«Милан» сравнивает счет финальной серии чемпионата Италии с «Климамио»

13.06.2005 11:27 «Армани Джинс Милан», обыгравший в полуфинальной серии чемпионата Италии «Бенеттон Тревизо», находится в двух победах от победы над «Климамио Болонья» и завоевания титула.

В субботу «Милан» восстановил равенство в серии до пяти побед (1-1), победив «Климамио» 73-66. Вторая игра проходила в «Форуме Ассаго» в Милане, и теперь серия переезжает в Болонью, где в среду состоится третий матч.

Самой большой проблемой для «Климамио» является отсутствие из-за травмы Милоша Вуянича (Milos Vujanic) из Сербии и Черногории, который в оставшихся трех матчах участия не примет. У защитника серьезная травма колена, которую он получил в четвертьфинальной серии против «Розето».

По ходу второго матча серии «Климамио» совершил 23 потери. «Если ты теряешь мяч 23 раза, очень сложно рассчитывать на победу в Форуме», — сказал тренер «Климамио» Ясмин Репеша (Jasmin Repesa).

«Болонья» имеет преимущество своей площадки, финишировав по итогам регулярного чемпионата второй, в то время, как «Милан» был четвертым.

В середине сезона в «Милан» перешел серб Александар Джорджевич (Aleksandar Djordjevic). В последней игре 37-летний защитник провел на площадке 10 минут и набрал 11 очков. «Даже когда мои первые броски не достигли цели, я сосредоточился на других важных аспектах игры, помогая команде победить», — сказал Джорджевич.

По материалам: fibaeurope.com