Сергей Кущенко: Моня уедет в «Портленд»

08.06.2005 10:35 Вчера генеральный директор ЦСКА Сергей Кущенко дал корреспонденту «СЭ» небольшое интервью.

— После неудачи в «Финале четырех» Евролиги я получил по электронной почте массу предложений от агентов, представляющих интересы ведущих тренеров Европы. На данный момент мы рассматриваем три кандидатуры — Светислава Пешича (в сезоне-2004/05 тренировал римский «Виртус»), Желько Обрадовича (афинский «Панатинаикос») и Мессины. Окончательное решение примем после встречи с президентом клуба. Главное, чтобы новый тренер был готов реализовать ту программу, которую мы ему предложим.

- То есть назначение Мессины — еще не свершившийся факт?

— Нет. Он лишь один из кандидатов.

- Кто из игроков ЦСКА покинет команду?

— Моня уедет в «Портленд», — конечно, если в НБА не будет локаута. Я предлагал Сергею новый контракт, в котором ему гарантировалось бы хорошее игровое время. Но НБА — лучшая баскетбольная лига мира, и Моня хочет выступать именно в ней. А вот Андерсен, хотя в его соглашении был пункт, позволявший уехать в НБА, следующий сезон вновь проведет в ЦСКА. У большинства остальных игроков — действующие контракты с клубом. Кто из них останется, а кто нет, во многом будет решать новый тренер.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
08.06.2005 10:45 #

Вот теперь ясность наступает, Обрадович вряд ли приедет, или Мессина или Пешич. Пешич пока занят в плей-офф, ждем завершения и через 10 дней узнаем нового тренера, а там и с игроками ясность наступит.
 



нет картинки
08.06.2005 11:06 #

Я тут все таки вдумался в слова Кущенко.Он сказал,цитирую…..

Окончательное решение примем после встречи с президентом клуба. Главное, чтобы новый тренер был готов реализовать ту программу, которую мы ему предложим.

Тут есть какой-то подвох….Не исключаю такой вариант,что все таки сильно урежут финансирование команды и будут наигрывать наших на перспективу.Ну это совсем уж фантастика,но мысль у меня такая мелькнула….Дай бог,чтобы я был неправ….Тогда на след.сезоне фактически,крест можно будет поставить!
 



нет картинки
08.06.2005 11:11 #

Alex
Но он же про пять иностранцев сказал, значит возьмут менее раскрученных и более молодых, вон в Адриатике куча молодняка, голодного до побед. Все-таки думаю, что только Сказочник и Папас останутся.
 



нет картинки
08.06.2005 11:15 #

Partyzan
Ты думаешь все-таки,что кого-то из югов возьмут?Тогда не Мессина будет,а скорее Пешич или Обрадович.Им с соотечественниками будет легче работать,да и сами юги под руководством своего тренера охотнее будут играть…Но я все же не сторонник такого поворота событий!Игра американцев мне больше по душе…..
 



нет картинки
08.06.2005 11:17 #

Алекс
Финансирование-то урежут, но не настолько сильно, чтоб чисто на перспективу работать…
 



нет картинки
08.06.2005 11:20 #

Макс
Надеюсь,что ты прав!!!
 



нет картинки
08.06.2005 11:21 #

Alex
Можно и амеров конечно взять, но хорошие амеры дорого стоят, а кот в мешке думаю нам не нужен. Юги подешевле будут, а школа хорошая.
 



нет картинки
08.06.2005 11:22 #

Можно Берда из Жальгириса выкупить, не знаю сколько он стоит, но думаю не дороже чем Эстонец и Дикудис вместе взятые, а пользы больше бы принес.
 



нет картинки
08.06.2005 11:23 #

Я считаю что вот какая должна быть пятерка!!! Недорогих(относительно) но добротных баскетболистов: Холден, Браун,Моня,(если останется), ПАНОВ,Андерсен. Запас папас, мююрсепп и т.д!!!! Надо потихоньку наигрывать наших!!! а тока деньги закончаться и что???? Я отдал место Панову, впечатлееный его игрой в финале!!!! Насчет тренера!!! Надо братть Обрадовича!!! Его стиль схож с ивковичем!!!! Я бы тока не хотел чтоб ща ОПЯТЬ скупили всех игроков экстра-класса!!!! Как Паркер, Ясикявичус!!!! Моня, Панов-супер!!!!!
 



нет картинки
08.06.2005 11:26 #

Partyzan
Не знаю,не знаю.Думаю,что стоимость Таноки не такая уж большая,где то около лимона в год,а скорее всего,меньше.Но этот игрок мне нравится,при грамотном тренере может как следует закрыть позицию центра…Я бы был не против,если вместо Дикудиса и Мартина пришел Берд.
 



нет картинки
08.06.2005 11:27 #

Моня по потенциалу сильнее Кириленко!!!! И если он продолжит РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ то у России будет в\торая звездочка в НБА!! Не надо смотреть на награды Киры в России!!! тогда не было звезд западных!!!! Не считая 2001-2002!!!! Хотя я болею и за киру и за моню
 



нет картинки
08.06.2005 11:29 #

Танока тока подборы брать может!!!! Как лихолитов кроме прыжка и мышц ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
08.06.2005 11:29 #

мистер х
А я бы был не против скупки звезд уровня Мацаса и Паркера.Мне это бы понравилось…я бы даже своих бы бабок подкинул бы ЦСКА!Даже фонд можно создать-на покупку дорогостоящих легионеров!Москва-огромный город,бабла у всех много,по рублю скинутся,и купят кого хотят…..Ну это я так шучу(что-то нервный я сегодня…..)
 



нет картинки
08.06.2005 11:31 #

Alex не обижайся но Мацас и Паркер 3 номера!!! зачем 2 супер звезды на одну позицию???
 



нет картинки
08.06.2005 11:34 #

мистер х
Ты не прав.Мацас явно 2 номер,т.е.атакующий защитник больше.Может он и разыгрывающего сыграть.Но 3 номера он не играл никогда!
А вот Паркер может и 2 и 3 номера играть запросто,он игрок универсальный,да и просто он повыше ростом,чем Мацас…..
 



нет картинки
08.06.2005 11:36 #

Alex нет!!!1!!!!!! в финале 4 мац играл 3 и паркер 3
 



нет картинки
08.06.2005 11:37 #

Alex но это блин и стоит
 



нет картинки
08.06.2005 11:41 #

мистер х
А вот стоимость,это уже совсем другой разговор….Такие игроки за так играть не будут….
 



нет картинки
08.06.2005 11:46 #

Alex
 



нет картинки
08.06.2005 11:47 #

Аноним
Я написал,что номинально Мацияускас из Таугреса-разыгрывающий.Может сыграть и атакующего защитника.Для 3-го ему роста не хватит,теоретически он и центра может сыграть.А это-уже идиотизм.Тот же Паркер и повыше,и помощнее чуток,в принципе-легкий форвард или атакующий защитник.На Ф4 много атак начинал,мяч вел,много 1 номера играл даже.Вот я что и имел в виду.
 



нет картинки
08.06.2005 11:48 #

мистер х
Панов всё-таки уже старый игрок — он может иногда выйти на замену — усилить оборону и собрать парочку подборов, но он уже физически не способен выходить в старте, и отыгрывать каждый матч минут по 25…
 



нет картинки
08.06.2005 11:51 #

Макс
Я с тобой согласен.Панову уже тяжеловато по 40 минут бегать…
Минут 20-25(при удачной игре)для него норма…
 



нет картинки
08.06.2005 11:55 #

про панова я написал:Я отдал место Панову, впечатлееный его игрой в финале
 



нет картинки
08.06.2005 11:57 #

мистер х
Мы так и поняли.Согласен,Панов-MVP финала….
 



нет картинки
08.06.2005 12:24 #

Наверное,все работают…А я не хочу,мне в лом….
 



нет картинки
08.06.2005 12:27 #

Моня молодец ,ему надо было еще в прошлом году идти в Портленд.Надеюсь, что он достойно себя покажет.
 



нет картинки
08.06.2005 12:29 #

Кевин
В прошлом году он не мог…
 



нет картинки
08.06.2005 12:30 #

Кто нибудь знает сколько ЦСКА заплатит за Андерсона в сезоне 2005-06?
 



нет картинки
08.06.2005 12:35 #

Точно не знаю,но контракт Сказочника в этом году где-то тянул тысяч на 800 в год.В сезоне 2005-06 он вряд ли будет получать больше,а меньше вряд ли устроит самого Андерсена.Скорее всего,он будет на те же бабки за сезон играть…
 



нет картинки
08.06.2005 12:41 #

nado bylo Andersenu v etom sezone exat v nba, v sledujuscem sezone esli cska priobretiot silnogo centra rezultativnost Skazocnika umenshitsia
 



нет картинки
08.06.2005 15:12 #

По-моему, нужно брать тренером Еремина, на позицию 4-го — Моргунова с Трушкиным, вмпсто Брауна — Падиуса, также купить Дячка да Сэма Хоскина. Получится отностельно дешево и сердито.
 



нет картинки
08.06.2005 16:24 #

Сколько же останется на остальных при урезанном бюджете если Сказочник и новый тренер как минимум 2 лимона скушают)))) Даже больше Мессина или другой около 1,5 и Андерсон просил 1,2….
 



нет картинки
08.06.2005 16:39 #

Павел, ну это уж очень сердито, так и в российский плей-офф не попадем. Хотя против Ерёмы ни чего не имею.
Pippen. Андерсен просил 1.5, предлагали 1.2, на чём то сговорились.
 



нет картинки
08.06.2005 17:19 #

Я тоже о Ереме думаю. Ду маю он готов для работы на таком уровне.
Насчет бюджета — ходят слухи, что существенного урезания не будет. Это я считаю нормально, будет стимул более взвешенно относиться к новым покупкам. Да и менять надо 2-3 человек. Точно остаются Андерсен, Папас, Холден. Думаю, что останутся За хар, Панов, Саврасенко. Дальше все по усмотрению нового тренера.
Егора надо оставлять в аренде. Васю с Курбановым туда же. И новых молодых конечно к тренеровкам с основой привлекать
 



нет картинки
08.06.2005 17:48 #

Pippen, такие уж в ЦСКА зряплаты! Заваруев и тот 80000$ потребляет.
 



нет картинки
08.06.2005 17:59 #

Мое мнение, что бюджет не подрежут, точнее не сильно срежут. Будут настраиваться на взятие Праги. Думаю, что по игрокам нас ждут еще сюрпризы
 



нет картинки
08.06.2005 18:02 #

Спец, такими темпами вырастим из БК ЦСКА что то типа Челси. Самая большая платежная ведомость в мире, среди ФК)))))))))))))
Как бы нам внимание Абрамовича к БК ЦСКА обратить…. тогда бы развернулись)))))
 



нет картинки
08.06.2005 19:35 #

Он на футболе помешан.
 



нет картинки
08.06.2005 19:40 #

Сегодня турецкие СМИ пишут, что состав ЦСКА пополнил их соотечественник Нихат Кахведжи, нападающий "Реал Сосьедад": за форварда якобы заплачено ?20 млн, а его презентация в команде состоится 20 июня.
 



нет картинки
08.06.2005 20:05 #

Partyzan:
Помнишь мы обсуждали кандидатуру Деяна Милоевича? Так вот, пока некоторые раздумывали, его подписывает Памеса.
 



нет картинки
08.06.2005 20:09 #

Беннетон Тревизо расстался не только с тренером — Месиной, но и с разводящим Масимо Булери, который подписал трехлетний контракт в Милано.
 



нет картинки
08.06.2005 20:48 #

Феликс, повидимому это и положило основание для слухов о его (Мессины) переходе в ЦСКА.
 



нет картинки
08.06.2005 21:02 #

Спец: Думаю Мессина не хуже Ивковича.
 



нет картинки
08.06.2005 21:06 #

Феликс, а нужен лучше!
 



нет картинки
08.06.2005 21:20 #

Спец:
Лучших раз-два и обчелся. Если руководство ЦСКА будет долго думать, то и этих двоих не останется.
 



нет картинки
08.06.2005 21:31 #

Кущенко говорит, что в течении недели вопрос решится…
 



нет картинки
08.06.2005 21:37 #

Макс:
Неделя, это конечно же не долго для такого серьезного вопроса, но надо не забывать, что новому тренеру надо будет еще формировать команду, а хороших игроков уже разбирают.
 



нет картинки
08.06.2005 22:20 #

Felix
Да уж, жаль что наши клубы Милоевича прошляпили, я думал если не ЦСКА то хоть Динамо его вместо Туркана возьмет или Питер. Парень очень полезно играл за югов. К тому же Памеса не будет в Евролиге играть, эх селекция. )-:
 



нет картинки
08.06.2005 22:23 #

Felix
Кстати можешь чего-нибудь сказать про Баргнани — это молодой центр из Бенетона, который в этом сезоне очень неплохо раскрылся, приглянулся он мне и статистика во второй половине сезона хорошая была, а ему всего 20 лет и рост примерно 212.
 



нет картинки
08.06.2005 23:55 #

2Partyzan
Пригланулся бери! Нэдорого отдадым.
 



нет картинки
09.06.2005 00:22 #

Все что нужно, ЦСКА — это выгнать Ивковича и Брауна. Остальные игроки хороши и надо их оставлять, чем больше, тем лучше. Первую задачу выполнили, остался только Браун лишний. Вряд он следующий год, сыграет как позапрошлый…
 



нет картинки
09.06.2005 01:21 #

Спец
Ну, может, с Падиусом я погорячился, но Моргунов и Хоскин ничем не хуже стартовых ЦСКА в сврем амплуа. А Трушкина я просто ни разу не видел — меня впечатляет его статистика — как и у Макшанцева. На счет Еремина я тоже серьезно.
А уж если загорелось взять тренера иностранца, то почему-бы не попробовать Рекалкаци — творца итальянского серебра на Олмимпиаде, или главного тренера олимпийских чемпионов, хотя, я понятия не имею, что это за человек.
 



нет картинки
09.06.2005 02:37 #

Partyzan: Памеса уже подписала и Абдалавича, разыгрывающего Партизана. А Томашевич и Оберто судя по всему уходят. У обоих закончился контракт. Про Баргнани из Бенетона мало что знаю.
 



нет картинки
09.06.2005 02:47 #

Partyzan:
На сайте евролиги написано, что Андреа Баргнани 2.09,а не 2.12 (как прочел имя Андреа, сразу вспомнил Андреа Кавальканти из Графа Монте-Кристо). Если не ошибаюсь его фамилия читается как "Барньяни".
 



нет картинки
09.06.2005 08:39 #

Может Томашевич наконец-то в УНИКС придет, сколько помню Еремин каждый год с ним переговоры ведет, но не как договориться не могут. Впрочем, со Штомбергасом тоже долго не могли….
А про Хоскина зря говорите, он в Казани уже…
 



нет картинки
09.06.2005 08:59 #

Felix
Наверное итальяшка подрос еще, он же молодой, я просто то ли на сайте Бенетона, то ли на сайте А-серии про 212 видел.
 



нет картинки
09.06.2005 13:15 #

Данил, проще обоих Лукашей позвать, с ростом и возрастом проблем не будет, в прочем будут с игрой.
 



нет картинки
09.06.2005 13:20 #

Тут у кого то было мнение,что Моня по своему потенциалу сильнее Кириленко.Не согласен.Моня действительно разносторонний,хороший игрок,но достичь уровня игры Андрея Кириленко ему все таки будет очень сложно,а по моему,и невозможно…Он будет играть на уровне Вити или немного получше….Где то минут 10 он в среднем за матч должен получить в первом сезоне,это в самом лучшем случае!
 



нет картинки
09.06.2005 13:34 #

Alex, я что в ЦСКА у него на много больше было времянм?
 



нет картинки
09.06.2005 13:42 #

Спец
Согласен,Моне не привыкать….
Но согласись,что течение всего сезона в ЦСКА его больше Ивкович на скамье держал из-за того,что все таки делал ставку на легионеров(Грейнджера).А в Портленде ситуация еще хуже для него-очень большая конкуренция на позиции легкого форварда.Все таки,такие игроки как Майлз или Паттерсон явно сильнее,чем Моня.
А ведь Хряпа тоже в основном там 3 номера играет.Так что,вряд ли Моня раскроется в Блейзерс,идеальный вариант-обмен в клуб уровня Атланты или Шарлотт,тогда будет проще себя показать на площадке….Ну и конечно,больше всего все зависит от самого Мони,как он сможет там заиграть….
 



нет картинки
09.06.2005 14:07 #

Павел, как раз про Падиуса я ни чего не скажу. Сезон его не видел, а вот по Хоскину ты точно погорячился. Он даже для УГ только в нынешнем провальном сезоне был ко двору. Играй Савраска в УГ, он был бы ни как не хуже. Про Ерёмина, я тоже серьёзно. Спец с большой буквы (это я про него). Моргунов тоже в этом сезоне раскрылся. в ЦСКА вполне бы мог, к Сказочнику на замену. Трушкина один раз видел, вроде ни чего, Машканцева нет, но профи его не хвалят.
 



нет картинки
09.06.2005 14:10 #

Alex, он может по пробывать играть 2-го номера. Там конкуренция по ниже, да и поданным в полне может подойти.
 



нет картинки
09.06.2005 14:17 #

Спец
Да,для него это самый лучший выход.Самый прикол в том,что тот же Майлз в ЛА Клипперс,а потом и в Кливленде тоже частенько SG играл.Ван Эксель вряд ли сможет следующий сезон в команде на высоком уровне играть(травмы замучали,да и возраст уже все-таки)А Тэлфейр и Дэмон номинально разыгрывающие.Дэрек Андерсон очень слабо сезон провел прошлый,его обменяют,ИМХО.Так что это самый реальный вариант,я об этом не подумал….Согласен
 



нет картинки
09.06.2005 17:37 #

Что за Лукаши такие?
 



нет картинки
10.06.2005 12:04 #

Аноним, да есть два таких "шланга" Рома и Эдичка 85 и 88 годов рождения. Оба за 220, только сколько на О не умножай, всё равно О будет. Хотя одного в Бенетон пригласили на стажировку.
 



нет картинки
10.06.2005 13:05 #

Кого в Беннетон пригласили?А глг играет Рома 85 года рождения,я впервые слышу о таком игроке.А вот про младшего я знаю уже давно.
 



нет картинки
10.06.2005 13:35 #

Пригласили кажется Эдуарда.
 



нет картинки
10.06.2005 13:37 #