«Сан-Антонио» открыл счет в полуфинальной серии на паркете «Финикса»

23.05.2005 09:30 В Национальной баскетбольной ассоциации стартовал полуфинальный раунд плей-офф. В Западной конференции победитель регулярного чемпионата «Финикс» принимал одного из постоянных фаворитов последних лет «Сан-Антонио» и уступил в очень результативном и зрелищном матче. Судьба поединка решилась в самом конце, когда лидировавшие хозяева не смогли удержать своего преимущества, проиграв в итоге 7 очков.

«Сперс» использовали в игре против результативного соперника его же собственное оружие — они быстро атаковали и много бросали из-за трехочковой дуги. Сразу 4 баскетболиста в составе приезжей команды набрали 20 и более очков, опровергнув предматчевые прогнозы, в которых «Сан-Антонио» отводилась роль аутсайдера.

Первую четверть «шпоры» провели выше всяких похвал, однако постепенно «Санз» нагнали ушедших в отрыв соперников. В начале третьего периода победитель регулярного чемпионата вышел вперед, однако заключительная 12-минутка прошла с превосходством гостей.

За первые 2 минуты заключительной четверти лидер техасцев Тим Данкан и его партнеры отыграли дефицит в 4 очка и вышли вперед — 85:84. После этого «Сан-Антонио» уже не отдавал лидерство, завершив матч со счетом 121:114 в свою пользу.

«Мы чувствовали себя усталыми и проиграли слишком много игровых отрезков», — сказал после финальной сирены лидер «Финикса» Стив Нэш.

«Они переиграли нас во всех аспектах игры, — отметил защитник хозяев Джим Джексон. — Это та игра, которую я называю чемпионской. Никаких оправданий для нас не существует».

«Мы очень рады своей победе, но не переоцениваем ее, — прокомментировал Данкан. — Мы хотим выиграть и следующий поединок и добиться решающего преимущества в серии».

НБА. Плей-офф. Полуфинал

«Финикс» — «Сан-Антонио» — 114:121 (20:30, 29:25, 33:23, 32:43)

Ф: А. Стадемайр (41), С. Нэш (29 + 13 передач).
СА: Э. Паркер (29), Т. Данкан (28 + 15 подборов), Б. Бэрри (21), М. Жинобили (20).

Подробная статистика матча
Турнирная сетка плей-офф

Счет в серии — 0:1.

Добавил: Rezus
РИА Ореанда

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
23.05.2005 10:12 #

Сан-Антонио прибавляет по ходу плей-офф и Финиксу будет очень тяжело в этой серии.Но все равно мои симпатии на стороне солнечных,они в этом году заслуживают чемпионства!Буду болеть за Финикс!
 



нет картинки
23.05.2005 13:54 #

Ну вот и настал судный день для Финикса. В противостоянии со Шпорами станет ясно, заслуживает ли Финикс чемпионства или нет. Мои симпатии на стороне Сан Антонио и Тима. Кстати, посмотрите на статистику очков набранных из трех секундной зоны. 62-40 в пользу Шпор. Это решающий момент. У Финикса нет реального центра, и из-за этого пролетят.
 



нет картинки
23.05.2005 14:06 #

vot tak neposla igra u mariona i richardsona i zamenit nekim,i nash nevytianul,ustali solnyshki javno slishkom mnogo sil u nix dallas zabral
 



нет картинки
23.05.2005 14:11 #

Я считаю что этот матч ещё раз показал силу Шпор.Они и из-за периметра точее были я думаю что Сан-Антонио в этой серии окажется сильнее
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
23.05.2005 14:34 #

Тяжеловес
По поводу твоих слов насчет отсутствия реального центра у Финикса сообщаю,что центр у Финикса есть,это Амар.По поводу же его оппонентов в СА Назра и Рашо могу сказать,что Амаре явно не уступит им вместе взятым.
У Финикса должен Джо Джонсон скоро опять выйти и вот тогда посмотрим,что будет.Прогноз,4-3 в пользу Финикса.
 



нет картинки
23.05.2005 14:50 #

Понимаешь, Alex, Амаре только играет центра, на самом деле он таковым не является. А сказать я хотел, что Финикс по сути играет в 4 защитника и 1 форварда — Амаре. Против любой команды на Западе это прокатит, но Шпоры другое дело. А ты прикинь, если Тим держит Амаре, а центр, даже Назр и Рашо играет против, скажем, Мериона. Отсюда делай выводы.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
23.05.2005 15:08 #

Ну Данкан номинально тоже не центра в СА играет.Держит он Амаре "хорошо"первая игра показала,что и против Тима Амаре 41 всунул.Дело в том,что првалились Мерион и Q-Рич(10 очков на двоих-это катастрофа!)
Я с тобой в одном согласен,что Мериону на кольце не обыграть больших соперника.Все таки он SF больше,чем PF.Санз нужно играть в 2 больших с Мерионом,допустим:Амаре,Хантер,Ричардсон,Джексон,Нэш.А со скамьи Мэрион и подлеченный Джо им реально помогут.Еще Маккарти есть,могут его 4-м номером ставить.Ты прав,что Сан-Антонио имеет преимущество в росте и мощи под щитом,но ведь и у Финикса есть сови козыри,а они ими не воспользовались….
 



нет картинки
23.05.2005 15:12 #

Согласен, тем интереснее будет следующий матч ився серия.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
23.05.2005 15:18 #

Тяжеловес
Спасибо за твое личное мнение и лояльность по отношению к болельщикам другой команды.Будем ждать вторую игру,она наверняка будет определяющей в серии.Пусть победит сильнейший!
 



нет картинки
23.05.2005 15:19 #

Молодца Сан-Антонио!!!Хотя солнышки мне больше нравяться своим стилем игры, но сан-Антонио это тэтакий почти чемпион в каждом сезоне!Только воот поочти нееее считаеться!В этом без почти все будет!!!!!!!
 



нет картинки
23.05.2005 16:33 #

Когда переедут в Сан Антонио Spurs отмутузят 2 матча подряд этот хвалёный Финикс с приличной разницей очков в каждом (от 8 и далее). Сан Антонио уже в финале и сыграет там с лучшей командой Ассоциации Detroit Pistones, которая уже сегодня полную авоську напихает Майами и выиграет игру, прервав слишком затянувшуюся победную серию Майами в play-off
 



нет картинки
23.05.2005 17:11 #

На счет Етройта не согласен. Думаю майами играет более ровно и без явных провалов. Ставлю на Майами. Но думаю чемпионом будет кто-то с запада, скорее Сан -антонио.
 



нет картинки
23.05.2005 21:20 #

игрок777
Ага.. ПистонЕс — The best…
 



нет картинки
23.05.2005 21:26 #

СА молодцы!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
 



нет картинки
24.05.2005 00:13 #

Молодцы шпоры!!! Мы должны победить!!! Мы были два раза чемпионами NBA, но Бог любит Троицу!!! Сан-Антонио вперед!!!