Сергей Чернов: Этот чемпионат России — самый сильный в истории

03.06.2005 09:57 После второго матча финальной серии плей-офф Чемпионата России, журналистам «Спорт-Экспресс» удалось взять мини-интервью у президента РФБ Сергея Чернова.

— По накалу борьбы и классу команд этот чемпионат России — самый сильный в истории, — считает Чернов. — Наши клубы были представлены во всех «Финалах четырех», не удалось далеко пройти только в Кубке ULEB. Так что уже перед финальной серией было ясно: российское первенство — сильнейшее в Европе. Ну а матчи между ЦСКА и «Динамо» это подтвердили. Вырос и уровень организации чемпионата. Резкой критики судейства фактически не было. Вслед за командами арбитры тоже здорово прибавили. Конечно, отдельные промахи случаются, но ведь судьи — живые люди. Главное, что их ошибки не носят преднамеренный характер.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.06.2005 10:49 #

Главное, что их ошибки не носят преднамеренный характер
хе
 



нет картинки
03.06.2005 10:54 #

НУ да… ну да…:
"Вслед за командами арбитры тоже здорово прибавили" — в уровне заработков за счет продажи матчей?
 



нет картинки
03.06.2005 11:05 #

"Резкой критики судейства фактически не было"
Конечно, ведь московские команды в финале играют
 



нет картинки
03.06.2005 11:41 #

Если человек урод, то это надолго, всякий бред несет )-:
 



нет картинки
03.06.2005 13:30 #

Самый сильный чемпионат…..смешнее небывает!!!
 



нет картинки
03.06.2005 13:42 #

velnias
Но уж будет посильнее литовского, это точно.
 



нет картинки
03.06.2005 13:44 #

Адебайор
полностью с тобой согласен….
 



нет картинки
03.06.2005 13:45 #

litovskogo, konechno, silnee.
A vot do vsej Evropi eshe popiljat pridetsia.
 



нет картинки
03.06.2005 13:47 #

Адебайор,

a Ispanija, Italija ne v s4et ?

P.S.
V Litve stolko deneg net u komand, pojetomu my i ne pritendujem na silneishij 4empionat. My dovolstvujemsia tem 4to est i radujemsia za uspehi svoih komand v Evrope.
Tem ni menee Zalgiris uzhe byl 4empionom Evroligi, a Lietuvos Rytas 4empionom ULEB Cup.
 



нет картинки
03.06.2005 13:52 #

Адебайор: kto sporit cto on nesilnee litovskovo, ja bi skazal cto cempionat rosiji odin iz silnejsih v evrope no ne samij silnij ! xotiabi posmotrite na ispaniju barcelona uze v 1/4 finala viletila, drugie komandi borolis iz-za vsem sil ctobi proiti tak nazivaemih seredniackov v ispanii ! drugoj primer Italija, toze samoje cto i ispanija — konkurencija ocen bolsaja ! nu a potom mozno i pastavit i rossiju, vseze bilo jasno cto v finale budet igrat Cska i dumuju vse ozidali cto dinamo toze okazetsia v finale i odin raz mozet vigrat cto ona i sdelala, mogu pasporit eto bila posledniaja pobeda dinamo v etom sezone !
 



нет картинки
03.06.2005 13:53 #

Адебайор
Ето еще как сказать,у России только одно место в Евролиге,а у Литвы два,но дело не в етом с Испанским,Итальянским,Греческим,даже близко нельзя сравнивать.А вы хотите чтобы Литва,ето примерно 1/4 часть Москвы имела более сильный чемпионат,чем в России.
 



нет картинки
03.06.2005 13:58 #

А мне кажется что товарищи из прибалтики ни когда не угомонятся и будут по каждому поводу подъёб…ть все что связано с Россией.
На счет греческого вы че-то уже загнули… ну точно не сильнее российского. А ваши две литовские команда зато слабее одной Российской. И кроме этих двух во всей прибалтике не сыщешь команду которая сильнее ну скажем ростовского Локомотива.
 



нет картинки
03.06.2005 13:58 #

Я считаю,что Российский чемпионат сейчас третий,после испанского и итальянского.Но даже третье место для Российского баскетбола-очень почетно.
velnias
Мы ничего не будем иметь против,если Литва будет иметь такой сильный чемпионат.Тогда Ритас и Жальгирис будут играть с ЦСКА,а мне это уже интересно…..
 



нет картинки
03.06.2005 14:01 #

velnias
Насчет греческого бы я поспорил. Это большой вопрос.
У вас всего 2 команды, которые могут достойно выступать в Европе. Ты вспомни, что сделал ростовский Локомотив(далеко не самая сильная, замечу,российская команда) с Шяуляем в Кубке ФИБА. Да он просто вынес его с площадки. А сильных команд в России достаточно.
И кто виноват что Литва такая маленькая?! Так что площадь и население вашей страны не могут служить аргументом.
 



нет картинки
03.06.2005 14:10 #

И еще добавлю, что все помнят, как выступил Жальгирис на последней Евролиги. Это просто позорище для команды, которая еще собиралась обыграть ЦСКА! 0:6 в групповом этапе. По моему, только польская команда может еще "похвастать" такими "успехами".
 



нет картинки
03.06.2005 14:12 #

V13, Казань
Если собрать всех Литовцев,которые играют по всему свету,то литовский чемпионат наверно будет покруче Испанского.Что касается Греческого,то и он посильнее будет чем Росийский.Ты посмотри сколько Греческих клубов играет в Евролиге,и незабудь что Греческая команда играла в финале кубка УЛЕБ,а ети дешевые кубки,типа ФИБА,ето так игра для молодняка,и не более.
Alex
Я ничего против России не имею,когда чемпионат будет на самом деле сильнее,то и заявлять ненадо будет,ведь Испанцы не хвалятся что у них самый крутой чемпионат,но зато все об етом знают и говорят.А если Чернов заявляет что росийский чемпионат самый сильный,то и сборная тоже должна быть самой сильной,вот в сентябре будет че.Европы,и там увидим на сколько он крутой.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
03.06.2005 14:17 #

velnias, это клубные турниры, национальность игроков и сборные тут не при чем.
 



нет картинки
03.06.2005 14:18 #

velnias
По первому вопросу с тобой не соглашусь.Российский чемпионат в целом превосходит греческий по составам команд и уровню показываемой игры.У греческого клуба в этом сезоне нет ни одного выигранного титула,у России(Динамо СПБ),заметь есть.Есть он даже у Литвы(ЛР).
В Греции есть 4 приличных клуба -Пао,АЕК,Марусси,Олимпиакос,которые играли в Еврокубках.Остальные команды очень среднего уровня.В России сильных команд как минимум 8.Здесь ты не прав….

Я никогда и не говорил,что Российский чемпионат самый сильный.Он ОДИН из самых сильных в Европе.И это тоже объективно.
 



нет картинки
03.06.2005 14:21 #

Адебайор
Вот для ЦСКА етот сезон точно был позорище,причем опозорились на всю Европу,ведь руководство ЦСКА заявляло что ЦСКА чемпион,в итоге все видели чем все кончилось,а Жальгирис ничего подобного незаявлял,мало того я считаю что Жальгирис в етом сезоне выступил неплохо,была поставлена задача попасть в топ-16,они попали,и если взять все объективние проблемы етого сезона,то сыграли даже очень неплохо.
 



нет картинки
03.06.2005 14:24 #

velnias
Все бы в Литве, наверное, были бы рады, если бы литовские команды "позорились" в Европе так, как ЦСКА и выходили три года подряд в Финал Четырех.
 



нет картинки
03.06.2005 14:27 #

Alex
Ты еще забыл про Македоникс,ведь он играл в финале кубка УЛЕБ,ето немного покруче евролиги ФИБА.А тобой вышеназваные Греческие команды,из 4-ех,3 из них играют в евролиге.
 



нет картинки
03.06.2005 14:27 #

velnias
Не буду с тобой спорить,но ЦСКА проводит все равно один из лучших своих сезонов.Были приобретены неплохие игроки,команда усилилась,выиграла очень много игр в нац.чемпионате и Евролиге.Люди потянулись на трибуны и многие получили ощушщение праздника.А то,что не выиграли Евролигу,то мы ее и не выигрывали и в прошлом сезоне,и в позопрошлом….А про Жальгирис хочу сказать,что этот клуб смотрелся в этом сезоне намного слабее ЦСКА и в Евролиге сыграл просто плохо и фактически сдался и признал авторитет более сильных команд ещё до игр во втором групповом этапе.Проиграть 0-6 было позорно не только по результату,но и по качеству игры….
 



нет картинки
03.06.2005 14:29 #

velnias
Македоникос ПРОИГРАЛ в финале кубка УЛЕБ…..
 



нет картинки
03.06.2005 14:30 #

Аноним 03.06.2005 14:29

Не поставил свой ник….
 



нет картинки
03.06.2005 14:31 #

Адебайор
Уж лутше один раз выйграть евролигу,чем три раза подряд играть в Ф-4.
 



нет картинки
03.06.2005 14:35 #

velnias
А ЦСКА еще выиграет Евролигу в обозримом будущем. В футбольный ЦСКА тоже сначала все не верили. А он выиграл Кубок УЕФА. Это колоссальное достижение в истории российского футбола! А у баскетбольной команды есть все возможности, чтобы выиграть Евролигу.
 



нет картинки
03.06.2005 14:35 #

2velnias, ты не прав, греческий чемпионат точно не сильнее российского, и я не заявляля что российский самый сильный, и речь идет не о сборных и не о национальностях игроков, а о силе чемпионатов. А вот всякие если, типа если все литовские игроки приедут в Литву…., это просто смешно, все равно что детский спор кто сильнее слон или кит к примеру… смешно.
А еще у Вас нет такой звезды как Кириленко.
 



нет картинки
03.06.2005 14:41 #

Да хорош вам тут ругаться и спорить!Как дети,ей богу!Давайте лучше о чем-нибудь другом поговорим…..
 



нет картинки
03.06.2005 14:43 #

Alex
Насчет Жальгириса я с тобой полностью несогласен.Ты наверно не совсем хорошо знаеш какие проблемы были у команды.Когда начался сезон то пол команды,ето 5 игроков были травмированы,пока они очухались,так те которые были здоровы,и когда подошли к топ-16 они просто физически устали,а некоторые получили травмы,потому Жальгирис и играл так плохо в топ-16.И всеже при етих всех проблемах Жальгирис обыграл на чужих полях Сиену,Макаби,Барселону,Аек.Плохая команда такие команды,да еше на выезде не выйграла ни одного матча.
 



нет картинки
03.06.2005 14:46 #

2velnias никто не говворит что Жальгирис плохая команда, всегда болею за них если нет российских клубов. Просто разговор о том что российский чемпионат не самый сильный а 3-й по силе в европе, т.е. один из сильнейших…
 



нет картинки
03.06.2005 14:47 #

velnias
Проблемы Жальгириса я бы не хотел обсуждать.Вы там сами разбирайтесь.Я тебе просто сухую статистику дал,она свидетельствует о том,что ЦСКА играл в этой Евролиге СИЛЬНЕЕ Жальгириса.ЦСКА тоже ФИЗИЧЕСКИ УСТАЛИ и проиграли Евролигу…..
 



нет картинки
03.06.2005 14:49 #

V13, Казань
А ты почитай статью там на русском языке написано что Росийский чемпонат самый сильный,ведь статью не я писал.А насчет Кириленко ты прав у нас такой звезды как он точно нету,но у нас ест звезды полутше чем он.
 



нет картинки
03.06.2005 14:51 #

Разные ситуации, разные чемпионаты. Разве первенство СССР было слабее когда играли Калев, ВЭФ, Жальгирис, Статиба, РТИ, Строитель, Динамо Тбилиси, Спартак Ленинградский, Московское Динамо и ЦСКА! Но в постсоветской истории наверное впервые удалось сделать в России несколько богатых команд, которые сумели привлечь квалифицированных профессионалов лучшего европейского уровня. И среди тренеров тоже. Ведь многие клубы создавались на пустом месте, как Химки или Динамо Санкт-Петербург, или Казань и Пермь. А теперь это баскетбольные центры. Вопрос насколько все это стабильно и прочно? И где болельщики?
 



нет картинки
03.06.2005 14:53 #

Ладно,вы тут спорьте у кого хуй толще,а я другими делами займусь….Пока!
 



нет картинки
03.06.2005 14:53 #

2velnias, во первых не я статью писал тоже и нех… тут выеб..ся достал уже!!! Тебе лет 15 то есть?
Нет у Вас ни одного игрока близкого к уровню Кириленко, самый ближний это молчун-отшельник Илгаускас, но он никогда не будет так популярен и востребован как Кириленко.
 



нет картинки
03.06.2005 14:54 #

А еще у нас один из сильнейших волейбольных чемпионатов. Локомотив(Белогорье) выигрывало 2 раза подряд Лигу Чемпионов! И в этом году заняла 3-е место! И сборная у нас не просто сильная, а ужасно сильная. У Литвы такой никогда не было! И токого волейбольного чемипионата тоже!
 



нет картинки
03.06.2005 14:59 #

V13, Казань
Ладно пора завязывать етот базар.
 



нет картинки
03.06.2005 15:09 #

2velnias давно пытаюсь донести до тебя… Хватит.
 



нет картинки
03.06.2005 15:22 #

V13, Казань

Do 4empionata Evropy nemnogo ostalos, tam i posmotrim 4to za frukt Kirilenko
 



нет картинки
03.06.2005 15:26 #

2maksaz к сожалению один у нас такой…. В плане среднего уровня игроков и командной игры литва сильнее будет, тут не спорю…
 



нет картинки
03.06.2005 15:28 #

Ну что насчет волейбола? Никто не будет со мной спорить?
 



нет картинки
03.06.2005 15:30 #

Разносторонний человек

4to est, to est — tut bez komentarijev
 



нет картинки
03.06.2005 15:31 #

Разносторонний человек
Сдесь баскетбольный сайт а не волейбольный.Хотя знаю что Росияне играют хорошо.
 



нет картинки
03.06.2005 15:49 #

Разносторонний человек

Я тебе могу посоветовать экстремальный вид спорта-баскетволей.Нажираешься с друзьями в доску,идешь в спортзал…и рубитесь там в свой волейбол….БАСКЕТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ….Очень рекомендую…..Наутро руки будут такие,как будто ты всю ночь кирпичную стену с кулака разбивал……сам не пробовал,но кто-то рассказывал…
 



нет картинки
03.06.2005 15:54 #

Alex
Нет, спасибо. Я предпочитаю играть в нормальный волейбол и баскетбол. Это мои самые любимые игровые виды спорта.
 



нет картинки
03.06.2005 15:54 #

Кириленко феноменальный игрок, тут спору нет , но реально он заиграл только в этом сезоне, да и сравнивать его с Илгаускасом некоректно, на разных позициях играют, Что насчет Илгаускаса и НБА, то он входит в 5 лучших центровых, получил МВП в матче новичков-второгодников, 2 раза играл в матче всех звезд, Кириленко же титулов в НБА не имеет за исключением включения во вторые пятерки по защите. Литва не имеет именно такого класса игрока на данной позиции, ну а Россия не имеет таких центровых как в Литве, не имеет такого разыгрывающего как Ясикевичюс, не имеет такого атакующего как Мацияускас. А Кириленко то один в поле воин…..
 



нет картинки
03.06.2005 15:55 #

Разносторонний человек
И правильно делаешь…..
 



нет картинки
03.06.2005 16:00 #

Bugnas
Андрей в НБА уже третий сезон играет.
Кириленко реально заиграл ещё в прошлом сезоне,когда в матче Всех Звезд играл и входил в символическую пятерку по игре в защите.В этом сезоне он провел меньше матчей из-за травм и сыграл немного хуже,опять же,его статистика стала немного похуже…Да и его клуб намного хуже выступил в этом сезоне.Так что ты не совсем прав…
 



нет картинки
03.06.2005 16:08 #

Alex: На счет греческого чемпионата. Перечисляя сильные команды Греции, ты забыл Паниониос, который сравнял на 2:2 полуфинальную серию против Панатинайкоса. Так может получится, что команда занявшая третье место в Еволиге (победив ЦСКА), не пройдет в финал первенства Греции.
 



нет картинки
03.06.2005 16:11 #

Felix
Можно еще пару неплохих клубов Греции назвать…Но я все равно считаю,что уровень Российского первенства в этом году сильнее Греческого.Это МОЕ мнение.И я не согласен с твоим(если оно противоположное).
 



нет картинки
03.06.2005 16:17 #

Так что уже перед финальной серией было ясно: российское первенство — сильнейшее в Европе.

Ne uspeli oblazatsa i opiat nachinaetsa:
da mi, da samie silnie, da vseh porviom…………..
mozet uze hvatet, smeh da i tolko.
Nichem vi ne silneie Ispancev, Italiancev i Grekov.
Litva v konkurenciju ne vhodit, da destvitelno kakoi mozet bit chempionat esli tam tolko 2 realno neplohie (Evropeiskogo urovnja) komandy.
 



нет картинки
03.06.2005 16:19 #

А почему все забыли про французский чемпионат? Он сильнее Российского! Ведь от Франции выступают 2 команды в Евролиге УЛЕБ,а от вашей России только одна. И очень неплохо. По-ортез, к примеру, едва не обыграл российского монстра- ЦСКА. Чуть-чуть не хватило в концовке. Да и судьи засудили французов. Так что обратите внимание на французский чемпионат.
 



нет картинки
03.06.2005 16:23 #

Тигр
Ведь от Франции выступают 2 команды в Евролиге УЛЕБ,а от вашей России только одна.
Est i drugaja-favoritom imenuemaja (ha-ha)kotoraja oblazalas v ULEB.
 



нет картинки
03.06.2005 16:23 #

И турецкий тоже очень сильный. Там Эфес, Улкер, Бешикташ, Фенехбарче. А у этой России один ЦСКА. Да и сборная у нас намного сильнее вашей.
Уже надоело выслушивать, что российский чемпионат самый лучший. Это далеко не так. Наш турейкий намного сильнее.
 



нет картинки
03.06.2005 16:23 #

Alex:
Я не утверждаю ни то, не другое, так как вижу ни российский, не греческий чемпионат. Могу сравнивать лишь по результатам. Думаю, что если в Греции нашлась команда, даже не игравшая в Евролиге, но способная выбить в полуфинале чемпионата Греции призера Файнл-Фор, то это лишь подтверждение силы греческой лиги. В России же, все команды на порядок слабее ЦСКА, и не смотря на недавнюю победу Динамо, нет ни малейших сомнений в том, кто станет чемпионом России.
 



нет картинки
03.06.2005 16:26 #

Мальчики, не ссорьтесь
1. Согласен с тем, что российский чемпионат в этом году не лучший, но не ниже 3 места.
2. По поводу Литвы — у них была очень хорошая школа, когда Союз развалился они, за счет маленьких размеров страны её сохранили, а "российская" была разбросана, так как все развалилось и все разбежались. Поэтому на данный момент игроков хороших у них больше. Факт. Кстати, не факт, что Ясикавичюс был бы Ясикявичюсом, если бы все время играл в Жальгирисе. По причине тех же маленьких размеров чемпионат в Литве достаточно слабый, так как нет хотя бы 6 сильных команд, есть 2 и они мало растут, играя с остальными.
3. По поводу судейства — наш чемпионат сейчас еще только растет и формируется после перестроечной разрухи, поэтому судейство будет улучшаться. Например, в прошлом году судьи в финале были гораздо более бесцеремонны. В это году я явных засуживаний еще не видел.
4. Чернов — руководитель всего этого, точнее, ответственный, поэтому ничего, кроме хорошего он рассказывать не может, работа у него такая. Бросьте его. Давайте лучше думать о том, что помимо ЦСКА, Динамов, УНИКСА очень неплохо выступили Спартак из Питера, Локомотив Ростовский и дай бог, чтобы каждый год поднималось еще хотя бы по паре команд. Тогда и Испания скоро "ляжет".
 



нет картинки
03.06.2005 16:29 #

А ты обрати внимание,как в этом матче Петро из По-Ортеза бежал к кольцу и заложил сверху.Наверное,шагов пять сделал,а ему пробежку так и не свистнули….У всех просто челюсть отвисла…..А по поводу французского чемпионата….ты,наверное шутишь так?
I like basket
Как всегда все прочитаешь и выскажешься,типа,русские опять выпендриваются,возомнили,типа,что у них самый сильный чемпионат в Европе,а,типа,литовцев вообще за баскетболистов не считают,и типа,сборная у них говно и намного слабее Российской….
Так вот,парниша,не надо тут нам порожняк гнать,мы и без вас разберемся….
 



нет картинки
03.06.2005 16:30 #

Сергей:
Многое из сказанного тобой правильно, но на счет Ясикевичуса — конкретная чушь. Шарас вообще не играл в Жальгирисе. Он играл в ЛР.
 



нет картинки
03.06.2005 16:31 #

По-моему так никто и не понял, что хотел сказать Чернов. Он имел ввиду сильнейший чемпионат не в сравнении с чемпионатами других стран, а в сравнении с предыдущими чемпионатами России.
 



нет картинки
03.06.2005 16:32 #

Felix
Ну пиздец,ты не видишь ни греческий,не российский чемпионаты и еще с нами споришь?
О чем тут можно говорить
 



нет картинки
03.06.2005 16:34 #

Тигр:
Французкий чемпионат очень ослаб в последние годы. Две французкие команды играли по давним контрактам с УЛЕБ. Заметь, что обе заняли последнее место в группах регульярного сезона Евролиги.
 



нет картинки
03.06.2005 16:35 #

Сергей
Мальчики, не ссорьтесь

Ну ты и написал,бля.
Как в том анекдоте.Встречаются два пидара.Один другомуй,я так влюбился,так влюбился!!!Я даже посрать не успеваю….

не пиши так,а то тут неправильно поймут…..
 



нет картинки
03.06.2005 16:36 #

Alex
Признай, что в Евролиге судьи ЦСКА всегда помогали. И наш Улкер засудили в матчах с ЦСКА. Всем ясно, что наш чемпионат сильнее вашего и что без судей ЦСКА из себя ничего не представляет. А остальные российские команды намного слабее ЦСКА. Турецкий чемпионат в этом плане намного лучше.
 



нет картинки
03.06.2005 16:38 #

Сергей:
Не горячись. Прочти хорошо. Я ведь нигде не сказал что российский слабее любого другого. Я только факты привел. Кстати, греческий ты наверное тоже не смотришь
 



нет картинки
03.06.2005 16:38 #

Сергей
Ja toze stoboi soglasen i kstate nashchiot Jasika toze(hotja on nikogda ne igral v Zalgirise)

Partyzan
Po moemu vsio vse poneli

Alex
Ti pravilno zametil;… русские опять выпендриваются, возомнили, типа, что у них самый сильный чемпионат в Европе
 



нет картинки
03.06.2005 16:39 #

Partyzan:
100 пудов!
 



нет картинки
03.06.2005 16:40 #

Текин
Я редко так говорю,но ваш УЛКЕР ЦСКА порвал как тузик грелку….Одно жаль,что если бы ЦСКА для выхода в финал 4 достался бы такой соперник,как Монтепаски,а не УЛКЕР,то это бы было намного лучше.Армейцы бы были более сосредоточены и сильны….А так по 20 преимущества в каждом из матчей с УЛКЕРОМ,они и расслабились….
 



нет картинки
03.06.2005 16:42 #

I like basket
Да это я про тебя написал.Не надо доказывать болелам из другой страны превосходство своих клубов над другими.Все равно тебя никто не услышит…
 



нет картинки
03.06.2005 16:44 #

Alex
Ты что, несешь?! В первом матче ЦСКА выиграл 14 очков, во втором 18. Если бы не судьи, то неизвестно, как бы все сложилось.
А по поводу силы чемпионатов ты не привел никаких аргументов. Ну что, ты согласен со мной?
 



нет картинки
03.06.2005 16:45 #

V sledujushem godu v Litve nacionalnyj 4empionat otoidet na vtoroj plan, prioritet budet u BBL (Baltic Basketball League). Tak vot v nem k Zalgirisu i Lietuvos Rytasu es4e i Ventspils prisojedinitsia
Dumaju v BBL es4e mozhno bylo by i Piterskoje Dinamo vziat, dlia povyshenija konkurencii, Piter ved tozhe Baltijskij goroкатушкin!
 



нет картинки
03.06.2005 16:45 #

Текин
Полностью с тобой согласен. Мы играем хуже вас.
 



нет картинки
03.06.2005 16:46 #

Alex
Procetirui pozalsto gde imenno ja dokazyval…болелам из другой страны превосходство своих клубов над другими ?!?
Ja mogu povtorit:

Ne uspeli oblazatsa i opiat nachinaetsa:
da mi, da samie silnie, da vseh porviom…………..
mozet uze hvatet, smeh da i tolko.
Nichem vi ne silneie Ispancev, Italiancev i Grekov.
Litva v konkurenciju ne vhodit, da destvitelno kakoi mozet bit chempionat esli tam tolko 2 realno neplohie (Evropeiskogo urovnja) komandy.
 



нет картинки
03.06.2005 16:50 #

Я с тобой абсолютно не согласен.У Турции 4 клуба более-менее:Улкер,Эфес,Фенербахче,Трабзон.Первый,как я уже и написал,просто вынес ЦСКА,причем 2 раза.Фенербахче обыграл Трабзон на пути к Ф4.А Фенербахче обыграли дома,в Стамбуле-БК Киев и Химки,причем тоже по игре.ЦСКА Эфес и Улкер и в прошедших сезонах и в этом делал всегда,по моему,ни одного поражения турецким клубам вообще за 5 лет!ТЕБЕ НУЖНЫ ДРУГИЕ АРГУМЕНТЫ???!!!ты просто больной…….
 



нет картинки
03.06.2005 16:51 #

Partyzan:
Ты тут?
 



нет картинки
03.06.2005 16:52 #

I like basket
А вот своей латиной ты это ещё раз и написал…Твоя ирония-это ничто другое,как скептическое отношение к уровню Российского баскетбола….
 



нет картинки
03.06.2005 16:56 #

Народ, давайте сменим тему. Я тут вычитал на одном международном форуме, по каким критериям УЛЕБ будет заключать новые трехгодичные контракты (2006-2009). Кому ни-будь интерсено?
 



нет картинки
03.06.2005 16:57 #

Alex
ЦСКА проиграл 2 года назад Эфесу 2 очка. Ты что, забыл? А в этом году Эфес бы точно побил армейцев. Ведь он даже обыграл Панатинаикос, который затем обыграл ЦСКА.

P.S "ты просто больной……."- замечу, что я до этого момента не опускался до оскорблений.
 



нет картинки
03.06.2005 16:57 #

Alex
Moja..ирония-это ничто другое,как скептическое отношение к Rossijskim balelam-neobosnovanym hvastunam.
Raskazi mne i drugim pozalsto,
CHEM VASH CHIMPIONAT SILNEIE??? -Ispanskogo, Italjanskogo, Grecheskogo..itd.
 



нет картинки
03.06.2005 17:01 #

Felix
My v kurse. Politika dla bogatyh klubov da i tolko.
 



нет картинки
03.06.2005 17:02 #

Хм.. особого энтузиазма мое предложение, по-видимому, не вызвало. Ну как хотите, оставайтесь в неведении, пока где-то через год баскетбол.ру вас не оповестит.
 



нет картинки
03.06.2005 17:03 #

I like basket:
А вот и ошибаешься совсем.
Ничего то ты не знаешь.
 



нет картинки
03.06.2005 17:05 #

Felix
Расскажи, пожалуйста. Мне очень интересно.
 



нет картинки
03.06.2005 17:10 #

Felix
Ты искал меня, я пришел (-:
Чего говоришь нового узнал по Евролиге 2006-2009?
 



нет картинки
03.06.2005 17:10 #

NIKE:
Я говорю не о количестве клубов от каждой страны, а о самих клубах с которыми будет заключен контракт. Для этого введена специальная система рейтинга. Рейтинг будет подщитыватся за три последних сезона перед заключением контракта. Этот рейтинг команда получает от успехов в местном чемпионате. Привожу систему баллов:
Points for regular season:

1st place — 8 points
2nd — 7 points
3rd — 6 points
4th — 5 points
5th — 4 points
6th — 3 points
7th — 2 points
8th — 1 point

Points for play-offs:

Champion — 15 points
Vice-champion — 8 points
Semi-finalist — 3 points

Points for Cup competition:

Winner — 5 points
Finalist — 3 points
Semi-finalist — 1 point
 



нет картинки
03.06.2005 17:16 #

Felix
da znaem mi
I chto ty schitaesh chto po etoi sisteme vasha Hapa mozet kogdanibud zakliuchit kontrakt s ULEB.
 



нет картинки
03.06.2005 17:18 #

Для ЦСКА и МТА это конечно пустой звук, но для стран где чемпион неизвестен до последней минуты, каждое очко рейтинга имеет большое значение.
 



нет картинки
03.06.2005 17:18 #

Felix
А что сила чемпионата не будет учитываться? И я подозреваю, что у некоторых команд все равно останутся долгосрочные прямые контракты с УЛЕБ.
 



нет картинки
03.06.2005 17:19 #

Хотя по идее шаг в сторону спортивного принципа комплектования Лиги — это хорошо.
 



нет картинки
03.06.2005 17:19 #

I like basket:
У нас МТА ведет на миллион очков
 



нет картинки
03.06.2005 17:23 #

Partyzan:
Сила чемпионата учитывается в определении количества команд от каждой страны. А рейтинг определяет какие именно клубы. Для примера, если УЛЕБ решил, что с 2006-го Россию будут представлять два клуба, то сами клубы определятся по колличеству набраных баллов.
 



нет картинки
03.06.2005 17:28 #

Felix
А что, на самом деле Россию с 2006-го года будут в Евролиге УЛЕБ представлять 2 клуба? Было бы здорово.
 



нет картинки
03.06.2005 17:30 #

maksaz- BBL? Да вообщем-то интересно было бы посмотреть на противостояние ДИНАМО СПБ- Жальгирис( лично мне бы очень хотелось)Но Динамо вряд ли согласилось бы играть 1. не пригласили бы. 2.Тут у нас все усилия на Улеб идут,кубок- шаг в лигу,- основная задача( если приглшасят конечно).3. В чемпионате скорее всего за 3-ку бороться будем+ в кубке россии в финал 4-х попасть должны. Вообщем бюджет увеличили,игроков ,для усиления ,ищем,но сил на все не хватит,мы же не роботы. А так идея хорошая,и если бы в Улеб нас не пригласят,я бы на месте клуба в BBL попасть попробывал бы. А вот СПАРТАК,тренеруемый Бразисом, вполне мог бы в этмо турнире поучаствовать- и не был бы там среди аутсайдеров.



реально чемпионат России входит в тройку лучших,но что бы стать первыми- надо не только деньги иметь,но и школы развивать,стадионы строить и стараться заинтересовать баскетболом детей.а это и площадки. и кольцп ,и турниры(вроде как мы сдвинулись с мертвой точки).
 



нет картинки
03.06.2005 17:30 #

Felix
A vot u nas 16 ochkov raznica z Zalgirisom, nu i kak dumaesh ne obidno LR.

Kauno “Zalgiris”

Rezultat
2003-04 reg.sereg.sezon 1 mesto- 8 ochkov
2003-04 sezon CHempion- 15
2004-05 reg.sereg.sezon 1 mesto- 8
2004-05 sezon Chempion- 15
Vsego: 46


Vilniaus "Lietuvos rytas"

Rezultat
2003-04 reg. sezon 2 mesto- 7 ochkov
2003-04 sezon 2 mesto- 8
2004-05 reg. sezon 2 mesto- 7
2004-05 sezon 2 mesto- 8
Vsego: 30
 



нет картинки
03.06.2005 17:34 #

NIKE:
Это я только для примера написал, а на самом деле достоверных известий о количестве российских команд у меня нет. Но думаю, что все к тому идет.
 



нет картинки
03.06.2005 17:35 #

2 команды в УЛЕБ,но ведь там заявили,что в ЛИГЕ от РОССИИ- 1, в Кубке 2? А всего 3?
 



нет картинки
03.06.2005 17:39 #

I like basket:
Нда… через год ЛР надо будет опять Кубок Улеб брать, что бы участвовать в Евролиге. Ну а что поделаешь? Жальгирис ведет заслуженно.
 



нет картинки
03.06.2005 17:39 #

A ja vam mogu skazat (dostovernahja informacija)pochemu Sauliai v ULEB ne vzjali.
Netu v Sauliai infrastruktury takoi-chtob Evropeiskie kluby mogli priezzat i igrat(zala, horoshih oteli itd.)a do oseni vsego kak by ni hotel nikak ne postroish da i gde garantija.
Protiv faktov (tak skazat) nepopriosh, vot i ne rypalis my bolshe, s lozungami Shauliai v ULEB
 



нет картинки
03.06.2005 17:42 #

Гость,Питер:
Твои цифры правильны. Количество российских команд тут не обсуждалось, а было приведено в качестве чисто теоретического примера, для объяснение системы рейтинга.
 



нет картинки
03.06.2005 17:48 #

Felix
realno vyhodit tak,chto Zalgiris predstavljaet LT v Evrolige a …LR dolzno sidet doma i rastit horoshih igrokov mirovogo urovnja
 



нет картинки
03.06.2005 17:57 #

U menya takoe vpechatlenie chto esli zavesti razgovor ob izmenenii klimata, viagre ili chem to eshe nekotorie litovci na etom sayte svedut vse k kolichestvu igrokov litovcev igraushih za rubezom. Eto govorit o sile Litvi, V STATYE ZE OBSUZDALSYA VOPROS CHEMPIONATOV. V chempionatah Litva vryadli voydet v shesterku
 



нет картинки
03.06.2005 17:57 #

По-моему, в УЛЕБ Россию больше уважают, чем Литву.
 



нет картинки
03.06.2005 18:05 #

barsuk
Soglasen, no ne nado prosto zabyvat o tom chto v LT prozivaet stolko liudei skolko v odnom bolshom gorode drugoi strany np.Uknp.Ukrainy ili Rosii, u nas i tak kazdyi desiatyi basketbolist. I liga nasha prosto NE MOZET byt silnoi ligoi, tak kak est dva silnyh i "nemnozko" obespechenyh kluba
a vsio ostalnoe-liubiteli
My destvitelno silny lish otdelnymi igrokami.
Тигр
ty smeshon. Eto ty sam reshil chto vas bolshe uvazajut ili vam ob etom ktoto skazal
 



нет картинки
03.06.2005 18:07 #

P.s.
barsuk, a komentarii nado pisat strogo po teme?,
ja ne znal.A chestno govorja mne po*uj
 



нет картинки
03.06.2005 18:19 #

I like basket
Во первых я не из России.
Во вторых и так всем это видно, если Литве не дают мест в Кубке УЛЕБ. Литву всеми силами пытаются прижать, т.к у нее нет денег. А УЛЕБ- это коммерческая организация.
У России в финансовом плане дела обстоят намного лучше. По-этому ее больше любят, даже Ф4 проводили в Москве.

Я считаю, что это несправедливо и Литва должна поьзоваться тоже большим уважением. Но сейчас ее никто ни вочто не ставит.
А русские уже зажрались. И ни какие они не лучшие.
 



нет картинки
03.06.2005 18:21 #

Кстати, на счет новостей. Если кому-то интересно, могу дать ссылочку, на сайт (с фотографиями) стадиона в Праге, где пройдет Файнл-Фор Евролиги в будущем году.
 



нет картинки
03.06.2005 18:24 #

Felix
Videli my etot stadion nedeliu nazad.
Chitai mezdu strok
 



нет картинки
03.06.2005 18:27 #

I like basket:
Barbarita?
 



нет картинки
03.06.2005 18:27 #

Тигр
Нашу страну уважают в УЛЕБ не только из-за денег, но и из-за силы чемпионата, который, кстати, намного сильнее литовского.
 



нет картинки
03.06.2005 18:29 #

I like basket:
Не может быть, ты писал в мужском роде. Может Мак?
 



нет картинки
03.06.2005 18:33 #

Тигр
Povtorjaju
V Sauliai netu infrastruktury chtoby prinimat Evropeiskie kluby, ne v Vilniuse ze im igrat
Ty sravnil finansovye dela LT i Rosii, samomu ne smeshno
 



нет картинки
03.06.2005 18:36 #

NIKE
V Litovskom chempionate lish 2 silnye komandy, i 3(Sauliai, Sakalai, Neptunas)slabye seredniaki,
o chiom my govorim???????????
 



нет картинки
03.06.2005 18:38 #

Felix
I like basket- eto I like basket
 



нет картинки
03.06.2005 19:00 #

I like basket

Tak ved nikto i ne sporit, prosto ne nado perevodit razgovor na eto pri obsuzdenii Vinni Puha i Materi Terezi. Diskussiya o chempionatah, zabud pro sbornie. Chto topic to zasoryat
 



нет картинки
03.06.2005 19:01 #

Pasli nachui sasucije urodi kaliucije xuji
 



нет картинки
03.06.2005 20:37 #

I like basket
Не привел никаких нормальных аргументов в пользу литовского чемпионата, оскорбил других посетителей сайта и свалил. Красавец!
 



нет картинки
03.06.2005 20:53 #

Tuit bolelshiki vsiakuju objektivnost teriajet na zivaja Kirilenko lutche chem Ilgauskasa. Koneshno kirelenko klasnii igrok no do Ilgauskasa emu daleko vo vsex komponentax : Po dengam Ilgauskas neskolko raz bolshe zarabativaet chem Kirilenko , po opitu to ze samoe, po uchastjam matchax vsex zvezd Ilgauskas dvazdi igral prichiom poslednii raz lutche chem sam Sh. O'Nil , a Kirelenko tam daze blizko nepodoshol.Vonepodoshol.Vot na evrochampe Gasol svoju komandu k finalu priviol , a Kirilenko 8 meste pravdo poslednei igre ego nestalo no prededuchix nichego sverxistestvenogo nepokazal. Ta chto rebiata xorosho chto bolete za svoix no nado bit objektyvnei ja negovoriu chto Macas luche Jordana no nasciot Kirilenko dumaju da , tot xot snaiper otlichnii negovoria o drugom , a u Kirilenko prizok i to ne lutche R.JaR.Javtokasa ved on champion mira po zabivaniju kolco 3.65 cm. nasciot lig toze nespravidlivochitat chto rosiskaja lutche grecheskoi : u Grecii2 komanda evrolige u rosii 1 Panatinaikos 3 mesto zanial, cska 4 zanial ; kubok Uleb greki 4 komandi Makedonikos finale igral , u Rosii 1 mesto i samom nachale proval . tak chto faktami nado govorit a ne emocijami
 



нет картинки
03.06.2005 21:04 #

sfinks
А ты мне приведи факты, которые доказывают, что литовский чемпионат сильнее российского(если тебе это нетрудно).
 



нет картинки
03.06.2005 21:08 #

NIKE
А про Литовский чемпионат никто и неговорил что он круче Росийского,а если взять с другой стороны,то Росийских команд в евролиге играет одна,а Литовских две……
 



нет картинки
03.06.2005 21:17 #

velnias
Я так и знал, что ты именно этот аргумент приведешь. Но количество команд в Евролиге не показатель силы чемпионата. Например у Франции 2 команды в Евролиге УЛЕБ, у Турции тоде 2. Но это не значит, что все они сильнее российского.
В футболе тоже самое. У Швейцарии и Украины 2 команды в Лиге чемпионов, а у России пока одна(в сезоне 2006-2007 будут две). Но это не значит, то российский уступает швейцарскому и украинскому чемпионатам.
 



нет картинки
03.06.2005 21:18 #

Аноним 03.06.2005 21:17

Забыл вставить свой ник.
 



нет картинки
03.06.2005 21:28 #

Аноним
Сдесь вообще никто и неговорит что Литовский чемпионат силнее Росийского,сдесь идет разговор что как заявил господин Чернов Росийский чемпионат самый сильный в европе.Только никто неможет привести конкретных аргументов в чем его сила такая,ето примерно также как руководство ЦСКА говорило что ЦСКА тоже самая сильная команда,и не только в европе,а даже половину команд НБА сделали бы одной левой,но как видиш оказалось совсем не так как преподносилось.
 



нет картинки
03.06.2005 21:35 #

velnias
Чернов имел в виду, что наш чемпионат вырос по сравнению с самим собой. Он не имел в виду, что российский чемпионат стал самым сильным в Европе.
Мое личное мнение, что наш чемпиона входит в пятерку(делит 3-5 места с греческим и израильским). До испанского и итальянского, соглашусь, он пока недотягивает.
И про ЦСКА я не говорю, что он самый лучший клуб Европы.
Но 3 раза подряд выходить в финал четырех не каждая команда сможет.
И войти в пятерку лучших чемпионатов, согласись, тоже большой успех.
 



нет картинки
03.06.2005 21:41 #

Nu nikto negovorit chto Litovskaja liga lutche Rosiskoi pravdu esli vziat turkov i francuzov mozno bilo posporit , tak chto realno rosiskaja gde to posle Ispancov, Italijancov, Grekov , i mozet Turcii toist 5 meste. a pro Litvu jasno chto nesklazesh chto silnii champ no mesta mi sami zasluzili po sportivnomu i uze daze dvazdi otobrali zavojovanie mesti (2000,2005)godu. Tak chto federacija Litvi daze nexodiat po koridoram prasit mest prosto tak mi ix zavojujem , a rosiskaja neobidu skazu po kakim ta protekcijami berut mesta a po sportivnomu ni odnogo kubka u Litvi vsio taki 3 za mene chem 10 let ( 1 evrolige i 2 vtoroi po znachimosti evrope saporta i kubok uleb )
 



нет картинки
03.06.2005 21:49 #

kstati Litva mogla sobrat naverno dve komandi urovnia evroligi iz igrokov igrajuchix Amerike tak otkuda budet Litve silnii vnutrinii champ kogda vse rasbrosani toi ze Evrope spokoino mozno nabrat 3 komand urovnia evroligi- itogo poluchilos 7 superklubov vot bil silnii championat daze bez legionerov esli taki babki bili. No kolichestvo babok nemozet previshat kolitchestva zitelei
 



нет картинки
03.06.2005 21:50 #

NIKE
"Так что уже перед финальной серией было ясно: российское первенство — сильнейшее в Европе."Вот фрагмент статьи,или я чегото недогоняю.Что касается ЦСКА так А.Гомелский с сентября месяца говорил что ЦСКА евролигу возьмет без проблем,а на сайте www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/,я иногда читал читал статьи такого Лев ТИГАЙ так такое некоректное отношение ко всем соперникам,просто ужас,если человек пишет после очередной победы ЦСКА,добро пожаловать к нашему разделочному столу,ну кто там следующий,типа всех сделаем одной левой,а ведь некоторые матчи ЦСКА выигрывал с очень большим трудом.Ну ты наверно понял о чем я говорю.
 



нет картинки
03.06.2005 21:53 #

velnias,sfinks
А вот Турецкому и французскому чемпионатам с российским не сравнится. ЦСКА в последнее время обыгрывает и французов, и турок. Фенехбарче, как ЦСКА, неудачно провел домашний ф4 Евролиги ФИБА, заняв 4-е место( Химки и Динамо Сб 3-е и 1-е соответственно). В Кубке Фиба московское Динамо разгромило турецкую команду на групповой стадии.
И вообще, повторяю, что кол-во команд в еврокубках не свидетельствует о силе чемпионата.
Вот к примеру, португальцы и бельгийцы имеют несколько команд в Кубке УЛЕБ. А литовцы — ни одной. Вы ведь сами признаете, что это не справедливо, т.к литовскаяя лига сильнее бельгийской и португальской.
 



нет картинки
03.06.2005 21:58 #

velnias
Но ведь не я же писал эту статью. Не надо всех русских равнять под одну гребенку.
 



нет картинки
03.06.2005 22:06 #

NIKE
А я и неравняю,просто некоторые прочитали статью,и потом думают что так оно и есть,и еще начинают спорить,даже непонимая о чем реч идет.
 



нет картинки
03.06.2005 22:16 #

Аноним 03.06.2005 22:15

Опять я забыл вставить свой ник.
 



нет картинки
03.06.2005 22:18 #

NIKE
Пока!!!
 



нет картинки
03.06.2005 22:52 #

Нку понаписали! Скажу так, что если тенденция сохранится(а к этому есть все основания), то следующий чемпионат точно будет сильнейшим.
 



нет картинки
04.06.2005 15:25 #

А все-таки в волейболе у нас все отлично.
 



нет картинки
04.06.2005 19:57 #

Разносторонний человек:
В волейболе — да, жалко лишь, что Фомин ушел на пенсию.
 



нет картинки
04.06.2005 20:38 #

Сегодня Костя титул отстаивает. У дачи малышу!
 



нет картинки
04.06.2005 21:10 #

Поздравляю всех футбольных российских болельщиков с победой! Мы обыграли сборную Латвии 2:0. И игра сборной мне понравилась: особенно обороне. Всего один момент позволили создать латышам у своих ворот. Так держать!
 



нет картинки
05.06.2005 09:22 #

Эх, Костя! Слил, заразался дурной "болезнью".
 



нет картинки
05.06.2005 12:53 #

А что за информация что за наварро цска и маккаби сражаются? А на счет чемпионата российский чемпионат уступает испанскому,но на равне с итальянским, а на счет греческих,французких это не серьезно и не стоит рассуждать об этом это факт! греки еще хоть в финалы иной раз выходят, а французы когда там были?
 



нет картинки
05.06.2005 16:24 #

Российский чемп в Европе на 5-м месте после Испании, Италии, Греции и Адриатики. В Адриатике команд, сравнимых по силе с ЦСКА нет, но по общему уровню команд этот чемп сильнее российского
 



нет картинки
06.06.2005 11:29 #

NIKE
Автор: I like basket 03.06.2005 19:01
Eto ne moi koment i nechego na menja naezzat.
Не привел никаких нормальных аргументов в пользу литовского чемпионата-ja vet po moemu jasno skazal, chto litovskaja liga ne mozet daze ravnjatsa s kakimito silnymi ligami, tak kak u nas tolko 2 silnye komandy.