Тренер «Динамо» (СПб) Дэвид Блатт может уехать в НБА

25.05.2005 08:00 В интервью для сайта израильского спортивного канала тренер «Динамо» (СПб) Дэвид Блатт заявил, что может покинуть клуб. «„Динамо“ предложило мне контракт еще на год, и на данный момент я уже создал команду на следующий сезон, — рассказал Блатт. — Но сказать, что на 100% останусь там, я не могу. В данный момент я веду переговоры насчет следующего сезона с двумя клубами НБА, хотя официально еще ничего не оформлено».

Дэвид Блатт возглавил «Динамо» прошлым летом, после того как выиграл Евролигу УЛЕБ в качестве ассистента Пини Гершона в «Маккаби» (Тель-Авив). В первый же сезон тренер, имеющий двойное гражданство — США и Израиля, привел питерский клуб к победе в Европейской лиге ФИБА.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
25.05.2005 09:53 #

Для Динамо очень нежелательно раставаться с таким тренером. Он за один сезон с ней добился значительных успехов.
С другой стороны, Блат в НБА может себе сделать неплохую карьеру.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
25.05.2005 10:03 #

NIKE
Здорово!Как ты считаешь,какова вероятность перехода Блатта из Динамо СПб в клуб НБА?Мне кажется,что все таки он останется в Питере минимум на год.
 



нет картинки
25.05.2005 10:06 #

Alex
Привет! Я тоже считаю, что Блат останется в Динамо СПб. Ведь он сказал, что уже создал команду на седующий сезон.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
25.05.2005 10:10 #

А в НБА он скорее всего действительно уедет,но там у него нет такого авторитета,как в Европе,может ассистентом главного тренера работать….
 



нет картинки
25.05.2005 10:34 #

Честно говоря это больше похоже на ПиАр. Да и карьере Блат в Динамо не хуже может сделать задел, если в качестве главного кубок УЛЕБ возмет.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
25.05.2005 10:39 #

После Девида Андерсена-это второе интервью,которое говорит о элементарном психологическом воздействии игрока или тренера на свое руководство.Не исключено,что Блатт может теперь поднять вопрос об увеличении суммы контракта на след.сезон ….Не иначе…
 



нет картинки
25.05.2005 11:11 #

Да, Блатт — это половина питерского Динамо. Его надо удержать любой ценой. В противном случае команда скатится в самый подвал!!
 



нет картинки
25.05.2005 11:21 #

Фигня! Радионов — наше ВСЁ!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
25.05.2005 11:26 #

Вы так все орете РАДИОНОВ,РАДИОНОВ!!!

Кубок в первую очередь выиграла команда и ее тренер,а потом уже ее руководство и правление.
 



нет картинки
25.05.2005 11:28 #

Народ, с Блаттом все просто. У него есть неплохая репутация, и связи в НБА. И если он получит реальное предложение стать значимым асситентом в одной из команд — то, конечно же, примет его. Однако, в нынешнем сезоне шансы на это не самые большие, хотя рано или поздно это произойдет. Вторая и главная причина, по которой он вполне может уйти еще проще. Если Гершон уходит из "Маккаби" (а это весьма реальная перспектива),то именно Блатт является почти что единственным кандидатом на его место. Причем этого никто и не думет скрывать.
 



нет картинки
25.05.2005 11:35 #

Пусть катится. У нас своих тренеров хороших много (Базаревич, Пашутин, Еремин, Белов и др.). Ничего сногсшибательного он не достиг. 5й матч Химкам слил. Ивкович тоже в первый год был просто великолепен, ну а потом известно, что вышло. Им только денег надо, как всяким рвачам Браунам и Дикудисам, растоптавшим светлое имя ЦСКА.
 



нет картинки
25.05.2005 11:43 #

2 Serii: чувак, фигню несёшь…
 



нет картинки
25.05.2005 11:54 #

Романов — отец команды. И Блатту найдёт замену — Романов. Конечно заслуга игроков и тренеров большая, но начинается команда сверху.
 



нет картинки
25.05.2005 11:57 #

Блатт сказал в интервью, что уедет в НБА скорее всего на следующий год, а не в этом. Тем более связи там у него есть. Один из владельцев Маккаби, владелец Майами. Хорошее дело — связи..
 



нет картинки
25.05.2005 12:20 #

То Serii: а российским игрокам с тренерами деньги не нужны. Они ведь, играют и работают исключительно за светлое нерастоптанное имя. А вовсе не за многие сотни тысяч долларов.
Потому и отвергают поступающие со всех сторон сногсшибательные предложения.
 



нет картинки
25.05.2005 14:41 #

To Всадник
Ну и балбес ты. У Радионова сколько трениров было: и Спахия, и Селихов и пр. А реально командный баскетбол виден только у Динамо, и это в первый год его существования! Блатт — это лучшее приобретение Радионова за всё его время работы в баскетболе. И если ты не в курсе — почти все иностранные игроки шли только под Блатта (Маккарти, Кота, Стефансон)! Он уйдёт, и большинство игроков тоже уйдут. Блатт их всех уговорил вписаться в никому неизвестный проект. И результат — Чемпионы Евролиги ФИБА. А то что серию с Химками проиграли, так объективно по российским игрокам они сильнее. Зато я уверен, что Динамо бы не слило по 30 очков в каждом матче ЦСКА. Химки опозорились по самое небалуйся. Если Блатт останется в следующем году мы должны быть в тройке призёров ЧР!!!
 



нет картинки
25.05.2005 15:16 #

Кому он нужен в НБА ?
Он как главный нечего недобился !
Вобще пусть в израиль едет там его место
 



нет картинки
25.05.2005 16:12 #

Парни под Блатта уже идут переговоры с грузином Степания из Портленда.
С Падиусом, Башминовым, Трушкиным.
Макдональд сам заявил, что хочет играть в Питере.
Плюс ещё один защитник европеец.
Так,что он остаяётся.
Хотя уход Гершона из Маккаби это проблема для РОдионова. Теперь им надо Коту удержать, а то на него много спроса.
И если тот состав который озвучил Родионов в сезоне 2005/2006 будет, то они будут сильней. Темболее у цска денег урезали. И кто будет главным в цска пока не ясно (может Пашутин).
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
25.05.2005 16:21 #

Миха
красиво все нарисовал,если это правда,то Питер в след.сезоне еще сильнее стать должен…
 



нет картинки
25.05.2005 16:37 #

Alex
Реально ДСП на следующий сезон нада 2 наших парня + 2 европейца.
Остальное всё только слухи которые в финале евролиги и выползли.
Темболее Родионов выбирает между Башней и Трушкиным.
А вот Степанию я назвал, что именно под Блатта, а так и Варду из Бешикташа предложили.
Это ещё ДМ пока не вылетело, а то и про них скоро начнется трёп.
Но самое интересное,что Гиричек сам хочет в Россию.
 



нет картинки
25.05.2005 16:39 #

Миха, откуда такие подробности?
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
25.05.2005 16:40 #

Мне нравится,что делают ставку на европейцев и наших перспективных.Грамотный и реальный подход к комплектованию команды…Такие игроки,как Башминов,Трушкин,Степания,Падиус,Гиричек,Варда могут очень усилить Динамо.Вот насчет Макдональда,то очень сомневаюсь,что он им нужен,все таки он очень сейчас сдал….
 



нет картинки
25.05.2005 16:49 #

Сам Блатт уже сказал, что на случай, если он остается с СП основные вопросы по формированию команды с руководством уже согласованы.
Миха: если у ЦСКА на будущий сезон останутся амбиции, они не могут себе поволить назначить тренера без имени.Тким образом Пашутин отпадает.
На данный момент кандидаты -Обрадович, Песич и Гершон. Последнему,вроде как сулят 1.5-2(!) миллиона долларов.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
25.05.2005 16:52 #

Ну,я думаю,что в Маккаби Гершон получал за сезон не меньше,а даже побольше…В Питер он за такие бабки не поедет точно!
 



нет картинки
25.05.2005 16:52 #

Я только не понял, зачем столько центоров в одну команду (Башминов, Степания, Ашкрабич — чистые, Веремеенко с Трушкиным тоже вполне 5-ых играть могут)? Помнится Родионов говорил, что договорился с Лодерьдейлом. Лавры Евлевича имеющего в команде 6 центров не дают покоя? Если серьёзно, то будь у Башни нормально со здоровьем его б и из ЦСКА не отдали. А вот для Трушкина с Падиусом поиграть у Блата было бы большой школой.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
25.05.2005 16:54 #

Ну я думаю,Спец,что 6 центров в Питере не будет точно,просто выбирают из этого перечня игроков.Кому то отдадут предпочтение,а кому то откажут…
 



нет картинки
25.05.2005 17:00 #

Аlex: Гершон может поехать не в Питер, а в ЦСКА или с меньшими шансами в "Динамо". В "Маккаби" он получал +- 400 тысяч. В прошлом году — где-то +-300. В Маккаби вообще тренерам платят мало. Именно с желанием заметно повысить зарплату, несмотря на действующий контракт, и связан выпендреж Гершона, который он сейчас вовсю и разводит.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
25.05.2005 17:06 #

Мне так кажется,что в ЦСКА игрокам вообще слишком зарплату завысили,для того,чтобы они в Москву приехали.Сейчас,если они захотят пол команды распустить,то на освободившиеся деньги смогут даже более звездных и квалифицированных игроков найти…
 



нет картинки
25.05.2005 17:12 #

alex
На счёт Гиричика, то он мне кажется вместо Грейнджера.
И повторюсь Башня или Трушкин.
Grinia
Обрадович врядли, а вот Пешич это самый сильный тренер в Европе (по моему),но он с Ромой на контракте.Хотя наверняка можно всё изменить и Кокаллис это не скрывает.
Гершон правда сейчас очень высоко взлетел.
правда Кущенко обмолвился,что возможно команда омолодится.
 



нет картинки
25.05.2005 17:22 #

Alex, в ЦСКА с игроками замкнутый круг. Разбить троицу защитников очень сложно. Марципана или кого то его уровня на место Брауна хрен перекупишь, 1-го с Российским паспартом больше нет, второго Папалукаса просто нет. Если только добавить кого-нибудь, но не надо про лимит забывать. Российских играков можно худо бедно только на 4-ые, 5-ые позиции набрать. Грэнжера, конечно, не плохо бы обменять на Паркера, к примеру.
 



нет картинки
25.05.2005 17:27 #

Спец
А по моему надо еще Дикудиса поменять на Бастона.
 



нет картинки
25.05.2005 17:31 #

Адебайор, Дикудиса на просто выгнать в шею (или на худой конец в аренду в Уникс или УГ). Это так очевидно, что я и писать не стал.
 



нет картинки
25.05.2005 17:37 #

Спец
А что ты думаешь насчет Мюрсепа? Его тоже надо кому- нибудь сдать?
 



нет картинки
25.05.2005 17:43 #

Кстати, в отличие от Паркера, который уже имеет котракт с "Маккаби"? Бастон еще вроде с ними не договорился. Просит 800, а ему пока не дали. Так что желающие могут попытать счастья.
 



нет картинки
25.05.2005 20:04 #

Адебайор, у Мартина есть одно достоинство — он может закрыть худо бедно три позиции больших. Это и недостаток одновременно (4-ый номер он достаточно посредственный). Так вот если 3-я позиция после формирования состава будет требовать подстраховки (а это после ухода Мони очень вероятно), то его лучше оставить. Надеюсь 5-я наконец то будет закрыта и его подстраховки, как впрошедшем сезоне не потребуется. Ну и потом его не наполную использовали в этом сезоне, в Униксе горячий Эстонский парень смотрелся более грозно.
По поводу Бастона, думаю что он форворд хороший и если будет место ЦСКА не помешал бы.
 



нет картинки
25.05.2005 20:21 #

Novost litovski trener Paulauskas stal starchim trenerom Dinamo M.ObM.Obl.
Naschiot Maca zabudte Tau podnial emu zarplatu chtobi neuexal NBA tak chto vi ego zaxotite platit dolzni budete dvazdi bolshe chem Braunu . Koneshno esli budet babki takie i neglupii trener vsio mozet bit, kstati Panatinaikos gotov toze otdat ciut li ne tret biudzeta.
 



нет картинки
25.05.2005 23:56 #

ЦСКА надо оставлять состав. И биться тем что есть.
Пусть уходят только те кто хочет уйти. Только так можно поднять клубный баскетбол. Только так можно закалить характер.

А у Динамо Спб к сожалению нет "своих", разве что автодоровцы. Это другая история.
 



нет картинки
26.05.2005 00:15 #

RP, нельзя не делать кадровых изменений после такого позора. Нельзя!
 



нет картинки
26.05.2005 00:44 #

Что-то не очень все это вяжется со словами Блатта про то, "они хотят создать из "Динамо" суперклуб", что здесь он хочет работать долго. А насчет легионеров — они, по-моему, пришли просто за деньгами, при чем тут Блатт? Он, конечно, супертренер, но тренеров экстра-класса в Европе все-таки немало — с деньгами "Динамо" кто-нибудь обязательно бы пришел.
 



нет картинки
26.05.2005 02:22 #

Все поменяли местами… я слыал это интервью. Его, а не он, спросили о его планах в НБА. Он ответил, что он надеется когда–нибудь туда попасть. А ему говорят – может в этом году? Ну он и ответил, что скорее уж в следующем.

Перековеркали суть, и получилось, что возможно на следующий год уйдет… журналюги…
 



нет картинки
26.05.2005 12:02 #

Alex ты хоть что-нибудь понимаешь ? Бредятину несешь постоянно.
"Мне так кажется,что в ЦСКА игрокам вообще слишком зарплату завысили,для того,чтобы они в Москву приехали.Сейчас,если они захотят пол команды распустить,то на освободившиеся деньги смогут даже более звездных и квалифицированных игроков найти…"
ЦСКА тогда придется выплатить практически всем неустойки у них контракты еще на сезон !
Ты сначало думай что поришь.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
26.05.2005 14:30 #

Ну я смотрю "анонимы",что вы тут и без меня все решили….Оно и к лучшему……………….
 



нет картинки
26.05.2005 14:40 #

А поему Елена молчит ?
А эти парни так прикольно ругаются, что о баскетете забыто.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
26.05.2005 17:46 #

Все переругались и тема закрылась….Аминь!!!
 



нет картинки
27.05.2005 16:33 #

Сегодня еще одно его интервью слышал. Никуда он не уйдет, видно что нравится ему быть тренером в России. И это понятно…