Сергей Мокин стал помощником Андрея Кибенко в БК «Спартак-Приморье»

04.06.2005 10:56 Наряду с Павлом Серых ассистировать главному тренеру «Спартака-Приморье» Андрею Кибенко будет заслуженный тренер России Сергей Мокин, последним местом работы которого были «военные летчики» из Самары. Вся игровая и тренерская карьера этого специалиста прошла в двух городах — родном Куйбышеве и Саратове. С 1976 по 1983 годы Сергей Александрович выступал за «Строитель», с 1983 по 1989 годы за «Автодорожник».

Завершив карьеру игрока, Сергей Мокин стал тренером клуба, а в 1994 году вернулся в Самару. На разных тренерских должностях он проработал в «ПИИРС», БК «Самара» и ЦСК-ВВС-Самара до 2005 года. Возглавляемый им «Автодорожник» в 1994 году стал «серебряным» призером чемпионата России, а спустя десять лет Сергей Александрович привел самарскую команду к победе на Чемпионате мира среди военнослужащих.

Добавил: Rezus
БК Спартак-Приморье

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.06.2005 13:11 #

Мне итересно, как туда добираться будут не столичные команды? Из Москвы то и Питера прямые рейсы, а как и Ростова, из Казани, Перми? Это (усталость с дороги) будет серьёзным козырем в домашних матчах приморцев.
 



нет картинки
05.06.2005 15:06 #

Спец, а как будут добираться Приморцы в Казань, Пермь, Самару, Сургут, Ростов? Всем по одному разу в год, транзитом через Новосиб, а Спартаку ко всем 13 командом лететь.
А вообще в обязательных требованиях в Суперлиге А надо вести собственный самолёт, тогда-то точно никакой Нижний Тагил не пробьётся в элиту, и даже Верхний.
Насчёт Приморья не беспокойтесь, мы самолёт купили бы.
 



нет картинки
05.06.2005 17:44 #

Серж, как тяжело спартаку это понятно, но иметь преимущество хотя бы в домашних матчах тоже не плохо, особенно для первого года в суперлиге а.
П.С. А разве в Сургут и Екатеренбург прямых рейсов нет?
Сколько рейс до Питера длится? Часов 10-ть или больше?
 



нет картинки
05.06.2005 18:07 #

Серж, а Паша Серых не тот, что играл в Иркутском "Строителе"
 



нет картинки
06.06.2005 02:03 #

В Сургут не знаю, в Екатиринбург есть. Да и от Москвы до Казани и Самары рукой подать.
Серых играл в Иркутске, после распада пошехал в Якутию, потом у нас играл, сейчас тренер.
 



нет картинки
06.06.2005 02:05 #

До Питера где-то 10 часов, до Москвы 9. Зато игроки хоть раз в год выспятся нормально.
 



нет картинки
06.06.2005 04:18 #

Серж, Паше большой респект из Ангарска, с малой родины.
 



нет картинки
06.06.2005 10:30 #

А интересно,у наших команд 100%нет своего самолета,а вот в НБА это обязательное условие….Нужно задуматься
 



нет картинки
07.06.2005 14:29 #

Баскетбол за пределами Садового кольца!!!Желаю удачи Спартак!