«Сан-Антонио» повел в полуфинальной серии против «Финикса» 3-0

29.05.2005 09:42 НБА. Плей-офф. 1/2 финала. Игра третья

«Сан-Антонио» — «Финикс» — 102:92 (38:29, 18:10, 24:24, 22:29)

С-А: Т. Данкан (33 + 15 подборов), Т. Паркер (18 + 7 передач), Э. Жинобили (18 + 9 подборов), Б. Бэрри (11), Р. Хорри (7 + 11 подборов).
Ф: А. Стадемайр (34 + 11 подборов), С. Нэш (20), Д. Джонсон (15), К. Ричардсон (13), Ш. Мэрион (6 + 9 подборов).

Счет в серии — 3:0.

В ночь с субботы на воскресенье в НБА состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф между «Сан-Антонио» и «Финиксом». На этот раз в роли хозяев выступали баскетболисты «Сперс», выигравшие две предыдущие встречи на площадке «Санз».

Игра с первых же минут сложилась неудачно для гостей, на протяжении всего поединка на площадке доминировали баскетболисты «шпор», лишь в последней двенадцатиминутке «солнечным» удалось немного выровнять игру и сократить отставание благодаря шестнадцати очкам Амара Стадемайра в заключительной четверти, однако к тому моменту преимущество хозяев было уже слишком велико.

У «Сан-Антонио» лучшим на площадке был многолетний лидер команды Тим Данкан, набравший 33 очка и сделавший 15 подборов, помимо этого впервые в карьере он реализовал все 15 штрафных. Во время его последних бросков зал настаивал на присуждении своему любимцу звания самого полезного игрока плей-офф.

Крайне неудачно провел встречу обладатель этого титула по итогам регулярного чемпионата — разыгрывающий «Финикса» Стив Нэш. На его счету 20 очков и всего 3 результативные передачи. В матчах полуфинальной серии лидер аризонцев еще не разу не продемонстрировал той игры, которая позволила ему превзойти всех маститых конкурентов в споре за звание MVP предварительного этапа, что во многом предопределило практически решенный исход финального противостояния Западной конференции.

Теперь «Сперс» для того, чтобы в третий раз за последние семь лет, и во второй за последние три года попасть в финал плей-офф достаточно одержать еще одну домашнюю победу в понедельник. Напомним, что баскетболисты «Сан-Антонио» становились чемпионами ассоциации в 1999 и 2003 годах.

Подробная статистика матча.

Турнирная сетка плей-офф.

По материалам: РИА Ореанда.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
29.05.2005 10:46 #

ни хрена себе!!! че творится!?!?!?!? ну уж не думал что Финикс и эту игру продует… ну как так можно а???
 



нет картинки
29.05.2005 10:50 #

Даа, Финикс ничего не может противопоставить Шпорам.

Прикол будет если серия 4-0 закончится…
 



нет картинки
29.05.2005 11:18 #

Снимаю шляпу перед Шпорами, не ожидал, что они так вынесут Финикс, хотя и болею за них. Одним словом, команда! Ждем финала. Вот там будет битва, хотелось бы 7 матчей. Хотя глядя на Шпор, может показаться, что будет максимум 5. Тим вперед!
 



нет картинки
29.05.2005 11:44 #

Я считаю что игры проваливает Нэш!!! Да он много забивает но титулMVP он получил из-за большого кол-во красивых передач!!!! Надеюсь на финал Сан-Антонио-Майами!!! где и победит Шак и Ко!!!! кто за?
 



нет картинки
29.05.2005 11:56 #

Ни фига себе, у Нэша 6 потерь !!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
29.05.2005 14:09 #

Думаю Сан-Антонио и в финале вынесет или Детройт или Майами.
Я болею за Детройт, но уж больно Сан-Антонио сильно играет.
 



нет картинки
29.05.2005 14:19 #

Наезды на Нэша. Он играет очень даже неплохо. Правда, последний матч неудачный. Но в первом(29+13), а во втором (29+15). Чего вы еще хотите? Шпоры выигрывают, потому что это самая сильная команда Запада, а может и лиги, но это решится в финале. Вспомните, они регулярный сезон проиграли, когда сломали Тима. ТИМ ВПЕРЕД!
 



нет картинки
29.05.2005 14:29 #

SPURS — лучшая домашняя команда регуляра, по-этому нет ничего удивительного. У Шона 6 очков — вот они аргентинец и Ко…
 



нет картинки
29.05.2005 14:33 #

Да попали Финикс я не думал что так всё будет ну хотя бы одну игру то они выграть должны для приличия. А то лудшая команда регулярного чемпионата и так проеб..ть в полуфинале просто позор
 



нет картинки
29.05.2005 16:18 #

Жаль..Солнечным не хватает тяжелого центрового,в таком случае Амаре будет играть на своем месте,как тяжелый нап. и тогда трудно будет команде что то противопоставить…

Макс 2
А ты не думал,что команда долгое время не играла в таких матчах?Не думал что только Неш и Джонсон до этого играли в такого рода матчах?Так что никакого позора нет команде которая в итоге сезона поднялась на несколько десяток мест

Мистер х
Ты вообще смотришь игры или нет?
Епт Неш за первую игру набрал 29 очков и отдал 13 передач,вот второй игре опять 29 очков но передач было целых 15.Добавь к этому еще и огромный процент поподания.Больше 60%.
Ну да сыграл очень неудачно в этой игре,но бля не надо валить все на него
 



нет картинки
29.05.2005 16:25 #

heartless
Наверное ты прав но всё равно 4-0. А насчёт Нэша 3 передачи мало конечно но Мэрион всю серию играет плохо Сдаудемаер это динственый стабильный игрок в составе Финикса!! Да а какого Джонсона ты имелл ввиду?
 



нет картинки
29.05.2005 21:22 #

Макс
дааа на лицо Стива когда он лежал там около скамейки запасных надо было посмотреть,устал сильно видимо,ведь почти весь сезон играли всего на всего семеро…
А насчет Джонсона извиняй я перепутал с Джексоном…
Блин как то не везет мне в этом году:любимая команда и в плей офф не попала(Лейкерс),вторая любимая команда была сметена 4:0 в первой же стадии(Нетс),третья тоже не попала в ПО(Минесота),отсавалось болеть за победителя Даллас-Финикс…
Терь и они вылетают…
Вся надежда на Майами…
 



нет картинки
29.05.2005 21:42 #

Господа любители баскетбола!!!
Сколько раз Вам писать о том, что ну не сможет Майами пройти Детройт. Смиритесь с финалом Сан Антонио — Детройт.
 



нет картинки
29.05.2005 21:45 #

игрок777
Время покажет что будет с Маями!!! У каждого своё мнение и я считаю что Майма выйдут в финал!!!!!
 



нет картинки
29.05.2005 21:59 #

Команду, в которой играет Шак нельзя никогда списывать со счетов. Сегодняшная игра даст ответы на многие вопросы, в том числе в какой форме Шак и была ли случайностью игра Уэйда во втором матче. И тогда можно задуматься о финале.
 



нет картинки
29.05.2005 22:02 #

Дааа-а…, Сан-Антонио — просто супер!!! Рвет всех как хочет!!! Тим Данкан — это самая звездная звезда в NBA!!! Мы должны стать чемпионами, и станем!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
29.05.2005 22:03 #

Кто там возникал, что Данкан не обыграет Амаре. Возьмите все!
 



нет картинки
29.05.2005 22:04 #

Дааа-а…, Сан-Антонио — просто супер!!! Рвет всех как хочет!!! Тим Данкан — это самая звездная звезда в NBA!!! Мы должны стать чемпионами, и станем!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
30.05.2005 00:26 #

Тяжеловес
Амаре 37.3 PPG
Данкан 30.3 PPG
В каком месте он его переиграл разве только что по подборам а так то Данкан в жопе ещё и в первой пятёрке лудших защитников НБА. Нате вам пожалуйста скока ему Амаре навтыкал!!!
 



нет картинки
30.05.2005 03:04 #

Тяжеловес
Амаре переиграл Данкана во всем,и не в том дело что у Данкана побольше подборов,незабывай Статдемайер тяжелый нападающий а не центровой,и играет сейчас практически за двоих.
А вот на счет личной борьбы с Данканом:Данкан сделал только один бросок-данк на лицо Амаре,тот ответил несколькими.
Очки Амаре набрал 34 а Данкан на одно меньше,НО у Статдемайера было всего 6 бросков со штрафных а у Данкана 15.Данкан сделал на один блок больше но и терял мяч 4 раза вместо трех Амаре.
Так что во всяком случае отдуваясь за двоих Статдемайер мягко говоря не уступил Данкану
 



нет картинки
30.05.2005 03:25 #

Макс 2
Что будет с Майами, скоро увидишь; кстати, а ты знаешь, что обозначают цифры, которые ты воткнул в свой коммент, и буквы PPG?

heartless
За кого второго играл Стадемайр? Первый, понятно, он сам, ну а кто второй?
 



нет картинки
30.05.2005 09:42 #

Че спорить? Когда Амаре будет MVP признан столько сколько Тим и когда обыграет его в плей-офф тога можно сравнивать будет их…, а пока Амаре показывает себя как прилежный ученик, но не более того…
 



нет картинки
30.05.2005 09:49 #

Не ожидал я такого развития в этой серии.Думал,что борьба будет более ровной.Сейчас,после третьей игры,даже у законченных оптимистов не осталось никаких надежд на то,что Санз пройдут Сан-Антонио.Но все равно,верю,что команда не должна терять лицо и сражаться до последнего.Даже если Финикс и проиграет,то команду никто не будет упрекать,она провела потрясающий сезон.
 



нет картинки
30.05.2005 17:41 #

игрок777
Ты чё меня за новечка считаешь или как или тебе расшифровать раз сам не врубаешь
point per game!!!