Дуэйн Уэйд не уверен, сможет ли сыграть в шестом матче полуфинальной серии плей-офф НБА

03.06.2005 11:26 Победа «Майами» в пятом матче финала Восточной конференции НБА может стоить для команды очень дорого.

Дуэйн Уэйд (Dwyane Wade), лидер команды по результативности, как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф, потянул реберную мышцу на правой стороне. Об этом сообщает AP.

После получения травмы Уэйд покинул площадку и пропустил оставшиеся 5 минут третьей четверти. В четвертой четверти он играл, но в общей сложности в последней 12-минутке он провел на площадке всего 2 минуты.

Травму Уэйд получил, во время дриблинга, совершая перевод мяча. Впоследствии, он усугубил повреждение в столкновении с игроком «Пистонс» Рашидом Уоллесом (Rasheed Wallace).

Уэйд не уверен сможет ли он принять участие в шестом матче серии в воскресенье, в котором «Хит» может выйти в финал НБА.

«Думаю, что моя жена будет сегодня спать на отдельной кровати, потому что если она заденет меня, мне будет больно», — сказал Уэйд. «У меня все болит. Боль мучает меня сейчас. Я принял лекарства, которые выписали мне врачи и надеюсь, что боль немного утихнет».

В 13 играх плей-офф этого сезона Уэйд в среднем набирал 28 очков. А в пяти матчах против «Пистонс» в полуфинальной серии Дуэйн набирал 27 очков в среднем за игру.

«Надеюсь, мне станет лучше, и я смогу завершить великолепный сезон, который проводит наша команда», — сказал Уэйд.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.06.2005 13:28 #

Прям не жена — мазахистка.. Впрочем, для Поршней это и к лучшему
 



нет картинки
03.06.2005 13:32 #

Пускай Уэйд побережет свой "поршень" и не притрагивается к жене….Сейчас игры для него гораздо важнее,а он сейчас-это полкоманды….Дуэйн,выздоравливай скорее и победи Детройт!
 



нет картинки
03.06.2005 13:38 #

Карлин с разорванной мышцей на Олимпиаде боролся — медицина творит чудеса
 



нет картинки
03.06.2005 13:40 #

Карелин один поединок боролся причем не знал, что у него разрыв мышцы…
 



нет картинки
03.06.2005 13:48 #

Да,сейчас существуют современные препараты,которые способны притупить боль в мышечных тканях даже без потери ее чувствительности и эластичности…Верю,что Уэйд выйдет на площадку и поможет команде.А для Детройта Майами выгодно сейчас муссировать слухи,что Уэйд выбыл до конца серии….
 



нет картинки
03.06.2005 14:38 #

Сейчас заходил на NBA.comNBA.com,на титуле такая фотка Уэйда с травмой!За спину держится,бедняга,видно,серьезно ему досталось…..
Я один раз боролся на соревнованиях и мне два ребра сломали,я только после узнал,когда рентген делали…В ходе схватки это не чувствовал совсем….
 



нет картинки
03.06.2005 15:41 #

Alex
Я С 2мя поломоными пальцами так играл. Но Уэйду надо по любому вернутся он эта душа команды. без него они далеко не уйдут
 



нет картинки
03.06.2005 15:44 #

Макс 2
Как Уэйд играл с двумя слмаными пальцами?Чиркани телефончик,буду твоим агентом.Продам тебя в Лэйкерс и много,много бабла заработаю…
Ты в баскетбол играл или на пианино?
 



нет картинки
03.06.2005 17:53 #

с уейдом или без, 6ю игру майаме по совести должны профукать. так што ничо страшново
 



нет картинки
03.06.2005 18:34 #

Я поздравляю всех любителей американского баскетбола: сегодня мы узнали имя нового чемпиона НБА, точнее нового-старого, так как ДЕТРОЙТ остаётся чемпионом Ассоциации, обыгрывая 2 игры подряд Майами и разрывая в финале Сан Антонио.
 



нет картинки
03.06.2005 21:26 #

Может Детройт и сможет одолеть в серии Майами, если Уэйд не выйдет на игру, но Сан-Антонио разорвать кишки тонка!!!
 



нет картинки
03.06.2005 21:40 #

Кстати, даже если Майами выйдет в финал, все равно почти без шансов! У шпор Тим Данкон, он может все!!!
А Шакил он бычара, только под счетом может что-то сотворить если его туда пустят! Пусть штрафные научиться бросать. А Данкон игрок гибкий, разноплановый, и команда в Сан-Антонио болле сбалансированная! Так-что чемпион будет новый Сан_Антонио Сперс
 



нет картинки
03.06.2005 22:09 #

Alex 2
Паря ты чё паришся я как то играл с двумя поломаными пальцами а не уэйд я себе передниии фаланг сломал и через боль дальше играл. Ты сначала читай что пишут потом хлебало открывай
 



нет картинки
04.06.2005 11:33 #

Cелтик
Шакил далеко не бычара, то что ты говоришь — чушь. Шак — это подборы под обоими щитами, это блокшоты, и броски из-под кольца, и к тому же он лучше всех прорывает оборону — все это основные показатели хорошего центра. А штрафные ему бросать, так как и трехочковые незачем, он ведь центр, для бросков есть Уэйд и Джонс. Все это и делает его одним из лучших игроков НБА. А Данкан игрок чуть более разноплановый, чем О'нил. И то, что команда в Спёрс более сбалансированая чем в Маями — бред.
 



нет картинки
21.10.2005 14:06 #

Yo peopie Я крутой чувак пишите мне любители Баскетбола.