«Майами» побеждает «Детройт» в пятом матче полуфинала и ведет в серии 3-2

03.06.2005 09:31 В ночь с четверга на пятницу в Восточной конференции НБА состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф. На «Американ Эйрлайнс Арена» в Майами местные «Хит» принимали «Детройт Пистонс». Перед этой встречей счет в противостоянии был равным — 2:2.

Уже в первой половине поединка хозяева создали себе приличный задел и по итогам 24 минут игры вели с хорошим отрывом — 53:39. Во многом, таким преимуществом «Хит» обязаны удачной игре Дуэйна Уэйда.

В начале третьей четверти Уэйд принес «Майами» еще несколько очков, и преимущество чемпионов конференции по итогам регулярного чемпионата достигло двадцати — 67:47. Однако в этот момент атакующий защитник хозяев получил серьезную травму, и теперь остаток серии «Хит» вынуждены будут провести без Уэйда.

После этого события «Пистонс» вздохнули свободнее и остаток четверти выиграли со счетом 13:6, существенно сократив свое общее отставание — 60:73. Однако заключительный отрезок поединка прошел в равной борьбе и всех усилий Ричарда Хэмилтона и Чонси Биллапса, набравших в игре 21 и 19 очков соответственно, не хватило, чтобы догнать хозяев — 88:76 в пользу «Майами».