Родионов прокомментировал уход Блата и назвал игроков, которые остаются в «Динамо»

15.06.2005 15:23 На вопрос корреспондента газеты «Спорт-Экспресс» о том, кто заменит Дэвида Блатта в питерском «Динамо», генеральный директор команды Владимир Родионов ответил:

— Новый тренер точно будет не хуже. Сейчас мы ведем переговоры с несколькими известными европейскими специалистами. Из игроков в команде останутся Маккарти, Ашкрабич, Кота, Веремеенко, Иванов, Хлопонин. Разумеется, будем и усиливаться. Переговоры с потенциальными новичками идут полным ходом.

В интервью «Смене» Родионов прокомментировал переход Блата так: «Мы не злыдни и не собираемся удерживать Дэвида в «Динамо» насильно, — признался Родионов. — Вероятность его перехода в «Бенеттон» на данный момент — 99 %. Осталось только договориться о сумме компенсации, ведь у Блатта действующий контракт с нашей командой. Компенсацию мы получим очень внушительную и выгодную для «Динамо». Хотя конкретных сумм предпочел бы не называть. Тем более мы получим не только деньги. В частности, фирма Reebok, находящаяся в дружеских отношениях с «Бенеттоном», на протяжении трех сезонов будет бесплатно экипировать первый и молодежный составы «Динамо».

Родионов рассказал, что, по его мнению, Блата все устаивало в Петербурге: «Дело в другом. Мечта Блатта — работать в НБА, а уехать за океан из Тревизо значительно легче, чем из Питера. Там как раз находится тренировочный лагерь Reebok и давно налажены контакты с НБА». Родионов также рассказал, что у клуба уже есть предложения от желающих возглавить команду в следующем сезоне. «В прошлом году Блатт был нашим кандидатом N 2, так что вполне можем возобновить переговоры с претендентом N 1. Кстати, уже сейчас желание возглавить „Динамо“ изъявили 12 известных тренеров. Более опытных и сильных, чем Блатт», — добавил гендиректор «Динамо».

Комментируя сроки назначения нового тренера клуба, Родионов сказал: «Отчасти решение этого вопроса зависит от руководства испанского „Таугреса“. На данный момент тренерское кресло в клубе вакантно, а среди претендентов — пара специалистов из нашего списка. Но в любом случае не позднее конца июня у „Динамо“ будет новый тренер».

По материалам: Спорт-Экспресс, Газета.Ru.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.06.2005 12:54 #

Родионов в своём репертуаре, старый маразматик. Радуеться что в Питере у нег оне такие деньги как в Саратове были. Состав как и ожидалось, гнать им надо Стефансона и Милису, и всё будет ок.
 



нет картинки
15.06.2005 13:33 #

Судя по тем игрокам,которые остаются,все идет о.к.Нужно только усилиться и решать самые высокие задачи в чемпе…..
 



нет картинки
15.06.2005 15:35 #

Я сейчас посмотрел очень интересную инфу….Если кто помнит,ЦСКА на предвариле играл с Опелем(Скайлайнерс).И там очень неплохо тогда сыграл з/ф Крис Уильямс.Неплохой игрок,он мне тогда запомнился.Так вот,он уехал играть в Австралию.Жаль,игрок такого уровня пригодился бы многим командам России,к примеру- Химкам.
 



нет картинки
15.06.2005 15:41 #

Alex, он такой шикарный 3-ий, что и в ЦСКА сгодился бы.
 



нет картинки
15.06.2005 15:52 #

Спец
Ты тоже заметил этого игрока?
Да,он больше именно 3 номера играл,чем атакующего защитника.Жаль,что у него рост 199 см.Для уровня чемпионата Германии такой рост не помеха был,но для России,и тем более для ЦСКА,с таким ростом он вряд ли подошел бы..Но прыгучесть у него на уровне,так он подбор красиво забирал….
 



нет картинки
15.06.2005 16:02 #

2 Alex
С чего ты взял,что он оттуда ушел?у Скайлайнерс как раз завтра вторая игра в финале с Бамбергом(в первой-12 очков набрал).ты ,наверное,немного ошибся-он до этого сезона играл в Австралии.
 



нет картинки
15.06.2005 16:07 #

diogU
Возможно я и не прав.Он до этого играл за Перт,Австралия.Просто сейчас,на ростере Скайлайнерс я его не увидел.Но игрок стоящий,я просто хотел сказать,что на него нужно обратить внимание…Игрок явно выше уровня немецкой Бундеслиги!
 



нет картинки
15.06.2005 16:08 #

Алекс,
Химки, кстати подписли пуэрто-риканца Далмао. очень приличный 1-2 номер.
 



нет картинки
15.06.2005 16:11 #

Grinia
А где он до этого играл?И вместо кого он придет?Останется ли Букер?
 



нет картинки
15.06.2005 16:27 #

В Европе нет 12 тренеров, более сильных, чем Блатт. Жаль, что он ушел.
 



нет картинки
15.06.2005 16:36 #

Grinia
Ты где про Дальмау узнал? На сайте
"Химок" я такой информации не нашел.
Если он придет, то Букера, наверное, выгонят, либо придется найти 3-го номера — европейца, а значит, выгонят Торреса и Уильямса не возьмут. Про Дальмау я слышал один раз — в этом сезоне он играл в израильском клубе в одной подгруппе в Евролиге ФИБА, по-моему, с УНИКСОМ. В домашнем матче израильтяне разгромили УНИКС, и "Спорт-Экспресс" очень Дальмау хвалил.
 



нет картинки
15.06.2005 16:39 #

2 Alex
извини,если тебе кажется ,что я хочу тебя как-то опустить.это совсем не так.не привык печатать,поэтому форма изложения порой получается далеко не идеальной.а игрок и мне симпатичен.только,думаю,о его уровне можно будет что-то определенное сказать,если он поиграет в серьезной команде,с тактикой,комбинациями,конкуренцией,другими задачами…
 



нет картинки
15.06.2005 16:44 #

Думаю уберут Торреса, он конечно неплохо играл, но не очень стабильно.
 



нет картинки
15.06.2005 16:46 #

diogU
Нет,твой резкий тон не кажется мне оскорбительным,я и сам,бывает,довольно грубо отстаиваю свою точку зрения.А уж опустить себя не позволю никому,тем более виртуально….ха-ха-ха
так что,пиши резко,я не из робкого десятка…..
 



нет картинки
15.06.2005 16:55 #

Торрес уже доигрывает сезон в Маринос так,что если Дальмау и пришёл, то вместо него.
Хотя на своей позиции он 3 после Брауна и Лэнгдона.
 



нет картинки
15.06.2005 17:05 #

Израильская команда звала Далмао и на следующий сезон, но он(его агент) объяснил отказ тем, что подписал контракт с "Химками". Так что, видимо,так оно и есть.
 



нет картинки
15.06.2005 17:06 #

Миха
Лэнгдон уже в Испанию уезжает, Браун тоже может свалить.
 



нет картинки
15.06.2005 17:07 #

Миха, что? Брауна? Лэнгдона? Да они оба не в ДМ. Один еще, другой уже
 



нет картинки
15.06.2005 17:09 #

Я написал,что на позиции атак. защитника он стал №3.
 



нет картинки
15.06.2005 17:11 #

если правда,очень странно.я думал Химки медали хотят.Далмао я посмотрел на Олимпиаде из 6 игр-играл в 3,провел 24 минуты,успел набрать целых 2 очка.сколько он набирал в Израиле-не принципиально,имхо.не в МТА же играл…раньше хоть олимпийских чемпионов звали
 



нет картинки
15.06.2005 17:19 #

Я тоже удивился темболее, Елевич писал,что продлены контракты с Букером,Рубеном и Торресом,а Юга будут менять.
Может он просто поехал поиграть, что быформу к Панамериканским играм набрать?
 



нет картинки
15.06.2005 17:29 #

Я уважаю Блатта, и даже очень. Но обрывать контракт и целый проект посередине есть некрасиво и нормальные люди так не должны поступать. Везде говорил о том, какой Питер для него проект, а сам свалил.

Сразу оговорю, что может чего–то не знаю и президент клуба приложил к этому немало своих усилий… если так, то возьму свои слова обратно…
 



нет картинки
15.06.2005 18:44 #

Не стоит судить о Далмао по Олимпийским играм.
Это игрок ОЧЕНЬ высокого уровня, как в командном так и индивидуальном плане.Плюс относительно дешевый.
 



нет картинки
15.06.2005 18:55 #

я сужу еще по его возрасту(77 г.)и по количеству иностранных команд(1-Хапоель Г.Э.).хотя статистика у него действительно сильная-в Фиба-20,4 о.,3.8 п. за игру,в Пуэрто-Рико сейчас-26,6 о.(2-ой в лиге),5.7 п.(3-ий в лиге) за игру.даже Айюсо опережает.но все равно очень мутный персонаж,имхо
 



нет картинки
15.06.2005 19:02 #

diogU,
если речь идет о несостоявшейся звезде риск всегда налицо. Ну так зато, дешево обойдется.
Ведь кто знал Хаффмана, Паркера или Брауна, до того, как их где-то "в жопе" выцепили?
 



нет картинки
15.06.2005 19:15 #

2 Grinia
Ну Браун и Паркер все же в НБА поиграли до Европы…А Хаффман вообще-загадка:из доминирующего в Европе центра превратился в никому не нужного игрока…хотя ты прав,если Химки угадают,останется только порадоваться их прозорливости
 



нет картинки
15.06.2005 22:10 #

diogU
У Химок на мой взгляд неплохая селекция, деньгами особо не сорят, но игроков подбирают хороших как правило, поэтому думаю интересный вариает они подобрали, посмотрим — оценим.
 



нет картинки
15.06.2005 22:32 #

2 Partyzan
абсолютно согласен-посмотрим
 



нет картинки
16.06.2005 00:10 #

Динамо центра подписали…

По сообщению пресс-службы санкт-петербургского "Динамо", украинский центровой Григорий Хижняк (216, 110) следующие два года проведёт именно в этом клубе. Напомним, что прошлый сезон Хижняк провёл в греческом "Македоникосе", в составе которого дошёл до финала Кубка УЛЕБ, где уступил "Лиетувос Ритас".

Напомним, что Хижняк уже играл в команде Родионова в 1998 году в составе саратовского "Автодора". Затем Хижняк сменил 5 команд: БК "Киев", "Жальгирис", "Памеса", "Перистери" и "Македоникос".

Таким образом, состав "Динамо СПБ" на следующий сезон практически сформирован. Заключены контракты с десятью игроками: Кота, Маккарти, Ашкрабич, Веремеенко, Иванов, Хижняк, Кейру, Кротенков, Хлопонин, Силантьев. Селекция "Динамо" завершится покупкой ещё пары игроков.
 



нет картинки
16.06.2005 01:04 #

Да-а, а Родионов говорил, что подыскивает центрового экстра-класса и игрока периметра высокого уровня. В итоге пришли Кейру и Хижняк. Ха-ха.