Канадский тренер приступил к работе со сборной Грузии

16.06.2005 13:37 Известный канадский специалист Гордон Херберт, недавно назначенный главным тренером мужской баскетбольной сборной Грузии, впервые приехал сегодня в Тбилиси. В беседе с журналистами он отметил: «Я много знаю о грузинском баскетболе и легионерах, выступающих в зарубежных клубах, у них хороший потенциал. Моя цель — вывести эту команду группу „А“ чемпионата Европы и показать все, на что она способна».

Решение о назначении Херберта на пост главного тренера грузинской сборной Федерация баскетбола страны приняла в конце мая. В прошлом году сборную Грузии возглавлял хорват Дражен Брайкович. Он ушел в отставку 7 месяцев назад после резкой критики в свой адрес со стороны грузинской прессы и специалистов. В Тбилиси считают, что сборная должна играть лучше в условиях, когда в ее составе выступают игроки НБА Заза Пачулия, Владимир Степания, Ника Цкитишвили и представители европейских клубов Владимир Бойсса, Манучар Маркошвили.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, под руководством Брайковича грузинская команда выиграла ряд матчей на турнире в Италии в августе прошлого года, в том числе у сборной России, но в отборочных матчах ЧЕ после победы над финнами дома, грузины в гостях проиграли сборной Македонии, что было расценено как провал.

Добавил: Rezus
РТР - Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
16.06.2005 15:18 #

А ведь за них еще Шэммонд Уильямс играет.
 



нет картинки
16.06.2005 15:31 #

А менеджера сборной видимо Миша САААхкакой человек (Саакашвилли)зовут? Чего то много североамериканцев в Тибилиси-да.
 



нет картинки
16.06.2005 15:37 #

Павел
Я тебя умоляю,не смеши меня!!!
У Шема конечно,грузинский паспорт,но вот гражданин Грузии из него такой же,как из меня кукла театра Образцова……
В лучшем случае его в новый продукт EA SPORTS NBA LIVE 2010 запихнут в сборную Грузии….Тогда будешь им гонять площадке на зависть чабанам..Там-тара-дам-там-тара-тата-даммм!!!!
 



нет картинки
16.06.2005 17:21 #

2Alex, зря смеёшся, он действительно за них играет. Доже сб. России на этом самом турнире в Италии в одиночку дернул… После этого на него и вышел Уникс.
 



нет картинки
16.06.2005 22:02 #

Алекс, ты что это? Шеммонд сборной России 26 очков накидал за Грузию в прошлом году…
 



нет картинки
17.06.2005 12:02 #

Я всего лишь просто имел в виду то,что Шеммонд не будет больше за грузин играть и всё….
Он с ними в душевую просто боится ходить,мало ли,мыло уронит и нагнется…..
А то,что он за них уже заигран,так это все и так знают….
 



нет картинки
19.08.2005 10:50 #

alex nu vasha sbornaia milo to ne ronialo mi i tak ix natanuli i esho natanem gde poimaem tam i poimeem
 



нет картинки
19.08.2005 11:01 #

Alex, gandon ti shtopanni,ishe odin gudok s tvoei starani i tvoi zubnoi sostav tronitsa.
ia tebe pokaju kak nada s miloi obrashatsa
 



нет картинки
19.08.2005 20:27 #

ne nado shovinisticheskix vipadov v sporte. ia gruzin i liubliu nash basketboll, a takJe uvaJaiu rosiiskii basketball, v otlichii ot ix velikorosiiskogo shovinizma.
gio