Мессина подписал с ЦСКА трехлетний контракт

10.06.2005 13:48 Как сообщает сайт eurobasket.com итальянский тренер Этторе Мессина, нынешний наставник «Бенеттона» решил принять предложение ЦСКА возглавить московский клуб, подписав с ним трехлетний контракт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
10.06.2005 14:09 #

Ухухууууууууууууууууууу Круто. Ну посмотрим, посмотрим.
 



нет картинки
10.06.2005 14:11 #

Да,слава богу,что появилась прежде всего,какая-то определенность….Теперь будем ждать коментариев самого Мессины,его тренерской концепции и планов самого наставника по поводу комплектования и ротации состава ЦСКА…..
 



нет картинки
10.06.2005 14:40 #

как бы с приходом Мессины не началась итало-аргентинская эра в ЦСКА
 



нет картинки
10.06.2005 14:46 #

Во, во. Раскатали губы на обрадовича, Ивановича… Теперь итальянцев в тридорого потянут. Эх уж лучше бы тогда Ерёму.
 



нет картинки
10.06.2005 15:23 #

Mozhet Messina i Siskauskasa peretianet s Bennetona ?
 



нет картинки
10.06.2005 15:28 #

3 года без взаимности
 



нет картинки
10.06.2005 15:37 #

Тренера сильнее Ивковича в Европе нет, есть только такого же уровня. Среди них и Мессина. Все равно все будет зависеть от подбора игроков ЦСКА. Останется Браун — отлично, нет — сильнее защитника в Европе нет и Кальдерон с Наварро не его не заменят!
 



нет картинки
10.06.2005 15:40 #

Какая итальянская эра? БРЕД! При Ивковиче что, был ли сербский наплыв? И что, в Панатинаикосе при Обрадовиче разве тоже засилье сербов? Расслабтесь, будет максимум один итальянец (надеюсь, что Базиле).
 



нет картинки
10.06.2005 15:42 #

Димон
В принципе с тобой согласен.не нужно новому тренеру ломать всю команду,нужно только ее дорабатывать до ума.ЦСКА 3 года стабильно попадал в ф4,значит комплектование состава и игра были на уровне.Не хватало физических кондиций,психологического равновесия у игроков.Да и Ивкович допускал порой очень серьезные тренерские ошибки.Будем надеяться,что новый трехлетный проект ЦСКА будет более славным и успешным,чем его предшественник!!!
 



нет картинки
10.06.2005 15:45 #

Ладно,всем пока!Я сегодня на работе отстрелялся…Удачи всем и победы ЦСКА с новым тренером Этторе Мессиной!!!Ура,товариши!!!
 



нет картинки
10.06.2005 15:46 #

Димон
Возможно ты и прав,что нет сильнее тренера чем Ивкович,а с другой стороны самый лутший должен быть на первом месте,а Ивкович либо на 3-ем,либо 4-месте,а если еще принять во внимание возможности какие были у Ивковича(я имею в виду бюджет у ЦСКА)то помоему он даже в десятку врйдли попадет.
 



нет картинки
10.06.2005 15:55 #

Давайте хвалите Ивковича. Да после шуточек с Тау я его и с Ереминым в один ряд не поставлю. И свою вину только чуть-чуть признает, и россиян он гнобил, да еще на них все и свалил. Захар и СЮ могли бы гораздо больше пользы принести, игроки то уровня Мацаса и Сколы.
 



нет картинки
10.06.2005 16:17 #

Если уж мечтать об итальянском игроке в ЦСКА, я бы с удовольствием посмотрел на Поццеко. Он, конечно, староват уже, но какой хитрый лис.
 



нет картинки
10.06.2005 16:19 #

А везде другая инфа!!!

Контракт между столичным ЦСКА и итальянским тренером Этторе Мессиной пока не подписан. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе армейского баскетбольного клуба.
Ранее в этот же день в ряде итальянских и российских СМИ прошла информация о том, что Мессина принял предложение ЦСКА и уже подписал трехлетний договор.

Однако, как подчеркнули в пресс-службе армейцев, пока это всего лишь слухи, и вопрос с новым главным тренером команды должен решиться только на следующей неделе.

Последние три сезона ЦСКА тренировал сербский специалист Душан Ивкович, который покинул клуб после победы в финальной серии чемпионата России над московским "Динамо" по окончании своего трехлетнего контракта (решением обеих сторон договор продлен не был).

Что касается Мессины, то он последние три года возглавлял "Бенеттон". Помимо итальянца в списке кандидатов на пост нового наставника армейцев фигурируют два сербских тренера — Желько Обрадович из "Панатинаикоса" и Светислав Пешич, который последний сезон отработал в римском "Виртусе".


Источник: РИА "Новости"
 



нет картинки
10.06.2005 16:23 #

То Serii

Захар уровня Мацаса??? Это ты загнул сильно, при всей любви к Захару, он никогда звездой не был даже по евромеркам, а Мацас думаю выше уровня евро-звезды, и надеюсь он докажет это в НБА!
А из россиян в перспективе вырасти в звездного атакуещего защитника способен Кейру из Уникса, только вот его Еремин в этом году гнобил да на лавке мариновал… Не умеет все таки Ерема с молодежью работать, хоть ты тресни!

А по поводу Панова… Сравнивать его со Сколой по меньшей мере странно — Скола скорее 5 номер, который может играть четвертого, а Панов в свое время даже легкого форварда поигрывал… Хотя в лучшие годы, когда Панов чуть не по 40 очей итальянцам бубенил, думаю тянул он на высший уровень…
 



нет картинки
10.06.2005 16:28 #

Захар=Мацас,СЮ=Скола
Я этот прикол запомню,очень остроумно получилось. При всем уважении к этим игрокам, разница колоссальна.Но недоверие к русским,на мой взгляд, было.Можно отметить,что даже получавшие больше остальных игрового времени Моня и Хряпа не добились прогресса в атакающих действиях,а наоборот многое потеряли со времен Автодора(кроме трех Мони-но это он, видимо, индивидуально к НБА тренеровал-его там видят атакующим защитником).А так только регресс или замедленное развитие.
А Мессина ,кстати,молодежи доверяет не больше,ИМХО,хотя Барньяни (надежда всего итальянского баскетбола)какое-никакое время в этом году получал.
 



нет картинки
10.06.2005 16:31 #

Ну что в ЦСКА не будет наплыва итальяшек это 100%. Не очень то западноевропейцы наш совок жалуют. а средних игроков я надеюсь мы сами не возьмем.
Что касается Ивковича, то вряд ли можно говорить о нем как о типичном сербе. Он скорее человек мира. Причем по своему складу ближе скорее к западу.
Радоваться ли назначению Мессины? Скажу честно: не знаю.
Эксперименты продолжаются
 



нет картинки
10.06.2005 16:34 #

кстати,извините за офф-топ.Какова вероятность отъезда Мацаса в НБА в этом году?В Чикаго,например?Друзья-литовцы, подскажите ,пжлста
 



нет картинки
10.06.2005 16:36 #

Maccabi Tel-Aviv ,The best team in the europe.
Pini Gershon the best coach in the europe!!!!
 



нет картинки
10.06.2005 16:55 #

diogU,

Neznaju kak v Chicago, no vot skauty Toronto za nim sledili i risovali shemy pozicij otkuda on molnijenosno vystrelival. Esli verit informacii na websaitah, to skauty byli o4en vpe4atleny ego igroj.

Li4no moje mnenije 4to Macas igrok, kotoromu vpolne po silam igrat v NBA. Nadejus on tuda i popadet.
 



нет картинки
10.06.2005 16:56 #

diogU
Da vrode ne sobiraetsa on poka v NBA, na skolko ja znaju.
Po krainei merii nichego ob etom ne pishut.
 



нет картинки
10.06.2005 17:26 #

Захар=Мацас

5 минут валялся на полу и плакал от смеха.

Густас = Шакил Онил
 



нет картинки
10.06.2005 17:40 #

Большое спасибо за ответы!Я помню год назад говорили о Чикаго(я как верный фан Быков был очень этим обрадован).а сейчас вроде разговоры поутихли…грустная ситуация в ТАУ:Иванович и Скола уходят наверняка,Сплиттер и Кальдерон-50%,Мацас-??%.Не хотел бы я,чтобы развалилась эта самобытная команда,давшая стольких интересных игроков…
 



нет картинки
10.06.2005 18:20 #

Я понял что Месина ещё не подписал.Он помойму досихпор затрудняется развивать атаки за 24 секунды.ему нравятся игроки-слоны вроде Кьячека,так что при нём Савраска больше будет на паркете.
 



нет картинки
10.06.2005 18:26 #

Если поставят итальяшку, он вы…т коняшек по самые уши. Говорят, сильно злое…й. Но старой скряге сие полезно
 



нет картинки
10.06.2005 22:15 #

К слову,для людей,считающих Мессину слабым тренером:4 скудетто,6 кубков Италии и ,так для кучи,5 финалов Евролиги(из них-2 победных).фиговый послужной список,конечно,ничего не скажешь…В ЕВРАЗ…
 



нет картинки
10.06.2005 22:32 #

2Казань
а коняшки, как ты их называешь, продолжат е…ть, как опять же ты выражаешься, Уникс.
 



нет картинки
10.06.2005 22:44 #

diogU, но Иванович был в этом сезоне по убедительнее, тем более, что он тоже высвобождается.
 



нет картинки
10.06.2005 22:57 #

Волосатый 5+
 



нет картинки
10.06.2005 23:31 #

2Спец
На самом деле, я бы выбирал реально между Ивановичем и Гершоном. Люблю зрелищные игры. А победы ЦСКА в этом году только процентов на 10-20 были таковыми. Хочется феерии, понимаешь меня? Если честно, наблюдать финал МТА и ТАУ было очень интересно, ЦСКА в этом году так не играл, точнее играл очень недолго. Все-таки легкости в нападении у них почти не было.
Это так, накипело за сезон.
 



нет картинки
10.06.2005 23:48 #

Ну, волосатый, вообщем да.
 



нет картинки
10.06.2005 23:53 #

2Спец
Так вот Мессина с Пешичем больше подходят, на мой взгляд конечно, под такое описание, нежели Обрадович, не считая вышеупомянутых мной.
 



нет картинки
10.06.2005 23:54 #

Волосатый, он сам по себе шоу!
 



нет картинки
11.06.2005 00:02 #

блин, а тебе нужно шоу Обрадовича или шоу ЦСКА?
 



нет картинки
11.06.2005 00:05 #

Ну конечно ЦСКА. Обрадович мне нравится НБАшным стилем: замены на одну атаку, игрок на одну игру… Всегда придаёт интригу игре, но то что он строит игру от обороны зрелищности не придаёт, это факт.
 



нет картинки
11.06.2005 00:07 #

Вот и посмотрим в следующем году на ЦСКА. Хотя, ядумаю, что Мессина — это не 100% еще.
 



нет картинки
11.06.2005 00:12 #

Волосатый, а ты за Ростовом не следишь? В смысле за локомотивом? Как там у них дела?
 



нет картинки
11.06.2005 00:21 #

2 Спец
в этом году-согласен.но вообще карьера Мессины ярче.а зрелищность-это уже от уровня игроков во многом будет зависеть.мне лично было бы весьма интересно понаблюдать за ЦСКА под руководством представителя итальянской школы.да,а Ивановича ЦСКА не заполучить-уверен.его очень хочет Барса,где в следующем году будет новая команда.
 



нет картинки
11.06.2005 00:21 #

Ладно я баки. Спокойной всем ночи.
 



нет картинки
11.06.2005 00:22 #

пок.