Андрей Фетисов: Сфолить на Саврасенко была моя идея

01.06.2005 09:43 Одним из главных героев московского «Динамо» в первом финальном матче Чемпионата России против ЦСКА стал 33-летний форвард «Динамо» Андрей Фетисов. На последней минуте он выполнил 4 штрафных и ни разу не промахнулся! Сразу после финальной сирены Фетисов очутился в объятиях президента динамовского клуба Евгения Гомельского, который воскликнул: «Я же тебе говорил, что мы их все равно обыграем!» В ответ самый возрастной игрок бело-голубых лишь смущенно пожимал плечами.

Чуть позже Фетисов вышел из раздевалки в спортивных штанах совсем не динамовского красного цвета.

— Это на счастье, — улыбнулся баскетболист. — В нынешнем сезоне эта примета всегда срабатывала.

- Сфолить на Саврасенко за полминуты до конца матча — это была ваша идея?

— Моя и нашего тренера Валерия Тихоненко. Саврасенко реализует около 40 процентов штрафных. В том, что уж один из двух бросков он точно смажет, я был уверен. А он промахнулся дважды.

- Когда в последний раз испытывали схожие ощущения?

— Думаю, в игре против подмосковного «Динамо», когда я принес команде два очка за полсекунды до конца матча. Хотя победить ЦСКА, конечно, намного сложнее. К тому же это был не просто матч, а финал!

- Что сказал Тихоненко в раздевалке?

— Что мы сделали маленький шажок вперед, но завтра серия начинается снова. Со счета 0-0.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
01.06.2005 10:19 #

Как вообще у Саврасенко этот мяч оказался? И что вообще он делал на площадке? И нахрен сербскому пенсионеру было брать 2 перерыва, если команда играла все хуже и хуже. С судьями поговорить?
 



нет картинки
01.06.2005 11:10 #

Серый, а что, есть альтернатива? Андерсен сейчас наверно даже хуже играет.
 



нет картинки
01.06.2005 11:29 #

Ну Андерсен хоть 1 штрафной из 2 забивает. Я вообще не понимаю. Была команда и вдруг не стало. Было много вариантов и вдруг — никакой альтернативы. Только в России такое дерьмо может быть. Были деньги, но бесследно исчезли и никто не хочет ни нести ответственность, ни возвращать деньги, ни извиняться перед болельщиками.
 



нет картинки
01.06.2005 11:43 #

Serii
Да успокойся. Выиграем мы у Динамо и станем чемпионами. Разве ты в этом сомневаешься?
 



нет картинки
01.06.2005 11:51 #

NIKE
Ну месяц назад был уверен на 100%, вчера на 90%, а вот после матча даже на 40% боюсь. Ивкович просто не хочет работать. Ощущение что игроки и тренер получили большие деньги за слив серии и теперь все мысли о каком-нибудь гавайском солнышке на котором все скорее мечтают очутиться. Не верю я ни в какую психологическую яму.
 



нет картинки
01.06.2005 11:56 #

Etogo i nado bylo ozydat…
 



нет картинки
01.06.2005 13:24 #

Serii, ещё в сентябре, все говорили, что нет нормального центра. Сказачник напрягся на несколько матчей (как Скола на МТА), но не может 4-ый номер весь сезон 5-го от играть. Саврасенко за сезон очень прибавил, но кидать дальше 2-х метров он ни когда не будет. Сразу извенюсь за сравнение, но Шакил тоже не на ты с штафными. Ни чего играет, при чём считается лучшим. Скажу больше, пока твоего земляка не раскачают килограмм до 140, и Савраска у нас лучшем центром считаться будет, при чём объективно.
Я тоже как Найк, уверен, что сегодня ЦСКА напряжется и Динамо разорвёт, но если мусора на своей площадке хоть одну игру вырвут (что вполне возможно), в пятом матче с такой психологической подготовкой можно ждать любого результата.
 



нет картинки
01.06.2005 13:48 #

Как вообще Саврасенко на площадке в этот момент оказался? Игрок с таким умением пробивать штрафные в ровной концовке должен быть вообще из зала выгнан, чтоб по ошибке на площадке не оказался…
 



нет картинки
01.06.2005 14:27 #

Юра
Да причем здесь плохая форма Андерсена, если вся команда в жопе. Куда вообще Ивкович смотрит? Зачем он матчи сдает? Интересно они с такой игрой вышли бы в ТОП 16. Нет, конечно. Если сегодня опять не соберутся, то пусть лучше всухую продуют, чтоб меньше мучиться и поскорее на заслуженный отдых.
 



нет картинки
01.06.2005 14:53 #

Шмона не будет!!!
 



нет картинки
01.06.2005 16:25 #

Serii
Тут может быть только два объяснения.
1.Либо Ивкович действительно игры сдает.
2.Либо он очень недальновидный и неграмотный тактически специалист,за три года так и не разобравшийся в команде ЦСКА.
Первый вариант даже обсуждать не хочется,но он более правдоподобный.
 



нет картинки
01.06.2005 17:06 #

Ребята, у меня к вам вопрос. Вот у меня создалось впечатление, что Ивкович тренер защищающийся, а не нападающий. Он всегда пытается реагировать на выпады тренера противника, подстроиться, и никогда не пытается заставить играть свою игру. Что бы было понятно, приведу пример. Полуфинал против ТАУ. Скола уходит из-за пяти фолов. Вместо того, что бы еще более усилить игру под щитом, и додавить ТАУ, Ивкович облегчает состав, в соответствии с низким составом ТАУ. В результате ЦСКА много бросает из далека, не использует преимущество под кольцом, и проигрывает. Если не ошибаюсь, то в игре против Динамо был похожий момент. Что вы про это думаете?
 



нет картинки
01.06.2005 17:10 #

Felix
Почитай мой коммент на статью от 31.05.05 по игре ЦСКА-Динамо М.Я то же самое подметил.Он не старается использовать это преимущество,а почему то сразу легкий состав выпускает.А нужно давить под кольцом…Редкое упрямство Ивковича…
 



нет картинки
01.06.2005 18:33 #

Ивкович всегда любил играть вторым номером от обороны и вряд ли в свои годы перестоится.
 



нет картинки
01.06.2005 18:34 #

Felix
По идее Ивкович делал правильно что выпустил легкий состав,ведь в матче Тау-ЦСКА угроза исходила не от больших,а от маленьких,и чтобы успеть за ними как раз нужен легкий состав.Другое дело игроки не справились с поставленой задачей.Что толку имея под кольцом преимущество,ведь Мацияускас разбросался не нашутку,и не только он,а ето значит отскоков небудет.Ето моя логика.
 



нет картинки
01.06.2005 19:02 #

А ведь в прошлом году он против Уникса очень эфективно двух центров ставил.
 



нет картинки
01.06.2005 22:04 #

velnias:
Логика твоя правильная, и Ивкович именно так рассуждал, но логика эта подстать "золушке", а не фавориту. По сути дела, не Ивкович должен был боятся ТАУ, а наоборот. Фаворит должен давить своим преимуществом, а не подстраиватся под противника. Иванович навязал Ивковичу свою игру. Ивкович испугался, думал как не проиграть, вместо того что бы думать как выйграть — вот и проиграл. Ивкович слишком пассивный тренер, в этом вся проблема.
 



нет картинки
01.06.2005 22:06 #

Alex:
Я не говорю про конкретный случай, а про характер Ивковича как тренера вообще. Помоему он всегда думает как защиться от ударов противника, а не как бы половчее и неожиданнее противника треснуть.
 



нет картинки
01.06.2005 22:14 #

Alex:
Иногда я подозреваю, что у Ивковича просто старческий склероз. В начале игры против ТАУ армейцы отлично держали Мацаса, и он потерял кучу мячей. А потом когда Мацас посидел на скомейке, и вышел вновь, Ивкович как бы совершенно забыл, кто из его игроков так хорошо держал Мацаса (если не ошибаюсь — Холден). У меня есть подозрение, что Иванович специально временно убрал Мацаса, зная про склероз Ивковича. Я не врач, но Ивковичу стоит провериться
 



нет картинки
01.06.2005 22:27 #

Felix
Мне интерестно как бы ты навязал Тау свою игру,если у ЦСКА игроки были полумертвые,сдесь и золотой тренер непоможет,ты игрокам можещ говорить что угодно,он всеравно етого не сделает,потомучто не в состоянии.Вот в етом и есть вся вина Ивковича,мне кажется и не только Ивковича.Мне кажется у Ивковича были очень крутые советники,которые насоветовали как надо играть,и тренеровать.Ставить никому ненужные рекорды,ето больше в стиле Гомельского,вот и вылезли через одно место ети рекорды.А Ивковичу пора на пенсию,тренеров полутше чем он в европе есть очень много.
 



нет картинки
02.06.2005 12:09 #

velnias:
Ты прав лишь частично. Да, когда разводит Холден, указания тренера выбрасываются на помойку, но ведь не он один может разводить в ЦСКА.