«Динамо» (Москва) повел 1-0 в серии против УНИКСа

18.05.2005 22:18 Московский клуб «Динамо» в первом матче полуфинальной серии против казанского УНИКСа одержал победу 79:70. Самым результативным в составе победителей стал американский защитник Траджан Лэнгдон — на его счету 23 очка. Форвард «Динамо» Мирсад Туркан сделал 12 подборов и добавил к этому 8 очков.

Первую четверть выиграли гости — 16:21. Мощный форвард УНИКСа Руслан Авлеев, вернувшийся в команду по ходу сезона, провел свою лучшую игру за последние годы — после первых 10 минут на его счету было уже 14 очков. За весь матч Авлеев набрал 28 очков и 6 подборов, попал 5 из 6-ти своих трехочковых.

После неудачного старта хозяева площадки смогли собраться, а Авлеев получил три фола всего за несколько минут второй четверти и сел на скамейку запасных. Пошел бросок у Лэнгдона, игроки «Динамо» забили серию безответных бросков и захватили инициативу. До конца встречи гостям предстояло догонять москвичей.

Один из главных игроков казанцев — латышский центровой Каспарс Камбала, за весь матч не набрал ни одного очка: он смазал все 7 своих бросков с игры и ни разу не встал на линию штрафных. Основной разыгрывающий УНИКСа Шэммонд Уильямс набрал 18 очков, 5 подборов и 6 результативных передач.

Второй матч серии состоится завтра, 19 мая, на том же стадионе — Дворце спорта на улице Лавочкина.

Таблица плей-офф

alexander
Александр Черных

18.05.2005 22:21 #

Динамо-М — чемпион!

18.05.2005 22:39 #

Кони Горшка в аренду отдали в Динамо на время полуфинальной серии с УНИКСом…

19.05.2005 05:30 #

Переполняет чувство омерзения за судейство в матче Уникс-Динамо. Насколько РФБ насрать на чувства казанских болельщиков. Уроды, поставить продажного Горшка на судейство все-равно что зарезать матч. Взяли срезали фолами всех лучших и переломили ход игры. Зачем вообще было выходить на матч Еремину при таком судействе. Куда смотрит руководство УНИКСа. Их всех менять надо за то, что не умеют отстаивать интересы команды. Слабый всегда лох.
И еще, пусть Горшок попробует приехать в Казань, "восточное" гостеприимство этому козлу гарантировано

19.05.2005 05:40 #

У кого не хватает силы, всегда прибегает к подлости ( вроде использования продажгых судей) Гомельские, черновы, кущенко, п… горшки — подлецы. не пойму, почему УНИКС вообще выходит на матчис такими судьями как горшков.Исход предопределен. Надо вообще публично уходить с игр. Пусть обилеченные и непосмотревшие матч зрители выносят свой суд. Уверен, он будет не в пользу черновых, допускающих беспредел с судейством.
И еще. если кому-то наплевать на зрителя, то недолог его срок карьеры.Это практика.

19.05.2005 07:41 #

Авлеев — суперстар… и не надо никаких иностранцев… А Тихий полный дебил

19.05.2005 08:00 #

Да и комментаторы интересные,про судейство ни слова,если бы в Казани так судили динамовцев думаю такую вонь бы подняли

DerMarr

19.05.2005 09:51 #

Поздравляю клуб Динамо М с победой!Ждем финала с ЦСКА!

DerMarr

19.05.2005 09:58 #

Руслан вчера сыграл очень сильно,а вот Камбала разочаровал.И в нападении бездарно сыграл,и в защите быстро фолов набрал.Жаль,что Энсти не было,игра была бы более упорной.Шеммонд как всегда быком на кольцо лез вместо того,чтобы передачи раздавать.Так что УНИКСУ в этой паре очень тяжело будет играть с Динамо на равных.И это уже очевидно…..

19.05.2005 10:37 #

Завалили фолами сильных игроков ( Авлееву во второй половине за 3 минуты дали 3 фола, поджали Энсти и Камбалу), а дальше "все пропало"

19.05.2005 10:40 #

Горшка нарочно ставят на судейство, чтобы продемонстрировать право на беспредел, морально сломать УНИКС. На месте Еремина я бы вывел команду с поля. Проститутка Горшок в прошлом году лишил УНИКС золота, а в этом лишит серебра. ждем его в Казани, хватит ли смелости приехать, когда весь зал будет орать "горшок -п…"

DerMarr

19.05.2005 10:42 #

Да он никогда в Казань и не приедет.Его там просто разорвут на куски…..

а по поводу фолов — Уникс очень грубо играл
Авлеев своим поведением опять разочаровал, когда Лихолитова рубанул, хоть бы извинился, лишний раз подтвердил что как человек он м…к полнейший

19.05.2005 11:48 #

Не опять судьи виноваты, а снова. И ситуация умышденно сделана именно т.о. Не случайно же ставят одного и того же негодяя. А болелам надо болеть не только за свои команды, но и за Баскетбол с большой буквы, и не поддерживать беспредел. Какая вонь разгорелась бы в Москве, если бы УНИКС и ЦСКА поменять местами. Т.е. арбитра., отнявшего медали в прошлом году, вновь поставить судить (подло как всегда) и кубок России и плей-офф

19.05.2005 11:49 #

Легко забываются победы.Обиды не забываются никогда

19.05.2005 12:18 #

ооочень классная победа Динамо.Особенно учитывая присутствие горшкова на площадке. Как одно из следствий этого — 0 штрафных пробивал Уникс и 11 — динамо (за первую половину).Поздравляю МВД — учиться работать с судьями все лучше и лучше.