43 Выиграв финальную серию у вильнюсского клуба «Летувос Ритас» со счетом 4-0 каунасский «Жальгирис» в третий раз подряд стал чемпионом Литвы по баскетболу. Второй год подряд финальную серию «Жальгирис» выиграл у «Летувос Ритаса» в четырех матчах. Решающий матч завершился в пользу каунасцев со счетом 88:71.

В свою очередь «Летувос Ритас» в этом сезоне выиграл розыгрыш Кубка УЛЕБ и на взятие еще одной вершины у команды не хватило ни моральных, ни физических сил. «Жальгирис», в свою очередь, стал чемпионом Балтийской баскетбольной лиги и изо всех сил бился в Евролиге УЛЕБ, но в стадию плей-офф не прошел. В завершившемся сезоне за «Жальгирис» так и не сыграл лучший литовский баскетболист всех времен 40-летний Арвидас Сабонис, являющийся одним из совладельцев клуба, сообщает ИТАР-ТАСС. Хотя знаменитый ветеран по-прежнему находится в заявке «Жальгириса».

Добавил: Rezus
РТР - Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 15:56 #

Братва!Хорош спать!Будет кто-то общаться,или нет!ЛЮЮЮЮЮЮЮДДДДДИИИИ!!!!!!!АААААУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 15:57 #

У меня разыгрывается клаустрофобия!Я один на этом сайте????!!!!
 



нет картинки
18.05.2005 16:04 #

Ty ne odin….
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 16:08 #

Nas mnogo
А вы какой национальности будете,не китайцы ли.Вас действительно много……
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 16:13 #

Дааа!Вас много,но по клаве вы попадаете редко!Точно китайцы!
CHINA,DONT MAKE ME ANGRY!
 



нет картинки
18.05.2005 16:31 #

Жалгирис — чемпион!!!!
Так и должно было быть!!!!
Я очень, очень рада!!!!!!!!
А Ритас пускай задумается, какие делать изменения перед сезоном в Евролиге……..
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 16:33 #

Elizabetta
Ты болеешь за Жальгирис
А мне Летувос Ритас нравится больше,они в этом году в Европе молодцы!Но все равно поздравляю!
 



нет картинки
18.05.2005 16:35 #

Nu cego oresh? Vsio vporiadke. Bolelshiki Lietuvos rytasa popriatalis, tak kak posle vseh ih obescianij razgromit Zalgiris, im necego skazat. Vprocem bolelshikam Zalgirisa toze. Tak kak u nas vsio po planu .
 



нет картинки
18.05.2005 16:38 #

Alex
Я всегда болела за Жалгирис
Когда Ритас выиграл УЛЕБ, я радовалась, что хотя-бы что-то в Европе Литва выиграла в этом сезоне
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 16:50 #

Согласен.Я не болельщик Ритас,а только им симпатизирую,так что мне прятаться незачем.Команду эту я в финале УЛЕБ смотрел и радовался,что они победили.А Жальгирис стал чемпионом Литвы.А чемпиона никто не судит.
Все,и Жальгирис,и ЛР в этом сезоне выступили очень хорошо,кто в Европе,а кто во внутреннем чемпионате.
 



нет картинки
18.05.2005 17:01 #

4:0
Nu, nu, nu….nikto ne obeshchial prjam razgromic Zalgiris. Prosto myby etogo ochen, ochen silno hoteli i dumaju vsiotaki kogdanibud tak i budet.
Podozdjom.ZaPodozdjom.Zal chto vchera doma dali vam povod dlja radosti
P.s.TaP.s.Tanoke i Bagackisu respect
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 17:07 #

Barbarita
В следующем сезоне Ритас будут интереснее и сильнее и тогда они возьмут реванш.А 4-0 это слишком….Не отражает реального соотношения сил.Просто один клуб был более мотивирован и удачлив,нежели второй.Но это-спорт!
 



нет картинки
18.05.2005 17:12 #

Soglasna….
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 17:17 #

Мы(ЦСКА)сегодня в финале футбольного кубка УЕФА играем.Надеюсь,что завтра будет хорошее настроение у всех Российских болельщиков.Пожелайте нам удачи!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 17:20 #

Ну и конечно в полуфинале против Химок первой матч сегодня будет.Надеюсь,будет и в этом матче победа.Но тут серия будет,а в футболе один матч.Так что футбол сегодня в России на 1 месте несомненно.Да и в остальные дни тоже.Баскетбол в России не так популярен.Обидно…..
 



нет картинки
18.05.2005 17:33 #

Zelaem UDACHI
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
18.05.2005 17:35 #

Спасибо!Сегодня работа у меня закончена,поеду домой футбол с баскетболом смотреть!Жаркий сегодня вечер будет!BYE!
Всем всего хорошего!До завтра!
 



нет картинки
18.05.2005 18:29 #

Barbarita
Vcera na Siemense szadi menia sidela bolelscica LR s zaplakanymi glazami. Slucajno eto ne ty byla? A na sciot igrokov Rytasa, soglasen s toboj, cto jedinstvennyj Javtokas igral. A o Nesby mojo vpecatlenije, cto on ocen tupoj igrok, kotoromu v etom sezone paru raz svezlo blesnut. V finalnoj seriji on igral ne dlia Rytasa, a dlia sebia, ctoby podniat sebe statistiku ockov, ctoby polucit vygodnyj kontrakt s kakim nibud klubom. Na meste Machorca ja jego voobsce ne vypuskal by.
 



нет картинки
18.05.2005 19:06 #

Ритас играл на 20 % своих возможностей,да еще в неполном составе.

Так что поздравляем позорный Жальгирис,который опозорил Литву на весь мир в Евролиге.

"чемпиошки" дешевые.
 



нет картинки
18.05.2005 19:25 #

donnas,
samyj tupoj legioner v litve igraet v zalgirise i zovut ego pack
ne x,,, tut na nesby gnat,on ves rytas tianul v ulebe v playoff
 



нет картинки
18.05.2005 19:30 #

i voobsce dergajut menia nekotorye fany zalgirisa,pri vsem moem uvazenie k zalgirisu,
cto to vy rebiata zagovarivaetes,neuzeli sami ne ponimaete cto net raznicy v klasse u zalgirisa i rytasa?
prosto zalgiris posle provala v evrolige planomerno gotovilsia k etomu finalu, a rytas vsiu stavku etogo sezona delal na uleb,izza etogo v komande pojavilis novye igroki i novyj trener v seredine sezona
 



нет картинки
18.05.2005 19:48 #

ni figa oni ne primitivnye,no takie debily popadajutsia,kotorym odno scastie v zizni podjabnut kogo nibud!kak naprimer donnas!kakogo hera ty barbaritu trogaesh????urod!!
 



нет картинки
18.05.2005 19:52 #

i voobsce LIETUVOS RYTAS-FOREVER!!
bez porazenij ne byvaet pobed i sledujuscem sezone vsex sdelaem i zalgiris v finale 4!!!
 



нет картинки
18.05.2005 20:09 #

Nu vot pojavilis bolelshiki Rytasa i nacali raskazyvat russkim liudiam(kotoryje neimeli vozmozhnosti videt eti matchi) kakoj Rytas krutoj i ravnoccenyj Zalgirisu. A pro 20% eto voobse smeshno. Ladno, statistika vstrech v etom godu 8-1 v polzu Zalgirisa. Umnyje liudi pojmut.
 



нет картинки
18.05.2005 21:13 #

1-2-3 "rytas bybis"



kto tut pro ravnye komandy govoril …

zalgiris poslednie 2 matcha 7 igrali, poslednij vashe s odnim centrom (2.06) i odnim pf (2.03) … kogda u rytasa 4-5 nomerov 4 (2.12, 2.10, 2.10, 2.08) topmodel Javtokas, glum nezemnoj, pivnoj Einikis, i dva prata akrobata
vashe komanda paskudnaja… toljko vsiakix grecheskix 2-sortnyx klubov i mozet dratj …
 



нет картинки
18.05.2005 21:18 #

donnas
Ja ne plakala ja tolko ochen nekrasivo rugalas v 4 taime
Hi-hi
Ty govorish; na sciot igrokov soglasen cto jedinstvennyj Javtokas igral ..

sander
Javtokas chiut ne zdelal ves Zalgiris, malo ne hvatilo..
 



нет картинки
18.05.2005 21:39 #

Barbarita, ty molodec 4to podderzhivala Rytas v Siemense, zhal 4to ja ne v vln byl, tak by tozhe poshel. Mne LR v etom sezone bolee prijatno bylo smotret, pojetomu i bolel ja za nih. I vooshe nadojelo 4to v Litve 4empionat odnoj komandy. Nadejus v sledujushem sezone es4e i moj Neptunas pribavit, 4tob hot za 3 mesto poborolsia…
 



нет картинки
18.05.2005 21:42 #

barbarita
Зачем Лавриновичу нос сломали???Ведь было видно что Ярутис вмочил специально.
 



нет картинки
18.05.2005 21:45 #

Nravitsia mne eta fotka LR fanov

http://www.lkl.lt/images/gallery/zr9176_d.jpg
 



нет картинки
18.05.2005 21:53 #

velnias, sravni rost Lavrinovica i Jarutisa, a potom govori specialno ili net… byla oby4naja igrovaja situacija, ni4ego osobennogo, dazhe Lavrinovic nikakih pritenzij ne vystavil.
 



нет картинки
18.05.2005 21:58 #

1) Болельщики Ритаса, поймите наконец-то, что Евролига Улеб и Кубок Улеб это две большие разницы! Жальгирис наглядно доказал, что даже средняя команда из Евролиги, гораздо сильнее чемпиона Кубка Улеб.

2) Почему вы уверены, что Ритас усилится в следующем году? За какие деньги? Если у вас на примете есть неизвестные мне литовские миллиардеры, то раскажите, не тяните. Пока что, я знаю, что даже Жальгирис в свое время стал чемпионом Евролиги на деньги Кальмановича, который отнють не был литовцем. Как мне кажется, то скорее случится обратное, и европейские команды быстренько разберут талантливую молодежь Ритаса.
 



нет картинки
18.05.2005 22:01 #

maksaz
Короче зайди на сайт www.kaunodiena.ltwww.kaunodiena.lt/lt/?id=6&aid=28235 и почитай.
 



нет картинки
18.05.2005 22:03 #

Felix
O moiei komande ili horosho ili nichego
 



нет картинки
18.05.2005 22:06 #

Felix пойми же наконец что ты тут лишний.
 



нет картинки
18.05.2005 22:15 #

Автор: pitbull 18.05.2005 21:13

Ритас играл очень плохо,и если бы он так играл против греческих "второсортных" клубов,которые Жальгирис делали ,то так же бы вдул.
Все лидеры Ритаса вообще жалели Жальгирюкас и играли слабо.

А твой Жальгирис вообще команда деревня,умеет только в ЛБЛ у всяких Сакалай выигрывать,с в Евролиги сосет у всех,опозорилась 0:6,дешевая дебильная деревенская команда.
А что за игроки,этот Пакмэн лох только все время одеяло на себя тянет,и в таких матчах он крут,а в Евролиги из под кольца попасть не может.

Думаю Жальгирису надо отказаться от участия в Евролиге,а то над ними все смеются там,Жальгирис аутсайдер,да они еще бомжи арену себе не могут построить,у ЛР скоро будут попрошайничать.
 



нет картинки
18.05.2005 22:16 #

Felix
Я хоть и болельшик Жальгириса, но я тебе скажу что ты во многом не прав.
1.Жальгирис играл хорошо
2.Ритас играл очень плохо,потому и такой счет,если бы Ритас играл так как он может играть,счет был бы иной.Могу объяснить почему Ритас играл плохо,ведь задачу перед сезоном они выполнили,и естестевенно расслабились,а Жальгирис наоборот,вот тебе и результат.
3.А что касается Калмановича,так он родом из Каунаса,и свободно говорит по литовски.
 



нет картинки
18.05.2005 22:43 #

velnias, 4esno govoria ja ne v vostorge ot Jarutisa i ego igry. Esli on tak sdelal specialno — eto ne delajet emu 4esti. Prosto po mne tak tam byal oby4naja igrovaja situacija.
 



нет картинки
18.05.2005 22:45 #

maksaz
Ладно забудем.
 



нет картинки
18.05.2005 22:55 #

velnias, anyway, pobedil tot, kto byl dostoin.
 



нет картинки
18.05.2005 23:29 #

Anonimu:

Ty vygliadish prosto smeshno, cem bolshe ty tut bryzgaesh sliunoj, tem bolshe unizhaesh svoju liubimuju komandu, kotoraja naponiu neokazala nikakogo realnogo soprativlenija vo vseh 4 matchah igraja protiv — "команда деревня,умеет только в ЛБЛ у всяких Сакалай выигрывать,с в Евролиги сосет у всех,опозорилась 0:6,дешевая дебильная деревенская команда."
 



нет картинки
19.05.2005 00:21 #

1) Zalgiris nevstrechalsia s vtorosortnymi greceskimi klubami v etom godu, sledovatelno oni nikak nemogli Zalgiris "delat"

2) Ja nedumaju cto Rytas nastolko neuvazaet sebia i svoih bolelshikov cto "zaleet Zalgiris" i specialno proigryvaet v serii kotoraja reshaet sudbu 3 letnego kontrakta s Evroligoj, no vozmozno vam lutshe znat

3) Da ty prav nasha "derevenskaja" komanda umeet vyigryvat u Sakalai, cto u Rytasa nevsegda poluchaetsia
(83:80 Sakalai — Lietuvos rytas 2005-02-12)

4) Vyiti v top 16, no nepopast v play-off, vyigrav po puti u takih komand kak Macabi, Barcelona, Siena, eto ocen silno pozorit Litovskij basketboll, nu ctoz zelaju uspehov projavit sebia luthe v sledujushem godu.

5) Sam udivliajus kak takoj loh, kak Pack smog vam 32 ocka v 3 igre nakidat. Kstati "и в таких матчах он крут" — tak cto ty scitaesh cto Zalgiris igral s nedostojnym sopernikom?

6)"Думаю Жальгирису надо отказаться от участия в Евролиге,а то над ними все смеются там,Жальгирис аутсайдер,да они еще бомжи арену себе не могут построить,у ЛР скоро будут попрошайничать." — bez komentariev, s etim uze doktoram pomoemu razbiratsia nado.

Bez obid. Udaci oboim komandam v sledujuscem sezone.
 



нет картинки
19.05.2005 00:45 #

Sander
Izvini, ty menia ne pravilno ponial i oskorbil soversenno ne zasluzenno. Ja nicego ne govoril o 'raznice v klasse" mezdu LR i Zalgirisom. Soglasen, cto komandy primerno ravnyje, chotia i v finale sygrali po-raznomu. Barbaritu ja ocen uvazaju i ne pytalsia jejo obidet, ja prosto posutil na jejo soobscenije v drugom poste. Nasciot Nesby ja vyrazil svojo mnenije v otnoseniji ego igry v finalnoj serii (kstati v ULEB on blestesce sygral tolko v odnom cetvertfinale, kogda u nego vsio slo, do House jemu ocen daleko). Ot Packa ja sovsem ne v vostorge i scitaju, cto tolko otsutstvije chorosego PG (Gynevicius toze igrok slabogo urovnia) ne dalo Zalgirisu pokazat lucsego rezultata v Eurolige. Jesli ja tebia obidel, izvini, ne chotel.
P.S. i voobsce ja sovsem ne tupoj, da i v baskete neplocho rabirajus, nu i ne urod sovsem.
 



нет картинки
19.05.2005 01:07 #

Pozdravliaju bolelscikov CSKA, rad za vas!!!
 



нет картинки
19.05.2005 01:13 #

velnias:
Я Кальмановича лично встречал, где-то году в 92-ом. Когда он в Израиле в тюрьме сидел за шпионаж, его как-то привозили на проверку в больницу, где я тогда мед-технологом работал. До сих пор помню шутку. Я ему говорю: "садитесь", а он: "мне еще 10 лет сидеть, я лучше постою!". А потом его досрочно отпустили по состоянию здоровья. Видимо косил, ведь после освобождения уже много лет чувствует себя отменно
 



нет картинки
19.05.2005 09:14 #

vsem privet!
vsera ja tut nemnogo pogoriacilsia
donnas,
vse normalno,prosto nemnogo emocii vsera bylia tak vse klassno ved realno my imeem dve komandy v evrolige!xotia ni rossija,ni izrael etogo ne imejut i poetomu mozno skazat cto my kruce vsex!!!
i esco vsex s pobedoj CSKA v uefa!!!pozdravliju molodcy!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
19.05.2005 10:45 #

sander
Спасибо за поздравления!
 



нет картинки
19.05.2005 13:21 #

sander
ok, mir. Xotia za LR ja nikogda ne budu perezivat tak, kak za Zalgiris. Eto moja liubimaja komanda jescio so vremion protivostojanij s CSKA v cempionate SSSR.
 



нет картинки
19.05.2005 13:43 #

Felix
Не в деньгах дело,как ты до сих пор не понял,да ЛР бюджет гдето 2,5 лимона ЕУРО но это команда столицы и деньги найдутся,только для этого нужно достойно играть и сражатся в каждой игре тогда и спонсоры найдутся,не так как ДинамоМ сначало деньги потом победы,видно руководство "12 стулиев" не читало…
Это литовская команда и я уверен что елит УЛЕБа они заставят себя уважать…
 



нет картинки
19.05.2005 13:46 #

Alex
Футбол супер,ЦСКА монстры…
Поздравляю!!!!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
19.05.2005 13:52 #

litas
Спасибо за поздравления!Рад,что наши сыграли красиво и победили.
Они победили заслуженно,на чужом поле,при сомнительном судействе.МОЛОДЦЫ!
 



нет картинки
19.05.2005 15:16 #

Судейство было вполне нормальным !
ЦСКА Герои !
Великий Матч ! Это Хорошая месть за 7:1 от Португалии на Жозе Алваладе
 



нет картинки
19.05.2005 17:18 #

Всем привет. Поздравления болельщикам Жальгириса (признаться ия за каунусцев болел).
Феликс, я с тобой не согласен.
Насколькоя понял, в Вильнюсе социальная и экономическая активность на порядок выше, чем в других литовских городах, так что выход в Евролигу для них колосальный стимул для увеличения инвестиций. Думаю, что в следующем году Жальгирису будет тяжелее. С другой стороны: кому сейчас легко
 



нет картинки
19.05.2005 17:30 #

Лысый
Privet, gde ty prapadaesh?

в Вильнюсе социальная и экономическая активность на порядок выше………
ja by skazala na 3 "porjadka" vyshshe, a koe gde i na 10.
Takchto peremeny v biudzete nesomnenno budut
i v komande toze uze Anton hodjat sluhi chto LR hochet kupit 2 perspektivnyh molodyh igrakov iz Zalgirisa
Neznaju na skolko eto pravda, no nas javno zdut kordinalnye izmenenija.
 



нет картинки
19.05.2005 17:37 #

Привет, Барбара. Были маленькие проблемы с интернетом, но я наконец их решил. Тебе весточку написал, жди более подробного письма. Кстати и на нашу улицу пришел праздник (я имею в виду футбол). Так что надеюсь(и небезосновательно) на предстоящий подьем в российском спорте.
Как поется в песне: "Шел я в Одессу ,а вышел к Херсону"
Это я про то, что успеха мы ждали в баскете, а он пришел откуда ни возмись. Нечаянные радости всегда приятнее
 



нет картинки
19.05.2005 17:57 #

Anton
My za Vas toze rady
 



нет картинки
19.05.2005 17:59 #

barbarita,
raskroj sekret kto takie molodye i perspektivnye iz zalgirisa?
 



нет картинки
19.05.2005 18:02 #

Спасибо Барбарите и всем кто нас поздравил
 



нет картинки
19.05.2005 18:17 #

pozaluysta,
vydaj sekret pocemu bolel za zalgiris?
 



нет картинки
19.05.2005 18:22 #

sander Так сложилось исторически. Еще с советских времен у меня к этой команде большая симпатия.
 



нет картинки
19.05.2005 18:32 #

aaaa,da nostalgija vesc serjoznajamy toze emu simpoteziruem,kogda oni v evrope igrajut
xotel tebe davno vopros zadat,da tebia ne bylokak ty ocenivaesh rezultat cska basketbolnogo?i naskolko po tvoemu mneniju serjoznye peremeny zdut ego v sledujuscem sezone?
 



нет картинки
19.05.2005 18:34 #

tak kak u nas po povodu LR i Zalgirsa v sledujuscem sezone uze idut serjoznye spory sredi bolelscikov
 



нет картинки
19.05.2005 18:43 #

В следующем году ЛР в Евролиге порвет Зелень.
 



нет картинки
19.05.2005 18:59 #

Сандер, ответ однозначный: баскетбольный ЦСКА выступил неудовлетворительно. Лично мои ощущения( а на игре с Тау я присутствовал вживую): даже нельзя сказать, что я тогда расстроился. Я бы сильно расстроился, если бы мы проиграли бы в финале Маккаби. А здесь было такое чувство, как будто меня кинули. Что-то вроде того, когда кладешь деньги в банк, а банк накрывается.
Правда, я быстро пришел в себя и получил большое удовольствие от самого процесса Ф4. Возможно, со спортивной точки зрения серия до 4 побед будет объективнее, но с точки зрения зрелищности, когда за короткий промежуток времени ты становишься зрителем 4 совершенно не похожих на друга
матчей классных команд, да и сам по мере сил и возможностей в этом участвуешь, в итоге впечатления просто незабываемые.
Что касается перспектив ЦСКА в баскете, то на данный момент ситуация такова, что финансирование будет урезаться.
Возможно, что к лету или к осени ситуация изменится. Надеюсь, что будет дано больше времени российским игрокам, в том числе и молодым. Что касается легионеров, то с моей точки зрения акцент следует сместить на югославских и литовских игроков.
 



нет картинки
19.05.2005 19:16 #

Лысый, а как же с четырехсортными индивидуалистами вроде Холдена,Хренджера и Брауна?

Что с ними делать надо?