Бастон остается в «Маккаби»

09.06.2005 00:50 Мощный американский форвард Масео Бастон (208, 29) продлил контракт с действующим чемпионом Евролиги ULEB, «Маккаби» из Тель-Авива, еще на 2 года. Об этом сообщает официальный сайт Евролиги. Соглашение было заключено сразу же после того, как «Маккаби» завоевал свой 45-й по счету титул чемпиона Израиля, обыграв в финальной серии своих земляков из «Хапоэля» со счетом 3-0.

«Я очень счастлив, — прокомментировал заключение нового контракта Бастон. — Я люблю клуб, болельщиков, поэтому буду очень раз играть за „Маккаби“ еще два сезона». Интересно, что за два последних года американец выиграл со своим клубом все, что можно. В минувшем сезоне Масео проводил на паркете в среднем по 24 минуты, принося своей команде по 14,5 очка и 5,5 подбора.

Отметим, что на данный момент у израильского чемпиона действуют контракты еще с 5-ю игроками: Николой Вуйчичем, Энтони Паркером, Дерриком Шарпом, Янивом Грином и Талем Бурштейном.

Добавил: Rezus
Спорт-Пари

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
09.06.2005 02:30 #

Осталось Ясика уговорить что бы остался, и можно уже заказывать билеты в Прагу

П.С. Не сомнивайтесь, Гершон то же останется.
 



нет картинки
09.06.2005 03:28 #

Если маккаби сохранит состав то даже незнаю кто способен его будет обыграть
думаю маккаби точно будет в ф4 в Праге
 



нет картинки
09.06.2005 08:56 #

Если чехи начнут продавать билеты за полгода до Ф4, боюсь, что кроме маккабистов в Прагу вообще не сможет никто приехать. Думаю что это порочная практика, надо значительную часть билетов резервировать для болел команд-участниц.
 



нет картинки
09.06.2005 11:33 #

ЦСКА будет в Праге.
 



нет картинки
09.06.2005 13:12 #

Интересно,какой у Бастона новый контракт?Думаю,что миллиона 3 на 2 года…..а может,и больше…..Он же очень счастлив!
Да,политика маккаби понятна многим,они не стали придумывать велосипед,а просто пытаются сохранить наигранный и победный состав.А на место Ясикявичуса пригласят какого нибудь сильного юга или американца,типа Тайеса Эдни…
 



нет картинки
09.06.2005 13:14 #

у меня лично нет ни тени сомнения,что Маккаби будет в следующем году играть в Праге…Только чудовищное недоразумение может помешать этой команде достичь этого результата….
 



нет картинки
09.06.2005 13:39 #

3 лимона за 2 года? Не поверю. Маккаби и Ясикявичусу с Паркером не больше платили, Вуйчич тоже столько не получает, если я правильно помню, что Феликс сказал. Бастон за такие бабки и в У-Г поехал бы
 



нет картинки
09.06.2005 13:46 #

Экспромт
Я думаю,что Бастону зарплату все таки подняли,причем довольно существенно.Он бы тогда в Маккаби не остался,хотел в другой команде себя попробовать….
 



нет картинки
09.06.2005 14:28 #

Я еще написал, когда мусировался спор по его переходу!!! А Автодор претендует на Шака!!!
 



нет картинки
09.06.2005 14:41 #

мистер х
Ты зря прикалываешься.
Просто на тот момент у Бастона действительно закончился контракт и он реально мог в другой клуб перейти…..Вот и были варианты его подписать у других клубов…
 



нет картинки
09.06.2005 14:45 #

Я те вот как скажу!!! Человек нашел свою команду!!! Я был уверен на 300% что он не уйдет
 



нет картинки
09.06.2005 14:51 #

мистер х
Согласен с тобой.Многие игроки мечтают играть в Маккаби….
 



нет картинки
09.06.2005 15:01 #

Глупости говорите. Все хотят в НБА. Спят и плачат по ночам.
 



нет картинки
09.06.2005 17:02 #

Nicola poluchaet poryadka 700-800 tisyach, stolko ze hotel i Baston. Ne znau na chto storgovalis. Vse dannie iz Izrailskoy pressi. Po poltora limona tolko v rossiyskoy lige platyat. Kambala, Muursepp — limon. Ohrenet. V Maccabi Parker ne poluchaet 1.5 limonov.
 



нет картинки
09.06.2005 17:30 #

Прошлые два сезона Бастон имел по 550 тыс нетто (возможно не считая премии за выигрыш Евролиги) Причем эту цифру он сам и назвал. Требовал он в открытую, прямо через прессу, "минимум 800". Вот столько и дали.
 



нет картинки
09.06.2005 19:09 #

Да с ним договорились уже пару месяцев назад, просто Бастон проверял, есть ли на него спрос в НБА.
 



нет картинки
09.06.2005 23:27 #

Нет, Felix, боюсь это Маккаби распустили, чтобы Бастону обидно не было. А то странно – евролига публикует решение о разрешении неогрониченного количества легионеров и сразу подписывают Бастона. Явно не совпадение…
 



нет картинки
10.06.2005 00:43 #

Был как то в МТА Макдональд, имхо самый лучший в тот момент игрок этой команды.
По какой то причине ушел, наверно погнался за легкими деньгами российских клубов.

Ну и где теперь этот Макдональд?

П.С. Тут стоит вопрос, что выбрать деньги но не увереное будущие или удовольствие игры(и славы) и стабильность.
 



нет картинки
10.06.2005 02:29 #

TT: Ты не прав. Макдональд из МТА ушел в Панатинайкос, а отуда уже в Россию. Ушел он из-за того, что в то время ушли Гершон, Паркер, Хафман. Вообщем весь победный состав.
 



нет картинки
10.06.2005 02:33 #

Артур: Вопервых Бастон подписал контракт сразу по окончанию последней игры чемпионата, в тот же вечер, а не тогда когда ты сказал. А вовторых, ты видимо мало следишь за местной прессой. Лично я знал очень давно о договоренности МТА с Бастоном из внутренних источников. Спроси Спеца, я ему это говорил два месяца назад.
 



нет картинки
10.06.2005 08:02 #

TT
Po McDonaldu: Dynamo ochevidno bralo ego ni razu ne posmotrev matchey proshlogodney evroligi. On uze v Pane absolutno sduvshiysya bil. A zal. Ochen klassniy perviy nomer bil.
 



нет картинки
10.06.2005 14:12 #

Felix:
Так я читал то, что ты говорил. И в прессе читал. Только почему–то сам игрок этого не подтверждал.

Ты мне скажи лучше что делали бы еслли бы не разрешили любое число американцев в евролиге? У тебя есть решение? Ясно, что неамериканец Ясика заменить не сможет. А потому расстались бы с Бастоном…