«Майами» сравнял счет в полуфинальной серии с «Детройтом»

26.05.2005 10:18 Накануне в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся второй полуфинальный матч плей-офф, в котором «Майами» принимал действующих чемпионов — «Детройт» и, одержав победу со счетом 92:86, сравнял счет в серии — 1:1.

К финалу первой четверти гости имели небольшое преимущество, однако более активные действия «Хит» во главе Шакилом О’Нилом и Дуэйном Уэйдом, который неудачно провел первый матч на своей площадке, позволили им выйти вперед на одно очко.

Во второй четверти «Майами» полностью переиграл гостей и совершил стремительный рывок. Хорошо себя проявил Дэймон Джонс, который забросил три броска из трех. После большого перерыва попадание Тайшона Принса из-за трехочковой дуги ознаменовало начало погони «Пистонс».

За пять секунд до окончания третьего периода Линдси Хантер вывел чемпионов вперед, завершив впечатляющий отрезок своей команды перед последней 12-минуткой, однако заключительная четверть стала бенефисом Уэйда, который набрал 14 очков «Хит» из первых 16-ти, предопределив успех флоридцев перед переездом серии в Детройт на две следующие встречи.

Свой весомый вклад в важную победу хозяев внес и О’Нил, который помимо 16-ти очков отметился 10-ю подборами. Главный же герой встречи, Уэйд, к концу матча набрал 40 очков. «После первой встречи, где Дуэйн выглядел неважно, на него нашло вдохновение, и сегодня он показал свою лучшую игру», — прокомментировал действия партнера О’Нил.

Сам же защитник «Майами» подтвердил, что ему удалось забыть провал в первой игре: «У всех когда-то бывают плохие матчи, но главное — побыстрее забыть их и сконцентрироваться на предстоящем поединке, что мне и удалось сделать».