Кубок РФБ выиграла российская молодежка

15.06.2005 17:58 Сегодня в подмосковном Чехове завершился Кубок РФБ — международный турнир с участием четырех молодежных сборных. Главный приз турнира завоевала молодежная команда России, одержавшая победы во всех трех матчах.

Кубок РФБ среди молодежных сборных.

2-й тур.

РОССИЯ — Турция — 78:55 (21:10, 22:8, 19:15, 16:22).

Россия: Подкользин (17), Дудукин (10), Фридзон (9), Воронов (8), Комаровский (8), Вяльцев (8), Курбанов (7), Вздыхалкин (5), Агапов (4), Колесников (2), Понкрашов (0), Зибиров (0).
Турция: Алтай (16).

Греция — Чехия — 68:60.

3-й тур.

РОССИЯ — Чехия — 81:68 (20:16, 26:18, 17:20, 18:14).

Россия: Комаровский (15), Подкользин (14), Воронов (8), Дудукин (8), Понкрашов (7), Вяльцев (7), Фридзон (7), Колесников (6), Курбанов (4), Агапов (4), Зибиров (1), Мозгов (0).
Чехия: Штеффел (14), Фелер (14).

Греция — Турция — 75:74.

Итоговое положение команд:

РОССИЯ — 6 очков,
Греция — 5,
Турция — 4,
Чехия — 3.

Самым полезным игроком был признан центровой российской сборной Павел Подкользин. А приз справедливой игры достался команде Чехии.

— Турнир в Чехове был организован на высоком уровне и стал для нашей команды хорошей проверкой перед стартующим здесь же 8-го июля Чемпионатом Европы, — сказал в интервью официальному сайту РФБ главный тренер молодежной сборной России Евгений Пашутин. — Подготовка к европейскому первенству только началась, и пока рано делать какие-либо выводы. Тем более что греки и турки выступали сейчас в Чехове не в оптимальном составе. Впрочем, игра нашей команды на этом турнире позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. В оставшийся до Чемпионата Европы месяц мы должны прибавить, наладить игровые связи. Кроме того, усилится и состав команды. Ведь в Чехове из-за травм не играли два наших центровых — Соколов и Шабалкин, не присоединился пока к команде и защитник Заворуев… Так что у российской сборной большой потенциал.

Добавил: Rezus
РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.06.2005 18:30 #

не дошло:1)почему даже в списке кандидатов не было Королева?,2)где Бабичев и Уразманов?,3)насколько серьезны повреждения Соколова и Шабалкина,4)почему во время подготовки СБОРНОЙ страны Заворуев играет себе в лагере в Тревизо перед скаутами,учитывая,что он даже не подавал заявку на драфт?,5)кто в этой команде играет 3-его номера?Комаровский?
 



нет картинки
15.06.2005 18:32 #

а вообще впервые за долгое время довольно приличный состав подобрался
 



нет картинки
15.06.2005 18:46 #

diogU, Соколов достаточно тяжело травмирован, до осени даже тренироваться не должен. Бабичев, Перасыпки и Ткаченко, хоть и тоже включены в кандидаты как и Дмитрий, но из-за травм пропустили весь сезон. Так что спрашивать скорее надо почему они все в кандидатах.
Заваруев там не один, там большая компашка собралась, от Кейру до Лукаша. Ни чего плохого в этом нет, перед чемпионатом в разных турнирах сыграть.
 



нет картинки
15.06.2005 19:05 #

2 Спец
1)Бабичев-ты прав,я забылся
2)Соколов-спасибо за инфу,очень-очень жаль
3)Пересыпкин и Ткаченко-не уровень,имхо,в любом случае
4)А вот по лагерю,я замечу,что-1)там сейчас только Ширяев,Кейру(оба 84 г. и для сборной уже не подходят) и Заворуев,2)Лукаш и другие "большие"примут участие в другом кэмпе в Тревизо,который состоится позже.
 



нет картинки
15.06.2005 19:50 #

все-таки удивительно-Королева выбирут скорее всего среди первых 20 на этом драфте(что будет для нас рекордом),его огромный потенциал не вызывает сомнений,а в команде его нет.может,он сам отказался-тогда очень печально…
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
15.06.2005 20:34 #

diogU, "среди первых 20" -- это на основании чего заявление?
 



нет картинки
15.06.2005 21:01 #

это на основании прогнозов скаутов.если не снимет свою кандидатуру,что еще не исключено,его выберут между 15-20.сейчас,в США говорят,что Ярослав уже получил определенные гарантии от одного из клубов,выбирающих в этом промежутке.клуб,естественно,не называется.удивительно,но за океаном о Королеве говорят и знают заметно больше,чем у нас.хотя мне самому несколько странно осознавать,что парня, практически не игравшего в ЦСКА,ценят больше,допустим,Мони.Правда данные его действительно очень впечатляют.
 



нет картинки
15.06.2005 21:30 #

diogU. А какие у него собственно данные? Чем они выше того же Шабалкина или Караулова (получишего 56 номер)? Это вопрос безовсякой язвы. Чем он так хорош?
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
15.06.2005 21:40 #

А, и правда. Тоже прочитал сейчас, что кто-то пообещал выбрать его во втором десятке. Кандидатуру 99,9% что не снимет, т.к. из первого круга уже не выпадет.

Насчет "больше знают" -- в США просто вообще больше спортивной прессы и скаутской информации, доступной через интернет и т.д.

А что скамеечников -- тинейджеров предпочитают звездам это уже классически. У Королева видят потенциал, готовы развивать -- возьмут. Мастерство и достижения вторичны.
 



нет картинки
15.06.2005 21:51 #

Interesno kakuju cel staviat ili na kakujoe mesto pretendujet treneri molodiozki sbornoi Rosii
 



нет картинки
15.06.2005 21:53 #

а кто знает, скока щас подкользин точно весит? на нба вообще всего 118 кг, судя по рассказам спорт-экспресса, в нём явно за 300 фунтов. ещё гомельский в прошлом году говорил, комментируя лейкерс-миннесота, што единцтвенный, у кого есть перспектива сравняцца в массе с Жирным,- это наш павлик
 



нет картинки
15.06.2005 22:03 #

2 Cпец
Да,Королев не стабилен(имхо,ему просто неинтересно играть на уровне ДЮБЛ).Да,он еще не окончательно сформировался физически.Да,мы все знаем,кто его отец и,следовательно,как он попал в баскетбол.Да,у него,естественно,есть определенные,небольшие пробелы в тактической оснащенности.Да,он частенько малопонятно теряет мячи,но это свойственно игрокам его возрастной категории,тем более когда не довлеет результат).НО:1)у него прекрасные физические данные для своих лет,просто идеальные для легкого форварда,имхо,нужно только будет подкачаться немного,2)у него очень качественная техническая база-он уже умеет многое и только прогрессирует:процент 3-ех в этом году-42%(согласись,солидно для парня большую часть очков набирающего с игры(60%- попаданий),абсолютно все отмечают его умение отдать классную передачу(то,что он не прямолинейный индивидуалист тоже здорово),и он часто пользуется этим приемом,нормальный подбор,горшки делает не так стабильно,зато очень зрелищно.3)оччччень красивые данки,прыгуч он феноменально(для европейца,не обладающего африканскими корнями),4)хорошая координация и скорость для своего роста,5)в ЦСКА научили многому в плане игры в обороне
 



нет картинки
15.06.2005 22:11 #

2 Fripp Moe
"В США просто вообще больше спортивной прессы и скаутской информации, доступной через интернет"-это тоже понятно.но жаль,что у нас о Королеве вообще ничего не пишут.Сомневаюсь,что это связано исключительно с нежеланием перехвалить парня.
 



нет картинки
15.06.2005 22:20 #

Думаю, что Королева быстро туда не отпустят, у всей молодежки ЦСКА длинные контракты с клубом.
Он еще должен в ЦСКА ЕЛ выиграть в скором будущем.
 



нет картинки
15.06.2005 22:25 #

быстро его туда и не возьмут, даже если б отпустили. 87 год рождения
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
15.06.2005 22:39 #

Быть задрафтованным не значит немедленно уехать в НБА. Раз есть возможность пройти в первом круге, надо это делать сейчас, вдруг все-таки введут возрастной ценз 20 лет. После драфта может играть в Европе еще пару лет.
 



нет картинки
15.06.2005 22:39 #

2 ivan-off
совершенно спокойно возьмут,если ЦСКА не будет против-в прошлом году выбрали Бьедриньша-86 года.другое дело,что не в ту команду,не в то время,да и вообще он оказался не готов,хотя под конец выдал несколько приличных игр.
это угрожает и Королеву-это очевидно…
 



нет картинки
15.06.2005 22:54 #

А что, может Мессина даст шанс Королеву, Моня наверное уедет, вот и попробовать третьим русского Королева. Честно говоря немного о нем слышал, но в игре естественно не видел.
 



нет картинки
15.06.2005 22:56 #

в прошлом году возрастные ограничения были мягче. щас будет или 19, или 20 лет
 



нет картинки
15.06.2005 23:00 #

sfinks, постоянно говорят, что только 1-ре место. Чемпионат то у нас.

ivan-off, я этого не слышал, но могу однозначно согласится. Я уже писал, что при 118 у него ручки как у балерины были (что и где накачивать есть), и то что он к сезону 2007/08 если из НБА не свалит под 150 будет это точно. Вообще если Пашку неподведёт здоровье и звездные болезни в часности, к Пекинской олимпиаде у нас будет один из сильнейших центров.
 



нет картинки
15.06.2005 23:03 #

2 ivan-off
эти ограничения еще не ввели,со следующего года.правда, могу ошибаться
2 Partyzan
а вот на это я очень надеюсь,trade mark-"легкий форвард из Автодора"-мне всегда очень нравилась(думаю не только мне)
 



нет картинки
15.06.2005 23:25 #

diogU

Что-то в списке "больших людей" тренировочного лагеря в Тревизо Лукаша я не нашла. Откуда такая информация? Конечно этим парнем нужно заниматься возможно толк и будет (223 см.!!!) Зато в этом лагере примет участие Королев и другие наши игроки. смотри
www.summerleague.itwww.summerleague.it/home.htm
 



нет картинки
15.06.2005 23:33 #

Кроха
я видел этот список,думал не окончательный-а оказывается уже завтра начинают.про Лукаша поверил Спецу(сам весь в белом).шучу.надо было проверять.
а про Королева я знаю,это нормально.меня удивляет его отсутствие в списке кадидатов в молодежку.
 



нет картинки
15.06.2005 23:36 #

а Лукаш сыграет,наверное,в том,который пройдет с 26 июня по 3 июля.
 



нет картинки
15.06.2005 23:43 #

Подскажите, где найти примерные расстановки по будущему драфту! Прогнозы…
 



нет картинки
15.06.2005 23:56 #

nbadraft.netnbadraft.net
draftcity.comdraftcity.com
да их как гавна. напеши в гугле "nba mock draft"
 



нет картинки
16.06.2005 00:02 #

Королев парень талантливый и безусловно имеет большое будущее. То, что о нем много пишут за океаном, так это отличная работа его агента. На прошлой неделе юниорская сборная России принимала участие в турнире в Сан Диего (США) Ярослав там был, но не принял участие ни в одной из игр и не смотря на это американская пресса писала о нем как о лучшем иностранном игроке турнира. Вот это реклама! Вот это работа агента!
На этом сайте и результаты игр и статейки есть:
www.usabasketball.comwww.usabasketball.com/men/2005/05_mydf_resu …
 



нет картинки
16.06.2005 01:19 #

Кроха, diogU. Да я не спотолка взял. В федерации слышал что его на стажировку в Бенетон на всё лето позвали. Как раз для участия в турнирах. Я конкретикой не поинтересовался. А сегодня факты сопоставил и предположил. Видемо не совсем попал.
 



нет картинки
16.06.2005 01:52 #

Спец,
Лукаш сейчас будет готовиться к юниорскому чемпионату Европы.
Сто процентов, что его возьмут, но вот я посмотрела статистику турнира в Сан Диего: Лукаш в сумме играл 10 минут, а было четыре игры. Ты его видел? При таком росте весит где-то 75 кг. Я как-то видела его на плошадке ножки, как спички, так и хочется его накормить… какой там вышибала… Дай бог, чтобы кто-то рискнул им заняться!
 



нет картинки
16.06.2005 10:03 #

Кроха, у Рома 110. Правда всего 220 рост.
 



нет картинки
16.06.2005 10:59 #

Спец, Рому я не видела и ничего о нем не знаю.
Ты иногда упоминаешь Каширова, кажется его включили в состав кандидатов молодежной сборной
www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/Default.asp?cid={A440F8BD-44CB-4159-9FC6-547E93455FE2}&pageID={FCDB4016-37D5-4C68-B563-0332A73EC856}&compID={792A6AB7-C6A6-434B-BEA5-9BF1BC619DB4}&season=2005&roundID=4350&teamID=381&[url/]
 



нет картинки
16.06.2005 11:08 #

Кроха, 75 кг!!! Это примерно как Манута Бол. Про Каширова давно пора. Он кроме роста то не шибко одарён, по этому по больше играть надо.
Если не секрет, а какой у тебя самой рост (уж больно ник хороший — кроооха).
 



нет картинки
16.06.2005 11:47 #

Спец, это я среди баскетболистов кроха, а так нормального, среднего роста. А про Каширова,я слышала, что он один из немногих игроков у которых реальная дата рождения, поэтому у него есть время для развития. Кажется Каширов только в этом сезоне играть начал (раньше в основном полировал скамейку). С большими надо больше индивидуально работать. Может его вместе с Лукашем, Пересыпкиным куда-нибудь на стажировку?
 



нет картинки
16.06.2005 12:17 #

Я считаю,что Заворуеву надо играть за юниоров,в молодежке на его позиции есть игроки не хуже,а юниорам он очень поможет.То же самое относится ко всем игрокам 87 года.

Спец: "Соколов достаточно тяжело травмирован, до осени даже тренироваться не должен."

А Пашутин вроде говорит,что сборная усилится Соколовым.

Спец:"какие у него собственно данные? Чем они выше того же Шабалкина"

Про Шабалкина я не разу не слышал,что у него особые данные есть,он славится работоспособностью.Ей он компенсирует недостаток техники.Кстати и рост у него для тяжелого форварда не идеальный — 204.

Джон: "Подскажите, где найти примерные расстановки по будущему драфту!"

Вот еще кое-что:
www.hoopshype.comwww.hoopshype.com/draft.htm
probasketball.about.comprobasketball.about.com

"кто в этой команде играет 3-его номера?Комаровский?"
Да.Еще Агапов.Могут сыграть 3-го:Понкрашов,Фридзон.
 



нет картинки
16.06.2005 12:26 #

Кто-нибудь знает состав нашей кадетской сборной(89 год рождения).
 



нет картинки
16.06.2005 13:49 #

Йода, про Соколова на сайте Локомотива читал, правда на форуме, но все месные про это писали. Может быстрее чем ожидалось востанавливается, да и при образовавшемся дефиците центров, можно его и не совсем здорового позвать.

Кроха, при чём желательно в НБА. Я б туда на годик и Савраску отправил. Даже после НБАшной скамейки он бы в европе заиграл (как Моргунов, к примеру). Заваруев не закошенный я со Спартаком тогда общался как раз когда он родился.
 



нет картинки
16.06.2005 17:17 #

Йода, полностью: Заворуева в юниорскую сборную!!!
 



нет картинки
16.06.2005 17:18 #

Йода, полностью согласна!!!
 



нет картинки
16.06.2005 18:54 #

Заворуев один из немногих не закошенных наших юных талантов!
 



нет картинки
16.06.2005 21:26 #

Spec
Da dumaju budet rubilovka , u nas Kurtinaitis toze govoriat chto interesujet tolko pervaja mesto i mozno skazat pokazivajet xoroshii uroven kontrolnax machax daze bez veduchix "amerekancov"
 



нет картинки
17.06.2005 10:51 #

sfinks,а кто лидеры вашей сборной?