Скола и Мацияускас выводят «Тау» вперед в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Испании

04.06.2005 10:15 В первенстве Испании наступила пора полуфинальных матчей. Первыми счет в серии открыли «Уникаха» и «Тау Керамика». Клуб из Малаги стал последним из квартета команд, продолжающих борьбу чемпионский титул. В пятом решающем матче четвертьфинального противостояния «Уникаха» одержала верх над «Аликанте», в итоге проведя на одну игру больше, чем их соперник по полуфиналу.

Отдохнувший «Тау», ведомый Сколой и Мацияускасом, захватил инициативу с первых минут встречи. В начале второй четверти на счету этого дуэта значилось 20 из 23 командных очков: 23-16. После мощного старта наставник хозяев Душко Иванович посадил на скамейку своих лидеров, выпустив Сплиттера, Видаля и Габини. Свежие силы дали «Тау» еще 8 дополнительных очков преимущества. К середине третьей десятиминутки отставание «Уникахи» составляло уже 16 очков, однако клуб из Малаги и не думал сдаваться. За 2 минуты до конца гости сумели сократить разрыв «-5», и лидерам «Тау» пришлось основательно потрудиться, чтобы завершить матч в свою пользу. Следующая полуфинальная встреча так же состоится в Витории, после чего серия переедет в Малагу.

«Тау Керамика» — «Уникаха»: 72-63 (21-13, 20-18, 16-16, 15-16)

ТК: Скола (23), Мацияускас (14), Сплиттер (9).
У: Васкес (14), Бремер (11), Гарбахоса (10).

Счет в серии: 1-0

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
04.06.2005 10:40 #

Тау заслужила чемпионство.
 



нет картинки
04.06.2005 15:10 #

Скола точно заслужил
 



нет картинки
04.06.2005 19:52 #

Спец:

Реал то же ведет 1:0 против Эстудиянтес.

В Италии Болонья вышла в финал победив в четвертой игре Лоттоматику в Риме 63:63 (3:1). Лоттоматика вела 19 очков за 12 минут до конца! Игра была потрясная. Примерно как МТА-Жальгирис в прошлом сезоне… Во втором полуфинале Милано сравнял на 2:2 против Беннетона, и все открыто!

В Греции Панатинайкос может не попасть финал. Счет в полуфинальной серии против Паниониос 2:2.
 



нет картинки
04.06.2005 19:54 #

поправка: Болонья — Лоттоматика 63:62.
 



нет картинки
04.06.2005 21:12 #

Ура! Россия-вперед!
 



нет картинки
04.06.2005 22:33 #

Феликс, а что Барса из уже Улеба тю тю?
 



нет картинки
05.06.2005 00:06 #

Нет у Барсы контракт есть !
 



нет картинки
05.06.2005 00:07 #

Уникаха ,Студенты , Реал , Тау , Барселона !
Будут в Евролиге в сезоне 05/06 !
 



нет картинки
05.06.2005 00:23 #

Россия-молодец! Очень уверенно обыграла латышей. Если мы так и дальше будем играть, то и чемпионат мира в Германии недалеко.
 



нет картинки
05.06.2005 00:58 #

Автор: Адебайор 05.06.2005 00:23
А когда Газаев пришел забыл как играли круто всех мочили ,а потом команда начала скатыватся?А Ярцев ?Тоже начали хорошо,а кончили как?забыл епта?

И сейчас тоже самое будет.
А вообще латыши это Чемпионы Мира стократные,так что обыграв их у сб.России теперь нет стоящих соперников,а всякие португезы,англичане,бразильцы это так… фигня.
 



нет картинки
05.06.2005 01:04 #

Семин очень грамотный специалист.И Российская команда-действующий обладатель Кубка УЕФА. Россия-вперед!
А Латвия уже никуда не выйдет.
 



нет картинки
05.06.2005 01:07 #

Россия, скорее всего, займет в группе 2-е место и будет испытывать свою судьбу в стыковых матчах. Вдруг повеэет?
 



нет картинки
05.06.2005 01:31 #

Еще надо словаков в Братиславе обыграть ! А потом дудеть а втором месте !
 



нет картинки
05.06.2005 01:32 #

Спец:
Барселона будет играть в Евролиге. У нее контракт. Но самое интересное не в Испании, а в Италии! Там просто кино. Виртус Болонья после распада, перекупки команд и всяких разных приключений, вернулась в высшую лигу. И что? У них все еще есть контракт с Евролигой, где говорится, что Виртус может выступать в Евролиги, все время пока Виртус находится в высшей лиге Италии! Так что, если Виртус решит реализовать договор, то от Италии будут играть Беннетон, Фортитудо и Виртус. А если нет, то вместо Виртуса будет играть Сиена, которая закончила регулярный сезон выше всех из команд, у которых нет контракта с УЛЕБ! Вот такая заворуха…
 



нет картинки
05.06.2005 01:40 #

Спец:
Поздравляю с победой в футболе. Наша сборная кстати, тоже играла. Против Ирландии в Дублине. После первых 10-и минут хозяева поля вели 2:0, но ты не поверишь, каким то непостежимым чудом наши смогли сравнять, и вырвать ничью! Почти Милан — Ливерпуль. С той разницей, что наша сборная в 100 раз слабее Ливерпуля.
 



нет картинки
05.06.2005 08:59 #

Felix
От Италии четыре команды в УЛЕБ играет, кто четвертым будет Милан? Вчера Милан сенсационно Бенеттон вышиб и вышел в финал.
 



нет картинки
05.06.2005 09:25 #

Феликс, спасибо.
 



нет картинки
05.06.2005 11:27 #

tut basketbolnii forum ili futbolnii
 



нет картинки
05.06.2005 11:31 #

ne v temu gde administrator smotrit
 



нет картинки
05.06.2005 18:10 #

Partyzan:
Разве четыре? В этом сезоне играли 3, Климамио, Сиена и Пезарро. Специально для тебя проверил на счет Милано. Так вот, Милано будет играть в Евролиге вместо Сиены, если только станет чемпионом Италии (и если Виртус откажется).
 



нет картинки
05.06.2005 19:07 #

Люди…появился новый супер игрок…ему пока 15 лет..но уже вырос до 220…Жаль фотку редакторы не могли найти…
 



нет картинки
05.06.2005 19:08 #

 



нет картинки
05.06.2005 21:15 #

а разве ему не 6 лет?
 



нет картинки
05.06.2005 21:17 #

А вы знаете что в Евролиге скоро будет выступать португальский клуб и что контракт подписан.
 



нет картинки
05.06.2005 21:29 #

JUG, появился где?
 



нет картинки
06.06.2005 08:56 #

Felix
Вообще-то 4 команды играли Скаволини, Бенетон, Климамия и Сиена.
 



нет картинки
06.06.2005 16:15 #

Serii: Ты прав.
 



нет картинки
06.06.2005 16:51 #

JUG
Да Жальгирис заметно усилился 6 летним играком 220 рост,и фамилия звонкая…