ЦСКА стал чемпионом России в 12-й раз

06.06.2005 22:00 "Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 84:99 (25:30, 20:21, 23:22, 16:26)

Д: Кубраков (18), Попадопулос (16+9 подборов), Макдональд (13+6 передач), Домани (12), К.Лавринович (8), Лэнгдон (7), Лихолитов (6+7 подборов), Туркан (4).

Ц: Андерсен (23+7 подборов), Холден (20), Браун (14), Мююрсепп (12+7 подборов), Грэйнджер (10), Пашутин (8), Саврасенко (6), Панов (5), Папалукас (1).

Счет в серии: 1-3.

На этот раз начало осталось за армейцами: чуть более чем через минуту после стартового свистка они вели в счете 6:0. Тем не менее, динамовцы постепенно выровняли игру и даже вперед, но концовка четверти осталась за ЦСКА: точный трехочковый отмечавшего в понедельник день рождение Антонио Грэйнджера, и "+5" в пользу команды Ивковича. Второй отрезок матча прошел в равной тягучей борьбе; динамовцам удалось не дать соперникам оторваться в счете.

В третьей четверти ЦСКА, наконец, создал отрыв, но перед последним перерывом хозяевам вновь удалось зацепиться за разницу "-6". По своим местам все расставила заключительная десятиминутка: у армейцев стали проходить быстрые атаки, кроме того, разбросались снайперы команды Холден и Браун. В итоге минуты за две до финальной сирены все стало ясно: ЦСКА завоевал очередной титул чемпиона России.

Добавил: bbl
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
06.06.2005 22:16 #

В общем ожидаемо.
Но лучше бы выигарли Ф4, а Россию подариле Динаме.
 



нет картинки
06.06.2005 22:17 #

ивкович, сцуко, моню даже не выпустил. и ваське ни минуты не дал при таком счоте
 



нет картинки
06.06.2005 22:29 #

Bud ne Tixii a drugoi trener bole visokogo urovnia ili nebilo bi egoista Turkana rezultat bil bi 3-1 polzu Dinamo v etom ubezden 100%
 



нет картинки
06.06.2005 22:30 #

Если б выиграли наодном классе, без противной помощи судей. БЫЛО БЫ ПРИЯТНЕЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ АРМЕЙЦЕВ. а ТАК…
 



нет картинки
06.06.2005 22:32 #

Сфинкс
Тренер какой есть — был вначале сезона более высокого класса, однако результаты были классом ниже. А Туркан — да без него счёт был бы 3-0 в пользу ЦСКА…
 



нет картинки
06.06.2005 22:32 #

Кстати, у Мони не пошло в первых матчах. Начал он, особенно в первом клёво, а потом пропал. Во втором даже и начал не очень. А молодым не дал — подстраховывался, наверное, все таки Динамо не дети. А вообще, молодцы!!!! Чтобы не говорили, команда в этом году была классная. Если бы её не затрахали необходимостью выиграть Финал 4, то и там бы сыграли достойно. Незачем было им столько по мозгам ездить, а теперь давай искать, кого выгнать. Блин.
Уникс тоже молодца — таки вырвал четвертый матч. Теперь у себя дома должны добить Химки, но Химки все равно молодцы.
 



нет картинки
06.06.2005 22:33 #

Мои поздравления ЦСКА, динамовцы тоже молодцы, не думал , что они так ожесточенно будут в финальной серии сражаться. Думаю в составах обоих клубов произойдут серьезные впечатления. Тихий по-моему серию провел неплохо, смог настроить игроков и особых ошибок не делал, но конечно Туркана на место поставить не получилось, да и Лэнгдона сегодня не надо было держать столько на площадке, у него мяч из рук валился.
 



нет картинки
06.06.2005 22:35 #

Да, Моню жалко…
 



нет картинки
06.06.2005 22:37 #

Да изменения в клубах ожидаются просто колоссальные…
 



нет картинки
06.06.2005 22:40 #

Я думаю Грир, Лавринович и Туркан покинут Динаму…
 



нет картинки
06.06.2005 22:41 #

По поводу изменений.Хомичюс взялся за работу и уже пригласил в Казань Хоскинса. Говорят, дело практически сделанное. УГ немножко жалко, но за хороших игроков надо сражаться.
 



нет картинки
06.06.2005 22:45 #

Данила, согласен, Тихий превзошёл мои ожидания. Может он и не супер, но всё равно сильно прибавил по сравнению с ЦСКАшным периодом. ЦСКА сильно измениться, а вот Динамо, разве что косметически.
Впервые в сезоне минуту играли Савраска и Сказачник, может в следующем станет стандартной схемой?
 



нет картинки
06.06.2005 22:46 #

Макс
Думаю и Макдональд не останется. По идее надо Динаме Лазаря оставлять и Лэнгдона, с Турканом даже не знаю, если бы он занимался только своими прямыми обязанностями, то конечно он хорош, но ведь лезет куда не надо и только вред приносит. Нужен новый хороший плеймейкер.
 



нет картинки
06.06.2005 22:48 #

А Лавриновичу как можно скорее надо линять из Динамо,такой игрок и почти весь сезон сидел на скамейке.
 



нет картинки
06.06.2005 22:49 #

Makc
Takomu "klasnomu" treneru kotorii bil do Tixogo daze shkolnoi komandi nedoverial chtobi ne pogubil talantov. I escio odna zakonomernost gde igrajut Turkan eta komanda nekogda nebila championom evroligi i nebudet nikogda. Bole egoistichnogo igroka nevidel za 20 let basketbole
Esli on bil Cska vriatli popali bi na svoi F-4 , dumaju bil samii xoroshiin transferotdat ego konkurentu za kubok Rosii , evrope on uze vsem po gorlu.
 



нет картинки
06.06.2005 22:52 #

А чего Моню жалеть, он хорошо отыграл сезон, просто в конце чуть-чуть не заладилось. Достаточно нормальный процесс, учитывая, что Моня как игрок еще очень молодой. скорее всего он теперь отвалит в НБА. Чтобы не говорили, а я бы оставил Брауна, ну не может он играть в финале — не выпускайте его на весь матч, в финале за него Холден накидает Дикудиса домой, Грейнджер должен чаще кидать трехи, сегодня 2 из 3, что ж так редко то!? Нужен мощный центр, Савраска немного не дотягивает, кстати, по сравнению с прошлым годом и началом этого он очень прибавил, но этого, мне кажется, мало. Интересно, отанется ли Сказочник. И нужно взять хорошего разыгрывающего, то есть к этой команде нужно 2 человека. Ивковича я бы оставил, я думаю ему также по мозгам ездили этой победой в Ф4, если не брать Ф4, то команду он сделал классную!
 



нет картинки
06.06.2005 22:52 #

Кстати всем недоброжелателям Тихого хочу сказать, что ни один серьезный тренер с ходу суперрезультатов не показывал, Тихий на мой взгляд прогрессирует, ну и конечно ему бы опыта в среднем клубе набраться, но что делать, если ему сразу суперклубы достаются, может быстрее закалится.
 



нет картинки
06.06.2005 22:57 #

Lavriku nechego delat s debilami trenerami tak mozno i formu razteriat, skorei pust edi k bratu v Zalgiris vot eto budet sila. Vsio taki budet bratskaja zaochnaja konkurencija tak kak odin brat po talantu kruche a drugoi s titulami.
 



нет картинки
06.06.2005 23:00 #

sfinks
А кто из них больший талант?
И чем в игровом плане они отличаются?
 



нет картинки
06.06.2005 23:03 #

sfinks
Да если бы Кшиштов перешол в Жальгирис,ето былобы круто,только боюсь он Жальгирису будет не по карману.
 



нет картинки
06.06.2005 23:07 #

Partyzan
Тот что в Жальгирисе более талантливее,он и немного быстрее,и защищается лутше,и немного выше,на 3 см.Но Дарьюш после тяжолой травмы,но уже разыгрался неплохо.
 



нет картинки
06.06.2005 23:07 #

Partyzan
Тот что в Жальгирисе более талантливее,он и немного быстрее,и защищается лутше,и немного выше,на 3 см.Но Дарьюш после тяжолой травмы,но уже разыгрался неплохо.
 



нет картинки
06.06.2005 23:08 #

А что Дариус так же трехи бросает, как и Кшиштоф?
 



нет картинки
06.06.2005 23:11 #

Cska bila bi xoroshaja komanda esli u rukovoditelei komandi bilo mazgopv po bolshe chem deneg . Ivkovicha davno gnat nado bilo s takim biudzetom kazdii kod po tri komandi v championi mozno bilo bi vivesti, da i zachem ego brali ego ze stilem videnie igri uze 10 let evroliga neviigrivaetsa. Vtoraja beda Xolden xotia on kak atakujuchi bil neplox no kak "pleimeiker" on tolko razrushaet etu komandu tak chto esli i ostavliat to kak 2 nomera drugom sluche kubka nevidat. I tretjaja bole mene slaboe mesto perednija linija kakoi tam centr Andersen kogda R. Javtokas ego pereprigal cherez golovu .Starenki Panov i to lutche na ego amplua sigral bi.I escio odna beda na virastit svoix talantov a ne grazdanstvo davat vsiakim tretjego sorta igrokam . Pomniu odin pleimeiker igral LR daze pokruche Xoldena pochti po vsem parametram toze prosilsa grazdanstvo Litvi , a rezultate otkazali daze i ne silno obsuzdaja.Probsuzdaja.Pravda Polsha emu kazetsa dala grazdanstvo.
 



нет картинки
06.06.2005 23:12 #

Partyzan
Так в нападении они играют примерно одинакого,оба трехи бросают хорошо.
 



нет картинки
06.06.2005 23:22 #

Kshishtof bole universalen a Darjush chisto centr trioxi nechasto kidaet kak brat nu popadaet. Kstati novaja info Jasik za 4 limona priglashaet San Antonio spurs tuda ze sobralsa i R. Javtokas pravda on uze davno tam bil esli ne ta glupost s britvoi. Kazlauskas ego toze tianet v Olimpiakos dumaju greki sobralias opiat zavojovovat titul championa tam podbirajut xoroshuju kompaniju
 



нет картинки
06.06.2005 23:27 #

Да грусное интервью. Хороший он судя по всему человек, но после таких поражений уходить всё таки надо. Я бы его тренером сборной сделал или Химок. Интересно, кого пригласили? Судя по тому, что сразу перезвонил, это Обрадович. Что ж, на мой взгляд, тренер хороший, но не лучший вариант для ЦСКА.
 



нет картинки
06.06.2005 23:31 #

sfinks
Шараса приглашает не Спарс,а Индиана,они ему предлагают контракт на три года,по 4 лимона в год.
 



нет картинки
06.06.2005 23:34 #

da oshibsa
 



нет картинки
06.06.2005 23:41 #

Ивкович сказал что у ЦСКА НОВЫЙ тренер и типа он ему уже позвонил и сказал что менеджеры ЦСКА сделали предложение !!Кто же он ???
Я думаю Пешич!
Ваши мнения…….
 



нет картинки
06.06.2005 23:44 #

Вадим, может и так, но врят ли. Они с Обрадовичем и Ивановичем дружны. Последнего, хрен кто отпустит.
 



нет картинки
06.06.2005 23:47 #

Vozmozno ranche dumal Obradovich no tam pojavilis dengi tak kak Olimpiakos i Panatinaikos namereni opiat podniatsa na vischei stupenju , bole togo u Obradovicha sentimenti Panatinaikosu.BoPanatinaikosu.Bole krome Pesicha toze golovu neprixodiat
 



нет картинки
06.06.2005 23:47 #

Спец
Ну почему, я думаю Ивановича не надо отбрасывать, ходили слухи, что его Барса всеми путями хотела заполучить, но руководство Тау сказали, что в Барсу никогда Ивановича не отпустят, а вот к нам могут.
 



нет картинки
06.06.2005 23:47 #

Поздравляю всех болельщиков ЦСКА с заслуженной победой, одержанной в фантастическом по красоте матче. Отдельное и большое спасибо Валерию Тихоненко за его титанические усилия, ведь только благодаря ему ЭТОТ состав Динамо составляет достойную конкуренцию "машине Ивковича". Успехов Вам, Валерий, и искренние пожелания удачи в следующем сезоне! У Вас все получится, я верю, ведь Вы тоже закалялись в ЦСКА!С уважением.
 



нет картинки
06.06.2005 23:49 #

К слову заслуга Ивковича в построении команды оооочееень велика. Будем надеется, что это даст свои плоды в самое ближайшее время.
 



нет картинки
06.06.2005 23:52 #

Kstati mogu parekomendovat ne litovskogo trenera davolno dechogo no pri dengax sposobnogo sdelat komandu championom eto Zagadin ranche Olimpiju treneroval po slovam Jasika bole trudnix trenerovok ni u kogo evrope netu i esli nabereti molodix talantlivix vsio mozet bit mozet i poluchitsa stat championom
 



нет картинки
06.06.2005 23:55 #

Ivanovich diktator neuzeli takie vam nuzni
 



нет картинки
07.06.2005 00:00 #

sfinks
Душана тоже либералом не назовешь, зато Иванович явно победитель по духу, хороший стратег и умеет команду выводить на пик формы в нужное время.
 



нет картинки
07.06.2005 00:15 #

Это точно, Данил. Вот пример тренера демократа — Евлевич. Ну и что? Пародия на баскетбол! Всё вроде правильно: и клуб обустроил, и играков накупил, и тактические схемы разумные, а уж как на прессконференциях поёт. Только команда не играет. А тренера я бы хотел Ерёму. Хоть, конечно, это и не реально пока.
 



нет картинки
07.06.2005 00:22 #

Lutchie trenera :
ruskii — Jeriomin
litovski — Kazlauskas
serb — Obradovich
italijanec -Rekalkati
izrailitianen — Gershon
vot i vsio po dengam naverno samie deshovie Jeriomin i Rekalkati i oba klasnie.
 



нет картинки
07.06.2005 00:25 #

Дуда останься …
 



нет картинки
07.06.2005 00:29 #

директор маккаби -сказал,бастон остался и ясик тоже
 



нет картинки
07.06.2005 00:58 #

Мои поздравления армейцам! ЦСКА — чемпион!!! Андерсен — лучший!
Но и Динамо достойно уважения. Такой красивый баскетбол показали!
Одним словом, не баскетбол,а заглядение!
Душан, не уходи!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
07.06.2005 01:12 #

Аноним:
А не пойти бы тебе … ?
Кто тут тупой — это еще не известно. Имя бы оставил или страшно?
И вообще, если что-то не нравится — живи на Марсе.
 



нет картинки
07.06.2005 08:11 #

Поздравления армейцам! Молодцы заслужили! Отдельные поздравления болельщикам ЦСКА, Alex`у и др.
Динамо тоже молодцы, поздравляю!
 



нет картинки
07.06.2005 09:11 #

Я вот вечером подумал а может Репеша иии Сакота!!!!???????
 



нет картинки
07.06.2005 09:51 #

Поздравляю всех болельщиков ЦСКА с очередным титулом!Эта победа несмотря ни на что все равно была желанной и радостной!
Успехов ребятам в следующем сезоне!

V13, казань
Отдельное спасибо за поздравления!Желаю УНИКСУ в 5 матче победить Химки и стать бронзовым призером!Я до серии делал прогноз 3-2 в пользу УНИКСА….Надеюсь,что так и будет.
 



нет картинки
07.06.2005 10:02 #

Мнда, Химки на мой взгляд по сильнее, но в Улебе им делать нечего. Казань и город побольше и зал нормальный…
V13, спасибо за поздравления.
 



нет картинки
07.06.2005 10:49 #

Чемпионом России вновь стала "беспристрастная" Фемида. Как в прощлогоднем финале Горшков сотоварищи убрали УНИКС, так в этом его последователи (Горшка, в смысле) разделались с Динамо.
Дебилов, кричащих: "ЦСКА — суперклуб, спрведливо ставший чемпионом", могу спросить: почему в каждом матче динамовцы получали по техническому, а игроки ЦСКА — нет? Почему горе-чемпионы регулярно пробивали на порядок больше штрафных? Почему в аналогичных ситуациях принимаются разные решения — и ошибаются судьи искдючительно в пользу ЦСКа? Например, если армеец фолит внизу и Пападопулос забивает секундой спустя, судьи два очка не засчитывают и дают вводить мяч сбоку. А если забивает конь, то два очка плюс призовой штрафной. И таких примеров масса.
В сложившейся ситуации достойно, хотя и неспортивно, повел себя Домани. На произвол арбитров он ответил подобающим образом. Чего стоят его вышагивания перед пробивающими штрафные. А прыжок на Панова, а таран Брауна (казалось, Дима вот-вот затопчет опешившего соперника), а движение не то в нос, не то в глаз Папалукаса за секунду до сирены — чтоб жизнь сказкой не казалась! Я не воспеваю подобные действия в принципе, но когда тебя систематически унижают те, перед кем ты бессилен (Судьи), и такие попытки защитить свое достоинство более чем допустимы.
 



нет картинки
07.06.2005 11:46 #

ЦСКА — чемпион!!! Народ, кто говорит то, что Браун уйдет: вообще-то у него контракт ещё не закончился Поэтому ему ещё играть и играть. Насчет Ивковича — жаль, что администрация клуба не стало продлять контракт с ним, это один из лучших тренеров Европы. Считаю бесполезным единственного игрока — Гренжера, которого брали как снайпера и который с игры забивает всего пару раз, всю его работу делают либо Браун, либо Холдон, зачем тогда нужен Гренжер?

Болельщиков ЦСКА поздравляю!!!!!!!! РЕБЯТА, ВСЕМ БУХАТЬ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ!
 



нет картинки
07.06.2005 11:49 #

Гэри, ты крепко не прав — Домани очередной раз подтвердил репутацию баскетбольного хама, не более того. Если говорить о судьях — не было решающего засуживания, хоть ты тресни. "Левых" решений в пределах 5 штук — 5-ий фол Макдональду ( в принципе, он был, только очень "мелкий", можно было не считать), технический скамейке (и то, мы же не слышали, что они кричали), не "свистнутая" пробежка Брауна (такую же не засчитали Туркану), и мяч, не защитанный у Пападопулоса. Все. Динамо вчера было "не в себе", то ли устали, то ли чё. Вот в чем причина проигрыша, а Домани просто хам. Моё личное мнение.
 



нет картинки
07.06.2005 11:51 #

Это справедливо!!! Я хочу поблагодарить Ивковича за все , что он сделал!!! И не надо тока ВЕРНЫЕ ФАНАТЫ ЦСКА припоминать ему ULEB!!! Вы были в зале??? Я был!!! Почти никто не орал:"ЦСКА" а ща вы любите рассуждать!!! как ВЫ помогли команде!!! Фаны Маккаби орали и болели сильнее чем русские!!! Тока в 3 четверти наши бОЛЕЛЬЩИКИ оживились!!! А потом когда команда нуждаласб в вас вы повернулись 5 точкой!!!! Цска-лучшая команда в мире
 



нет картинки
07.06.2005 11:52 #

Могу провести спор с каждым!
 



нет картинки
07.06.2005 12:15 #

мистер х
polnostju soglasen s toboj, nigde v evrope ne videl takix prikolov kak v moskve pokazyvajut bolel po tv,a tam odni belye vorotnicki v pabocix kostiumax zujuscie zvacku i skucajuscie lica.talica.takoe vpecatlenie cto oni prixodiat na ocerednuju tusovku gde nado otbyt.brotbyt.bred kakoito!na samom dele ultras v moskve malo.etmalo.eto ploxo;(
 



нет картинки
07.06.2005 12:18 #

sander Я про тоже!!! Люди не поднимая своей жопы от кресла тока и могут рассуждать!!!!
 



нет картинки
07.06.2005 12:20 #

rebiata!
ja xotet i ne bolelscik CSKA,
no ocen vas proshu ne otvoracivajtes ot komandy!
vse tolko nacinaetsia i budet i na vashej ulice prazdnik
 



нет картинки
07.06.2005 12:21 #

sander

ultras в Москве навалом,только вот баскетбол жалуют не все.У нас все ходят на футбол,он спорт №1…
Стоимость билета на футбол Российского чемпионата ниже стоимости баскетбольного матча,хотя сидеть на баскетбольной арене гораздо комфортнее…..
 



нет картинки
07.06.2005 12:22 #

А от команды нормальные и преданные болельщики никогда не отвернутся!С Победой,ЦСКА!
 



нет картинки
07.06.2005 12:33 #

мистер х, с этого сайта много народу было, это ты зря паклёп наводишь. При чём большенство с приличной переплатой (как к сожелению и я).
 



нет картинки
07.06.2005 12:34 #

sabder-у и мистеру х: Болельщиков у ЦСКА много, поэтому не надо только говорить, что никто не поддерживает ЦСКА. Проблема в другом, то, что билеты СОВЕРШЕННО недоступны многим. Поэтому многим приходится довольствоваться телевизором Тут нет ничего такого, просто не опускать тех, кто не смог поддержать команду в СК.
 



нет картинки
07.06.2005 12:40 #

Ден я с тобой согласен!!! Но меня взбесили рассуждения некоторых людей!!!! Я и высказался!!!! Может и грубо но справедливо
 



нет картинки
07.06.2005 13:18 #

мистер х
По поводу болел, я с тобой не согласен, в Олимпийском болели неплохо, но за счет одних болел никто никогда не побеждает, команда была просто в яме. Может по сравнению с маккабистами мы болели слабо, ну тут уж как могли, хотя надо признать что у ЦСКА отмороженных болел мало в отличие от футбика на баскет у нас более интеллигентная публика ходит.
 



нет картинки
07.06.2005 13:19 #

Думаю в России самые лучшие баскетбольные болельщики у УГ.
 



нет картинки
07.06.2005 13:54 #

мистер х, ПАРТИЗАН не даст соврать, у мнея на матче даже ангина прошла, так кричал.
 



нет картинки
07.06.2005 15:10 #

Так будем же болеть и поддерживать свою команду так,чтобы стены дрожали!!!Впреред,ЦСКА!!!
 



нет картинки
07.06.2005 17:49 #

А самое ужасное — чемпионат то кончился, теперь до сентября ждать.
 



нет картинки
07.06.2005 17:59 #

Сергей_ЦСКА, ну почему? Два чемпионата европы. Если Подколзин приедит в молодёжку, то неполенюсь до Чехова доехать. Да и потом всё лето будут такие трансферные баталии, не хуже чем на паркете.
 



нет картинки
07.06.2005 18:52 #

Да, можно сказать ложка меда в бочку дегтя. Динамо классно сыграло(особенно третий матч). ЦСКА по полной напрягся, даже молодежь не сыграла.Не понял, почему Моню не выпустили.
Юра, твои выводы о том создал ли команду Ивкович, думаю пока преждевременны. Давайте в следующем году посмотрим, какой он создал задел. В любом случае, всех выгонять не надо. Но это уже дело нового тренера.
 



нет картинки
07.06.2005 20:07 #

Кстати, когда Европа начинается?
 



нет картинки
07.06.2005 22:45 #

Ну почему Антон преждевременны? Ни одной серьёзной травмы уже два сезона. Молодёжка всех дерущая. Сервис на матчах. Задел сделан большой. Вот как его реализовать!? Когда будет результат!?