Полуфинал ЧР. «Динамо» (Москва) — УНИКС. Комментарии тренеров

27.05.2005 22:16 Главный тренер «Динамо» (Москва) Валерий Тихоненко:

— Игра сегодня выдалась очень интересной. Это была борьба нервов, тактики. Мы начали матч тяжело, не доигрывали по взаимодействиям. Игра была жесткой, если говорить по-спортивному, играли «кость в кость». То одна команда лидировала, другая догоняла, и наоборот, и «качели» держались аж до четвертой четверти.

Я рад, что мы выстояли. Возможно, мы были физически и психологически лучше подготовлены. Да и к тому же именно в последней десятиминутке мы выиграли за счет взаимодействия «большой» — «маленький». Нам очень помог Линн Грир, несмотря на не совсем удачное начало игры, в концовке он исправился и сделал все, как надо.

У нас есть всего два дня, чтобы подготовиться к финальной игре с ЦСКА. Сейчас армейцы выглядят очень хорошо, они выиграли у «Химок» со счетом 3:0 и планируют так же легко разделаться с нами. Как обыграть ЦСКА? Скажу просто: играть и обыгрывать, что мы и постараемся сделать.

Главный тренер УНИКСа (Казань) Станислав Еремин:

— Во-первых, я хочу поблагодарить всех моих игроков — мы сыграли десятый полуфинальный матч. Выходили на игру в боевом настроении, с уверенностью, что победа будет за нами.

Что касается самой игры, то я доволен защитными действиями УНИКСа, но, к сожалению, отнюдь не все получалось в нападении. В последней десятиминутке «Динамо» защищалось гораздо лучше нас. Нам же из-за груза набранных фолов приходилось варьировать состав, менять игроков.

Думаю, что ключевыми моментами сегодняшнего матча стали два. Первый, когда перед большим перерывом нам дали подряд два или три фола из-за жестких заслонов. С этим я категорически не согласен, потому как играли жестко и мы, и динамовцы. А второй момент, когда Лавринович во второй половине игры забросил «трешку», подкосил нас психологически.

Я желаю «Динамо» удачи в финале.

Добавил: Rezus
БК Динамо

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.05.2005 22:33 #

Судьи-козлы забодали как всегда.
 



нет картинки
27.05.2005 22:48 #

Ну не плачь, масенький…На тебе конфетку, плакса.
Татары как всегда в своем репертуаре — окромя судей мож еще че-нить придумаете, а то прям скукота ваши комменты читать.
 



нет картинки
27.05.2005 23:02 #

Мнда, Униксу против Химок ох как не легко будет. Тем паче, что после таких сложных матчей преимущество своей площадки скорее минус чем плюс.
 



нет картинки
27.05.2005 23:34 #

Простой эпизод, характерный для матча. Судья дает фол,а вместо Попадопулоса штрафные пытается пробивать Лавринович. Судье все по херу, только Вильямс возникает. Я насчитал 6-7 серьезных судейских ошибок. За одни и те же нарушения одних систематически давят, других штрафуют через раз и тогда когда это непринципиально. Милосердова выталкивают с поля, и он же получает фол. Российские судьи всегда будут работать на Москву. И я бы не злорадствовал на месте других команд, их ожидает та же участь. Просто УНИКС с этим столкнулся сильнее всего, ибо ходит в лидерах.
Финал ЦСКА-Динамо предсказуем.Его могут поставить как спектакль с возможным даже одним поражением ЦСКА, но итог предсказуем.
 



нет картинки
27.05.2005 23:45 #

Думаю, что Динамо хоть разок, но ЦСКА сделает. Тихий просто обязан хоть чуть, но "отмытся".
 



нет картинки
28.05.2005 00:05 #

Особенно на вышеуказанный эпизод понравилось замечание комментаторов — ах, как хорошо судьи разобрались в сложном эпизоде.
Поздравляем Динамо с выходом в финал. А казанцам и всем, кто болеет за УНИКС, точно было не стыдно за свою команду.
У Динамо все ж Лэнгдон самый крутой — без него порвали бы вас казанцы.
А еще мне понравился прикол с переходом Камбалы в Фенербахче — как раз накануне пятого матча.
УНИКСу — заслуженную бронзу и кубок УЛЕБ.
Неинтересно будет, если в УЛЕБ три команды из Москвы будет, да и негде Химкам в УКЛЕБ играть.
 



нет картинки
28.05.2005 00:09 #

При всем моем уважении к Тихому, Динамо сольет 3-0.
 



нет картинки
28.05.2005 07:24 #

Все равно УНИКС — лучшая команда в России, остальные так себе, параша.
 



нет картинки
28.05.2005 08:19 #

НУЖНО СОГЛАСИТЬСЯ С ЕРЕМИНЫМ И БОЛЕЛЬЩИКАМИ УНИКСА-СУДЬИ ВСЕ-ТАКИ БОЛЬШЕ НАКАЗЫВАЛИ(ПРИ ОДИНАКОВЫХ НАРУШЕНИЯХ)КАЗАНЦЕВ!
ТАК УСТРОЕН МИР-"ДОМАШНЕЕ СУДЕЙСТВО"-ЭТОТ ТЕРМИН ДОЛЖЕН РАЗДРАЖАТЬ ВСЕХ УМНЫХ ЛЮДЕЙ! сУДЕЙСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НЕЙТРАЛЬНЫМ!!! НО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖАДНОСТЬ И ПРОДАЖНОСТЬ В ОПРАВДАНИЕ ПРИДУМАЛА ЭТОТ ТЕРМИН!!! ХОТЯ УНИКС САМ ЗАПОРОЛ МНОГО В НАПАДЕНИИ!И ЕЩЕ-ДЛЯ ЧЕГО ПРИГЛАШАТЬ ХРЯПУ,КОТОРЫЙ ИЗ ПОД КОЛЬЦА НЕ ЗАБИВАЕТ И ПРИ ЭТОМ НА ЛАВКЕ СИДЯТ КЛАРК, ТОПОРОВ, КЕЙРУ??? БОГАЧЕВУ НАВЕРНОЕ ДЛЕНЬГИ НЕ КУДА ДЕВАТЬ?
 



нет картинки
28.05.2005 10:14 #

Очень неприятно было снова видеть безобразнейшее поведение и очень грубую игру этого придурка Домани. Самое главное, что это стало для него как само сабой разумеющимся, да и "судьи" почему-то смотрят на это безобразие сквозь пальцы.Похоже ему просто пора на пенсию, раз нормально в защите он играть уже не успевает.Как терпят его на поле соперники, давно бы разбили ему морду.
 



нет картинки
28.05.2005 14:29 #

В паре-тройке эпизодов судьи конечно должны были судить в пользу Уникса, но не могу сказать, чтобы их прям уж "насмерть" засудили. Просто в концовке у Уникса совсем в атаке не пошло. А в финале ЦСКА вынесет Динамо, тут без вопросов.
 



нет картинки
28.05.2005 14:53 #

Зато за третье место рубилово будет.
 



нет картинки
28.05.2005 16:12 #

Думаю третье место Химки возьмут, уж больно УНИКС выложился с Динамо и Ростовом.
 



нет картинки
28.05.2005 16:53 #

Зато теперь он (УНИКС) еще злее.
 



нет картинки
28.05.2005 23:15 #

Я тоже думаю что Химкари будут третьими…

Болельщики УНИКСа
А как судьи работали в Казани? Неужели скажете, что и там УНИКС засуживали? Как говорится "Дома — и стены помогают" — судейство практически всегда идёт в пользу домашней команды.
 



нет картинки
29.05.2005 07:32 #

Не надо ля-ля… Судейство в Москве это разговор особый. Это как другая планета и это не обсуждается.(это конечно очень плохо).Я играл в баскет и по себе знаю что это, когда ты костьми ложишся на площадке, выкладываешся, а соперник бегает рядом с тобой и улыбается,потому что он ЗНАЕТ, ЧТО в конечном итоге будет!
 



нет картинки
29.05.2005 18:10 #

Уж как свители в пользу ЦСКА в первом матче Ф4 и ни кто не возмущался, потому что ТАУ выиграл! Играйте сильнее, и вам пофигу будет. Тем более, что в плей-оффе, до Ф4 беспредела далеко.
 



нет картинки
30.05.2005 10:18 #

Нужно было Шеммонду подождать,когда Лавринович пробьет оба штрафных,а после игры УНИКСУ подать протест и аппеляцию по исходу матча.

Шучу конечно.Я считаю,что УНИКС проиграл что называется,по делу.А судейство было Московским,т.е.спорные решения принимались в пользу Динамо,т.к.они играли на своей площадке.Если бы УНИКС занимал строчку выше Динамо,то последний матч игрался бы в Казани и точно такое же преимущество было бы у УНИКСА.
 



нет картинки
31.05.2005 19:50 #

Все вы столичные УБЛЮДКИ и УРОДЫ!!!!!