Пешич отрицает, что его приглашали в ЦСКА

09.06.2005 09:38 Сербский тренер Светислав Пешич заявил, что не получал предложения возглавить ЦСКА. Напомним, что во вторник генеральный директор армейского клуба Сергей Кущенко сказал: после отставки Душана Ивковича руководство ЦСКА рассматривает три кандидатуры на пост главного тренера: Пешича, его соотечественника Желько Обрадовича и итальянца Этторе Мессины.

— Предложения от ЦСКА я не получал, — заявил вчера Пешич. — Руководство этого клуба обращалось ко мне только один раз: три года назад, во время чемпионата мира в Индианаполисе. С тех пор никаких контактов с ЦСКА у меня не было. Мой контракт с римским «Виртусом» истек. Сейчас я свободен от каких-либо обязательств и открыт для предложений. В ближайшие дни еще раз встречусь с руководством «Виртуса». Многое будет зависеть от того, чем завершится этот разговор.

Как стало известно, «Виртус» намерен сделать все возможное, чтобы удержать Пешича. Что касается Желько Обрадовича, то у него действующий контракт с греческим «Панатинаикосом» и, кроме того, великолепные отношения с руководством афинского клуба. Таким образом, как мы уже сообщали, главным кандидатом на пост нового тренера ЦСКА является Мессина, три последних сезона работавший в итальянском «Бенеттоне».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
09.06.2005 13:13 #

А жаль, он выглядит по лучше Мессины.
 



нет картинки
09.06.2005 13:36 #

Спец
У Пешича была очень сложная задача-вернуть Виртус в высшую лигу Итальянского баскетбола.Он с ней справился блестяще,клуб в следующем году будет играть в высшем дивизионе и не исключено,что продлит контракт с Пешичем…Да и Обрадович вряд ли уйдет из Пао,тем более,что клуб имеет все шансы выиграть первенство Греции.Остается Мессина,причем почти со 100% вероятностью….
 



нет картинки
09.06.2005 14:13 #

Alex, есть еще Гершон, Иванович, Реккалти, Ерёмин. Хотя с тобой согласен, похоже мимо Мессины не пролететь. Жаль, он на мой взгляд худший вариант из перечисленных.
 



нет картинки
09.06.2005 14:21 #

Спец
Да,скорее всего Мессина будет…Гершон в Маккаби останется,Иванович в Пао,Еремин скорее всего сам в ЦСКА никогда не вернется,все таки конфликт был серьезный у него с клубом.А вот по поводу Рекалкатти я ничего не знаю,какие у него планы и выходил ли на него ЦСКА?
А почему тебе Мессина не нравится?Тем,что никогда профессионально в баскетбол не играл,или тем,что в последнее время не добивался серьезного успеха?
 



нет картинки
09.06.2005 14:31 #

Alex, вторым конечно, я как раз люблю тренеров которые не играли, типа Кондрашина. И ещё сомнительной победой Киндера.
 



нет картинки
09.06.2005 14:38 #

Алекс, почитай, всё ясно!www.basketball.ru/public/reviews/review_177 …
 



нет картинки
09.06.2005 14:49 #

Спасибо Спец.Я почему то пропустил эту статью.Мессина рядом с Кущенко напоминает Крестного отца,ему только шляпы не хватает и кольта…Будем теперь только надеяться,что команде это пойдет на пользу….
 



нет картинки
09.06.2005 15:22 #

Ребят, ники тип Спец преполагают наличие определенных знаний о положении дел в современном баскетболе.Это не наезд,но вообще следует отличать Виртус из Болоньи и Лоттоматику из Рима(или Виртус как его у нас называют в прессе).Вот Лоттоматику и тренеровал Пешич.Вылетели они в полуфинале,но успели вынести Сиену.А Виртус в серию А выводил другой человек.И не надо ,кстати, приуменьшать тренерские достоинства Мессины.В Бенеттоне происходил сложный процесс смены поколений, а они сумели выиграть регулярный чемпионат,хотя у них нет уже Гарбахосы,Эдни,Эванса…
 



нет картинки
09.06.2005 16:20 #

diogU
Ты на Спеца не гони,это я написал…если я был неправ,то исправлюсь…Думал,что Пешич работал в Виртусе,который в высшую лигу вышел на следующий год(так понял на основании статьи).все могут ошибиться,я далеко не исключение…Еще раз sorry за неправильный расклад…
 



нет картинки
09.06.2005 16:30 #

diogU
Ты бы вместо того,чтобы тут критику наводить,сам бы что нибудь толковое написал…А мы почитаем и покритикуем…А то гнать на других могу и я….
 



нет картинки
09.06.2005 17:14 #

а я еще раз говорю, что это был не "наезд",если угодно.просто часто встречается неверная информация,которая затем даже начинает активно обсуждаться,что расстраивает.НЛ!