Полуфинал ЧР. «Динамо» (Москва) — УНИКС. Послематчевая пресс-конференция

19.05.2005 10:27 Главный тренер «Динамо» (Москва) Валерий Тихоненко:

— Самое главное, что мы выиграли сегодня. Ведь первый матч — всегда самый сложный. Я думаю, что сегодня мы выиграли скорее за счет защиты, нежели нападения. Но хочу отметить отличную игру Траджана Лэнгдона. Что же касается наших соперников, то УНИКС — это команда, которая борется до последней минуты. И сегодня они вновь это показали.

Что касается неудачного падения Федора Лихолитова, то, по заключению наших врачей, у нашего «центра» нет никакой травмы, и завтра он будет играть.

Главный тренер УНИКСа (Казань) Станислав Еремин:

— Перед матчем мы столкнулись с проблемами, которых не ожидали — практически все домашние тренировки сорвались из-за травм игроков. Самойленко и Энсти не могли тренироваться, а Камбала только вчера провел свою первую тренировку. Перед игрой Самойленко сказал, что если сыграет этот матч, то лишь обострит свою травму и больше не выйдет на площадку до конца сезона. Камбала играл «на зубах», не чувствуя из-за уколов свою правую руку. Авлеев провел отличную игру, но сейчас он готов лишь на 70%, поэтому его не хватило на концовку. Отсутствие Энсти ощущалось, особенно при мощной игре динамовских «больших». Теперь я думаю, что может быть, стоило задействовать Топорова.

Я считаю, сегодня была наша игра, мы должны были выиграть. Мы допустили ошибки в нападении, так что будем разбираться. После вялого начала игры динамовцы стали гораздо лучше защищаться, а мы не совсем умно защищались.

Добавил: Rezus
БК Динамо

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
DerMarr
Алексей

нет картинки
19.05.2005 10:38 #

Я вот тут почитал и выскажу для кого-то парадоксальную мысль.Конечно,у УНИКСА сейчас очень много потерь,играть некому,вот они и проиграли.Но вина Еремина как тренера очевидна.Зачeм он держал на скамейке двух игроков,которые могли принести пользу команде на площадке?Играя,грубоговоря, вшестером,такие игры не выигрывают…..
 



нет картинки
19.05.2005 12:10 #

Как вообще можно болеть за Динамо , не понимаю вот
 



нет картинки
19.05.2005 12:48 #

Господа Чернов и К.! Объясните пожалуйста поклонникам баскетбола, почему вы с таким маниакальным упорством на все решающие матчи УНИКСа ставите судью Горшкова. Что вам господин Богачев дорогу перебежал или мучают иные взяткособирательские соображения. Этот п… отнял у УНИКСа впрошлом году золота, собирался отобрать кубок, сейчас отнимет серебро. Сколько можно эту грязь топтать под ногами.
 



нет картинки
19.05.2005 13:04 #

Что Динамо, что ЦСКА — никуда вы без горшка
 



нет картинки
19.05.2005 15:09 #

Горшкова развратил и приучил сплавлять игры Кушенко. 75 процентов игр ЦСКА судит Горшков. И с ним конечно Наиль Саитгалиев. Но первый хоть завуалировано это делает, а второй вообще без совести. Что они в двоем вытворяли в Перми при судействе игры с ЦСКА 13 мая сего года! Это уму не постижимо. Оба этих засранца ломали игру первый, второй и третий тайм. И сломали игру, но самое главное убили маленькую интригу, когда она зарождалась, при полном наплевательском отношении к зрателям. Зачем нас зовут на трибуны? Попросили бы, деньги можно отдать заранее, но при этом не смотреть на Горшковых, которые думают, что только они разбираются в баскетболе!
 



нет картинки
19.05.2005 16:20 #

Кто-нибудь может сказать, как происходит назначение судей на встречи, учитывается ли при этом пожелание сторон, кто установил такую систему (у нас в России она такая же как европейская или уникальная), несет ли судья какую-нибудь ответственность за ошибки или предвзятость. В прошлом году Чернов сказал, что судьи наши не доросли до…, а по-моему они давно переросли…, поскольку научились манипулировать правилами, дело просто в предвзятости (вопрос в том работают они по заказу или за взятки
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
19.05.2005 16:35 #

Хоть я и не болельщик УНИКСА,но я за честную игру и непредвзятое судейство.Пусть команды выясняют свои отношения самостоятельно,без помощи судей.Пусть приглашают судей из-за рубежа,пускай они обслуживают встречи нашего чемпионата.С ними и договориться сложнее и контроль за ними жестче.А Еремину(клубу) нужно было официальный протест по поводу судейства накатать или команду с площадки увести.Уж больно он спокоен.Должен он биться за своих,отстаивать права команды.А он как фуфлыжник стоит и руки скрестил на груди.Наполеон херов….
 



нет картинки
19.05.2005 16:58 #

"Этот п… отнял у УНИКСа впрошлом году золота" — а откуда такая уверенность , что УНИКС бы выиграл золото , такие громкие слова , объективно ЦСКА был сильнее в том сезоне , а то вы уже золото себе отписали , лешили их золота блин , думаю что ЦСКА бы все равно победил если бы даже и играли 5 матч в Москве
 



нет картинки
19.05.2005 19:19 #

Аноним

V basketbole net ponyatiya "obektivno silnee" ili ono kak minimum subektivno. Bolelshiki CSKA schitali chto armeyci v F4 "obektivno silnee". Rezultat izvesten.
Zabud kto silnee, a kto slabee. Sudeystvo dolzno bit chestnim.
 



нет картинки
19.05.2005 19:24 #

Барсук — хороший ты парень. Но к чему тебе перепетии нашего чемпа? Своего мало, или лишний раз позлорадствовать захотелось?
 



нет картинки
19.05.2005 19:44 #

Аноним

U menya kak raz nikakogo zloradstva net. IMHO CSKA na golovu silnee po sostavu drugih v rossiyskoy lige. Prosto tem bolee stranno slishat postoyannie obvineniya v sudeyskoy predvzyatosti (hochu otmetit matchi rossiyskoy ligi ne smotru i ne mogu skazat chto obvineniya spravedlivi) i otsutstvie kontr argumentov u bolelshikov CSKA. Soglasis na obvinenie v predvzyatom sudeystve otvechat "mi vse ravno bili obektivno silnee" po menshey mere stranno.
 



нет картинки
19.05.2005 22:36 #

barsuk
"i otsutstvie kontr argumentov u bolelshikov CSKA. Soglasis na obvinenie v predvzyatom sudeystve otvechat "mi vse ravno bili obektivno silnee" po menshey mere stranno." — я не болельщик ни ЦСКА и ни УНИКСа , так что по моему мнению ЦСКА в том сезоне был сильнее , перед тем как делать выводы можно и узнать о ком говоришь.
 



нет картинки
19.05.2005 23:00 #

Аноним

Tyazelo uznat o bolelshike s nikom Аноним . No ya i ne govoril o tebe konkretno, prosto privel tvou frazu, potomu chto ona harakterna. Ne videl skolko nibud ubeditelnih argumentov ot bolelshikov CSKA. V luchshem sluchae tema bila oboydena. Vse chto chital do sih por bili obidi fanatov Uniksa, UG i t.d. Ti kak lizo nepredvzyatoe (ne bolelshik etih komand, mozet smotrel matchi) schitaesh chto sudeystvo bilo horoshim? Esli da, to tema ischerpana.
 



нет картинки
19.05.2005 23:37 #

barsuk
А какие нужны аргументы? ЦСКА чемпион России — вот и все аргументы.
 



нет картинки
20.05.2005 03:59 #

NIKE

A kak chempionstvo CSKA oprovergaet obvineniya v predvzyatom sudeystve? Ya ved krome kak o sudeystve ni o chem ne sprashival?
 



нет картинки
20.05.2005 09:55 #

barsuk
"schitaesh chto sudeystvo bilo horoshim?" — я не говорил , что судейство было хорошим , я только сказал , что фразы болельщиков УНИКСа типа "У нас отобрали золото" глупы совершенно , кто им сказал , что если бы не судейство , то у них было бы золото , в таком случае я могу тоже построить цепочку таким образом , я могу сказать например у УГ отобрали золото , минимум серебро так как кто знает как судили судьи в 5 матче в Казани , но это тоже глупо , как бы ни судили судьи ничего не исправишь словами , только на совести судей , если она у них есть.