Кущенко развеял все сомнения — Ивкович уходит из ЦСКА

08.06.2005 10:23 Вчера в 19.00 генеральный директор ПБК ЦСКА Сергей Кущенко встретился с Душаном Ивковичем. Как сообщает «Советский спорт», эта встреча носила дружеский характер. Никакие дела не обсуждались, так как у ЦСКА и сербского тренера теперь нет общих дел. По словам Кущенко очевидно, что уход Ивковича из ЦСКА дело решенное, и что поиск нового тренера будет вестись в тесном сотрудничестве с Душаном.

— Я настаиваю на том, что мы не вели переговоров ни с каким другим тренером, — сказал вчера Сергей Кущенко корреспонденту «СС». — За нами бегают, это да. Звонят, предлагают кандидатуры: возьмите, он вам проигрывал… Зачем? Душан поднял ЦСКА на новую орбиту. С ним буду советоваться, с каким наставником дальше работать.

Обсуждать фамилии пока не могу, потому что не утвержден бюджет. Ясно, что он будет меньше, чем предыдущий. Моя программа: в команде должно быть шесть русских и шесть иностранцев, в числе которых и Холден, и точно уже Андерсен. Проект ПБК ЦСКА будет жить.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
08.06.2005 10:36 #

Повод для здорового оптимизма у нас есть….Остаются русские:Захар(80,Заворуев(90Курбанов(90,Панов(90,Саврасенко(60,Холден(100,Моня(5.
Иностранцы:Папалукас(80,Андерсен(100,Грейнджер(50,Браун(10,Дикудис(5,Мююрсепп(5.
Примерно так….
 



нет картинки
08.06.2005 10:42 #

Значит про Мессину пока лажа?
Но с другой стороны, Ивковичу наверняка кто-то звонил, он бы придумывать не стал, значит Кущенко лукавит.
 



нет картинки
08.06.2005 10:44 #

Нее, все зависит от философии нового тренера… Браун и Грейнджер, думается, уйдут.
 



нет картинки
08.06.2005 10:50 #

Father
Я считаю,что если все игроки ЦСКА имеют на следующий сезон действующие контракты с клубом,то решать будет именно новый главный тренер,кому оставаться,а кому уходить.На место нового главного существуют три кандидатуры:Пешич,Обрадович,Мессина.Каждый тренер будет подбирать игроков под свою игровую концепцию,а следовательно,комплектование команды может быть довольно разным в зависимости от тренера……
 



нет картинки
08.06.2005 11:16 #

Alex
Говорили, что Ивкович хотел бы видеть Обрадовича вместо себя…
 



нет картинки
08.06.2005 11:18 #

Алекс
Заворуев и Курбанов врядли останутся — скорее всего повторится практика прошлых сезонов — всех молодых сошлют в другие клубы суперлиги.
 



нет картинки
08.06.2005 11:23 #

Father
Мне сейчас куда более интересно,кого на месте Ивковича видит Кущенко……
Макс
Возможно,ты и прав.Практика аренды молодых игроков ЦСКА будет продолжать,
ведь им тоже нужна серьезная игровая практика.Это нужный подход.Нужно Вяльцева забирать обратно,парень очень бы ЦСКА пригодился.
 



нет картинки
08.06.2005 11:35 #

Alex,
Гомельский порадовал:
"- Сейчас мы рассматриваем несколько кандидатур. Среди основных — один россиянин и один иностранец."
 



нет картинки
08.06.2005 11:41 #

Алекс
Я думаю Вяльцева пока не стоит забирать — пускай ещё сезон поиграет в команде, где ему дают достаточно игрового времени, поднаберётся опыта…
 



нет картинки
08.06.2005 11:53 #

Father
Нужно Холдена назначить играющим тренером!Чтобы Гомельский с ума сошел….
 



нет картинки
08.06.2005 12:03 #

Перерыв. Совещание команды:
Холден: Значит играем комбинацию номер один — я веду мяч до трёхочковой противника, бросаю, вы все под щитом боретесь за отскок, если удачно, то мяч снова мне на дугу, я снова бросаю, снова боретесь за отскок, я всё время на дуге…
 



нет картинки
08.06.2005 12:04 #

Alex
Не надо хихикать над дедушкой… Его слово пока еще много значит.

В общем, все обсуждаемые тренеры будут стоить очень дорого. Программа будет прежняя — брать Евролигу. Так что, думается мне, бюджет-то урежут, но не так чтобы очень. Как раз на сумму расходов по организации домашней Евролиги.
 



нет картинки
08.06.2005 12:10 #

Я тут только что почитал про Мессинун в Бенеттоне получал в этом сезоне 600 тыс.в год.Но его команда не попала в ф4,проиграла Армани полуфинал…От него просто избавляется Бенеттон.А вот сейчас вслушайтесьСЛИ МЕССИНА ПРИДЕТ В ЦСКА,ТО ЕГО ГОДОВАЯ БУДЕТ ГДЕ ТО ПОЛТОРА ЛЯМА В ГОД,ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ.ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ-А ЖОПА У НЕГО НЕ СЛИПНЕТСЯ!!!
 



нет картинки
08.06.2005 12:28 #

Так ведь это премия за работу в ужжжасно рискованной стране — России. Плюс смена языка, климата, необходимость формирования команды под себя и т.д.
Ивкович получал даже больше, насколько я помню.
 



нет картинки
08.06.2005 12:33 #

А вот еще вариант: если Сиенна не попадает в Евролигу в следующем сезоне, то почему бы не позвать Рекалкатти? Замечательный тактик.
 



нет картинки
08.06.2005 12:38 #

Экспромт
А почему бы Лэрри Брауна из Детройта не позвать,может как раз после того,как чемпионат НБА выиграет?Тоже тактик что надо….

Нет,будут выбирать уже из 3 кандидатур,они действительно неплохие тренеры….
 



нет картинки
08.06.2005 13:08 #

Ну, если бы Брауну здоровье позволяло, он бы сам Кущенко позвонил, я уверен
 



нет картинки
08.06.2005 13:32 #

Макс, комбинация супер
Комбинация №2: Я бегу со всех сил и врубаюсь в оборону противника. Половина отбирает обратно мяч, половина поднимает меня, отряхивает и относит на исходную…
 



нет картинки
08.06.2005 13:38 #

Обе комбинации ништяк просто….ха-ха
Комбинация №3.Вы держите игроков протиавника….Я бегу с площадки,выбегаю к ларьку,беру 2 ящика пива,таранки мешок,забегаю в раздевалку,свистну три раза протяжно….Все,можете бежать в раздевалку,матч окончен,всем спасибо…..
 



нет картинки
08.06.2005 13:41 #

Комбинация N4.
Я бегу с мячом, все остальные, включая скамейку и ОМОН, оттесняют противника от кольца.
И тут я каааак…
Короче, как в конце четвертой игры с Динамо.
 



нет картинки
08.06.2005 13:42 #

Сорри, третьей.
 



нет картинки
08.06.2005 13:43 #

Father
Даа,Холден пытался что-то сверху изобразить,но лучше он этого не делал…..Получилось действительно смешно!
 



нет картинки
08.06.2005 19:26 #

Алекс
Просто прыжок у него тогда не получился, а так он может иногда выше голов центровых выпрыгивать…
 



нет картинки
08.06.2005 21:12 #

Макс, хе. Рост у него 186, а у самого высого нешего центра 220, итого 44 сантиметра разницы (тобишь прыжка). Это и для меня, в моём мало спотивном настоящем не сложно.
 



нет картинки
08.06.2005 21:23 #

Спец
Вобщем ты прав, не так уж он и высоко прыгает, просто со стороны эффектно выглядит.
 



нет картинки
08.06.2005 21:31 #

Экспромт:
Рекалкатти, твой чудесный тактик, за последние три сезона проиграл все 9 (девять!!!) игр против МТА. Один лишь этот факт автоматически исключает его из кандидатов на пост тренера ЦСКА.
 



нет картинки
08.06.2005 22:33 #

Феликс, это так, но есть и другие результаты. Одёр литовцев на олимпиаде. Или к примеру единственная команда которая играет два посторения зоны. Хотя конечно ты прав, показатель сильный.
 



нет картинки
08.06.2005 22:56 #

Felix
Насчет Рекалкатти я бы так категорически не говорил,ведь два года подряд его команда играла в ф-4,а то что 9 раз подряд МТА проиграла,так ты сравни составы команд,ведь Сиена не такая звездная команда как МТА,а к победе были близки,и не раз.
 



нет картинки
08.06.2005 23:08 #

velnias: Динамо то же слабее ЦСКА по составу, но все таки хоть одну игру взял. Рекалкатти хороший тренер — не отрицаю, но то что он Гершона не побеждал ни разу, очень важный фактор именно для ЦСКА. Ведь как ты помнишь, даже Гренджера в ЦСКА подписали что бы Паркера в защите сдержал.
 



нет картинки
08.06.2005 23:10 #

Спец: Про зону ты не прав. МТА то же несколько видов играет.
 



нет картинки
08.06.2005 23:16 #

Феликс. Ну тогда не прав ни я а Гомельский, это он утверждал.
 



нет картинки
08.06.2005 23:39 #

Felix
Увидиш и в следующем сезоне ЦСКА евролигу не возьмет,потому что слишком много крутых командиров в клубе,за такие бабки можно игроков намного лутше купить,и молодых росиян тоже надо наигрывать,и пока у ЦСКА Холден будет играть 1-ого номера,причем в стартовой пятерке,ето значит победы невидать как своих ушей.За счет чего Макаби другой раз так легко выигрывает,да за счет Шараса,ведь он пасы отдает как на блюдичке,и почти все забрасываются без сопротивления,или с фолом,а самое главное что команде которая защищается не знает чего от него ждать,они вроде закрыли все возможные места куда он может отдать пас,так тогда он сам начинает пылять трехи,не хуже хорошего 2-ого номера.А Холден сколько пасов за игру отдает?Примерно 0,0,и тогда всем остальным игрокам приходится напрягаться,бросать через руки,из неудобных положений,конечно так выйграть очень тяжело.
 



нет картинки
08.06.2005 23:49 #

Валюс, это аксиома. Главные в команде 1-ый и 5-ый номера. Холдена держат только из-за паспарта российского, хотя лучше б легинеров было поменьше но нормальный 1-ый номер. Папалукас нормальный, но весь матч отыграть не может.
Тем немение в поражении 6-го мая JR меньше всех виноват. Если бы ЦСКА подошёл хотя бы в форме февраля, не говоря о мартовской, они бы всех порвали. Это вина тренера. При таком количестве "отдающих" играков в команде Холден нивилировался и вполне нормально смотрелся.
 



нет картинки
09.06.2005 00:27 #

Господа, вспомните блять хотя бы Чикаго Буллс, а потом говорите, что главные — это 1 и 5 номера, чтобы не позориться хоть!
 



нет картинки
09.06.2005 03:16 #

Умник: Главные в команде все. Имелось ввиду, что хорошего разводящего, и хорошего центра найти тяжелее всего.
 



нет картинки
09.06.2005 09:05 #

Умник
Джорданы редко рождаются, это скорее исключение из правил было, посмотри сейчас, что в Европе, что в НБА без хороших первых и пятых очень сложно результат показать.
 



нет картинки
09.06.2005 13:00 #

Умник, согласен с Партизаном. В Чикаго просто были такие игроки, как тот же Родман, который хоть и 4-ый, но настолько хорош, что обыгрывал любого 5-го.