Дмитрий Домани: Никто и мысли не допускает, что мы можем проиграть УНИКСу

27.05.2005 09:52 Несмотря на то, что казанский УНИКС сравнял счет в серии со столичным «Динамо», подопечные Валерия Тихоненко не сомневаются в своей итоговой победе. По пути из Казани в российскую столицу корреспондент «СС» побеседовал с капитаном бело-голубых Дмитрием Домани.

Чтобы поднять настроение динамовцам, проигравшим оба матча в Казани, по пути в Москву на плазменных телеэкранах, вмонтированных в спинки сидений самолета, было решено показать российскую комедию «Особенности национальной рыбалки». Едва началась трансляция, как на лицах баскетболистов появились первые улыбки. А в итоге Дмитрию Домани в разговоре с корреспондентом «СС» пришлось комментировать причины поражений на фоне дружного хохота в салоне «Ил-114».

— Не собрались мы должным образом, — начал он беседу. — Мы не верили, что УНИКС сравняет счет в серии. Надеялись, что казанцы сдадутся.

Можно говорить и о каких-то тактических просчетах, но уверен, мы уступили только в психологическом плане. В Казани хорошая команда. Мы дали ей поверить в себя.

- От ваших партнеров по команде и после третьей, и после четвертой игры приходилось слышать, что «Динамо» убили судьи. Вы согласны?

— Я всегда относился к российским судьям очень плохо. И у меня нет никакого желания комментировать их действия.

- За шесть секунд до финальной сирены, когда «Динамо» проигрывало «минус 3» и Грир встал на линию штрафных, вы верили, что удастся перевести игру в овертайм?

— Конечно. Линн делал все правильно, просто удача от нас отвернулась.

- А что почувствовали в тот момент, когда время четвертой четверти уже истекло, а арбитр зафиксировал фол Самойленко на Кузякине при счете 84:86? Получилось, что судьба «Динамо» в тот момент оказалась в руках баскетболиста, который редко появляется на площадке в ключевых матчах.

— Когда Артем пошел бросать штрафные, я был уверен: забьет оба. Кузякин, несмотря на то, что немного играет, неплохой баскетболист. Да и за фолы он всегда наказывал соперников — у него хороший процент бросков с линии штрафных. Но, увы, удача в этот день была на стороне УНИКСа.

- Можно ли сказать, что в пятой игре психологическое преимущество будет на стороне казанцев?

— Нет. По разговорам ребят в раздевалке я понял, что в Москве мы победу не упустим. Никто и мысли не допускает, что на родном паркете мы можем проиграть УНИКСу.

- Вы как капитан команды планируете перед этим поединком собрать баскетболистов и серьезно побеседовать?

— Да, такой разговор будет.

- В финале своего соперника ожидает ЦСКА, который получил возможность отдохнуть перед битвой за золото. Это поможет армейцам в финале?

— По мне лучше, наоборот, постоянно играть, находиться в тонусе. Большие перерывы негативно сказываются на моей форме. Но не буду лукавить — хотелось закончить эту серию уже в третьем поединке.

Решающая, пятая игра полуфинальной серии между казанским УНИКСом и московским «Динамо» пройдет в пятницу, 27 мая в ДС «Динамо». Начало поединка — в 19.00 (время московское).

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.05.2005 10:21 #

Кого там нах… судьи убили?
 



нет картинки
27.05.2005 10:35 #

Неудачный игрок. ЦСКА с ним ничего не выиграл, и уж Динамо и подавно.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 11:07 #

Serii
Дима Домани всегда не особо где нибудь выделялся.Он неплохо играет в защите,но нападение и бросок-явно не его сильные стороны.А ведь он в сборной при Еремине постоянно играл….
 



нет картинки
27.05.2005 11:13 #

Он тогда более скромный был и играл лучше, а сейчас на него больно смотреть. Вся его схема игры залезть под кольцо или чтобы на нем заработали фол в нападении.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 11:15 #

Деградирует он и стареет,вон уже весь лысый стал….С Васей Карасевым они теперь как два Фантомаса….
 



нет картинки
27.05.2005 11:24 #

Ну Вася хоть какие-то блестящие матчи за ЦСКА выдал, а вот Домани всегда был на скромных ролях в ЦСКА. Вообще с Камбалой это чистых 3 Фантомаса.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 11:26 #

Serii
С чуством юмора у тебя все в порядке….ха-ха
 



нет картинки
27.05.2005 11:33 #

Спасибо, только satisfaction еще хочется. И золотые медали ЧР не заменят Евролиговой миски УЛЕБ.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 11:47 #

Serii
Ну в том,что ЦСКА станет в этом году первым,я нисколько не сомневаюсь……Но,согласен,что после провала в Ф4 это уже не будет иметь такого большого значения….
 



нет картинки
27.05.2005 11:59 #

Да облом еще в том, что теперь Маккаби, не сыграв ни одного матча с ЦСКА, безоговорочно первый. Ладно, зато у нас в футболе большие успехи, на которые пару месяцев назад надежды особой не было.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 12:07 #

Serii
Я болельщик ЦСКА,но я объективный человек.Я очень радовался нашей первой футбольной победе,первым нашим кубком!Но в баскетболе,после матчей ЦСКА с Таугресом и Панатинаикосом я очень скептически смотрю на шансы ЦСКА именно с Маккаби.Если бы мы встретились с ними в полуфинале,то наверняка бы им проиграли.Это,повторяюсь,была объективная оценка возможностей команды на тот период….
 



нет картинки
27.05.2005 12:33 #

Ну вообще ЦСКА проиграл сам Тау. Тау не особо усердствуя оказался в нужное время в нужном месте. Потому что сыграй ЦСКА ну хотя бы как с Улкером в Турции, шансов у Тау бы не было. И я знаю, что ЦСКА мог сыграть отлично и обыграть Маккаби, который тоже не показал ничего блестящего. А вот за то почему этого не произошло никто отвечать не хочет. Свалили все на Ивковича и Брауна. Может они больше виноваты.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 12:36 #

Serii
Редко не соглашаюсь с людьми,но я с тобой в этом вопросе не согласен…..Все таки,Таугрес и Улкер-это команды совершенно другого уровня,небо и земля…..
 



нет картинки
27.05.2005 12:57 #

Да ничего не другого. Если бы в матче с Улкером ЦСКА не реализовал 18 штрафных и сыграл заметно хуже какой бы был счет? В игре с ЦСКА Тау не блестало, Скола не усердствовал, Мацас в только в самом конце матча чего-то значительное набрал. Поэтому ЦСКА надо было только сыграть нормально и все. Вместо этого было то еще шоу.
 



нет картинки
27.05.2005 13:03 #

А тут ещё порадовался за Валуева, ретинг WBA он возглавил теперь титульный бой скоро будет. Наконец то у нас похоже чемпионский пояс в супертяже будет.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 13:56 #

Спец
А прикинь картину,если Коля Валуев бы на баскетбольную площадку вышел….Он бы там не потерялся бы.Если бы у него мяч под кольцом украли,то он бы правым боковым по печени встретить мог….Чистая победа….шучу,конечно…
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 13:57 #

У него же 212 см и 150 с гаком кило.Центр из него был бы не хуже Ершова….ха-ха
 



нет картинки
27.05.2005 14:10 #

Так он играл, но только не очень получалось. Кстати у Серого в Новосибирске один такой бегает: рост 202, а вес 147.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 14:19 #

Как в том анекдоте:Два метра в длину,два в ширину.Где талию будем делать?Вживую поединков Валуева я не видел,а по ящику смотрел штук пять.Конечно,Коля очень превосходил всех своих оппонентов в массе и росте,но в технике и скорости,естественно,немного уступал.Более техничный и быстрый боксер просто нахватал ударов и постепенно начинал уставать и сдавать физически.И Коля просто его добивал.Но вряд ли он является непобедимым,в поединке с Кличко я бы не отдал Валуеву преимущества.Что Виталий,что Владимир гораздо более техничны и быстры….
 



нет картинки
27.05.2005 14:31 #

Alex, усомнюсь в твой оценки шансов Кличков и Валуева, хотя бы по тому, что в последних 2-3 боях Коля преобразился, очень прибавил по части техники и тактики, а так же потому что братья ни разу не бились с более высокими противниками. Но главное надеюсь, что им на свой век хватит обезьян не битых и друг друга калечить не будут. Всё таки "свои" худо бедно.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 14:43 #

Все таки Николай Валуев не проводил боев с очень серьезными противниками.Он тренируется в Германии и до последнего времени был не очень известен в Штатах.Теперь ситуация может измениться.Все таки считаю таких боксеров,как братья Кличко,Рахмана,Руиса,да того же Брюстера классом повыше чем Коля.Хотя,у него возможно,будет реальный шанс доказать,что я был неправ….
 



нет картинки
27.05.2005 14:46 #

Alex, ждать осталось не долго титульный у него будет с Руисом. Посмотрим. Соперники может и не самые крутые у него были, зато как он их бил!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 14:50 #

Спец
Истинный уровень и потенциал того или иного боксера как раз и выявляется в титульных боях с серьезными соперниками.Как ты правильно написал,Валуев сейчас готовится к титульному бою с Джоном Руисом.Если он сможет его победить,то и бои у него будут еще более серьезные и денежные.А вот если,не дай бог,проиграет,то тогда можно будет крест на карьере ставить.Все таки российским бойцам в элиту пробиться очень сложно….Дона Кинга у нас в стране пока нет….
 



нет картинки
27.05.2005 14:53 #

Я с Николаем несколько лет назад квасил, хороший мужик, желаю ему удачи.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 14:56 #

Спец
Я с ним не бухал никогда,но присоединяюсь….
 



нет картинки
28.05.2005 12:23 #

Chiuz kakaja ta "esli CSKA sigral po svoim vozmoznostiami" tak delo tom to i est chto TAU nedala etoi vozmoznosti.