УНИКС сделал счет в серии с «Динамо» 1-2

23.05.2005 22:00 Казанский УНИКС вернул интригу плей-офф Суперлиги, победив на свой площадке московское «Динамо» 85:71. Счет в серии стал 1-2, и следующий матч пройдет завтра также в Казани. Победитель этой серии до трех побед встретится в финале с ЦСКА, который в это же время выиграл решающий третий полуфинальный матч на площадке «Химок» 89:91.

Матч ознаменовался возвращением в состав УНИКСа австралийского центрового Кристофера Энсти, который принес команде 13 очков и 6 подборов. Основной центровой клуба — Каспарс Камбала стал лучшим в команде с 17 очками и 12-ю подборами. Столько же очков забил Антон Юдин, который попал 5 из 7 своих трехочковых. Руслан Авлеев, забивший 28 очков в первом матче серии, вышел в стартовой пятерке, но сыграл всего 5 минут и не набрал ни одного очка.

Казанцы играли без Александра Милосердова, и в стартовой пятерке вместе вышли Шэммонд Уильямс и Петр Самойленко. Последний на протяжении всего матча обострял игру и создал своей команде множество возможностей для атаки — всего на счету Самойленко 6 результативных передач. УНИКС показал великолепный процент реализации бросков — 53% двухочковых и 50% дальних.

Встреча началась с пяти безответных очков «Динамо», но затем хозяева площадки захватили инициативу, выиграли 16:14 первую четверть, а в следующей сделали свое преимущество в счете двухзначным. После большого перерыва гости не сильно угрожали лидерству УНИКСа.

Больше всех очков в составе «Динамо» забили защитник Траджан Лэнгдон и центровой Лазарос Пападопулос — по 14. Однако Лэнгдон не так успешно атаковал кольцо издали, как в предыдущих матчах серии — сегодня всего 2 попадания из 7-ми попыток. Пападопулос также выиграл 10 подборов. На счету форварда Мирсада Туркана 13 очков и 8 подборов.