Московское "Динамо" скорей всего сохранит состав и тренера

08.06.2005 10:06 Как сообщил директор московского «Динамо» по баскетбольным операциям Стив Косталос, состав серебряных призеров чемпионата России в следующем сезоне, скорее всего, не претерпит существенных изменений. Уже известно, что в команде продолжат выступления Дмитрий Домани, Лазарос Пападопулос, Валентин Кубраков, Артем Кузякин, а также еще несколько молодых российских баскетболистов.

Вероятнее всего, будет продлен контракт и с главным тренером команды Валерием Тихоненко. «Практика лучших клубов Европы показывает, что для создания команды, способной выиграть серьезный турнир, необходимо несколько лет работы на перспективу,- сказал господин Косталос.- Причем желательно, чтобы в этот период не происходила смена тренеров. К тому же Валерий Тихоненко несомненно вырос как тренер за тот период, который он проработал на посту наставника „Динамо“».

Добавил: Rezus
Коммерсант

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
08.06.2005 10:27 #

Ну,если в Динамо М почти никаких изменений не будет и Тихий будет наигрывать состав,то Динамики могут выступить в следующем году сильнее.Единственный минус Динамо М-слабые разыгрывающие.Грир все таки больше тяготеет ко второму номеру,а Макдональд не тянет уже на этой позиции.Это единственный игрок,с которым Динамо нужно расставаться….
Со скамьи молодые наши им не в состоянии составить достойную конкуренцию.Нужен игрок уровня Букера,чтобы закрыть позицию разыгрывающего.Тогда Динамо М в следующем году может всерьез рассчитывать на чемпионство….
Тем более,что бабла у Динамо М будет очень много(Федорычев обещался отбашлять по полной)
 



нет картинки
08.06.2005 10:30 #

Alex Насчет Грира с тобой согламсен!!!! Он больше атакует нежели распасовывает!!!! Насчет Макдональда я с тобой не согласен!!! Д а он старичок но передеч у него намного больше!!! + он очень хорошо сыгран с Турканом!!! А это важнейший игрок в динамо!!!!
 



нет картинки
08.06.2005 10:45 #

мистер х
Вот смотри,почему я так думаю.
Грир,Лэнгдон и Макдональд-американцы.Грир провел средний сезон,Лэнгдон очень хороший,Макдональд-слабый.Ты бы был против,если бы Динамо М усилилось в межсезонье?Я бы был за усиление.Если бы ушли Макдональда и взяли игрока более молодого и сильного в организации коммандных действий,например,Мэлвина Букера или даже Шеммонда Уильямса,то тогда Динамо стало бы совсем другой командой,чем сейчас.Я вообще считаю,что если у Динамо был бы такой состав еще до финала с ЦСКА,то вполне вероятно,что чемпионом России 2005 была бы совсем другая команда.
 



нет картинки
08.06.2005 10:53 #

Пишут, что Динамо сохранит состав, а из легионеров назвали только Лазаря. Думаю в Динамо тоже будут серьездные изменения. Я бы оставил только Лазаря и Лэнгдона, Грир и Макдональд свои контракты не отрабатывают, Туркан слишком эгоистичен и скандалит много, нарушает микроклимат в команде. Значит надо искать четвертого ( предлагаю Милоевича из Партизана), разыгрывающего хорошего, а там на усмотрение, где более слабые позиции.
 



нет картинки
08.06.2005 11:00 #

Partyzan
Я с тобой почти согласен.Динамо могло бы расстаться с Макдональдом без тени сомнения.С Гриром можно было бы не расставаться,игрок он опытный и с хорошей рукой.А вот насчет Мирсада ситуация неоднозначная.С одной стороны-он явный лидер команды,с другой-индивидуал и невростеник….Я думаю,что нужен новый четвертый все таки…Тем более,что Мирсад явно в интервью сказал,что не против вернуться на родину,в Турцию.
 



нет картинки
08.06.2005 11:14 #

Alex
Если мне не изменяет память, то у Макдональда двойное гражданство, чего нет у Букера. Так что гнать надо Грира и Тихого в придачу.
 



нет картинки
08.06.2005 11:19 #

Ну Тихого оставят точно…Хотя,вря ли это пойдет команде на пользу.Я против Тихого в Динамо.А вот Грир мне нравится,несмотря даже на гражданство США.По Макдональду мне добавить нечего,он уже очень стар для команды такого уровня.Ему нужно куда нибудь в Сопот или Скайлайнерс….Если грамотно комплектовать команду,то проблем с перебором легионеров у Динамо быть не должно….
 



нет картинки
08.06.2005 11:21 #

Алекс
У Грира в принципе не плохая рука, но он явный индивидуалист, постоянно тянет на себя, а в новом сезоне играть на позиции атакующего защитника он врятли согласится, так что Динаме лучше расстаться с ним…
 



нет картинки
08.06.2005 11:32 #

Макс
Ладно,я даже согласен расстаться и с Макдональдом и с Гриром,но при условии покупки хорошего разыгрывающего.Как тебе Маркус Норрис из БК Киев?
 



нет картинки
08.06.2005 11:35 #

Надо Букера но вместо грира!!! Я помню что он 2-3 матча на последних секундах 3 не попадал!!1 и ком проигрывала!!!! им надо смита из обл Динамо!!! Смит игрок не звездный но передач 8-9 отдает!!!!!! Кто согласен?
 



нет картинки
08.06.2005 11:43 #

Неплохой игрок,но вряд ли сильнее Макдональда….Пенн из Сакволини ничего смотрится,Норрис из Киева,Пэк из Жальгириса(но он тоже ветеран,если возьмут его,то тот же дом престарелых будет)…..
 



нет картинки
08.06.2005 11:46 #

а что с Фетисовым?
 



нет картинки
08.06.2005 11:47 #

Пенн мне его игра вообще не нравиться я видел 5 матче с его участием!!!!! 0%
 



нет картинки
08.06.2005 11:50 #

Фитяфан
У меня такое ощущение,что Андрей в спортзале за всю свою карьеру так ни разу и не появился.Мускулатура у него осталась такой же,как и в 18 лет…..Чем он вообще занимается там,непонятно….
 



нет картинки
08.06.2005 11:55 #

Алекс
Пенн неплохо смотрится, Норриса я не видел, Пэка лучше не стоит (дом престарелых создавать не нужно)…
 



нет картинки
08.06.2005 11:56 #

А я бы Тихого оставил — не как главного, а как помощника…
 



нет картинки
08.06.2005 12:01 #

Кстати,как бы в Динамо не получилась такая же история,как в Урал-Грейте.Как бы на место Тихого какой-нибудь Друкер не объявился……
 



нет картинки
08.06.2005 12:07 #

Алекс
По моему это совсем не этично — за спиной человека вести переговоры с другим, а потом, как гром среди ясного неба, заявлять об этом…
 



нет картинки
08.06.2005 12:08 #

Алекс
По моему это совсем не этично — за спиной человека вести переговоры с другим, а потом, как гром среди ясного неба, заявлять об этом…
 



нет картинки
08.06.2005 12:28 #

Алекс
Так я про Хомичуса и говорил…
 



нет картинки
08.06.2005 12:32 #

Макс
Ну вот Вальдемара и кинули…..Он ушел из Урал-Грейта.Какие другие специалисты,которые себя уважают будут после этого работать в России….
 



нет картинки
08.06.2005 12:43 #

Алекс
Чем он занимается, вероятно пьет с Пукисом хотя Пукис сейчас в Вильне…
шучу, Андрей возможно и лентяй, но думаю всё ещё в баскетбол играть умеет отлично…
 



нет картинки
08.06.2005 14:09 #

"Если бы ушли Макдональда и взяли игрока более молодого и сильного в организации коммандных действий,например,Мэлвина Букера или даже Шеммонда Уильямса"

Букер ровесник Макдоноальда.Уильямс всего на 3 года моложе(75 года).
 



нет картинки
08.06.2005 14:24 #

Предлагаю Панаетиса Лиаделиса(Урал Грейт 3х летней давности!!!)
 



нет картинки
08.06.2005 14:28 #

Букер 20.08.1972
Макдональд 05.01.1972
разница по возрасту более 7 мес.,а по игре более 10 лет!Кто-то в сорок лет еще на высоком уровне играет,а кто-то в 30 уже старичком выглядит…Стареют то все по-разному……
 



нет картинки
08.06.2005 14:40 #

Фитяфан, может руки у него и тонкие, но зато печень … Огромная. В ней то весь талант и зарылся. Тихого я бы тоже оставил, но усилил его хорошим методистом для тренеровачного процесса, при чём лучше из штатов. Мне понравилось, то что он быстро нашёл контакт с игроками и в принципе не плохо вёл игру в плей-оффе.
 



нет картинки
08.06.2005 14:44 #

Спец
Хорошо сказал…..
Ну,про печень….в баскетболе-это самое главное для успеха!
 



нет картинки
08.06.2005 15:02 #

Alex, какой коньячок то, кстати? Бочковой или так ширпотребный?
Кого ты кроме Сема (потому как его нельзя, уж больно мелок) на 5-ю позицию видишь в ЦСКА?
 



нет картинки
08.06.2005 15:22 #

Самое обидное то,что я не пью совсем,поэтому этот пузырь я уже обещал своему корешу.Он мне достался в качестве презента от одной нашей тетки на работе,которой я документы подготовил.Теперь придется покупать новый в магазине….Стоит он где-то 1200 или около того…а вот конфетки я люблю!!!
 



нет картинки
08.06.2005 15:34 #

Спец
печень чем больше, тем лучше
Ты хочешь сказать, что Андрея алкоголь опустошил? у нас многие игроки пьют и всё с ними ок…
 



нет картинки
08.06.2005 15:38 #

Спец
Я вот что подумал…Где у нас сейчас все талантливые,сильные высокие игроки,способные играть центра?Правильно,в НБА…Так вот,вероятность локаута в НБА невелика,но есть вариант,что будет повторение истории с НХЛ.Следовательно,игроки будут заключать страховочные контракты.Можно игрока довольно высокого уровня подписать,в свободных агентах даже в случае номального начала сезона в НБА.
Это самый интересный,правда не дешевый совсем вариант.Главное,чтобы ЦСКА потянул бы такой контракт…
 



нет картинки
08.06.2005 15:39 #

Alex, ну впринципе свой вариант я уже писал: Ерш, Савраска и кто-нибудь на подстраховке, типа Башни. Про класс Лодерьдейла это ты зря. Он один тогда Динамо обыграл! Другое дело, что ему по совести больше 10-15 минут играть нельзя, уже через силу. Если его так минут по 5-10 выпускать не в каждом матче, то в Праге он мог бы сказать весьма веское слово, этакого черного рояля в кустах. Другое дело по карману ли такой запасной? Кстати, таких играков не мало, тот же Жук. Пару матчей мог бы беснуть по взрослому. Тот же Гуляш. Про Федю согласен, не может быть в серьёзной команде основной центр меньше 210. Хоть рост и не главное, но присутсвовать должен (Камбала редкое исключение, не так уж выпадающее из правил). Ледков на мой взгляд похож с ним по стилю игры, но у него +10см и +15кг. Вот он бы по евпропейским меркам был бы не пробиваем. Ну и последнее. Можно взять какого-нибудь палировальщика скамеек из НБА, того же Ледкова. Например Бредли уже почти не выпускают, а у нас это был бы казырной туз в калоде. Таких там масса. Правда в НБА понимают их ценность и будут отдавать без интузиазма, но по пробывать можно.
Кстати, надеюсь, что большенство перечисленных мы увидим во внутренем чемпионате в следующем сезоне.
 



нет картинки
08.06.2005 15:47 #

Как мы с тобой Алекс мыслим.В обном направлении!
На дорогие каньяки у меня не плохиеи скидки есть, а вот супермаркетовским не помогу.
 



нет картинки
08.06.2005 15:50 #

Спец
Ну,по Присту Лодердейлу я ничего особо сказать не могу,кроме того,что он здоровый как скала..А игрок не очень высокого уровня был,только габариты.Я его видел в первом его сезоне НБА,когда он за Дэнвер играл…В этом сезоне в НБА много игроков станут свободными агентами.Конечно,игроки,которые так сказать,в авторитете в НБА,просто уже возраст,явно в Россию не поедут.Это я про игроков,таких как Моурнинг,Уиллис,Мутомбо….Есть игроки такого амплуа достаточно молодые,но с высоким контрактом,типа Илгаускаса.Они тоже ни за что не поедут.Уже из-за бабок,извините…..А вот центра уровня Сэмюэля Дэлэмберта из Филадельфии можно исхитриться.Он и стоит не очень дорого,и рост и вес у него уж очень внушительные.
А в целом я с тобой согласен,многие перечисленные тобой игроки могут в след.сезоне оказаться в России…..
 



нет картинки
08.06.2005 15:51 #

Спец
Учту.Если что,то напишу тебе на мыло….
 



нет картинки
08.06.2005 15:56 #

Фитяфан, да так и говорю, если б не зелёный змей Андрюха в НБА блистал бы не хуже АК. Пьют то много, не все спиваются. Кстати, хорошая парачка подобралась Тихий и Фетя. По этому наверное он играть стал, за рюмкой договорились.
 



нет картинки
08.06.2005 15:59 #

Кстати,если интересно,то вот все свободные аганты этим летом:
Попадаются очень интересные,а самое главное,не очень дорогие ребята……

Obinna Ekezie Atlanta Unrestricted Free Agent
Tom Gugliotta Atlanta Unrestricted Free Agent
Tyronn Lue Atlanta Unrestricted Free Agent
Michael Stewart Atlanta Unrestricted Free Agent
James Thomas Atlanta Restricted Free Agent
Kevin Willis Atlanta Unrestricted Free Agent
Gary Payton Boston Unrestricted Free Agent
Antoine Walker Boston Unrestricted Free Agent
Cory Alexander Charlotte Unrestricted Free Agent
Malik Allen Charlotte Unrestricted Free Agent
Keith Bogans Charlotte Restricted Free Agent
Matt Carroll Charlotte Restricted Free Agent
Jason Kapono Charlotte Restricted Free Agent
Brevin Knight Charlotte Unrestricted Free Agent
Kareem Rush Charlotte Unrestricted Free Agent
Theron Smith Charlotte Restricted Free Agent
Gerald Wallace Charlotte Restricted Free Agent
Tyson Chandler Chicago Restricted Free Agent
Eddy Curry Chicago Restricted Free Agent
Chris Duhon Chicago Restricted Free Agent
Lawrence Funderburke Chicago Unrestricted Free Agent
Adrian Griffin Chicago Unrestricted Free Agent
Othella Harrington Chicago Unrestricted Free Agent
Jannero Pargo Chicago Restricted Free Agent
Jared Reiner Chicago Restricted Free Agent
Frank Williams Chicago Unrestricted Free Agent
DeSagana Diop Cleveland Restricted Free Agent
Zydrunas Ilgauskas Cleveland Unrestricted Free Agent
Jeff McInnis Cleveland Unrestricted Free Agent
Dajuan Wagner Cleveland Unrestricted Free Agent
Scott Williams Cleveland Unrestricted Free Agent
Darrell Armstrong Dallas Unrestricted Free Agent
Alan Henderson Dallas Unrestricted Free Agent
DerMarr Johnson Denver Unrestricted Free Agent
Wesley Person Denver Unrestricted Free Agent
Mark Pope Denver Unrestricted Free Agent
Bryon Russell Denver Unrestricted Free Agent
Elden Campbell Detroit Unrestricted Free Agent
Darvin Ham Detroit Unrestricted Free Agent
Horace Jenkins Detroit Restricted Free Agent
Nikoloz Tskitishvili Golden StateUnrestricted Free Agent
Jon Barry Houston Unrestricted Free Agent
Ryan Bowen Houston Unrestricted Free Agent
Torraye Braggs Houston Unrestricted Free Agent
Dikembe Mutombo Houston Unrestricted Free Agent
Dale Davis Indiana Unrestricted Free Agent
John Edwards Indiana Restricted Free Agent
James Jones Indiana Restricted Free Agent
Rick Brunson L.A. Clippers Unrestricted Free Agent
Marko Jaric L.A. Clippers Restricted Free Agent
Kerry Kittles L.A. Clippers Unrestricted Free Agent
Mikki Moore L.A. Clippers Unrestricted Free Agent
Zeljko Rebracca L.A. Clippers Unrestricted Free Agent
Bobby Simmons L.A. Clippers Unrestricted Free Agent
Tony Bobbitt L.A. Lakers Restricted Free Agent
Tierre Brown L.A. Lakers Unrestricted Free Agent
Luke Walton L.A. Lakers Restricted Free Agent
Ryan Humphrey Memphis Unrestricted Free Agent
Stromile Swift Memphis Unrestricted Free Agent
Earl Watson Memphis Unrestricted Free Agent
Shandon Anderson Miami Unrestricted Free Agent
Udonis Haslem Miami Restricted Free Agent
Christian Laettner Miami Unrestricted Free Agent
Alonzo Mourning Miami Unrestricted Free Agent
Steve Smith Miami Unrestricted Free Agent
Wang Zhizhi Miami Unrestricted Free Agent
Marcus Fizer Milwaukee Unrestricted Free Agent
Dan Gadzuric Milwaukee Restricted Free Agent
Anthony Goldwire Milwaukee Unrestricted Free Agent
Toni Kukoc Milwaukee Unrestricted Free Agent
Zaza Pachulia Milwaukee Restricted Free Agent
Daniel Santiago Milwaukee Unrestricted Free Agent
Erick Strickland Milwaukee Unrestricted Free Agent
Anthony Carter Minnesota Unrestricted Free Agent
Eddie Griffin Minnesota Restricted Free Agent
Ervin Johnson Minnesota Unrestricted Free Agent
Mark Madsen Minnesota Unrestricted Free Agent
Latrell Sprewell Minnesota Unrestricted Free Agent
John Thomas Minnesota Unrestricted Free Agent
Travis Best New Jersey Unrestricted Free Agent
Rodney Buford New Jersey Unrestricted Free Agent
Brian Scalabrine New Jersey Unrestricted Free Agent
Jabari Smith New Jersey Unrestricted Free Agent
Billy Thomas New Jersey Unrestricted Free Agent
Dan Dickau New Orleans Unrestricted Free Agent
Casey Jacobsen New Orleans Unrestricted Free Agent
Bostjan Nachbar New Orleans Unrestricted Free Agent
Lee Nailon New Orleans Unrestricted Free Agent
Jermaine Jackson New York Unrestricted Free Agent
Bruno Sundov New York Unrestricted Free Agent
Andre Barrett Orlando Restricted Free Agent
Andrew DeClercq Orlando Unrestricted Free Agent
Brandon Hunter Orlando Restricted Free Agent
Mark Jones Orlando Restricted Free Agent
Matt Barnes Philadelphia Restricted Free Agent
Samuel Dalembert Philadelphia Restricted Free Agent
Josh Davis Philadelphia Restricted Free Agent
Willie Green Philadelphia Restricted Free Agent
Kyle Korver Philadelphia Restricted Free Agent
Rodney Rogers Philadelphia Unrestricted Free Agent
Joe Johnson Phoenix Restricted Free Agent
Bo Outlaw Phoenix Unrestricted Free Agent
Shareef Abdur-Rahim Portland Unrestricted Free Agent
Richie Frahm Portland Restricted Free Agent
Ha Seung-Jin Portland Restricted Free Agent
Damon Stoudamire Portland Unrestricted Free Agent
Erik Daniels Sacramento Restricted Free Agent
Maurice Evans Sacramento Restricted Free Agent
Eddie House Sacramento Unrestricted Free Agent
Bobby Jackson Sacramento Unrestricted Free Agent
Devin Brown San Antonio Restricted Free Agent
Linton Johnson San Antonio Restricted Free Agent
Sean Marks San Antonio Unrestricted Free Agent
Tony Massenburg San Antonio Unrestricted Free Agent
Glenn Robinson San Antonio Unrestricted Free Agent
Mike Wilks San Antonio Unrestricted Free Agent
Ray Allen Seattle Unrestricted Free Agent
Mateen Cleaves Seattle Unrestricted Free Agent
Reggie Evans Seattle Restricted Free Agent
Jerome James Seattle Unrestricted Free Agent
Ronald Murray Seattle Restricted Free Agent
Vitaly Potapenko Seattle Unrestricted Free Agent
Vladimir Radmanovic Seattle Restricted Free Agent
Damien Wilkins Seattle Restricted Free Agent
Matt Bonner Toronto Restricted Free Agent
Omar Cook Toronto Unrestricted Free Agent
Donyell Marshall Toronto Unrestricted Free Agent
Milt Palacio Toronto Unrestricted Free Agent
Raja Bell Utah Unrestricted Free Agent
Howard Eisley Utah Unrestricted Free Agent
Ben Handlogten Utah Restricted Free Agent
Randy Livingston Utah Unrestricted Free Agent
Keith McLeod Utah Restricted Free Agent
Steve Blake Washington Restricted Free Agent
Damone Brown Washington Unrestricted Free Agent
Kwame Brown Washington Restricted Free Agent
Juan Dixon Washington Unrestricted Free Agent
Larry Hughes Washington Unrestricted Free Agent
Anthony Peeler Washington Unrestricted Free Agent
Laron Profit Washington Unrestricted Free Agent
Michael Ruffin Washington Unrestricted Free Agent
 



нет картинки
08.06.2005 16:04 #

Неплохой игрок Диоп из Кливленда,такой очень атлетичный негритенок,,ростом за 210 см.У Бреггса из Хьюстона(экс Спартак)тоже не пошло в НБА,причем уже во второй раз…Вернется,только помани….Радманович очень хорош,но он ЦСКА не по карману…Ну и плюс Дэлэмберт…Больше почти никого не вижу….
 



нет картинки
08.06.2005 16:05 #

Мнда, есть из чего по выбирать!
 



нет картинки
08.06.2005 16:06 #

Я пью тоо немного,но проблемма в томм шо я не закуссываююю!
 



нет картинки
08.06.2005 16:07 #

Спец
Кто тебе ещё нравится,окромя этих кандидатов?
 



нет картинки
08.06.2005 16:17 #

В Потапенко я как-то не верю,Джером Джеймс останется играть в НБА,Мэссенбурга тоже можно уломать..Джабари Смит довольно неплохой игрок…Обинна Экези из Атланты по моему 205 см,а вот вес у него где-то 130 кг.Такой мастодонт!!!Гуглиотта и Стюарт слишком старые уже,Чандлер из Чикаго наверное стоит очень дорого,даже нет смысла обсуждать…Ну а больше почти никого,я естессно смотрел всех,у кого где то 205-220 см.рост
 



нет картинки
08.06.2005 16:17 #

А почему Мутомбо с Моурнингом не пойдут? Доминика же Греки уговорили на старости лет! Как он тогда показал кто в доме хозяин!
 



нет картинки
08.06.2005 16:21 #

Alex, Бредли, на Бредли! До него ни кто не до прыгнет в европе!
 



нет картинки
08.06.2005 16:21 #

Спец
А ты представь Алонзо в ЦСКА!!!
Это была бы бомба!Беда в том,что эта бомба в НБА стоит миллионов 5,а к нам он и за 10 будет ломаться месяц…То же самое и Мутомбо…

Доминик бы в Пермь бы не поехал!
На то он и Доминик.Все таки Пао-клуб с мировым именем,а контракт ему такой нарисовали тогда,что любой бы сорвался…

А вот молодых и способных,типа Дэлемберта или Свифта нам попросту не отдадут,просто перейдут в другой клуб НБА и все!
 



нет картинки
08.06.2005 16:23 #

Спец
Это Шон Бредли из Далласа?Да это Денис Ершов,только годков на 20 постарше…Как говорится,тот же мальчик,только х.й потолще….Не знаю,он вряд ли бы заиграл бы серьезно….
 



нет картинки
08.06.2005 16:29 #

Ну да ладно..Хрен с ними,с америкосами…Я вот что подумал..
1.У Сказочника тоже ведь есть 210 см,а к нему можно просто можно очень мощного четвертого найти,как раз типа Таноки…И тогда бы все было бы неплохо..
2.Вариант.Это все таки поиск большого:или в НБА,или в Европе.Тогда,Андерсена нужно натаскивать на 4 номера.
 



нет картинки
08.06.2005 16:40 #

Alex, ЦСКА не Перми, при всем уважении к жителям этого славного города. В Афинах и Салониках я подолгу жил. Буду утверждать, что у нас лучше.
 



нет картинки
08.06.2005 16:43 #

Alex, про Бредли, я бы сказал по длинее см 10-ть. Но это не мало. К тому же физическая поготовка в НБА и Химках не одинаковая.
 



нет картинки
08.06.2005 16:44 #

Вот статья со SLAMDUNK.RUSLAMDUNK.RU
Я был просто шокирован,она более резкая и однозначная…
Выигравший третье подряд золото чемпионата страны ЦСКА в следующем сезоне будет уже совсем другой командой. Во-первых, клуб, скорее всего, расстанется с главным тренером Душаном Ивковичем. Во всяком случае, в воскресенье сразу после победы армейцев сам Ивкович заявил, что у команды будет новый тренер. Во-вторых, армейцы расстанутся и с несколькими игроками основного состава, от которых ожидалось гораздо большее, чем трижды стать сильнейшими в стране. В-третьих, у команды будет гораздо более скромный бюджет.

Этому чемпионству армейцы, конечно, не могли радоваться беззаботно, как должны были бы после победы в такой напряженной финальной серии, какой стало их противостояние с московским "Динамо". Забыть провал в "Финале четырех" даже после победы в чемпионате России хотя бы и такой красивой, но все-таки легко предсказуемой, было для них невозможно. И большинство тех, кто в понедельник разбрызгивал шампанское на площадке динамовского зала на улице Лавочкина, конечно, знали, что сыграли свой прощальный матч в составе ЦСКА, а возможно, и в России. И тренер армейцев Душан Ивкович был в этом абсолютно уверен: "Это мой последний день в ЦСКА. Я сделал в этой команде все, что мог. И я хочу извиниться. Я не смог сделать главного — выиграть Евролигу".

Один из лучших на континенте тренеров, конечно, никогда не забудет, что приехал в Москву специально для того, чтобы сделать из ЦСКА сильнейший на континенте клуб. Ведь три года назад, когда в армейском клубе стартовал грандиозный трехлетний проект, венцом которого должна была стать победа в московском "Финале четырех", перед ним была поставлена конкретная цель. Странно, что серб забыл другое свое обещание трехлетней давности — создать истинно российскую команду со ставкой на легионеров только в первом, разогревочном, сезоне. А вот главный трофей, по его же собственным словам в одном из первых интервью на посту тренера ЦСКА, должна была принести команда, костяк которой составляли бы российские игроки. Более того, теперь своей единственной ошибкой Душан Ивкович называет то, что два года назад не приобрел самого ценного игрока минувшего "Финала четырех" Энтони Паркера, когда тот стал свободным агентом.

"Я допустил одну ошибку в ЦСКА, роковую ошибку,- говорит господин Ивкович.- Играй Паркер в ЦСКА, не сомневаюсь, победа в Евролиге была бы нашей. Но я сказал тогда, что верю в российских баскетболистов — Сергея Моню и Виктора Хряпу. Я слишком доверял российским игрокам…".

Совершенно противоположную оценку работы тренера дает генеральный директор ЦСКА Сергей Кущенко: "Он слишком доверял легионерам. Не почувствовал, что они сдулись, не перестроил вовремя игру. Так, как он делал это в российском финале, когда, например, выпустил в третьем матче Алексея Саврасенко в стартовом составе".

О возможности продления контракта с Душаном Ивковичем господин Кущенко говорить отказывается. Сербский специалист на вопрос, возможна ли такая перспектива, отрицательно мотает головой: "У команды будет новый тренер, руководство уже сделало предложение этому человеку. Я знаю об этом, потому что он сам сразу же позвонил мне и рассказал о приглашении в ЦСКА". Имя своего вероятного преемника господин Ивкович не называет. Но вчера источник в клубе сообщил, что им может стать наставник итальянского Benetton Этторе Мессина, с которым ведутся предварительные переговоры. Правда, по словам источника, еще есть небольшая вероятность, что останется в команде и Ивкович, с которым армейское руководство встретится в ближайшее время.

Сергей Кущенко тоже пока не готов называть конкретные имена. "Кто останется в команде? Это мы посмотрим еще, прямо вот сейчас поедем отмечать победу в ресторан и за столом проверим, кто на что способен,- отшучивается он.- Будут перемены, будут, и немалые. В следующем сезоне ЦСКА станет командой с другой философией игры и с гораздо более скромным бюджетом — все-таки в эти годы он закладывался под 'Финал четырех', который в ближайшие пять лет Москва точно не получит. Но это по-прежнему будет команда-победитель".

Побеждать, правда, считает господин Кущенко, станет сложнее. "Вы же видели, как 'Динамо' против нас здорово в финале сыграло. Они молодцы — без достойного соперничества в решающей серии это чемпионство не было бы таким лакомым кусочком. Но мы и предполагали, что они сильно прибавят к концу сезона. Сами ведь это проходили в первый год создания команды — когда в Европе уже все закончилось, ребята наконец сыгрались. А динамовцы просто копируют наш опыт. Надо бы, конечно, с идеей копировать, не так слепо".

Сергей Кущенко не скрывает, что считает рост уровня российского чемпионата заслугой ЦСКА, ставшего эталоном клуба в стране. "Рост уровня нашего баскетбола продолжится,- считает Сергей Кущенко.- Причем в следующем году ЦСКА уже перестанет выполнять роль такого локомотива, который тащит за собой все остальные команды. В России будут по крайней мере пять клубов примерно одинакового высокого уровня. И наш чемпионат станет еще лучше".

Как говорится,без коментариев….
 



нет картинки
08.06.2005 16:55 #

Скорее всего к Пападополосу добавятся какие-нибудь легионеры из ЦСКА.
А Тихоненко если оставлять, то ему нужны помощники:
1 По физической подготовке
2 По тактике
А настроить ребят на игру судя по финалу с ЦСКА он способен
 



нет картинки
08.06.2005 16:57 #

Ну что ж объективно! Я после этого интервью ивковича перестал уважать последнего. Мытарил наших игроков на скамейке, ну ладно простили, ведь какая цель! Просрал 3(!!!!!) ф4, при чём главный, в Москве(!!!!!), тоже поняли спорт, есть спорт, да и потом он действительно не мало сделал. Но говорить, что его единственная ошбка, что он сделал ставку на наших играков, это сверхнаглость! Ф4 просран конкретно Ивковичем, не сумевшим подвести команду к пику формы. Ну может от части и Кущенко, из-за того что это не заметил и не шибко удачной селекции.
 



нет картинки
08.06.2005 17:06 #

Привет Тоха. Я всё думаю кто Лодерьдейла прикупит, и склоняюсь, что Динамо скорее всего. Вот это будет передняя линия.
Алекс, кстати, Лазарь, против Приста смотрелся на много более жалко чем против него самого другие центры нашего чемпа. А Лодарь, как ты сам писал в НБА не блистал.
 



нет картинки
08.06.2005 17:07 #

Спец
Но согласись,что эта статья очень отличается от той,которая была на этом сайте….Тут конечно,порезче написано,но зато объективнее…
 



нет картинки
08.06.2005 17:14 #

Спец
Он не то что,не блистал..Тогда вся команда у Денвера в жопе полной была,сезон тот просрали с треском.Самым худшим клубом ассоциации тогда Денвер был.Тогда еще Энтони Голдвайр,очень неплохой разыгрывающий после драфта вместе с Пристом пришел.Отыграли оба сезон,Голди ушел в Шарлотт Хорнетс еще тогда клуб назывался(сейчас Новый Орлеан Хорнетс),а Лодырь пошел по Европе скитаться.Каким пряником его болгары к себе заманили,подозреваю,что нефтяным…..ну в смысле,$$$
И скоро под шумок и гражданство ему нарисовали болгарское,чтобы легионером не считался….Братья славяне,блин…
 



нет картинки
08.06.2005 17:28 #

Привет, Юра. С праздником. Ща убегаю на службу.Насчет этого высказывания Ивковича: у меня есть подозрения, что скорее всего это человек не славянского менталитета, скорее европейского или американского.
В том же Ф4 я думаю, что у того же Тихого к примеру вполне бы получилось вызвать какого-нибудь Захара и с пафосом ему сказать:"Иди , становись героем России" Кстати именно так нами много соревнований было выиграно. Ивкович же человек другого формата.
Для Лодердейла же самый подходящий российский клуб это Химки
 



нет картинки
08.06.2005 18:31 #

Лысый
Похоже так Тихий русских динамовцев настраивал, уж больно бились Домани, Кубраков и компания, причем наши плюс Лазарь выкладывались в финальной серии явно сильнее чем амеры.
 



нет картинки
08.06.2005 19:20 #

Нифига бюджет меньше не станет — сегодня в газете.ру прочёл интервью Кущенко — он говорит из бюджета исчезнет только та часть, которая была направлена на организацию и проведению домашнего Ф4.
 



нет картинки
08.06.2005 19:32 #

Антон и тебя с Праздником.
Данил, Лазарь тоже считай наш родился вырос у нас, основной язык русский.
Макс да лаже с 12-15 мультами если не воровать можно до хрена сделать.
 



нет картинки
08.06.2005 21:30 #

Спец
Да просто многие СМИ наперебой орали о резком сокращении бюджета, а на самом деле-то всё остаётся на прежнем уровне…

А Лазарь — он и есть наш, просто поздно спохватились и клубы и руководство федерации…

Уверен, что если Савраска был чуть выше уровнем, греки и его бы в свою сборную заиграли…
 



нет картинки
08.06.2005 22:30 #

Макс, и тут ты прав из всей армады вывезенной у нас молодежи (Саврасенко, Лихолитов, Ледков и Папандупало…) они заиграли лишь двух последних. Собственно реальная оценка состояния дел. Правда сейчас Ледков просел, а Савраска разыгрался, но это уже сейчас.
 



нет картинки
08.06.2005 23:03 #

Чуваки, чё вы всё про легионеров, а Иван Ширяев, а Юрий Кузнецов. А вообще предлагаю вот что:
прогнать:Грир Туркан Кубраков
купить: Макшанцев Падиус Вяльцев
и состав такой
С Попандопуло
PF Макшанцев
SF Домани
SG Лэнгдон
PG Макдональд
запас
Лихолитов Фетисов Ширяев Васильев Лавринович(а можно и прогнать-всё равно пользы мало)
Кузякин Падиус Вяльцев
 



нет картинки
08.06.2005 23:17 #

Sure, патриотичо до не реальности. Ты б ещё обоих Лукашей позвал.
 



нет картинки
09.06.2005 00:31 #

да ну вас всех нахуй
 



нет картинки
09.06.2005 00:42 #

Мне кажется в это межсезонье Падиус в Россию вернётся…
 



нет картинки
09.06.2005 01:28 #

Зря вы так про Лодердейла. Офигенный центровой. И уж минут на 20-25 его хватит. И наших тоже хватит опускать.
 



нет картинки
10.06.2005 12:58 #

" Ты б ещё обоих Лукашей позвал"
А их два?