«Финикс» победил на площадке «Сан-Антонио»

31.05.2005 07:57 Лучший клуб регулярного чемпионата — «Финикс» наконец-то смог взять один матч в полуфинальной серии против «Сан-Антонио», счет в которой стал 1–3. Теперь, если «Санз» и не отыграется в серии, то оставит о себе более благоприятное впечатление — команда смогла добиться успеха, играя в своей оригинальной манере. Большую помощь «Финиксу» оказал защитник Джо Джонсон (Joe Johnson), который из-за травмы пропустил два первых матча серии, а в третьем забил всего 15 очков. Сегодня Джонсон забил 26, а также помог сдержать Тони Паркера (Tony Parker) — тот попал только 5 из 17-ти своих бросков с игры.

Вновь был результативен форвард-центровой «Финикса» Амаре Стадемайр (Amare Stoudamire) — на его счету 31 очко. Кроме того, в защите он опекал Тима Данкана (Tim Duncan), и тот забил всего 15 очков, хотя сделал 16 подборов. «Самый полезный игрок» текущего сезона Стив Нэш набрал 17 очков и 12 результативных передач. На счету защитника «Сперс» Ману Жинобили (Manu Ginobili) — 28 очков и 7 результативных передач.

Решающей в матче стала третья четверть — к её началу «Финикс» уступал 7 очков, но по ходу четверти уже вышел вперед на 12 и больше не отдал лидерства. Баскетболисты «Сан-Антонио» сделали все возможное, чтобы отыграться и уже сегодня обеспечить себе выход в финал: в концовке встречи разрыв дважды становился минимальным — 102:101 после трехочкового Роберта Хорри (Robert Horry) и 107:106 после дальнего попадания Брюса Боуэна (Bruce Bowen) за 1:03 до финальной сирены. Однако «Финикс» смог выстоять. Следующий матч серии пройдет в Финиксе, в среду.

Подробная статистика матча.

Турнирная сетка плей-офф.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
alexander
Александр Черных

нет картинки
31.05.2005 08:06 #

Очень рад за "Финикс", надеюсь возьмут ещё игры!
 



нет картинки
31.05.2005 08:25 #

Молодцы Финикс смогли зацепить одну…. может еще одну зацепят и могут спасти серию тогда… Если шпоры след. игру не выиграют задергаются.
 



нет картинки
31.05.2005 09:09 #

все из-за того, что Шпоры смазали более половины штрафных. Один только Данкан промазал 9! (3 из 12). Это очень низкий показатель…
Финикс молодцы! Так держать!
 



нет картинки
31.05.2005 11:52 #

Финикс отлетит в следующей игре и проиграет серию, а Сан Антонио будет ждать, пока Детройт хлопнет Майами.
 



нет картинки
31.05.2005 12:41 #

Просто Шпоры поступили как джентельмэны и не опустили с позором Санз.А стоило, Финикс просто выскочки и это было в трёх предыдущих встречах и как масимум им в плей-офах игать 2 игры.А на Востоке Маями сделает Детройт!!!
 



нет картинки
31.05.2005 13:04 #

Ну вот,хоть одну игру взяли….
Слава богу!!!Конечно,могут,еще одну и еще,но…..Просто Сан-Антонио плохо сыграл,а на это надеяться,что они постоянно плохо играть будут,глупо…..
Конечно,если Джо поможет команде и ещё одну игру зацепят,то тогда все будет по-другому….
 



нет картинки
31.05.2005 13:11 #

Джо Джонсон-просто герой!Если он ещё несколько раз с незалеченной травмой так сможет сыграть,то Финикс ещё поборется….Молодца!!!
 



нет картинки
31.05.2005 15:09 #

Амаре просто красавец,такой блок Данкану поставил за 36 секунд по конца основного…..
Ему наконец-то удалось Тима сдержать.Все таки Джонсона команде и не хваталона без него и с ним совершенно разная.
А Джимми Джексон со скамейки привычно 2 трехи положил(из двух)…..Такая схема и оптимальна в Санз,жаль что кроме Джексона,Хантера и Барбозы никто не выходит на замену,лидеры за 40 минут играют…Видно,бэкап у солнечных совсем слабый,не готов он к плей-офф…..
 



нет картинки
31.05.2005 15:11 #

Хмм а мне кажеться что в победе саамый большой вклад внес Матрица…
 



нет картинки
31.05.2005 15:20 #

heartless
Да вся команда сегодня старалась и боролась до конца!
А Мэрион очень плохо проводил эту серию и из всех игроков Санз за 3 проигрыша кряду самые большие претензии именно к нему.Да,сегодня он сыграл прекрасно(11 очей,14 подборов),но стабильности ему не хватает…..
 



нет картинки
31.05.2005 16:47 #

Alex
Дааа в серии он играл очень плохо,как и Ричардсон впрочем.но конкретно сеня постаралься на славу)
Жаль у нас какая то авария была и электриичество отключили к половину 4 ой четверти,так че я сидел так перед отключенным теликом и думал как закончилься матч,,)
 



нет картинки
31.05.2005 16:52 #

heartless
Ну,наверное,хорошо думал,если наши выиграли…Думай почаще так,глядишь,и серию вытянем…
 



нет картинки
31.05.2005 17:12 #

Вот все тут на форуме говорят,что Финикс в 4 маленьких играет постоянно,из-за этого облегченного варианта их постоянно Шпоры под кольцом переигрывают.У Финикса есть приличный центровой-Стивен Хантер,у него 220 см.Единственный недостаток-недостаточная физическая мощь(всего около 100 кг массы).Но при таком центре Амаре может смело PF играть,а Шон Мэрион,в свою очередь,3 номера(что ему и подобает делать).Пару же защитников составили бы Джо Джонсон и Нэш.А Q-Rich с Джимми хорошо бы со скамьи выходили,оба с отличным дальним броском….
 



нет картинки
31.05.2005 17:22 #

Я считаю,что как центровой,Хантер будет никак не слабее смотреться,чем Рашо или Назр.Но Финикс эту схему использует крайне мало,а тактика бей-беги против опытного Сан-Антонио была изначально обречена….
 



нет картинки
31.05.2005 18:23 #

Честно говоря, с трудом верится, что Финикс зацепит эту серию… Но всё же верится. Давайте, ребята, поднажмите!
 



нет картинки
31.05.2005 19:51 #

Да уж. В натуре Солнышки выйграли только из-за Тимохиных FTM-A 3-12. В предыдущие игры он ложил весьма кучно — 8-10, 10-11, 15-15, а седня слажал. Вот и весь расклад.
 



нет картинки
31.05.2005 22:01 #

были случаи в полуфиналах, когда вытаскивали серию с 3-0?
 



нет картинки
31.05.2005 23:56 #

игрок777
Да ты всё таки упрям, Сан Антонио хроть и выйдут в финал но Детроит ни в коем случае если только они сёдня игру не возьмут и у них останется малейший шанс!! PEACE
 



нет картинки
01.06.2005 02:28 #

Alex
Ты не совсем корректно написал о Хантере. Надо было написать не "у него 220 см", а его рост 220 см
 



нет картинки
01.06.2005 16:21 #

ЛюбительNBA
Я так написал,потому что я так говорю в жизни.Конечно,твой вариант более литературно грамотный,но,повторюсь,я так говорю.