Саша Обрадович возглавил немецкий «Кёльн»

16.06.2005 14:06 Бывший игрок сборной Сербии и Черногории Саша Обрадович будет работать тренером немецкого «Кёльна».

За свою славную баскетбольную карьеру Обрадович выступал за сербские «Будучност» и «Црвену Звезду», а также немецкую «Альбу». В составе сборной Сербии и Черногории (тогда это еще была сборная Югославии) Обрадович завоевал золотую медаль на чемпионате Мира в 1998 году, а также три раза становился победителем чемпионата Европы.

Немало титулов завоевал Саша Обрадович и в клубном баскетболе. Вместе с немецкой «Альбой» он брал кубок Радивое Корача, а также становился чемпионом Германии. В составе «Црвены Звезды» Обрадович дважды выигрывал чемпионат Югославии, а еще одно чемпионство он выиграл с подгорицкой «Будучностью».

«Кёльн», который возглавил Обрадович, выступает в первой лиге чемпионата Германии. Эта команда близка Обрадовичу, так как там он заканчивал свою блестящую карьеру игрока. Каким будет Обрадович-тренер, покажет время.

Источник: Агентство "Бета".
Перевод с сербского: Златка.