Каспарс Камбала: Никакие судьи нас не остановят!

27.05.2005 09:56 Сегодня в Москве — пятая игра полуфинальной серии между столичным «Динамо» и казанским УНИКСом. Накануне корреспондент «Советского спорта» по телефону связался с лидером волжан — латышским центровым Каспарсом Камбалой.

- За счет чего УНИКСу удалось сравнять счет в серии?

— В Казани мы играли с предельной концентрацией. Да что там, был сумасшедший настрой! Блестяще в двух последних играх действовали те, кто входят в игру со скамейки запасных.

- По первой половине четвертой игры казалось, что «Динамо» закончит эту серию уже в Казани. Но после большого перерыва все увидели совсем другой УНИКС — готовый сокрушить любого. Что в раздевалке сказал Станислав Еремин?

— Сказал, что отступать некуда, надо попробовать спасти эту игру. А в конце добавил, что этот поединок выиграет тот, кто первым соберется после перерыва. Так и получилось.

- Отмечали эти две победы?

— Нет. Даже в раздевалке после четвертой игры не было никаких поздравлений. Все прекрасно понимают: впереди решающая игра. Рано радоваться. Мы можем обыграть «Динамо» и знаем, как это сделать. Тем более, ни в чем не уступаем москвичам. В общем, сейчас все мысли о пятой игре.

- Говорят, что в этой серии присутствует так называемое «домашнее» судейство. Не опасаетесь, что в Москве именно арбитры сыграют решающую роль?

— Я верю, что этого не произойдет. Если мы покажем свой наилучший баскетбол, то никакие судьи нас не остановят. Знаю, что сейчас динамовцы говорят о неквалифицированном судействе в Казани. Но, на мой взгляд, арбитры нам нисколько не помогали. Более того, если бы они были на нашей стороне, то никогда не позволили бы пробивать Кузякину два штрафных, которые могли перевести четвертый поединок в овертайм. И вообще не понимаю, зачем говорить о действиях арбитров в последних двух играх? Мы же не плакали, когда нам не давали играть в Москве.

- Согласны, что в пятом поединке на первом плане будет психологическое состояние игроков?

— Конечно. И считаю, что психологическое преимущество на нашей стороне. Во-первых, сейчас мы играем лучше москвичей, а, во-вторых, «Динамо» в одночасье может все потерять.

- А УНИКС не может все потерять?

— Москвичи изначально считались фаворитами. И после второй игры мыслями они уже были в финале. Представляете, каким ударом для них будет наша победа? Впрочем, и для нас теперь осечка станет трагедией. Мы мечтаем о выходе в финал.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Председатель тренерского совета РФБ Валерий ЛУНИЧКИН:

— В решающем матче победит тот, у кого более устойчивая психика, на чьей стороне будет удача, или та команда, чей тренер создаст неожиданную тактическую схему. В тактике, правда, сильны оба наставника.

В первых четырех встречах побеждал тот, кто играл дома. Учитывая это, я ставлю на «Динамо», ведь матч проходит в Москве.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.05.2005 10:19 #

Уверен, что сегодня по силам обыграть Динамо… только надо не терять концентрацию. УНИКС вперед!
 



нет картинки
27.05.2005 10:31 #

Да хорошо бы было. Может тогда у ЦСКА и с поиском нового тренера эпопея закончится.
 



нет картинки
27.05.2005 10:43 #

Serii
Так Ерёмина в этом случае в ЦСКА никто и не отпустит у него ведь действующий контракт на следующий сезон,да и отношения у него с руководством ЦСКА весьма и весьма плохие
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 11:04 #

Я жду 5 игры в Москве.Надеюсь,что предвзятого судейства не будет и все решится в честной борьбе….
 



нет картинки
27.05.2005 11:05 #

У Сергею Юрьевича тоже плохие были. А действующие контракты довольно легко сделать недействующими. Компенсацию всегда можно выписать. Другое дело что опять за Пешичами и др. любителями российских бабок будут гоняться.
 



нет картинки
27.05.2005 11:08 #

А вот я в нормальное судейство не верю. Туркана как минимум в каждой игре техническим одаривать надо и еще эти грязные штучки Домани уже достали.
 



нет картинки
27.05.2005 11:34 #

Раз Кас сказал что выиграем значит выиграем.
Он после 3-го матча то же самое сказал…. А после четвертого уже и улыбался и шутил. Все в порядке будет. Казань увидит хоть один финал в этом году.
 



нет картинки
27.05.2005 12:58 #

Удачи Униксу,такие команды как ДинамоМ не должны играть в финале,нет ни традиций,ни стиля,ни духа-команда-выскочка не более,пусть года два-три потренируются
 



нет картинки
27.05.2005 13:01 #

Сурово, но справедливо. Хотя и ЦСКА от Динамо не далеко ушел.
Всем пока.
 



нет картинки
27.05.2005 13:06 #

Да уж, если Уникс Динамо непройдет, может вообще без медалей остаться. Химки будут отдохнувшие, подлечившиеся и злые.
 



нет картинки
27.05.2005 14:03 #

Динамо дави татар !!!!!!!!
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 14:06 #

Тинка
Вот без твоего коммента было тут всем очень хорошо.А после тебя будет плохо.Это как в вагоне метро на лавке насрать и убежать…..Дави клопов под диваном и не лезь на сайт…..
 



нет картинки
27.05.2005 14:48 #

Про обе команды можно сказать — сегодня либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Но сдается мне, что Динамо постигнет судьба Ак Барса хоккейного. Те тоже звезд напокупали, итог известен. УНИКСу нужно держать в голове финал Лиги Чемпионов, где на Ливер тоже никто не ставил, и тогда все у них получится. Сейчас главное — воля, она у УНИКСа есть. Выйти в финал и достойно принять смерть от ЦСКА — вот, пожалуй, максимум этого сезона для УНИКСа. Жаль, что посмотреть не получится.
 
DerMarr
Алексей

нет картинки
27.05.2005 14:55 #

Я не являюсь поклонником ни УНИКСА,ни Динамо М,но все же считаю,что сейчас,перед решающей пятой игрой небольшое преимущество есть у Казани.Они уже почуствовали кровь раненого противника и при определенных обстоятельствах им нужно будет просто грамотно его добить,т.е.сыграть в свою игру.Извините,что так кровожадно написал и уведите маленьких детей и особо впечатлительных от мониторов….
 



нет картинки
27.05.2005 15:04 #

мне тоже по большому счоту насрать на обе команды, но болею за динаму, чтобы сходить на халяву хоть на одну игру динамо-кони в ДС на улице лавочькено
 



нет картинки
27.05.2005 15:15 #

B-asket
Зачем сравнивать хоккей,футбол с баскетболом,там легче так как ворота побольше, мячи по меньше и вратарь всего один,в баскетболе их то пять на одно маленькое кальцо
 



нет картинки
27.05.2005 15:32 #

litas
Я не о величине кольца и мячей, я о воле к победе. Надеюсь, победит действительно сильнейший. Сегодня можно позавидовать москвичам, они могут посмотреть все это в живую.
P.S. Как все-таки задолбало хамство и мат в Интернете.
 



нет картинки
27.05.2005 17:20 #

На slamdunk.ruslamdunk.ru информация , что Каспарс на следующий год будет выступать за Фенербахче.
 



нет картинки
27.05.2005 17:48 #

Антоша
Спасибо товарищ,…ценная информация…
 



нет картинки
27.05.2005 20:11 #

Если это правда, Антоша, то очень жалко. Центр очень даже хороший.