«Детройт» сравнял счет в полуфинале с «Майами»

01.06.2005 08:18 «Детройт» сравнял счет в полуфинальной серии против «Майами» — 2–2. Действующие чемпионы показали самую убедительную игру в серии, не допустив ни одной потери мяча до большого перерыва. В заключительной 12-минутке хозяева площадки уже не сильно угрожали изменить исход встречи.

Всего через 6:14 после начала встречи центровой «Майами» Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal) получил второй фол и при счете 11:11 отправился на скамейку запасных. Вернувшись на площадку в третьей четверти, Шак сыграл всего две минуты и получил третье персональное замечание. «Детройт» оторвался в счете.

Баскетболистам «Хит» удалось организовать рывок 13:3 и сократить отставание — 46:42, но запасной центровой Алонзо Морнинг (Alonzo Mourning) получил свой третий фол за 3:30 до большого перерыва. «Пистонс» завершил первую половину рывком 14:4, и счет стал 58:44.

Четвертый фол О’Нил получил за 3:05 до конца третьей четверти при счете 70:65 в пользу «Детройта». Заключительная четверть началась при двухзначном преимуществе гостей — 79:69.

Когда играть оставалось 7:51, защитник «Майами» Дэймон Джонс (Damon Jones) забросил трехочковый и сделал счет 84:75. Однако последовал рывок «Пистонс» 9:1, который начался с полукрюка Тайшона Принса (Tayshaun Prince), а завершился данком Антонио МакДайса (Antonio McDyess). Результат встречи был определен.

Самым результативным в составе победителей стал атакующий защитник Ричард Хэмилтон (Richard Hamilton) — 28 очков и 8 результативных передач. Мощный форвард Рашид Уоллес (Rasheed Wallace) добавил 20 очков, Бен Уоллес (Ben Wallace) сделал 15 подборов.

Атакующий защитник «Майами» Дуэйн Уэйд (Dwyane Wade) набрал 28 очков и 6 результативных передач. О’Нил из-за проблем с фолами сыграл всего 25 минут и набрал 12 очков, 5 подборов.

Следующий матч серии пройдет также на площадке «Хит», в четверг.